Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Родинки

+43
partizanka
Drakosha
наталинка
Гианея
miledi
ЯнаЯнаЯнаЯнаЯна
Lady_in_dreams
Margosha975
Роднулька
Веселинка21
мечтающая
Fluffy
Детская библиотека
ЕленаНовая
Хризантемка
Клевер
Морковка
Казявка
Полюсик
Кудряшка
Ulala
Аномалия
карамЭлька
Иринка-мандаринка
Оксана74
Inuni
Варежка
Тане4ка
Виталег :)
Astalavista
Форэлька
Avonuel
Малинка
Nariska
Рина
Нимфея
ПугоФФка
Калеська
Зеленоглазая
Лучшая мама!
Veika
Лихапон
ОкрыленнаЯ
Участников: 47

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Родинки - Страница 3 Empty Родинки

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вс 31 Окт 2010 - 21:05

Первое сообщение в теме :

Сколько себя помню, на теле было и есть огромное количество родинок, большие и маленькие, светлые и темные, ровные и выпуклые. Никогда неудобства не приносили. Недавно была у парик-ра, и в который раз она обращает внимание на родинку на голове, дело в том, что после беременности и родов она сильно выросла. Кто-ниб. с подобной проблемой обращался к специалистам? куда?
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Родинки - Страница 3 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Виталег :) Ср 9 Янв 2013 - 21:54

Kиса пишет:Мне в 1 городской удаляли в отделении челюстно-лицевой хирургии,
Это которая в 23-м мкр-не? А где там поточнее, а то там же такой огромный комплекс?.. В поликлинике?


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 10 Янв 2013 - 1:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 3 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Гость Ср 9 Янв 2013 - 21:55

Иринка-мандаринка пишет:
Оксана74 пишет:
Kиса пишет:

Чтобы не росла,цвет и форму не меняла,если на ней растут волоски,чтоб не начали выпадать,это очень нехороший признак.А те,которые растут в местах,где травматизация асто происходит,лучше удалить.Сейчас это очень здорово делают,даже резать-шить ничего не надо,я перед беременностью поудаляла несколько,уже никакого следа не осталось.
А где удаляла, Марин? Тоже надо, к частникам побаиваюсь, им все равно что резать. Вот и думаю куда лучше пойти, чтоб обследовали перед удалением и т.д.
Присоединяюсь...
А можно ли зимой удалять (знаю, что летом в жару нельзя) Как быть с ГВ?

Тут немножко другая история,этим способом можно и нужно удалять летом,нельзя резать,а здесь не будет раны,только струпчик,его нежелательно одеждой задевать,чтобы рубца не осталось.Анестезия лидокаин,он не противопоказан кормящим,если нет тяжелых аллергий и т.п.,но можно сцедить пару раз потом,чтоб уж наверняка ничего не попало.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 3 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Гость Ср 9 Янв 2013 - 22:00

Виталег :) пишет:
Kиса пишет:Мне в 1 городской удаляли в отделении челюстно-лицевой хирургии,
Это которая в 23-м мкр-не? А где там поточнее, а то там же такой огромный комплекс?.. В поликлинике?

Да,в 23-м. Нужно подойти в стационаре к заведующему отделением челюстно-лицевой хирургии,он удаляет сам или,если он в отпуске,молодой хирург,который его замещает.Мне делал зам,отчество не знаю.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 3 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Оксана74 Ср 9 Янв 2013 - 22:29

А если очень большие? Я думала их режут.
Просто я паппилломы азотом удаляла, они мелкие, а вот большие родинки побаиваюсь последствий пока.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 3 Empty Re: Родинки

Сообщение автор карамЭлька Ср 9 Янв 2013 - 22:47

у меня на шее родинка маленькая висячая была, той зимой с водолазкой было не удобно, постоянно тянулась она, коллега посоветовала лейкопластырем с марлей залепить, в итоге она у меня засохла и упала сама...а до этого уже собиралась записываться и убрать...мне теперь надо к врачу? год прошел, следа никакого не осталось.
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 3 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Гость Ср 9 Янв 2013 - 22:50

Оксана74 пишет:А если очень большие? Я думала их режут.
Просто я паппилломы азотом удаляла, они мелкие, а вот большие родинки побаиваюсь последствий пока.

В любом случае нужно сначала показать,дело не в размере,как правило,а в типе родинки,в плане того,насколько глубоко ее ткань находится в коже.Сложные случаи можно показать онкологам.Но резать самые обычные смысла не вижу,будет рубец так или иначе.А здесь их срезают электрической петлей на такую глубину,что восстановление пройдет без образования рубца.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 3 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Аномалия Ср 9 Янв 2013 - 23:42

Kиса пишет:
Иринка-мандаринка пишет:
Оксана74 пишет:
А где удаляла, Марин? Тоже надо, к частникам побаиваюсь, им все равно что резать. Вот и думаю куда лучше пойти, чтоб обследовали перед удалением и т.д.
Присоединяюсь...
А можно ли зимой удалять (знаю, что летом в жару нельзя) Как быть с ГВ?

Тут немножко другая история,этим способом можно и нужно удалять летом,нельзя резать,а здесь не будет раны,только струпчик,его нежелательно одеждой задевать,чтобы рубца не осталось.Анестезия лидокаин,он не противопоказан кормящим,если нет тяжелых аллергий и т.п.,но можно сцедить пару раз потом,чтоб уж наверняка ничего не попало.
Как только заканчивается действие лидокаина - кормить можно сразу уже.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 3 Empty Родинки

Сообщение автор Ulala Чт 10 Янв 2013 - 1:40

а разве можно родинки удалять без оценки ее на злокачественность? знакомая с лица удаляет родинки на Терешковой косметология, она довольна, но здесь отзывы не очень о ней, вот и не знай что делать? там вроде через микроскоп оценивают а потом удаляют!!

кстати новые. родинки вроде после родов связаны с гормонами, как и полоска на животе и вроде как исчезнуть должны!! так что можт и не удалять? а папиломы тоже можно удалять только в лечебном заведении?? можт народные средства есть
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 3 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Гость Чт 10 Янв 2013 - 2:41

Ulala пишет:а разве можно родинки удалять без оценки ее на злокачественность? знакомая с лица удаляет родинки на Терешковой косметология, она довольна, но здесь отзывы не очень о ней, вот и не знай что делать? там вроде через микроскоп оценивают а потом удаляют!!

кстати новые. родинки вроде после родов связаны с гормонами, как и полоска на животе и вроде как исчезнуть должны!! так что можт и не удалять? а папиломы тоже можно удалять только в лечебном заведении?? можт народные средства есть

Чтобы оценить ее злокачественность,нужно ее всю мелко порезать и рассмотреть,потому что особенность все доброкачественных опухолей такова,что если она начинает перерождаться,то не вся сразу,а только с одного края или из середины.Поэтому какой смысл отщипывать от нее кусок,это,кстати,может и спровоцировать то самое перерождение.
На Терешковой не делают гистологию 100%,а под микроскоп человека вместе с родинкой не засунешь,скорей всего там какой-нибудь увеличитель мощный стоит,как у дерматологов,но какой смысл смотреть через него на родинку.Зная жадность тамошней начальницы,не думаю,что у них заключен договор с гистологами на исследоваие материала.
Родинка,это опухоль,ее возникновение может быть и связано с гормонами опосредованно и,хоть и крайне редко,но они могут исчезнуть,но надеяться на это не стоит,это один случай на миллион.Если не мешает и не травмируется,не беспокоит,не стоит ее и трогать.


Последний раз редактировалось: Kиса (Чт 10 Янв 2013 - 2:50), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 3 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Гость Чт 10 Янв 2013 - 2:49

Папилломы,бородавки можно всяко удалять,существуют специальные препараты,действие которых мне нравится гораздо больше,чем физических методов,но при работе с ними нужен навык и осторожность,чтобы не получить страшных рубцов,поэтому здесь писать названий не буду,естественно.Насчет народных методов у меня отношение крайне негативное,но это мое имхо.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 3 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Кудряшка Чт 10 Янв 2013 - 9:23

у меня очень выросла родинка на спине после родов.раза в 3 точно.прошло 5 лет после родов -ничего она не уменьшилась.ни на капельку.теперь мешает мне жутко. все 5 лет собиралась с мыслями ее удалить. никак не могла решиться.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 3 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Кудряшка Чт 10 Янв 2013 - 9:26

Kиса пишет:Папилломы,бородавки можно всяко удалять,существуют специальные препараты,действие которых мне нравится гораздо больше,чем физических методов,но при работе с ними нужен навык и осторожность,чтобы не получить страшных рубцов,поэтому здесь писать названий не буду,естественно.Насчет народных методов у меня отношение крайне негативное,но это мое имхо.
удаляла бородавки -жидким азотом.аккуратненько сделали.они проходили пока заживал ожег.потом опять.так я 3 раза прижигала. и еще спец.средством -продается в аптеке -кислота какая-то.тоже удалялись.но потом опять появлялись.
будете смеяться.после года удалений-мучений (были на руках -ужасный вид!!) -мне помогла бабушка-знахарка(мама к ней привела.я всю процедуру сидела с недовольно-недоверчивой миной).бабушка молитву нашептала и через пару дней они исчезли.помню был шок и мурашки по коже. до сих пор не могу понять -со мной ли это было.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 3 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Форэлька Чт 10 Янв 2013 - 10:45

Мне оооочень надо сходить к онкологу-дерматологу. Есть несколько родинок которые у меня вызывают сильные сомнения.
Куда обратиться? в онкодиспансер?
Девочки, недавно прочитала что рак кожи практически не поддается не химиотерапии не лучевой терапии. Так что с родинками надо быть осторожными.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 3 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Полюсик Чт 10 Янв 2013 - 10:56

Кудряшка пишет:
Kиса пишет:Папилломы,бородавки можно всяко удалять,существуют специальные препараты,действие которых мне нравится гораздо больше,чем физических методов,но при работе с ними нужен навык и осторожность,чтобы не получить страшных рубцов,поэтому здесь писать названий не буду,естественно.Насчет народных методов у меня отношение крайне негативное,но это мое имхо.
удаляла бородавки -жидким азотом.аккуратненько сделали.они проходили пока заживал ожег.потом опять.так я 3 раза прижигала. и еще спец.средством -продается в аптеке -кислота какая-то.тоже удалялись.но потом опять появлялись.
будете смеяться.после года удалений-мучений (были на руках -ужасный вид!!) -мне помогла бабушка-знахарка(мама к ней привела.я всю процедуру сидела с недовольно-недоверчивой миной).бабушка молитву нашептала и через пару дней они исчезли.помню был шок и мурашки по коже. до сих пор не могу понять -со мной ли это было.
если можно адрес знахарки киньте в личку
Полюсик
Полюсик
Осваиваюсь

Восточный
Сообщений : 38
Возраст : 52
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Полина 15.03.2000
Кирилл16.08.1995

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 3 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Казявка Чт 10 Янв 2013 - 12:58

у меня года 4 назад появилась одна бородавка на ступне,так вот потом,в одно прекрасное время,она расплодилась так,что на каждой ноге их было штук по 6-7. Съездили на море и осталось только на одной 2. И вот перед планированием беременности решила жидким азотом их убрать,и вместо 2 у меня их стало 3 после этой жуткой процедуры. Сама короче дома выжигала их,сейчас тьфу-тьфу-тьфу все чисто
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 3 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Полюсик Чт 10 Янв 2013 - 13:12

я как то болела и врач мне выписала сумамед, после 3 табл не осталось ни папиломм ни бородавок,но года через 3 опять повылазили
Полюсик
Полюсик
Осваиваюсь

Восточный
Сообщений : 38
Возраст : 52
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Полина 15.03.2000
Кирилл16.08.1995

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 3 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Кудряшка Чт 10 Янв 2013 - 13:26

Полюсик пишет:
Кудряшка пишет:
Kиса пишет:Папилломы,бородавки можно всяко удалять,существуют специальные препараты,действие которых мне нравится гораздо больше,чем физических методов,но при работе с ними нужен навык и осторожность,чтобы не получить страшных рубцов,поэтому здесь писать названий не буду,естественно.Насчет народных методов у меня отношение крайне негативное,но это мое имхо.
удаляла бородавки -жидким азотом.аккуратненько сделали.они проходили пока заживал ожег.потом опять.так я 3 раза прижигала. и еще спец.средством -продается в аптеке -кислота какая-то.тоже удалялись.но потом опять появлялись.
будете смеяться.после года удалений-мучений (были на руках -ужасный вид!!) -мне помогла бабушка-знахарка(мама к ней привела.я всю процедуру сидела с недовольно-недоверчивой миной).бабушка молитву нашептала и через пару дней они исчезли.помню был шок и мурашки по коже. до сих пор не могу понять -со мной ли это было.
если можно адрес знахарки киньте в личку
она сейчас запила.вот такая у нее жизнь.дети кто умер кто наркоман кто в тюрьме.и так всю жизнь.но способности есть.полгорода ждет когда она выйдет из очередного запоя что бы к ней обратиться.....живет на 60 лет октября.светлана ивановна.может кто узнает.
она мне в тот раз сказала -точнее моей маме -оо,а ваша дочка скоро замуж выйдет.готовьтесь.и сразу будут внуки.я чуть не рассмеялась.так то не думала не ожидала.а через 2 месяца муж сделал мне предложение.она все свои действа делает с богом,с молитвой, с иконами.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 3 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Кудряшка Чт 10 Янв 2013 - 13:27

Полюсик пишет:я как то болела и врач мне выписала сумамед, после 3 табл не осталось ни папиломм ни бородавок,но года через 3 опять повылазили
изопринозин (иммуномодулятор) тоже в аннотации от папиллом.у мамы в больнице его назначают от них. у меня тоже от него папилломки уменьшаются.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 3 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Морковка Ср 30 Апр 2014 - 14:45

У меня тоже родинки растут. Надо их удалять, но страшно. Столько слышала случаев смерти после удаления. С другой стороны, вдруг они злокачественные. Кто недавно удалял, расскажите где и как?
Морковка
Морковка
Активничаю

Оренбург,18 мкрн
Сообщений : 119
Возраст : 43
Настоящее имя : Морковка
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 3 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Виталег :) Ср 30 Апр 2014 - 14:47

Морковка пишет:Столько слышала случаев смерти после удаления.
Как так?  удива 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения