Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




АВАРИИ, почему?

+35
Xomytka
Phoenix
Белка
Ресничка
Богира
Наташа
Любимая
ТимКа
просто Ры
Фисташка
kenguruX2
Alissa
Жужа
ОкрыленнаЯ
Аленок
СёмА
Татьяна
Крошка
Filena
Tutta
Майя
ISV
Хельга
budu mamoy
ксюхин
Форэлька
Клубничка
Лучшая мама!
Катя Сергевна
Татьяна С
Veika
Ольгунька
Михаил
стамеска
Николь
Участников: 39

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Николь Сб 30 Окт 2010 - 23:59

Первое сообщение в теме :

Сегодня попала в сильную аварию! Я не была за рулем, НО это ничего не меняет! Выехали семьей за продуктами, выворачивали на Чкалова из двора. Стояли, прпускали машины, чтобы выехать. Настроение замечательное! Тут эта "волшебная" машина, из третьей полосы решила свернуть в наш двор, и свернула на скорости 70 км\ч четко в нас. Я увидела за несколько секунд, что он в нас несется, причем ребенок на сидении сидел сразу за папой и несся он четко в ребенка! Единственное, что успела сделать, это схватить ребенка вместе с креслом. Инстинкт, что ли. Ремень кресло не удержал, и от удара меня с креслом в руках долбануло об противоположную дверь. В итоге дочка ударилась головой об кресло, я об стекло, муж ободрал все плечо. В багажнике был ящик с инстументами разлетелся в щепки. Машина просто... слов нет....Это зведный доллар вышел, муж его спросил причину такого странного маневра. Причина: Жена сидела радом, увидела с дороги аптеку во дворе, давай, говорит свернем, скорее, свернул...Выходит жена беременная...
Короче, слов нет. У меня даже желания поругаться не было. Ребенок итак плакал, у меня голова болит от удара. Мы с дочкой уехали в ЦДХ. Стресс у нее, конечно, очень сильный. Ребенок на нервах, у меня голова разбита, возня теперь со страховыми!!!
И всему этому причина: А во - гляди аптека!
КАК МОЖНО ТАК!!!
Поделитесь опытом как и почему у Вас происходили аварии, как переживали стресс? Как с детьми выбираться из нервов?
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз


АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор ISV Вс 31 Окт 2010 - 13:12

Николь, самое главное, что вы не пострадали.. боковой удар - это всегда жутко, машина на него не рассчитана особо. особенно, если это "картонки" типа наших ТАЗов или особенно китайского автопрома.<br>
у меня первое ДТП было похожим: мальчик увидел на противоположной обочине место для парковки - вёз ребенка в поликлинику. и на полной скорости махнул влево передо мной, не глядя в зеркала. я успел увернуться влево и догнал его уже на встречке в заднее левое колесо, ударились не сильно. но за это меня хотели наказать - типа, "делай что хочешь, но на встречку нельзя!"<br>тогда я ещё был неопытным в дорожных делах.. до сих пор жалею, что не стал судиться с ГАИ и виновником :(
ISV
ISV
Мне интересно:)

Оренбург, 'Пороховые'
Сообщений : 300
Возраст : 51
Настоящее имя : Сергей

Детки: : Тамара (15.09.01)
Ульяна (11.02.08)

http://lumenking.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Клубничка Вс 31 Окт 2010 - 13:23

[quote="Хельга"]

Один такой убил моего мужа и ему за это НИЧЕГО не будет. В деле написано что мой любимы НАТКНУЛСЯ на машину шедшую со скоростью больше 80км/ч. Да там в обще куча всякой ахинеи написано. А все ясно как божий день. Молодой мальчик ехал с двумя подружками болтал и на дорогу ему было совершенно наплевать.

Ужас какой :( Погублена человеческая жизнь, ребенок без отца, и вы без любимого....Из-за беспечности...Сочувствую Вам, представить даже страшно, что вы пережили.
Клубничка
Клубничка
Активничаю

Оренбург, 23 микр-н
Настроение : Ты можешь говорить, что это только глупые мечты, Но в планах у меня всё, видимо, немного круче, ведь...
Сообщений : 283
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Маленькая радость Большого масштаба

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Татьяна С Вс 31 Окт 2010 - 14:50

Николь пишет:Татьяна, очень прошу, по-подробнее про терапию!
Про терапию Клубничка подробненько рассказала. :) Спасибо большое. К Наталье Геннадьевне можно записаться через статус. (где-то визитка лежит). МОя коллега, ее подруга тоже прекрасно владеет этой методикой. В личку сообщение ушло.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Татьяна С Вс 31 Окт 2010 - 14:52

Татьяна С пишет:
Николь пишет:Татьяна, очень прошу, по-подробнее про терапию!
Про терапию Клубничка подробненько рассказала. :) Спасибо большое. К Наталье Геннадьевне можно записаться через статус. (где-то визитка лежит). МОя коллега, ее подруга тоже прекрасно владеет этой методикой. Сама училась, но стаж работы с песком небольшой - 4 года. В личку сообщение ушло.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Хельга Вс 31 Окт 2010 - 15:11

Клубничка, спасибо. Я подробнее уже все писала в темке "вдовы". Сейчас вот со свекровью бьемся за справедливость...но, пока увы неудачно...
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор ксюхин Вс 31 Окт 2010 - 15:18

Kaktusson пишет:Николь, слава богу у вас без жертв и без серьездных травм. Ситуация у вас конечно... жуть... я только не поняла, а как это вы схватили кресло и ремень его не удержал? расскажите?? безопасность ребенка в машине мой бзик...
и еще вопрос ко всем. ГДЕ стоят детские кресла у вас в машине? Мы ставим справа от водителя назад. А когда бу два ребенка?

Лучшая мама, у меня была точ такая же ситуация на девяти месяцах моей беременности тоже с чиновником из ФСБ что ли, в общем из здания на 9 января которое находится... тоже он был виноват в ДТП, а еще и ждал от меня извинений... но ничего, земля круглая, зачтется я думаю... ))))

со мной страшных оварий не было... тычки только, но мне кажеться они по невнимательности...
у меня кресла стоят как раз за сидениями и люлька с переди стоит.все машина в детях вообщем.
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Майя Вс 31 Окт 2010 - 15:22

Главное с ребеночком все в порядке.....
С ума сойдешь с некоторыми водителями!
Майя
Майя
Активничаю

Оренбург, Гагарина 23 мкр-н
Настроение : Давненько я вас не посещала=)
Сообщений : 203
Возраст : 37
Настоящее имя : Майя
Детки: : пока детей нет

http://www.vkontakte.ru/your_angel_forever

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Николь Вс 31 Окт 2010 - 16:26

Kиса пишет:Михаил,а Вы знаете,что переднее сиденье рядом с водителем называют местом смертника?При ДТП там люди гибнут в первую очередь.

Да есть еще такой момент как подушка безопасности, если она есть в переди, детское кресло ставить нелдьзя, он пришибить может. Я тоже очень удивилась, что кресло полетело вместе со мной назад, сегодня утро проснулась оказалось я всю спину расшибла при ударе руку и ногу, самого удара не помнила, села в машину и поняла тогда как летела. Повезло что была сильно и тепло одета. Все это завтра собираюсь поведать судмедээкспертам, он, конечно, вину свою признал, НО! Признать вину и понести ответственность две разные вещи! Я его не собираюсь сажать, сильные какие-то мер принимать, но хоть как-то он должен понести ответственность!
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Николь Вс 31 Окт 2010 - 16:28

Kaktusson пишет:Николь, слава богу у вас без жертв и без серьездных травм. Ситуация у вас конечно... жуть... я только не поняла, а как это вы схватили кресло и ремень его не удержал? расскажите?? безопасность ребенка в машине мой бзик...
и еще вопрос ко всем. ГДЕ стоят детские кресла у вас в машине? Мы ставим справа от водителя назад. А когда бу два ребенка?

Лучшая мама, у меня была точ такая же ситуация на девяти месяцах моей беременности тоже с чиновником из ФСБ что ли, в общем из здания на 9 января которое находится... тоже он был виноват в ДТП, а еще и ждал от меня извинений... но ничего, земля круглая, зачтется я думаю... ))))

со мной страшных оварий не было... тычки только, но мне кажеться они по невнимательности...

Ооо! Это вообще тема! Эти вообще охамели!
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Николь Вс 31 Окт 2010 - 16:32

Хельга пишет:
Лучшая мама! пишет:И еще меня очень возмущает выпендрёж на дорогах молодых водил!
Один такой убил моего мужа и ему за это НИЧЕГО не будет. В деле написано что мой любимы НАТКНУЛСЯ на машину шедшую со скоростью больше 80км/ч. Да там в обще куча всякой ахинеи написано. А все ясно как божий день. Молодой мальчик ехал с двумя подружками болтал и на дорогу ему было совершенно наплевать.

Хельга, я приношу Вам соболезнования. Это люди его не наказали, а Бог накажет, вот увидите!!! Причем гораздо более сильно чем он бы отсидел в тюрьме. Все в мире не просто так, какое счастье, что он успел Вам оставить самый лучший и дорогой подарок какой только можно себе представить!
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Михаил Вс 31 Окт 2010 - 16:35

Николь пишет:
Да есть еще такой момент как подушка безопасности, если она есть в переди, детское кресло ставить нелдьзя, он пришибить может.

Так везде в инструкциях написано, что перед установкой детского автокресла нужно отключать подушку безопасности. У меня в авто только подушка у водителя.

Николь пишет:
Я его не собираюсь сажать, сильные какие-то мер принимать, но хоть как-то он должен понести ответственность!

Удачи Вам и терпения...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Николь Вс 31 Окт 2010 - 16:41

Kиса пишет:Кстати,видела недавно краш-тест китайских машин.Мда...Все покойники при столкновении с преградой на скорости 60 км в час...Даже у нашей ОКИ результат получше будет.

Вот - вот реально. Сегодня ездили в форд-центр, брали справку стоимости восстановляния, т.к. ТО машина проходила только там. Посмотрела новые машинки...ну что средняя цена 1 млн...Потом посмотришь комплектацию и все ясно - даже подушка безопасности колен водителя, уже устройство изо-фикс для ребенка и пр.вещи. Да и китайки в среднем 300 т.р. Где там вообще безопсаность пробегала.
А про инстинкт, наверное у женщин он больше равит. Я еще подумала, что больше даже чем инстинкт самосохранения! Вот я когда увидела машину несушуюся на себя, ведь кинулась в ее сторону и схватила ребенка, а не спряталась и сгруппировалась. При этом времени подумать: я такая мама-мама схвачу ка я ребенка - не было же. Т.е. тупо инстинкт. Муж за рулем был, его дверь вообще целая, ободрал плечо сзади, как он говорит - сгруппировался и удар большей частью в спину пришелся. Т.е. должен был сработать инстинкт самосохранения, а сработал материнский!!!
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Татьяна С Вс 31 Окт 2010 - 16:47

...
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Tutta Вс 31 Окт 2010 - 17:30

Подушка должна отключается если кресло установлено спиной по ходу движения. если ребенок сидит лицом вперед отключать ее не нужно
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Николь Вс 31 Окт 2010 - 17:59

Tutta пишет:Подушка должна отключается если кресло установлено спиной по ходу движения. если ребенок сидит лицом вперед отключать ее не нужно

Неа, подушка отключается в любом случае, т.к. удар подушки со скоростью более 200 км\ч рассчитан на взрослый скелет, и рост, а ребенка она может, не дай бог убить.
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Михаил Вс 31 Окт 2010 - 18:01

Оля (Николь), а какой у Вас автомобиль?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Николь Вс 31 Окт 2010 - 18:10

Форд-мондео, битый ))))
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Filena Вс 31 Окт 2010 - 18:33

Николь, СБ все обошлось без последствий физических. Как говорит мой муж - не ту страну назвали Гондурасом. У нас все равно правы те, у кого есть деньги. Они либо откупятся, либо просто поменяют себе автомобиль на более новый. Три с половиной года назад, мой брат со своей девушкой в 2 часа ночи возращался на такси домой, решили съэкономить, сели в Оку, водитель пожилой мужчина, шел снег, поэтому ехали тихо. Девушка заставила брата сесть с ней рядом, а рост у него 1,88, этим спасла ему жизнь. На пр. Победы в них, на огромной скорости врезался Форд-фокус, лоб в лоб. Водитель Оки насмерть, у брата сотрясение, рваные раны лица, вывих бедра с порваными нервами, связками и т.д. (врач тогда сказал, что лучше уж перелом открытый, через пару лет оказалось, что еще и верхней челюсти был перелом), у девушки рваная рана лба, колений, сотрясение. Водителю Форда - ничего... Оказалось, молодой парень в состоянии наркотического опьнения. Я сама см, поэтому, надеясь на правосудие, ждали исхода дела. Виновная сторона наняли самого лучшего адвоката по ДТП в городе, которая раньше работа начальником в СК по ДПТ, пытались решать вопрос в ГАИ, из дела исчезла справка, что опьянение было наркотическим, наш адвокат просто разводил руками, этого иди-та положили в дурку, затем увезли в др. город, в общем 1,5 года все это длилось. Итог, ему н-и-ч-е-г-о... У брата паралич стопы, будет хромать всю жизнь, ему всего 24 года...
Самое обидное, если не ты, то в тебя.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Николь Вс 31 Окт 2010 - 18:48

В общем, как выясняется больше историй, когда виновники не несут ответственность, чем когда несут ((((( Да, эта тема, чтобы органам власти реально задуматься. У меня чего-то мысль возникла, ну ведь кроме Оренбургского суда, есть еще какие-то наверняка, может выше куда-нть стоит подавать, раз у нас такая история, что в общем-то можно нажраться-ширнуться сесть за руль, убить кого-нть, отдахнуть в дурдоме и мотануть из города?
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

АВАРИИ, почему?  - Страница 3 Empty Re: АВАРИИ, почему?

Сообщение автор Filena Вс 31 Окт 2010 - 19:05

По закону, если ты являешься виновником ДТП, в котором есть погибшие, то максимум, что тебе дадут это 3 года колонии-поселения + мат. вред. Сейчас, не знаю, может что и изменилось.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения