Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

+145
МамуляДимули
Француженка***
Ворсинка
Hohlusha
Гульнар
Ika-ika
Стефания
Ulala
Зарница
Lorka i Varenik
Незабудка
Настя Р.
Виталег :)
Хризантемка
Цветочек77
Наталёнок
Мама - Алла
Снежинка81
Юляша
Elena86
Радужная
мурлыка87
Lyolik
Колибри56
мамаТимошки
Нигина
Слим
rezida
ViktoriaM
карамЭлька
Волчица
Tanja
Lady_in_dreams
Пулька
Верушка
Кошка у окошка
SветлаNа
One more soul
Tato4ka
ludasha23
Bliss
Принцесса
Olesssss
Olgamilka
Луна
Марриночка
Ясное Солнышко
Солнечная грация
Persifonka
просто Марина
Аврора 84
Kasana
Kaka
Грозный Пятачок
Рыбуля
Эльвир@
Мама Чоли
СУРОК
юля1986
Kira87
наталинка
Я И Есть СЧАСТЬЕ!!!
ЕленаНовая
Стервочка
Таша
tanla
Элеонора
Innes
iri
Нежность
honey
Артин
Хельга
Лотос
OrenBaby
Оксана74
Белка
АРЕНЕВ
Apelsin
Мозаика
alexxxxa
Муравейчик
Елисея
Галчона
Рина
Sole
Сдобная Булочка
ксюхин
Ресничка
Татьяна С
Svetlenkaya
-АЛЁНА-
Ольгунька
kroha_Nyuta
Jule
Михаил
Любимая
eliks
Варежка
Никола
DELFINA
Лана
Nyu-ta
NataliP
Евдокия
ОкрыленнаЯ
Аленок
Пузик
Alissa
КозероЖка
просто Ры
Stasy-kav
Жужа
Tutta
Анёла
МамаЮLLА
Зеленоглазая
Матрёшка
Кадр
Ленуська
D.anna
Динара
Filena
Ирчик
MamaTagana
NAFFA
Lion
Марффуша
Аника
Phoenix
Павлин@
Танюшка84
ТимКа
Totoshka
Юльюшка
Натали
Жанна
Татьяна
Аннет
мама Яси
ПугоФФка
Веснушка
СёмА
Свисток
Alena
Участников: 149

Страница 19 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Alena Пт 6 Фев 2009 - 14:37

Первое сообщение в теме :

Милые мамочки! Хотелось бы узнать всем ли известно что детям до 3-х лет положены некоторые бесплатные лекарства ? И как часто педиатр про это упоминает и предлагает? Слышала что многие врачи про это вообще молчат.Напишите кто пользуется такой льготой и кто нет и почему?
Alena
Alena
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 17
Возраст : 38
Настоящее имя : Алена
Детки: : дочка Малика

Вернуться к началу Перейти вниз


бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор мурлыка87 Вс 6 Июл 2014 - 14:16

Нам давали на молочной кухне смесь и всякую молочку с 4мес до года. Приносили справку,что в семье среднедушевой доход равен или ниже бюджета прожиточного минимума,установленного на территории Оренб области
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор мурлыка87 Вс 6 Июл 2014 - 14:19

Лекарства всегда покупали сами,только в 2 мес инфекционист выписала бифидумбактерин бесплатно,а совсем недавно педиатр заявила типа ой вам скоро 3 года,а лекарств не выписывала еще никаких. И выписала нам виферон и бромгексин сироп
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Радужная Пт 12 Дек 2014 - 15:13

С марта 2013 года (нам сейчас 1,8 года) от "родного педиатра" 7 детской мы только один раз дождались бесплатного рецепта на лекарства - а именно Хемомицин в сиропе (т.к. нужно антибиотик было менять и было время), и линекс. А в остальных случаях говорилось - Нет, я конечно могу выписать рецепт, но это только вы его завтра к обеду получите, (т.е. ребенок лекарство не сразу начнет получать), да и вообще он наш российский аналог просто, лучше конечно взять такой-то и такой-то препараты.
И то, потом надо умудриться этот препарат получить в аптеках.
Можно конечно получить -пусть лежит, авось пригодится. Но когда лечение нужно сразу начинать, а рецепт к обеду, а само лекарство только к вечеру дома будет, то давать ребенку-аллергику в ночь - никогда бы не рискнула. В итоге получается, что просто теряется драгоценное время и болячка может усугубиться.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Elena86 Пт 12 Дек 2014 - 16:34

Я в 7 поликлинике 2 раза у педиатра спрашивала она сказала ничего подобного нет в бесплатных лекарствах(это она про обычные сиропы от кашля и от температуры при ОРВИ) неа неа
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Юляша Пт 12 Дек 2014 - 21:23

Нам в поликлинике 1 на Терешковой всё выписывает педиатр и на приеме и когда на дом вызываем. Выписывают и дорогие препараты типа хилак форте, линекса и т.п.
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Цветочек77 Пт 12 Дек 2014 - 21:56

Elena86 пишет:Я в 7 поликлинике 2 раза у педиатра спрашивала она сказала ничего подобного нет в бесплатных лекарствах(это она про обычные сиропы от кашля и от температуры при ОРВИ) неа неа
При простом кашле бесплатно сирос Бромгексин и свечи Виферон, от темпы свечи Цефекон нам выписали. Если кашель сложнее, то сироп Эреспал, антибиотик какой- то хотели выписать. Там у них есть для разных диагнозов разный список препаратов для выписывания. В этом годупрепаратов ооочень много в списке. Еще витамины жеват.Мультитабс по рацепту. Требуйте, если Вам не надо, то им тем более. Я напрямую спрашивала, когда мне отказали, я сказала- странная поликлиника, в других пол-ках есть эти препараты по рецепту, а в нашей нет, надо к заведующей зайти, вдруг она что-то не знает))) Сразу все нашлось))) И знайте, что во всех пол-ках списки одинаковые. Я когда про Эреспал спросила, мне врач, глядя при мне в список- нет такого, а я, всегда слепушка, а тут увидела и тыкнула в список- вот он))))
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Снежинка81 Пт 12 Дек 2014 - 22:42

А я вот и не знала,что положено до трех лет бесплатно. С рождения как навыписывают на тысячу с лишним,бежишь покупаешь. Не понимаю,почему они сами добровольно не выписывают рецепты, раз положено. Этим летом попали надолго к хирургу в 7 полик. Через две недели хождения к ней,Она нам все таки выписала рецепт на антибиотик( это я сейчас теперь знаю,что положено,тогда подумала,что просто вину за собой чувствует  по лечению сына) поехали мы за этим лекарством,нужной дозировки нет в степном,отправляют нас куда то в восточный. Спасибо маме моей,после долгих поисков этого лекарства,говорит,зайди в любую аптеку и узнай что за лекарство и сколько стоит. Узнав,чуть не упала,его цена 26 руб.))))девушка с аптеки еще округлив глаза,говорит,это лекарство есть в сиропе для самых маленьких,почему вам таблетки выписали. Вообщем купила я лекарство сама,ввиде сладкого сиропа,а хирург узнав,что я не воспользовалась ее рецептом,орала как потерпевшая на всю поликлинику и настаивала,чтобы я сходила и получила этот препарат,что мне будут звонить и узнавать взяла я или нет,и ее будут ругать из-за меня.Вообщем бред бредовый)))). Ужасная тетка.
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Мама - Алла Пт 12 Дек 2014 - 23:15

Нам в 4 поликлинике на туркестанской всегда выписыват, конечно практически всегда все самое недорогие, а дорогое и не надо ( действующее вещество одно у нескольких препаратов) , а так вплоть до каплей в нос выписывают. Жаль что только до 3 лет)))))
Да еще кстати если семья многодетных то лекарства положены всем детям до 6 лет по моему
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Наталёнок Пт 12 Дек 2014 - 23:34

Я сама несколько раз просила что б выписали, сами конечно никто не предложит. Выписывали Линекс несколько раз, генферон (виферон), мираместин.
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Наталёнок Пт 12 Дек 2014 - 23:37

А на дому я так понимаю никто не выписывает, там же рецепт через комп выписывается и с печатями, подписями нужными. Хотя я эту схему не понимаю. Вот щас например у меня ребёнок болеет, что ж я его с соплями, с температурой потащу на приём к врачу, пол дня в очереди стоять чтоб рецепт выписали. так и пришлось самой идти в аптеку виферон покупать.
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Цветочек77 Пт 12 Дек 2014 - 23:46

Нет, если на дом врача вызываешь, то за рецептом приходишь к врачу на след.день без ребенка, может муж. Поэтому в запасе всегда должно быть лекарство, чтобы дать в первый день ребенку, а потом по рецепту получить бесплатно. Не знаю, как на след. год будет с финансированием, в прошлом году с бесплатными лекарствами было очень плохо и только малообеспеченным, я у заведующей узнавала. В этом году прям 4 страницы формата А4. Так что требуйте, а то 3 года пролетают быстро.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Хризантемка Пн 27 Апр 2015 - 20:34

Сегодня забрала я рецепты от педиатра впервые за 2 г 8 мес.))) Выписаны на ибупрофен и анаферон. Расскажите, как процесс покупки в аптеке происходит? Какие мне лекарства дадут с указанным врачом действующим веществом, какие я сама захочу и будут в наличии, или как?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Волчица Пн 27 Апр 2015 - 20:54

что в рецепте написано,то и выдадут,если таких лекарств в наличии не будет,у нас частенько так бывает ,возьмут номер телефона и как оно появится позвонят,в нашей аптеке обычно к вечеру появляется, максимум след.день
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Виталег :) Пн 27 Апр 2015 - 21:35

Ален, если это льготный рецепт, то дадут то, что будет в наличии, и твое мнение спрашивать не будут. ок Потому что это обуславливается госзакупкой - что закупят, то и раздавать будут. А могут и вообще ничего не дать, если окажется, что ничего закупленного не осталось.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Хризантемка Пн 27 Апр 2015 - 21:53

Спасибо! Блин, несколько раз ездить точно не хочется( И надеюсь, что дадут хоть одно из двух выписанных, до 3 лет то осталось всего нечего, урвать бы от государства хоть разок)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Настя Р. Пн 27 Апр 2015 - 21:58

Сегодня вызывала врача, вчера скорую, они основное лечение назначили и диагноз поставили, у дочи ротовирусная. Ни о каком рецепте врач даже не заикнулась, и за все два года аналогично, а болели мы часто.
Что в таком случае делать? Самим просить? По какому принципу рецепты дают? Я так понимаю право на бесплатные лекарства имеет каждый болеющий ре?
Настя Р.
Настя Р.
Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Сообщений : 1853
Возраст : 39
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Хризантемка Пн 27 Апр 2015 - 22:12

Насть, я не просила ни разу, тут как-то сама вдруг педиатр созрела неожиданно)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Незабудка Пн 27 Апр 2015 - 22:13

Право абсолютно у всех детей до 3-х лет. Выписывает рецепт ваш педиатр. Только у них типа правило не более 3х препаратов за раз. Хотя я лично не видело, где оно прописано. По идее сколько надо на лечение, столько и должны выписать. Порой назначают лекарства не из списка, вежливо прошу выписать именно по перечню и все.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Настя Р. Пн 27 Апр 2015 - 22:19

Хризантемка пишет:Насть, я не просила ни разу, тут как-то сама вдруг педиатр созрела неожиданно)
Ален, значит ждать, когда созреет ягодка ggg просить то даже как то неудобно.....
Настя Р.
Настя Р.
Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Сообщений : 1853
Возраст : 39
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Наталёнок Пн 27 Апр 2015 - 22:35

Настя Р. пишет:
Хризантемка пишет:Насть, я не просила ни разу, тут как-то сама вдруг педиатр созрела неожиданно)
Ален, значит ждать, когда созреет ягодка ggg просить то даже как то неудобно.....
Не бойтесь просить! Вряд ли они сами предложат!)чего стесняться, это законодаьельство, они ж не из союственного кармана платят! Я всегда прошу и ничего страшного и зазорного в этом нет
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения