Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Вдовы

+17
Зеленоглазая
Чижик
Fly
Olya ya
ПугоФФка
Анна
ТимКа
Alissa
Крошка
Лотос
Лучшая мама!
Спящая мама
Svetlanka
Клевер
Asya
Malvina
Хельга
Участников: 21

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Вдовы Empty Вдовы

Сообщение автор Хельга Пт 15 Окт 2010 - 15:20

Мой муж погиб прошлой осенью... Как пережила ту ночь помню плохо... я тогда была на пятом месяце Б. Ребенок был очень долгожданный, мы с мужем планировали около 5 лет и вот когда случилось это чудо пришла в дом другая беда...очень страшная... Я не смогла даже похоронить моего любимого, не сказала ему последнее прощай и люблю, в тот день я лежала под капельницей и боролось за жизнь нашего малыша. Тогда мне врачи запретили плакать, иначе я могла потерять мою крошку, шейка уже начала укорачиваться и был сильный тонус. Взяла себя в руки и до родов не проронила ни слезинки... А вот после отпустила себя и началось...плачу ночами, во сне вижу каждый день...от тоски выть охота... Я родила дочку, как он и хотел и конечно малышка моя отрада и жизнь, но иногда глядя на нее мне охота просто выть от горя и потери... Ведь он ее НИКОГДА не увидит, не обнимет, как и она его... Все говорят время лечит, но я убеждаюсь в обратном, не лечит...мне все так же плохо... Днем еще все забывается в заботе о ребенке, но вот ночью...
Девочки, все кто пережил подобное горе, давайте поддержим друг друга. Поделимся переживаниями. Как вы это пережили? Как справились с эти удушающим чувством отчаянья и жуткой пустотой внутри? Как сложилась ваша жизни после? Когда пришло облегчение? А дети? Что вы говорите детям? Как рассказать малышке о папе?
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вдовы Empty Re: Вдовы

Сообщение автор Malvina Вс 17 Окт 2010 - 16:49

Оля, так сложно подобрать слова, когда знаешь, что ничем вам помочь просто не в моих силах... но с другой стороны, так хочется вас поддержать, вы такая сильная! Даже не знаю, как справляться со своими эмоциями в такой вот ситуации. Вы смогли, вы можете собою гордиться, сделали для своей девочки всё возможное. дай вам бог здоровья вам, счастья, хороших друзей. Я уверена у вас и вашей красавицы всё будет замечательно-)
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Вдовы A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вдовы Empty Re: Вдовы

Сообщение автор Asya Вс 17 Окт 2010 - 20:47

Оля, сил вам. Пусть Бог хранит вас и вашу дочку!
Asya
Asya
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 188
Возраст : 41
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Вдовы Empty Re: Вдовы

Сообщение автор Гость Вс 17 Окт 2010 - 21:25

Хельга,очень жаль, мои вам соболезнования!!!Очень тяжело терять близких!!!Но все же время лечит...Надеюсь у нас на форуме вы найдете поддержку и заполните хотя бы частично ту пустоту!!!Вам и вашей дочке здоровья!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вдовы Empty Re: Вдовы

Сообщение автор Клевер Вс 17 Окт 2010 - 22:05

Хельга, пусть Бог даёт Вам постоянно силы...
Я 5 лет назад пережила потерю друга детства (с 5 лет знакомы были). Он умирал на моих глазах, я приходила поддержать, кормила, т.к. он был уже невероятно слаб, он не мог уже есть...ему ничем уже не могли помочь. Когда его не стало, я просто выла...каждый день...у меня не было этого ужасного опыта потери кого-то дорогого и близкого...я около года постоянно плакала...любая мелочь вызывала у меня воспоминания о нем, я не могла остановиться, мои родители, муж уже всерьез стали беспокоиться о моем душевном равновесии. До этого дня я воспринимала смерть как что-то далекое. А когда ты еще вчера видишь живого, а сегодня его просто нет...это чувство, что ты ничего не можешь изменить, не можешь вернуть, шок утраты сменялся полным отрицанием произошедшего (мне долгое время снился сон, что он живой, и его похоронили, не разобравшись точно ли он умер...), потом просто ужасающая пустота, в которую уходят, как в черную дыру, все эмоции, все события вокруг...Всё на столько не значимо становится вокруг, какие-то жизненные неурядицы, проблемы - все это ничто, по сравнению с тем, что этого дорогого существа уже нет...не встретишь его никогда, не скажешь слова, не посмотришь в глаза...
Потеря супруга - несоизмеримая боль. Как и потеря любого другого родного человечка.
Можно многими словами пытаться описать ту боль, которая становится спутницей жизни уже без этого человека, но и они не приносят облегчения...
Со временем, боль не столько затихает, сколько просто пытаешься загнать её подальше, и возникает ложное ощущение якобы облегчения. Просто приходит смирение, что жить придется уже без этого человека. Но это смирение я смогла принять и впустить в себя только недавно...Что уж говорить, действительно есть боль, которая по сравнению с физической кажется невыносимой и вечной.
Хельга, Господь послал Вам ребенка, ангелочка Вашего, в такое непростое время, чтобы он своим существованием спасал Вас от возможности сойти с ума от боли и внутреннего одиночества.
Мне больно до сих пор, боль стала частью меня. Вот пишу, и плачу...
Я желаю Вам, душевных сил на то, чтобы успешно справляться с гнетущими ощущениями, сопровождающими потерю Вашего любимого, и физических сил на то, чтобы окружать свою малышку любовью и заботой за двоих.
Простите, если что не так написала или выразила...
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Вдовы Empty Re: Вдовы

Сообщение автор Svetlanka Вс 17 Окт 2010 - 22:12

я потеряла ребенка. племянницу, которая была ближе своего ребенка. Понимаю, что это не тоже самое, но тоже потеря. Два года засыпала со слезами на глазах каждую ночь, днем еще было терпимо, а вот ночью все мысли были о ней. Еще бесила жалость, уж лучше бы люди делали вид, что ничего не произошло, чем жалели.
Прошло уже три года, а я до сих пор боюсь сходить к ней на могилку.
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вдовы Empty Re: Вдовы

Сообщение автор Хельга Вт 19 Окт 2010 - 14:31

Девочки, всем спасибо за поддержку. Я держусь как могу, да и другого выхода у меня просто нет. Ведь растет моя крошка. Сейчас тяжело очень морально, все мысли одолевают что вот год назад в это же самое время мы были абсолютно счастливы...У нас было ВСЕ. И он мне недели за две до гибели говорит: Олька, мы такие счастливые с тобой. Вот все у нас есть...одного только не хватало ребенка, а теперь и ребенок будет и желать уже больше не чего. Дочку хотел сильно, но так и не успел узнать что дочка будет. Это мне уже сказали через неделю после его смерти когда я в больнице лежала. Но что самое ужасное во всем этом, то что человек убивший моего мужа остался совершенно безнаказанным...
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вдовы Empty Re: Вдовы

Сообщение автор Спящая мама Вт 19 Окт 2010 - 14:41

Хельга, соболезную, теперь понимаю строчку в вашем профиле...

Хельга пишет:Но что самое ужасное во всем этом, то что человек убивший моего мужа остался совершенно безнаказанным...

Как так получилось, если больно и тяжело не отвечайте...

Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Вдовы 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Вдовы Empty Re: Вдовы

Сообщение автор Лучшая мама! Вт 19 Окт 2010 - 14:56

Оленька, будь сильной моя девочка! И убийца будет наказан, и вкус жизни вернется, а смысл жизни у тебя на руках-лапочка дочка! Не правда, что время не лечит- все по-тихоньку прийдет и пройдет! Конечно останется память, вечная память о хорошем, родном и любимом человеке, муже и отце твоего ребенка. Но жизнь все равно будет продолжаться, и ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО, правда, правда, я это знаю! Ты умничка, пусть БОГ хранит Вас с дочкой! Все плохое уже позади........
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

Вдовы Empty Re: Вдовы

Сообщение автор Лотос Вт 19 Окт 2010 - 20:53

Хельга, сочувствую вам очень.. Странно, у меня иногда возникают мысли, что могу кого-то потерять из близких..Мне кажется я этого не вынесу..Если ваши страдания кажутся вам невыносимыми, плачете все ночи - надо обратиться к психологу, ради вашей дочки..Мне кажется опытный психолог мог бы провести неск сеансов и вы станете относиться к этому по другому, может быть несколько со стороны..И старайтесь не вспоминать прошлое, думайте о том как дочка вырастет, запишитесь на развивающие занятия, помечтайте о поездке куда-нибудь, думайте о будущем...Заполните всё свободное время..Займитесь спортом, читайте книги..Не оставайтесь наедине с мыслями..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Вдовы Empty Re: Вдовы

Сообщение автор Крошка Вт 19 Окт 2010 - 21:05

Олечка мы с Вами.............. держись! все будет хорошо!!!
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 41
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Вдовы Empty Re: Вдовы

Сообщение автор Хельга Вт 19 Окт 2010 - 23:11

Спящая мама, конечно больно и тяжело, но сейчас ответит могу. А до родов я ни чего не знала только то что мне сказали сотрудники милиции которые приехали ко мне домой. Все меня оберегали, потому что от стресса уже почти начались преждевременные. Муж погиб в ДТП, он был пешеходом, погиб на месте. Нарушений там много, НО пока мы все были в шоке, пока оплакивали и хоронили...виновник под суетился и подкупил все что только можно. Чего стоит только справка из морга. Первую справку когда дали было написано что у мужа в крови 0,6 про миле, т.е. минимальная доза алкоголя. А после похорон моя свекровь получает совершенно другую справку, где написано что анализ делался в ДЕНЬ ПОХОРОН и там уже стоит результат 1,6 про миле + написано что у моего мужа короткие черные волосы, а у него русые волосы были, да еще она так оброс в последнее время что мог их собрать в хвостик! Еще один интересный факт, (хотя в нашем деле абсурдов хоть пруд пруди) когда муж погиб он был со своим другом и человека у которого сбили на глазах друга допрашивали сразу же, а вот водителя не допрашивали, потому что он якобы был в шоке! И еще водитель тащил мужа 21м. и на 6м. отбросило вперед, на муже живого места не было и при этом в деле указано что скорость была 40-60км/ч. Вы в это верите? Мы со свекровью уже устали бить об стену нашего "правосудия". За этот год я начала ненавидеть нашу страну, ее продажность и бюрократизм. И ВСЕ видят и понимают что он ВИНОВАТ, но деньга оттягивает карман... А эти люди смеются нам в лицо...ни сочувствия, ни прощения попросить, ни помощь оказать...На момент гибели мужа я в обще оказалась в бедственном положении, у меня благодаря черной зарплате больничные были всего 2тыс., а сколько стоят лекарства для сохранения Б. и витамины, наверное можно не говорить...Если бы не мои родители пенсионеры и свекры, я наверное просто пропала бы...Сейчас уже все нормализуется, но тогда...Ведь могли бы хотя бы просто по человечески...предложить помощь...ну, да Бог им судья...
Лотос, психолог очень нужен. Потому что иногда просто зашкаливает...но, у меня банально нет на него денег, все что я сейчас получаю я трачу на ребенка, да и у самой после родов почти ни чего не осталось. Я узнавала один сеанс стоит 500р. это минимум.
Наташа, Юля спасибо. Девочки всем спасибо за поддержку.
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вдовы Empty Re: Вдовы

Сообщение автор Alissa Вт 19 Окт 2010 - 23:31

Господи, Олечка, дай вам Бог сил, пережить, свыкнуться с мыслью...
Девчата, сколько тварей живет на земле, невозможно просто представить, и НИКТО из них не задумывается, что может оказаться в такой же ситуации. Беспредел полный, чего мы хотим, президент обещал разобраться в аварии на Кутузовском, где замешан один из "великих" ЛукОйловцев.... И все как об стенку горох. Виноватыми признают бедных женщин, их уже нет в живых, и все на свободе...
Я вам искренне сочувствую, держитесь, крепитесь,Молитесь. Мы все здесь не надолго, и я искренне верю, когда-то встретимся с любимыми на небе. Но сейчас надо ЖИТЬ! Думайте о дочери. Любите ее двойной любовью, вы умница, каких не сыскать! Душа болит за вас и вашу семью.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 41
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Вдовы Empty Re: Вдовы

Сообщение автор ТимКа Вт 19 Окт 2010 - 23:35

Хельга...нет слов..пожалуйста, держитесь ради себя и ребеночка...не могу подобрать нужного....но вам НАДО держаться, надо бороться во ИМЯ..
может вам нужна помощь? вы скажите, мы обязательно откликнемся..
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Вдовы 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вдовы Empty Re: Вдовы

Сообщение автор Гость Вт 19 Окт 2010 - 23:38

ТимКа пишет:Хельга...нет слов..пожалуйста, держитесь ради себя и ребеночка...не могу подобрать нужного....но вам НАДО держаться, надо бороться во ИМЯ..
может вам нужна помощь? вы скажите, мы обязательно откликнемся..
Согласна с Тимкой,у нас на форуме есть психологи,думаю помогут,откликнутся.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вдовы Empty Re: Вдовы

Сообщение автор ТимКа Вт 19 Окт 2010 - 23:44

я говорю не только о психологической поддержке... может, необходима другая помощь..
Хельга вы только не молчите: в любой, даже кажущейся безвыходной ситуации, выход ЕСТЬ..
ваша ситуация ужасна, но сейчас надо жить, и надо дать жизнь ребеночку, чего бы оно не стоило... пишите..
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Вдовы 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вдовы Empty Re: Вдовы

Сообщение автор Анна Вт 19 Окт 2010 - 23:45

У меня мама осталась вдовой в 25 лет с двумя детми на руках (мне было 1,5 года, а брату 2 недели). Уже прошло 23 года, но время не залечило. Мама до сих пор по нем тоскует, очень часто звонит мне и плачет говорит что не может уже жить без него, что почти каждую ночь его видит во сне. Знаю что ночами в подушку плачет, слышала и не раз. Она нам всегда рассказывает каким он был хорошим человеком. И о том что мы папу ни когда не увидим, мама рассказывать начала ещё долеко до школы.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вдовы Empty Re: Вдовы

Сообщение автор Анна Вт 19 Окт 2010 - 23:47

Оля, а Вам сил все это пережить. Все будет хорошо
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вдовы Empty Re: Вдовы

Сообщение автор ПугоФФка Вт 19 Окт 2010 - 23:51

Оленька, какая трагедия..действительно нет слов...потерпите, со временем все пройдет, время действительно лечит, ...но, конечно пройдет не год и не два и не три...но, все образуется....
постарайтесь отвлекаться от плохих мыслей...вам надо жить ради дочки, ради себя, и поверьте вы еще будете счастливы, обязательно!!!
согласна, не оставайтесь наедине со своими мыслями, со своим горем, заполните всё свое свободное время - всем чем можно!!! почаще с друзьями встречайтесь, ведь жизнь для вас не остановилась - нужно продолжать жить дальше!
мы с вами!!!!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Вдовы Empty Re: Вдовы

Сообщение автор Хельга Ср 20 Окт 2010 - 0:02

Alissa, вот у нас так в стране везде. А еще история когда девушку катером переехало и то же ни чего. Да и история о том как женщина сбила девушек на тротуаре. А там ведь и куча свидетелей и видео и все равно БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!! А те истории получили огласку на всю страну, что уж говорить о нас...
ТимКа, Мурлыська, спасибо. Но сейчас у меня все более-менее. Я боец по натуре и уже кое-что отвоевала, я о финансах. Сейчас готовлюсь к гражданскому иску, очень надеюсь что хотя бы там добьюсь справедливости и моей дочери присудят алименты. Пусть у виновника будет хоть материальное наказание, пусть платит ребенку, коли убил отца.
Анна, как я понимаю вашу маму...очень сочувствую... и мне так больно и обидно от мысли что дочка которую так ждал мой муж никогда не увидит его и не узнает, каким он хорошим и любящим был. Я конечно ей все расскажу и покажу ей видео со свадьбы и его фото...но это все не то...
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения