Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Зарплата учителя

+10
Krendelki
аспирант
Ольгунька
mama_olga
Svetlanka
Ириша
Михаил
Психея
Труляляка
irisha
Участников: 14

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Зарплата учителя - Страница 2 Empty Зарплата учителя

Сообщение автор irisha Ср 13 Окт 2010 - 14:34

Первое сообщение в теме :

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас получает школьный учитель.

У меня пед.образование, но в школе работать не приходилось. Сейчас рассматриваю варианты, в т.ч. и школьную практику.
irisha
irisha
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 16
Возраст : 49
Настоящее имя : ирина
Детки: : павел, анна

Вернуться к началу Перейти вниз


Зарплата учителя - Страница 2 Empty Re: Зарплата учителя

Сообщение автор мурлыка87 Чт 29 Ноя 2012 - 14:24

я по специальности учитель русского языка и лит-ры,но после института меня без стажа никуда не взяли,пошла работать воспитателем на продленку.на работе быть надо с 11.00 до 18.00,ответственность огромная,в группе в среднем 15-20 чел на 1 воспитателя,с детьми надо погулять,покормить,провести воспитательное мероприятие,сделать уроки,проводить на школьные кружки (если кто ходит) и сдать каждого на руки родителям.оклад у меня был 3.300р,потом защитилась на вторую категорию,оклад стал 4.300р+стимулирующая выплата (не всегда и суммма ее всегда разная).в среднем я получала тысяч 5-6. а 7000р вообще за счастье было
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарплата учителя - Страница 2 Empty Re: Зарплата учителя

Сообщение автор Мама - Алла Чт 29 Ноя 2012 - 14:27

мурлыка87 пишет:я по специальности учитель русского языка и лит-ры,но после института меня без стажа никуда не взяли,пошла работать воспитателем на продленку.на работе быть надо с 11.00 до 18.00,ответственность огромная,в группе в среднем 15-20 чел на 1 воспитателя,с детьми надо погулять,покормить,провести воспитательное мероприятие,сделать уроки,проводить на школьные кружки (если кто ходит) и сдать каждого на руки родителям.оклад у меня был 3.300р,потом защитилась на вторую категорию,оклад стал 4.300р+стимулирующая выплата (не всегда и суммма ее всегда разная).в среднем я получала тысяч 5-6. а 7000р вообще за счастье было

просто фильм ужасов, я реально в шоке
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарплата учителя - Страница 2 Empty Re: Зарплата учителя

Сообщение автор Хризантемка Чт 29 Ноя 2012 - 14:39

У меня мама работает в обычной школе Оренбурга учителем начальных классов. Стаж 27 лет. Категория первая. Образование высшее. А зарплата копейки...((((( При этом если раньше, соглашусь, мама в школе могла быть полдня без доп. нагрузок к примеру продленки, а после заниматься репетиторством (не в стенах школы и не с собственными учениками), то последние годы учителя нач. классов сначала ведут уроки детям, потом обязательно гуляют с ними, водят по всяким кружкам и т.д. и т.п. Раньше 16:00 часов дома появляется редко. Приходит домой и снова: тетрадки, бесконечные зконки родителей в любое практически время суток на домашний телефон, всякие планы, пособия, мероприятия, обязательно обработанные на компьютере, и так до глубой часто ночи. К тому же мне лично за маму безумно обидно, так как педагог она очень хороший и квалифицированный, детки занимали призовые места в различного уровня олимпиадах. А сколько нервов у бедных учителей уходит в наше время за современных деток, которые запросто и на три веселых буквы могут послать иль еще че покруче вытворить. Да и родители порой жару дают своими неграмотными нравоучениями. Так и продолжает моя мамочка трудиться в школе, может и ушла бы куда-нибудь давным-давно, да видно уже поздно, приросла всеми корнями к любимой профессии...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарплата учителя - Страница 2 Empty Re: Зарплата учителя

Сообщение автор Морька Чт 29 Ноя 2012 - 15:36

Krendelki пишет:
И вот еще. Я думаю, может быть, пойти в частную школу или центр.
Какие там могут быть подводные камни?
В частных центрах чаще всего работают педагоги без оформления трудовой и соответственно соцпакета. В центре хорошо подрабатывать, имея основную "легальную" работу

А я вот не имею основной работы, работаю в частном центре без договора даже, чем мне это грозит? Только потерей стажа? Либо что в любой момент уволят и всё...? Работала и в лицее, и в дестком центре творчества в муниципальном учереждении, но там и условий для работы НЕТ совсем, нет ни пособий ни оборудования никакого! А тут у меня всё есть.

Ну-у-у, вам это действительно может грозить и потерей стажа и влюбой момент вас даже не уволят, а просто попросят уйти..... и если ваш работодатель не добросовестный, еще и не заплатит за отработанный период. Тогда доказывать факт трудовых отношений вам нужно будет только в суде....а так, никаких подводных камней ок
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения