Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Брачный контракт,за и против.

+5
ТимКа
Забияка
Свисток
Lady Ana
Марияж
Участников: 9

Перейти вниз

Как по Вашему мнению, брачный контракт заключают люди, которые…

Брачный контракт,за и против. Vote_lcap114%Брачный контракт,за и против. Vote_rcap1 14% 
[ 3 ]
Брачный контракт,за и против. Vote_lcap114%Брачный контракт,за и против. Vote_rcap1 14% 
[ 3 ]
Брачный контракт,за и против. Vote_lcap10%Брачный контракт,за и против. Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
Брачный контракт,за и против. Vote_lcap152%Брачный контракт,за и против. Vote_rcap1 52% 
[ 11 ]
Брачный контракт,за и против. Vote_lcap119%Брачный контракт,за и против. Vote_rcap1 19% 
[ 4 ]
 
Всего проголосовало : 21
 
 

Брачный контракт,за и против. Empty Брачный контракт,за и против.

Сообщение автор Марияж Пн 26 Янв 2009 - 1:33

Брачный договор (брачный контракт) - соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
А как Вы к этому относитесь? Нужно заключать брачный договор или нет?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт,за и против. Empty Re: Брачный контракт,за и против.

Сообщение автор Lady Ana Пн 20 Июл 2009 - 16:21

Считаю, что брачный контракт изначально придуман для того, чтобы в случае развода можно было цивилизованно общаться, а не срываться друг на друге за каждую вазочку.
Но по-моему, русские люди совсем не хотят ещё до свадьбы думать о разводе, мы ж широкой души, мы ж раз и навсегда влюблена
Жаль, что не всегда всё так красиво, как представляется в период ухаживаний.
Lady Ana
Lady Ana
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 70
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : В счастливом ожидании!

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт,за и против. Empty Re: Брачный контракт,за и против.

Сообщение автор Свисток Вт 21 Июл 2009 - 2:56

4 вариант. но пока до России дойдет цивилизация именно в этом вопросе... даже боюсь предположить, сколько пройдет времени... а мож у нас менталитет прсто другой, и русские люди априори не могут расходится цивилизованно... обязом для порядку надо хоть немного друг друга потрепать ))))) но это я вперед паровозабегу... цивилизация при разводе... чтоб был цивилизованный развод, нужно чтобы брачный контракт стал у нас делом обыденным.. у нас же пока этот институт никак не может прижиться....
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт,за и против. Empty Re: Брачный контракт,за и против.

Сообщение автор Забияка Вт 21 Июл 2009 - 16:08

Даже не знаю,что ответить...эт пока немного не для нас(согласна со Светой)...думаю,когда люди-владельцы заводов-параходов,то имеет смысл составить контракт,а когда ложки-поварёжки делят-смешно... hihik
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт,за и против. Empty Re: Брачный контракт,за и против.

Сообщение автор ТимКа Вт 21 Июл 2009 - 22:12

Тоже выбрала 4-й вариант.
Считаю, что брачный договор - оберег нервов в случае развода. Ничего плохого в нем не вижу, даже наоборот. Но, к сожалению, как выше уже писали, наш российский менталитет пока не дорос до института брачного контракта и воспринимается он не совсем так, как должен был бы. А жаль...
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Брачный контракт,за и против. 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт,за и против. Empty Re: Брачный контракт,за и против.

Сообщение автор Аннет Пт 24 Июл 2009 - 10:46

Я вот человек темный и до сих пор не понимаю чем помогает контракт семейным отношениям - кто у нас юристы объясните! Мне, например, нравится вариант, который я так понимаю, законодательством установлен, что все нажитое имущество делится пополам, а если есть дети с учетом их. А контракт предполает разделить это как то иначе? Боюсь, что уже на этапе деления в контракте могут начаться недоверия и склоки.
Мы вот с мужем изначально ничего не подписывали, хотя у него была в наличии машина и квартира, правда записанная на его папу, а у меня нет. Но вот когда, мы эту квартиру стали продавать и брать в ипотеку новую, его друг который работает начальником в банке и содействовал нам в получении иппотеки, начал мужа учить, чтобы он сказал мне что, чтобы мы получили иппотеку нужно подписать брачный контракт, в котором эта квартира отходит в случае развода мужу моему. Они в начале так и говорили, на что я сказала что давай подпишем, но на условиях что в контракте будут прописаны и права ребенка на квартиру, а не его единоличные. В итоге мужа видимо совесть замучила и он сознался, что это не правда и никакого контракта мы не заключали и в случае раздела имеем равные права.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт,за и против. Empty Re: Брачный контракт,за и против.

Сообщение автор ПугоФФка Пт 24 Июл 2009 - 12:59

 hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Чт 27 Мар 2014 - 11:39), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт,за и против. Empty Re: Брачный контракт,за и против.

Сообщение автор Аннет Пт 24 Июл 2009 - 13:18

Вот у меня такое чувство, что уже в тот момент, когда будущие супруги начнут решать кому останутся какие полотенца и ложки (которых еще может и нету) и начнутся конфликты, особенно если родственники в это вмешаются, а они скорей всего вмешаются.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт,за и против. Empty Re: Брачный контракт,за и против.

Сообщение автор ТимКа Пт 24 Июл 2009 - 14:03

Ань, к сожалению очень часто случаются ситуация, которые совсем не ждешь от когда-то любимого, дорогого и близкого человека. Я таких примеров повидала много из жизни друзей и знакомых родителей. Один , например, свалив к любовнице, купил ей квартиру, а дети с малышанусами по съемным бегают(((( И примеров таких много: родители одного из супругов копили - копили, купили дитю долгожданную квартиру, тут развод, а 2-ая половина заявляет права на нее, да с чего бы......простите. Так вот брачный контракт позволяет избежать всевозможных казусов и определить права того или иного супруга на определенный имущественный объект.
Такой контракт, о которых пишут в прессе , на американский манер: ты мне раз изменил, гони миллион, изменил два - гони - 2, в нашем российском зак-ве не предусмотрен и призван регулировать исключительно имущественные отношения.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Брачный контракт,за и против. 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт,за и против. Empty Re: Брачный контракт,за и против.

Сообщение автор Свисток Сб 25 Июл 2009 - 2:12

америкосы в плане БК молодцы... у них даже мысли не возникает зарегить свои отношения без него...
но порой и у них переборы бывают в пунктах БК, особенно у звезд... помню, вешали в прессе части БК Лопез... так она там даже укзывала, сколько ее муж должен раз в неделю выполнять супружеский долг )))

Анют, не всегда есть правильно при разводе попилить все попалам... кто-то даже пальцем не шевельнул,чтобы что-то в дом принести (не говорю о домохозяйках и мамах), а кто-то .опу рвет... особенно убивают ситуёвины, когда муж придурок-дармоед сидит на шее у жены, а потом начинает "свою" половину требовать...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт,за и против. Empty Re: Брачный контракт,за и против.

Сообщение автор ТимКа Пн 27 Июл 2009 - 11:07

во-во Свет.....согласна абсолютно....
к сожалению, такие ситуевины сейчас все чаще и чаще встречаются. Бабам деваться некуда, начинают переквалифицироваться в мужиков: пашут, зарабатывают на жизнь себе и детям, а муженек тем временем прикайфовенько живет((((, терпеть таких не могу....
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Брачный контракт,за и против. 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт,за и против. Empty Re: Брачный контракт,за и против.

Сообщение автор Александрика Ср 16 Сен 2009 - 12:30

"Пытаются строить свои отношения цивилизованно".
Считаю, что брачный договор НУЖНО составлять ну или обсудить хотя бы "до" заключения брака, уже на этом этапе многих обидные моменты можно разрешить. Но это в идеале.
Сама бы хотела составить эту вещь, но вот момент эдакий скользкий... явно неровно пройдет разговор. :|
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз

Брачный контракт,за и против. Empty Re: Брачный контракт,за и против.

Сообщение автор Ресничка Сб 11 Сен 2010 - 12:10

Брачный контракт по российским законам регулирует только имущественные взаимоотношения супругов, прописать туда регламент исполнения супружеского долга не получится. :) Лучше бы заключение БД сделать обязательным, чтобы не было подозрений. Ведь по статистике распадается каждый второй брак, и не всегда цивилизованно происходит раздел нажитого, и за ложки дерутся и сковородки пилят.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Брачный контракт,за и против. Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения