Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отит у детей

+18
Krendelki
Варежка
Nyu-ta
КОШКА
ОБЛОЧКО
alexxxxa
Ива
наталинка
Kira87
Феникс
air243
Tinki
Ксюня
Свисток
Мушка
tataschik
IriskaP
Veika
Участников: 22

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Отит у детей - Страница 4 Empty Отит у детей

Сообщение автор Veika Сб 25 Сен 2010 - 11:15

Первое сообщение в теме :

У дочки вчера резко заболело ушко, заниматься самолечением не стали, поехал к лору. Он осмотрел, назначил отипакс, супрастин, и антибиотик в суспензии амписид. Приехали домой, закапала ушные капли и дала нурофен, антибиотик купили, но давать пока не стала. Боевых приступов вроде бы больше не было.
Мучаюсь вопросом, давать антибиотик или нет, обязательное ли это условие лечения? Кто сталкивался с отитом, как лечились?
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Отит у детей - Страница 4 Empty Re: Отит у детей

Сообщение автор Krendelki Чт 18 Окт 2012 - 10:46

Спасибо большое, наберу номер сейчас!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Отит у детей - Страница 4 Empty Re: Отит у детей

Сообщение автор zoua511 Чт 18 Окт 2012 - 13:00

Kиса пишет:Лучше все-так сначала выяснить причину отита,а не заниматься самолечением.А вдруг там серная пробка? Как пропитается она чем не надо типа эфирного масла горчицы или спирта и будет ожог.Уши это очень чувствительный орган и очень нежный.

А я и не знала что в уши еще закапывают эфирное масло горчицы))))
zoua511
zoua511
Активничаю

Оренбург, Пугачи
Сообщений : 214
Возраст : 34
Настоящее имя : Зоя
Детки: : Егор (30.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отит у детей - Страница 4 Empty Re: Отит у детей

Сообщение автор Гость Чт 18 Окт 2012 - 14:40

А чем вы думаете,обусловлен ее лечебный эффект?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отит у детей - Страница 4 Empty Re: Отит у детей

Сообщение автор zoua511 Чт 18 Окт 2012 - 14:50

Kиса пишет:А чем вы думаете,обусловлен ее лечебный эффект?
В каком смысле? Я и пишу что понятия не имела что его в уши закапывают? Я о таком способе лечения вообще не слышала.
zoua511
zoua511
Активничаю

Оренбург, Пугачи
Сообщений : 214
Возраст : 34
Настоящее имя : Зоя
Детки: : Егор (30.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отит у детей - Страница 4 Empty Re: Отит у детей

Сообщение автор Гость Чт 18 Окт 2012 - 15:14

При том способе лечения отита,который вы выше описали,лечебный эффект горчицы обусловлен действием эфирных масел.
О,пардон,перечитала еще раз,вы закладываете ее за ухо,а обычно советуют привязывать прямо на уши.А результатом такого лечения частенько бывает гнойный отит,который может закончится глухотой или не менее "веселыми осложнениями".Как и любого самолечения.Поэтому советовать лечить чем-то может только врач,который своими глазами заглянул в это ухо и увидел,что там.Никогда не задумывались,почему отит у вас стал хроническим и повторяется из раза в раз?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отит у детей - Страница 4 Empty Re: Отит у детей

Сообщение автор zoua511 Чт 18 Окт 2012 - 15:38

Ну вообще то отит у меня не хронический. Вы уже диагноз мне поставили. Болела им всего 3 раза и 3 раз в том году. Появился он из-за одного чудо доктора. Который мне кстати посоветовал в ухо покапать борную кислоту. Когда врач в аптеке ( и врач в другой больнице) это услышала была в шоке и запретила мне капать т.к. если в ухе есть крошечная дырочка то я могу оглохнуть. С борной кислотой можно только ваточки в уши вставлять. После этого врача из-за жуткой боли пришлось идти к другому который был в шоке как у меня внутри соженно ухо и заставлял лечь в больницу. Это при том что я в ухо себе ничего не закапывала, и вообще ничего с ухом не делала. Только этот врач мне какую то штуку туда закал и ковырялся там. Вот так ну ладно не об этом сейчас. А сухая горчица в мешочке заложенная за ухо просто дает постоянное мягкое тепло. В принципе как и камфорное масло на ваточке которое вставляют в ухо. К тому же я не говорю что без врачебного совета начинать что-то делать. Я просто высказала свой способ как я с ним справлялась. И мой врач знала как я делала и одобряла. Лично для меня это был идеальный способ т.к. камфорное масло мне не помогало.
zoua511
zoua511
Активничаю

Оренбург, Пугачи
Сообщений : 214
Возраст : 34
Настоящее имя : Зоя
Детки: : Егор (30.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отит у детей - Страница 4 Empty Re: Отит у детей

Сообщение автор Гость Чт 18 Окт 2012 - 16:54

zoua511 пишет:Я в детстве переболела пару раз отитом среднего уха. Врач выписывала с уши ставить турунточки с теплым камфорным маслом. Мне вообще не помогала. В итоге сами нашли способ быстро избавиться от этой бяки. В 2 тканевых мешочка (ну или носочки) положить сухую горчицу и положить за каждое ухо, а для того чтобы они держались обвязать голову платком. Я постоянно так ходила и у меня очень быстро все прошло. Главное что если болит 1 ухо все равно лечить 2 т.к. врач сказала что если лечить только 1 ухо, то отит на другое перейдет вот так. Теперь если у меня начинало чуть чуть даже стрелять ухо я так обматываю голову и ложусь спать, на следующее утро у меня уже все проходит.

Вы так пишете что как только начинает стрелять сейчас,тут же лечитесь горчицей.А потом пишете,что во взрослом состоянии болели отитом только раз.Или в вашем понимании "стрелять",это не есть симптом обострения заболевания,а так,ерунда? А отит это уже когда лежишь с температурой и кричишь от боли?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отит у детей - Страница 4 Empty Re: Отит у детей

Сообщение автор zoua511 Чт 18 Окт 2012 - 18:04

Первый раз я очень сильно переболела отитом. И после этого еще год были отголоски этой болезни (когда простужалась начинало постреливать). После этого у меня много лет ничего не было, как бы сильно не болела (я имею ввиду простуды, гриппы и прочее). Я свое сообщение написала ни для того чтобы с вами спорить о том чем именно я болела или болею. Или тем более ругались. А просто хотела чтобы вы перечитали повнимательнее сообщение и поняли что я не в коем случае не писала капать в ухо эфирное масло горчицы. Если честно я вообще не знала что такое существует)))) Поэтому давайте закроем эту тему. МИР ДРУЖБА ЖВАЧКА))))
zoua511
zoua511
Активничаю

Оренбург, Пугачи
Сообщений : 214
Возраст : 34
Настоящее имя : Зоя
Детки: : Егор (30.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отит у детей - Страница 4 Empty Re: Отит у детей

Сообщение автор Кирюня Пт 19 Окт 2012 - 10:36

У моего сыночка тоже отит был, сначала наша "Супер" врач говорила, что на зубы температура, а то что плачет 2 ночи подрят, так валерианку подавайте. Я тогда темная была, а когда гной потек из уха, скорую вызвали,пересказали как и что - врач в шоке, думала мы вообще к медикам не обращались, что если ночью так сильно ребенок плачет это первый признак ушной боли. В итоге неделю пролежали в детской хирургии, кололи антибиотик цефатоксин, в уши диоксадин капали, в нос еще рино-стоп капли. У нас пока явно не будет видно гной, или шишка какая-нибудь не вылезит, диагноз поставить не могут рев до сих пор вспоминаю как он плакал, какую боль терпел и мы ничем ему не могли помочь. Так что мое мнение если назначили лекарство лучше полечиться, чем ждать непонятно чего
Кирюня
Кирюня
Осваиваюсь

оренбург, Дзержинский
Сообщений : 53
Возраст : 48
Настоящее имя : Кира
Детки: : сынуля-красотуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Отит у детей - Страница 4 Empty Re: Отит у детей

Сообщение автор Krendelki Пт 19 Окт 2012 - 11:47

Обратите внимание, что отипакс хранится вскрытый всего месяц, а у нас был он открыт полгода, купили новый, вроде помогает. Врач назначила антибиотик.Лечимся.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Отит у детей - Страница 4 Empty Re: Отит у детей

Сообщение автор Гость Пт 19 Окт 2012 - 11:48

Чтобы определить,есть ли у ребенка воспаление в ушке,даже у того,который не говорит,нужно нажать на козелок ушка,если воспаление есть,ребенок будет плакать или как-то по другому показывать свое неудовольствие.Если воспаления нет,никак не отреагирует
Отит у детей - Страница 4 Untitbmp_9897935_6100519
козелок под номером 3 на картинке
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отит у детей - Страница 4 Empty Re: Отит у детей

Сообщение автор Krendelki Пт 19 Окт 2012 - 13:25

Да, нас так вчера врач и проверяла, еще гланды трогала, смотрела лимфатические узлы. Ребенок на левое ушко жаловался, когда на козелок надавливали потихонечку.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Отит у детей - Страница 4 Empty Re: Отит у детей

Сообщение автор Элеонора Сб 26 Окт 2013 - 23:55

Вчера вечером ребенок неожиданно начал кричать и плакать, что ушко болит, вызвали скорую, врач диагноз никакой не поставил, посоветовал дать нурафен, как обезболивающее, и отипакс закапать. Сегодня ходили к ЛОРу, оказалось что и другое ушко, тоже подвержено отиту. Также как и нос. ЛОР назначила, хемомицин, кларотадин на ночь, и капли в уши и носик софрадекс. И предупредила что греть ни в коем случае нельзя, потому что бактерии могут сильно размножиться, последствия непредсказуемы.
Перечитала темку и вижу что очень многие советуют греть, решила написать совет нашего врача. Действительно не стоит заниматься самолечением.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения