Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти?

+10
Катя Сергевна
Лана
alexxxxa
Лика
Павел
Nataly
Юла
Мушка
просто Ры
Павлин@
Участников: 14

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти? - Страница 2 Empty Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти?

Сообщение автор Павлин@ Вт 21 Сен 2010 - 15:31

Первое сообщение в теме :

Нам 3 месяца . Соску не сосем и не берем( это хорошо) Но! Сосем палец, кулак. Что делать? Сейчас маленькая 3 месяца. Может можно как-то сейчас отучить? Я согласна к соске приучить, все же менее травматично для прикуса.
Пыталась варежки одевать на ручки, сосем кулак в варежках. сейчас уже варежки не вариант, так я её "тормозить" . Кто сталкивался , поделитесь опытом.
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти? - Страница 2 Empty Re: Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти?

Сообщение автор Лана Пн 11 Окт 2010 - 14:09

Мои мальчишки тоже где-то с двух месяцев кулачки и пальчики сосали, хотя сосали грудь, а старший еще и соску. Просто с 2, 3 месяцев у детак начинают зудеть десна, а иногда им просто интересно что-то взять в рот. Как только зубки все появятся, так руки сосать перестанут, если конечно достаточно сосать грудь будут. А насчет соски, мне кажется не сосет и не надо.
avatar
Лана
Осваиваюсь

Оренбург, 23микр-н
Настроение : отличное
Сообщений : 62
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : cсынули 2006 и 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти? - Страница 2 Empty Re: Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти?

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 27 Окт 2010 - 0:23

Моя кроха тоже любитель кулачок и пальчики пососать, иногда уложу спать, уйду на кухню, через минут 5-10 слышу из комнаты доносятся смачные звуки причмокивания. Сначала пыталась убирать пальчики изо рта и давала соску, но потом смирилась с этим. Раз ребенку это доставляет удовольствие, пусть пососет. Я думаю, что через некоторое время это пройдет, а пока она еще маленькая, можно ей это позволить)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти? - Страница 2 Empty Re: Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти?

Сообщение автор Павлин@ Ср 27 Окт 2010 - 0:28

А мы переросли сосание пальчика, по крайней мере стало это очень редко.Хотя и зубки явно чешутся..
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти? - Страница 2 Empty Re: Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти?

Сообщение автор Куса Ср 27 Окт 2010 - 23:31

У меня малышу три месяца и он тоже сосет большой пальчик или кулачок, так смачно, громко чмокает, но я как-то не препятствую этому, он может даже когда грудь сосет пытаться в ротик одновременно пальчик свой подсунуть и после того как наестся все равно может продолжать почмокивать, я думаю все само собой пройдет!
Куса
Куса
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 44
Возраст : 41
Настоящее имя : Александра
Детки: : Ярослав 10.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти? - Страница 2 Empty Re: Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти?

Сообщение автор Кисулька Чт 28 Окт 2010 - 14:47

Уменя тоже доча сосет пальцы и кулачки, но это мне кажется связано с тем, что лезут зубки, десна чешутся. Даешь прорезыватель, она его 1 мин. сосет, и начинает опять ручку. Кстати у Комаровского я вычитала, что чтобы отучить сосать ребенка пальцы, надо смазать их соком калины. Читать я прочитала, но сама не пробовала.
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти? - Страница 2 Empty Re: Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти?

Сообщение автор alexxxxa Чт 28 Окт 2010 - 14:53

Любовь, в таком возрасте это НОРМАЛЬНО- сосать/грызть/тянуть в рот всё что под руку попадется.. и уж никак нельзя это назвать привычкой- это пройдет с возрастом, просто сейчас ваша дочка всё пробует на зуб так сказать))) если бы ей было лет скажем 5 и она сосала палец- можно было бы и соком калины и острым перчиком намазать пальчик, потому что в пять лет это уже ненормально))) а до года из-за этого врядли стоит волноваться)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти? - Страница 2 Empty Re: Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти?

Сообщение автор Кисулька Чт 28 Окт 2010 - 14:59

Понятно, а я думала, что сок калины - это наоборот для таких маленьких как мы. Ну хорошо, что нам пока еще можно пальчики сосать, потом отучимся hai
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти? - Страница 2 Empty Re: Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти?

Сообщение автор alexxxxa Чт 28 Окт 2010 - 15:01

просто калина она же горькая))) зачем младенца травмировать))) пусть себе наяривает))))))) а вот я из-за психологической травмы в детстве чуть ли не до окончания садика пальчик сосала.. и мне его чем только не мазали- не помогало..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти? - Страница 2 Empty Re: Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти?

Сообщение автор Кисулька Чт 28 Окт 2010 - 15:04

Да я то же так подумала, просто я читала Комаровского это в памяти и отложилось, а сейчас увидев тему вспомнила.
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти? - Страница 2 Empty Re: Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти?

Сообщение автор olechka Вт 4 Янв 2011 - 0:06

Моя лапулечка(нам всего 2,5 мес) свои кулачки так сосет, что мне иногда кажется, что она весь кулачок в рот засовывает и после этого срыгивает. Такое чувство, что она именно этим срыгивание вызывает. А то, что она сосет кулочки, как я думаю, что ей это просто нравится и она от этого успокаивается. А кормимся мы грудью по требованию и соски выплевавыет.
А еще говорят: "Если ребенок не сосет соску, то он очень умненький."-ну типа того, что "всякую дрянь резиновую мне не надо давать. Я сисю люблю" coca
olechka
olechka
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Настроение : сплошной позитив
Сообщений : 10
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Арина 26.10.2010Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти? - Страница 2 292389235181

Вернуться к началу Перейти вниз

Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти? - Страница 2 Empty Re: Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти?

Сообщение автор Аномалия Вт 4 Янв 2011 - 0:21

Оля, сосать кулачок для самостоятельного успокоения ребенку на ГВ может оказаться не слишком хорошо для лактации. Пробуйте убирать кулачок и предлагать грудь для сосания.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти? - Страница 2 Empty Re: Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти?

Сообщение автор olechka Вт 4 Янв 2011 - 0:42

Ну в принципе, я так и делаю. Я ее покормлю, т.е. она сама выпустит грудь когда наестся, через некоторое время(минут через 20-30) она начинает сосать кулачок. Я начинаю думать, что она не наелась в первый раз и еще раз прикладываю к груди.Она когда возьмет немного пососет, когда нет.
olechka
olechka
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Настроение : сплошной позитив
Сообщений : 10
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Арина 26.10.2010Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти? - Страница 2 292389235181

Вернуться к началу Перейти вниз

Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти? - Страница 2 Empty Re: Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти?

Сообщение автор olechka Вт 4 Янв 2011 - 0:44

Вопрос не по теме для слингомамы-подскажите где в оренбурге можно посмотреть и приобрести слинг?
olechka
olechka
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Настроение : сплошной позитив
Сообщений : 10
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Арина 26.10.2010Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти? - Страница 2 292389235181

Вернуться к началу Перейти вниз

Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти? - Страница 2 Empty Re: Сосем пальчик. Как избавиться от такой напасти?

Сообщение автор Аномалия Вт 4 Янв 2011 - 0:54

olechka пишет:Вопрос не по теме для слингомамы-подскажите где в оренбурге можно посмотреть и приобрести слинг?
офф-топ) Заглядывайте в магазинчик и звоните мне - в подписи у меня все указано.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения