Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




С какого возраста можно гулять ребенку одному?

+26
Штучка007
Астра
Элли_
Яна
Таша
Жужа
Drakosha
Alissa
Сдобная Булочка
Аномалия
Nika
Lorka i Varenik
ОБЛОЧКО
Оленушка
ПугоФФка
Форэлька
Веролом
IriskaP
Юленька
Зеленоглазая
Никола
СолнышкА
PSIXolog
Татьяна
Татьяна С
Чижик
Участников: 30

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Гость Чт 16 Сен 2010 - 21:29

Первое сообщение в теме :

Во дворе очень часто вижу слоняющихся малышей без родителей,примерно четырехлетнего возраста.Я честно шокирована...кто что думает по этому поводу???
В своем детстве я начала гулять самостоятельно лет так эдак с 5....в сад ходила самостоятельно,несмотря что он был через дорогу.Но раньше и время было другое. Свою дочь порой боюсь оставить у подъезда,чтоб подняться домой оставить сумку или взять что-то из игрух.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор ????? Пт 17 Сен 2010 - 9:32

Девчат, мне вот интересно, у кого старшие детки. В пять - шесть лет (в том возрасте о чем вы писали можно гулять одним) дети могут следить сами за своей безопасностью? Например не выбегать на дорогу, не забывать о том что может поехать машина?
Я смотрю за свой дочкой, она в последнее время стала проявлять много самостоятельности, видимо возраст такой. Я могу ее одну отправить домой взять попить, а саам сидеть на площадке например. Она выражает желания сама со стоянки перед Кристаллом идти до раздевалки, что бы я шла где нить подальше от нее... но я вижу что она в силу своего возраста не контролирует опасности. Конечно мой страшныйй сон это машины... которых во дворе куча...
Но, даже по сравнению с прошлым годом она стала более самостоятельная. На площадке я ей уже не нужна, она играет с подружками. Я конечно сижу тут же на площадке, приглядываю за ней.
Но недавно наблюдала вот еще такую ситуацию. Девочке с нашего двора попали в лицо камнем. Девочке на вид лет пять - шесть (точней не скажу) так она, в этой стрессовой ситуации так испугалась что вместо того что бы идти быстрей домой (кровь лилась рекой) просто стояла в ступоре и плакала. Ее отвели домой взрослые детки. Вот в пять - шесть лет ребенок может сам адекватно поступить в похожей ситуации?? как считаете??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Форэлька Пт 17 Сен 2010 - 9:40

Моему братишке было 5 лет когда он гуляя один упал с турника и сломал руку. У него был шок. В это время на скамейке сидел мои знакомые (один из них заканчивал мед академию). Он всё видел но сидел на лавке и рассуждал о том какой это перелом и жопу свою не сдвинул с места. :affraid: (этот человек сейчас врач)
А другой мой знакомый подбежал и повел братишку домой, но Тимурка даже сказать ничего не мог, болевой шок или не знаю почему... Вообщем друзья Тимурки объяснили моему знакому где он живет.
Вообщем, я не отпущу свою одну...
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор ПугоФФка Пт 17 Сен 2010 - 9:40

не раньше школы, т. е. лет 7, а там видно будет...
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Оленушка Пт 17 Сен 2010 - 9:44

У нас была подобная ситуация. Сыну было 5лет и 8 мес., когда он упал с велосипеда и сильно разбил голову. Причем папа наш был тоже на улице -мы куда-то уезжали и он сумки перетаскивал. Но случившегося не видел, т к во дворе деревья, машины...Сын сам пришел домой, но после этого один на велосипеде уже не хотел гулять.Вообще гуляет один очень редко, только если мы выйти не можем. Мы все-таки стараемся присматривать
Оленушка
Оленушка
Активничаю

Оренбург Степной
Настроение : отличное
Сообщений : 172
Возраст : 44
Настоящее имя : Оля
Детки: : сыночек октябрь2004
дочка ноябрь2009

http://mydolly.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор ????? Пт 17 Сен 2010 - 9:47

Наташ, я оговорилась - что в другом дворе я бы разрешила гулять и в 5 лет. Но в нашем дворе лет с 6 (как и начал Тимур один гулять), Марьяшу конечно мы еще пока не отпускаем. В наших (и в ваших, и вообще весь МГ) раньше 6 лет действительно страшно. Кстати, это прекрасная возможность потренироваться самостоятельности перед школой.
А про несчастные случаи - Кактуссон, вы ведь понимаете, что это не зависит от возраста. Вот я в 10 (!) лет такая... была - зимой НА КОНЬКАХ прыгала в сугроб с бетонных плит (высота была метров 2-3). Ведь уже понимала по идее... Но ума не хватило. В итоге растяжение (а мог быть и перелом)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор ????? Пт 17 Сен 2010 - 9:54

В наших (и в ваших, и вообще весь МГ) раньше 6 лет действительно страшно

почему? в чем отличие от других дворов? машины или еще что то??

А про несчастные случаи

не согласна... и дело даже не в том что ума хватило или не хватило, а в том что в десять лет, получив травму ребенок (не говорю за всех) сообразит пойти быстро домой, или позвать на помощ. А вот в пять лет не каждый... хотя может и в десять не каждый. Сама в 13 лет сломала руку. Сложный перелом - раздробленая кисть. Сама с Дружбы пешком с двумя подружками шла в детскую хирургию. Сейчас вспоминаю свою ту руку и вообще все мое то состояния и иначе как шоком я его не могу объяснить... счас готова только от воспоминания в обморок грохнуться...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор ????? Пт 17 Сен 2010 - 9:55

Из-за машин, конечно.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор ????? Пт 17 Сен 2010 - 9:57

Пчелка, а где их меньше???
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор ОБЛОЧКО Пт 17 Сен 2010 - 10:01

В нашем районе недавно случай был 13 летний мальчик вышел погулять и домой не вернулся а потом его нашли на новом кладбище. Ещё по новостям показывали.Он был у мамы единственным ребенком.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 42
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Форэлька Пт 17 Сен 2010 - 10:03

Девочки, умеете вы нагнать страху(((
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Lorka i Varenik Пт 17 Сен 2010 - 10:28

Вообще трудный вопрос и для меня. Нам 5,5 лет ни за что не отправлю гулять одну. Она просится в магазин сходить одна - не могу отпустить. Даже утром, когда я провожаю из дома в сад (она спускается одна по лестнице до машины), я звоню мужу, интересуясь -дошла ли она... А уж со скольки смогу отпускать одну - даже не представляю... А скоро в школу... ох...
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Nika Пт 17 Сен 2010 - 11:11

Я старшую начала отпускать гулять лет эдак в 6, но с подружкой, она постарше. У нас окна на площадку не выходят и я постоянно, как львица в клетке скакала по подъезду. Среднюю тоже в этом возрасте отпускать начали, но прежде лекция по безопасности от машин и всяких дядек-тётек чужих,наконец и она привыкла. А вот младшую отпускать не могу, нет самостоятельности, не боится ничего и никого. Поэтому только с кем нибудь, а одну не отпускаем. Боязно!
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 50
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Татьяна С Пт 17 Сен 2010 - 16:30

да, у нас во дворе нет подруг.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Nika Пт 17 Сен 2010 - 20:09

Тяжеловато! Мы в скором будущем будем жить в Степном, так дом новый, и подруги во дворе не знаю когда появятся.
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 50
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Татьяна С Пт 17 Сен 2010 - 20:53

Причем девочки ее возраста есть, но те что гуляют - сами по себе. мамам по 40, пьют, гуляют, дети предоставлены сами себе. ищут, чтобы поесть или кто покормит и пр. Бррр...
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Nika Пт 17 Сен 2010 - 21:01

Да уж! Не лучший вариант для дружбы! Ничего найдутся и хорошие, самое главное следить за этим процессом.
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 50
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Аномалия Сб 18 Сен 2010 - 9:18

Я пока вообще себе слабо представляю, как сына одного на улицу отпускать... А эту тему почитала, так вообще еще больше начала бояться...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Татьяна С Сб 18 Сен 2010 - 9:35

Слинга, всему свое время.
Моя спокойно может и чрез дорогу в школу пойти, но если я могу - я иду рядом. И в магазин рядом сходить (опять же дорога, но поменьше.)
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 18 Сен 2010 - 13:41

Моя в прошлом году во второй класс пошла. Сначала я ее провожала (до школы 25 минут, и через дорогу). Потом дожди пошли, слякоть, снег - я с лялькой уже не проберусь.. Пришлось одну отпускать, с подружкой. Боялась ужасно, звонила. Вот она стала и гулять сама, в 8 лет. Теперь бегает - еле успеваю уследить, чтобы предупредила да телефон взяла.. Конечно, боюсь за нее, но если на этом заморачиваться, то можно и с ума сдвинуться.. У бабушки во дворе гуляла с детками лет в 6, мы периодически выходили смотреть, если сама не прибегала.. А я когда маленькая была, еще до школы все пустыри вокруг дома исследовала// тогда время другое было, наверное, а может, информации меньше. Тогда в новостях только про посевные рассказывали, а сейчас - чем больше катастроф-тем выше рейтинг.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

С какого возраста можно гулять ребенку одному? - Страница 2 Empty Re: С какого возраста можно гулять ребенку одному?

Сообщение автор ????? Сб 18 Сен 2010 - 13:55

Сдобная Булочка пишет:Конечно, боюсь за нее, но если на этом заморачиваться, то можно и с ума сдвинуться..

+1

Эта тема так же как тема про соску, про больницу (детей после 3 лет без взрослых) - про ТРЕВОЖНОСТЬ мамы. Как ни крути.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения