Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение роддомов.

+150
Спиридонова
Vale4ka
veSta90
Cinderella
Клевер
Анна
Павлин@
Gingery
Neonchic
Кысь
Рина
К.Юлия
Стервочка
Феникс
АННАМАМА
Nyu-ta
МУСЯ
marina147
алинка
Нежность
mamawka_v_kedax
Уралочка
Алиса Селезнёва
Azazel'
кошечка
Natalia
флай
Fлена
мадамка
Варежка
tanla
Аксинья
ТимКа
catenok
honey
наталинка
СУРОК
olga1987
Алёна56
Kira87
Анастасия
Аника
ЕленаНовая
Тигра
Мама Чоли
Orenlena
Артин
Lenus'ka
aleksa
SeXy KRoSHKa
Малинка
Лотос
Астра
Лейсан
Angel F
Apelsin
doc.
Светлик
eva.brown
Никола
Евдокия
Труляляка
Аннет
Мозаика
Карамелька
Мамуууля ;)
Esprit
стамеска
Mascara
Lakosta
Sole
Кудряшка
tna007
SветлаNа
Filena
NataliP
Skyledi
Ресничка
AntareS
Елисея
LEDIdi
Магнолия
Адель
Катя Сергевна
iri
Мамасони
Нимфа
elochka
Хельга
Яринка
Саидочка
Юльчонок
Tutta
Оленушка
Xomytka
Veika
Михаил
Альфия
АМАМ
Ларина
Ленуська
Pushinka
светатуля
Татьяна С
ОкрыленнаЯ
СёмА
КОШКА
Лелик-10
Волшебная мама
мама Яси
alexxxxa
Саяна
ПугоФФка
Настена
Alissa
Любимая
просто Ры
yuliya
Fifa
Свисток
Nastasya_86
Анелла
Ромашка81
Таша
Маришка
Турыжонок
ЮЛИЯ8383
Drazena
Джаконда
Юла
Нимфея
Innes
fly777al
мечтающая
Алалайка
Янулька
Крошка
Забияка
Полечка
Alesya
Nataly
Евгения
Машулька
lilu
Bagira
Форэлька
Зеленоглазая
марусечка
Аномалия
Lorka i Varenik
Участников: 154

Страница 45 из 50 Предыдущий  1 ... 24 ... 44, 45, 46 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Lorka i Varenik Вс 16 Май 2010 - 12:00

Первое сообщение в теме :

Alesya, малышке Вашей здоровья, и Вам терпения! Всё будет хорошо, верьте сами...

предыдущую тему читаем здесь: http://www.orenmama.ru/t9-topic
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Обсуждение роддомов. - Страница 45 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Стервочка Пт 8 Апр 2011 - 14:01

СёмА пишет:Оксана, ХлЮпый вопрос - Объясните мне - если ребенок с вами - зачем вам молокотсос?

Вы сейчас кормите?
Мне он нужен был, потому что ребенок был слабенький и маловесный, сил сосать грудь у него не было, возьмет грудь и усыпает через 10 секунд, будить бестолку спит и все. Неонатолог приходила постоянно будила, он ни в какую. В весе не набирал, из-за этого выписывали на 2 дня позже. Пришлось сцеживать и давать из шприца. Руками я это сделать не смогла, как ни старалась. Постоянно приходить и помогать или учить там ни кто не будет.
Сейчас не кормлю, не потому что молоко пропало, по другой совсем причине.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Гость Пт 8 Апр 2011 - 14:02

Ну и кроме того кормление по требованию в первые дни здорово способствует сокращению матки.Только первый глоток,помню,делает и чувствуется,как матка сжимается.Так и сгустки крови все хорошо выходили.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор СёмА Пт 8 Апр 2011 - 14:03

И потом сказали если нужно приходите, берите.
Медперсонал же разный :), смену меняются :))))) - такое у нас было в последнюю ночь перед выпиской.
Какая тишина стояла в эту ночь!!!! Видимо всех недоедающих детей накормили смесью, никто не плакал, мамочки и детские сестрички выспались.

Слабый ребенок - это совсем другое дело.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор ????? Пт 8 Апр 2011 - 15:01

она с ней и спала спокойнее и рефлекс у нее постоянно был сосательный, т.е. надо было постоянно в ротик либо грудь либо соску...

совершенно верно, Наталья, ребенку постоянно надо в ротик грудь... а не либо соску либо грудь... особенно новорожденному. Тогда проблем с приходом молока и его количества не будет... я думаю все ваши проблемы с переизбытками и сцеживаниями из за соски... ))))

сцеживала и из шприца кормила.

чес говоря я не понимаю зачем это делать если ребенок лежит рядом с мамой... но у нас девочек и в интенсивку к малышатам под лампами и капельницами приглашали, для покормить...

Вы тогда им сразу скажите, что на ИВ настроены и не хотите кормить грудью , чтоб они зря на вас время не тратили - вы мать и вам решать, что для вас и вашего ребенка удобнее

полностью согласна... )))))

А разве имеет право медработник лезть руками в матку при нормальных родах и чего-то там чистить?

а как проверить внутрение разрывы??

Возможно я не права, но кормить по первому писку это глупо.

да, возможно вы не правы... а первые сутки ребенок обязан висеть на груди... молозиво это очень полезный продукт уникальный для новорожденных. А особенно это касается маловесных деток... ))) но и большеньким это будет не лишнее, это уж точно...

Весь пол забросан окровавленными салфетками,прокладками.Бедные санитарки не успевали убирать.

ужас, когда я лежала такого не было, наоборот было ощущение что только передо мной туалет и душ помыли...

Оксана, елки палки, прямо не верится что про смесь это про РД 8 марта... может от смены зависит что ли?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор ????? Пт 8 Апр 2011 - 15:04

Оксана, а с каким весом родился малыш?
наоборот маленьким еще важнее вся польза от молозива... но раз даже неонатолог не смогла разбудить... )))) моего к слову тоже не смогла, но из за того что я лежала с ним рядом он просыпался точнее не просыпаясь во сне сосал... хотя в первый день тоже тяжело было дать грудь...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Гость Пт 8 Апр 2011 - 15:18

Наташ,разрывы в матке проверяют по симптомам.Нормальной роженице никто дальше шейки никогда не лезет,потому что это 100% инфицирование.Разрывы влагалища,да,смотрят.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Стервочка Пт 8 Апр 2011 - 15:40

Kaktusson пишет:Оксана, а с каким весом родился малыш?
наоборот маленьким еще важнее вся польза от молозива... но раз даже неонатолог не смогла разбудить... )))) моего к слову тоже не смогла, но из за того что я лежала с ним рядом он просыпался точнее не просыпаясь во сне сосал... хотя в первый день тоже тяжело было дать грудь...
2540 родился, у меня еще обе молочные железы апперированные, швы почти около сосков, возможно из-за швов тяжело ему было кушать, не знаю.. но постоянные взвешивания показывали что малыш не ест совсем, только после того как начала давать из шприца, он начал прибавлять в весе. Неонатолог была в шоке от того как ребенок постоянно спит, он у меня и при беременности почти ни когда не пинался, тоже спал наверное.. Две недели, которые я там лежала до родов мне делали КТГ каждый день по много раз, он вечно спал... краснею
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Стервочка Пт 8 Апр 2011 - 15:42

Может еще из-за того что вес не прибавляли нам смесь предложили сами.. heznau Хотя соседке по палате тоже предложили сразу, у них с весом все нормально было.. Давали нутрилон.
В душе и в туалете всегда была чистота..
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Астра Пт 8 Апр 2011 - 17:01

СёмА пишет:Вот мне интересно..Ну, зачем придумывать велосипед, когда все придумано давно... Думаете, зря запрещают пустышки и молокотсосы, гоняют новоявленных мамочек, чтоб они не шатались где-то, не болтали, а лежали и постоянно кормили деток первые сутки?

Вы тогда им сразу скажите, что на ИВ настроены и не хотите кормить грудью , чтоб они зря на вас время не тратили - вы мать и вам решать, что для вас и вашего ребенка удобнее.

СёмА, что-то вы путаете, я и не говорила, что настроена на ИВ, хочу кормить ребенка своим молоком, но в силу своей деятельности (у меня свой бизнес), я вынуждена буду по нескольку раз в день отлучатся из дома. Молокоотсос с системой хранения грудного молока мне будет просто жизненно необходим, ну а большее время , которое я естественно буду посвящать малышу, я и буду кормить его грудью... вот для того чтобы и не пичкать ребенка искуственными смесями, мне и нужен молокоотсос, это во-первых, а во вторых, выше я уже писала, что ни ребенок, ни мои руки не смогли расцедить мне грудь... даже врачи удивлялись в роддоме, поэтому я по своему опыту сделала вывод что мне нужен молокоотсос, именно современный с имитацией сосания, силой сцеживания и т.п., чтобы молоко не пропало в первый же месяц!!! Вы правы, я мать, у меня есть некий опыт, мне решать и именно такое решения для себя я и приняла, а об ИВ я и не упоминала.
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор СёмА Пт 8 Апр 2011 - 19:23

Наталья, Вы сами написали (еще раз цитирую)
Так что и пустышку и бутылочку с молокоотсосом обязательно возьму, и пусть врачи хоть об стену головой бьются...

а теперь пишите

я вынуждена буду по нескольку раз в день отлучатся из дома.

:))) Так для чего же вам тогда эти приспособления в РД? Вопрос риторический, ответа не требует.

Да, не путаю я ничего - просто систематическое использование соски и молокоотсоса, бутылки - путь к ИВ, только он не прямой (кривой :))))) и зависит от терпения ребенка. Терпеливый будет - сойдет вам с рук и соска и бутылка, а нет - бросит грудь.

зы я тоже не могу сцеживаться руками, т.е. вообще ни капли :)
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Астра Пт 8 Апр 2011 - 21:15

СёмА пишет:

:))) Так для чего же вам тогда эти приспособления в РД? Вопрос риторический, ответа не требует.

Да, не путаю я ничего - просто систематическое использование соски и молокоотсоса, бутылки - путь к ИВ, только он не прямой (кривой :))))) и зависит от терпения ребенка. Терпеливый будет - сойдет вам с рук и соска и бутылка, а нет - бросит грудь.

зы я тоже не могу сцеживаться руками, т.е. вообще ни капли :)
На ваш риторический вопрос - ответ в цитате выше, повторюсь: я не могла сцеживаться в р/д руками и ребенок все не высасывал, лежала я в р/д после кесарева 10 дней, молоко пришло и никак из груди его было не сцедить (((. Грешу, что именно из-за невозможности сцеживания руками оно и начало пропадать. А по-поводу систематического использования соски и молокоотсоса и т.д., могу привести пример - моя сестра успешно совмещает работу и заботу и воспитание ребенка, ее дочке 1,2 г. но она ни разу не кормила ее смесью, сцеживает молоко и оставляет дочке, а утром, вечером и ночью кормит грудью... и все замечательно. Так что я в плане "маминого" молочка и сцеживания настроена положительно.
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Стервочка Пт 8 Апр 2011 - 22:10

СёмА, вы почему-то воспринимаете все в штыки, все же люди разные и делают так как им удобно. Вы всеми руками и ногами за ГВ, а мне например это ГВ поперек горла встало. С ужасом вспоминаю это время, если бы не молокоотсос я наверное и месяца не прокормила бы. Да и вообще тема тут не об этом. Вроде роддома обсуждали.. :ори:
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Гость Сб 9 Апр 2011 - 13:28

Оксана,здесь порочный круг получается,чем больше и чаще сцеживать,тем больше нарушается выделение молока-это путь к застоям и прекращению лактации.И тем больше приходится сцеживать опять.При зрелой лактации молоко выделяется преимущественно во время кормления,а сама вы не сможете до мл определить,сколько ребенок высосет.Если выкачаете отсосом больше,то в следующий раз и прилив будет намного больше,и ребенок не справится.
Молокоотсос незаменимая вещь,при застоях,например.В роддом его стоит взять,на всякий случай,это мое мнение.Нельзя же спрогнозировать,сколько вы там пробудете.Но не для того,чтобы в первые три дня пытаться добыть молоко.Это не нужно-молоко приходит после 3 дня у большинства.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Ларина Сб 9 Апр 2011 - 13:49

у меня молозива очень мало было. малыш был голодный.молоко только на 3 день пришло.как я завидовала соседке.сын у нее постоянно на груди висел, а мой голодный-отказывался. зато потом с соседкой заметили, ее ребенок вообще с груди не слазиет, раскусал ей бедной грудь до кровавых ран. сквозь слезы кормила, а ему все мало. очень хочу кормить малыша, непременно грудью и чем больше и дольше, тем лучше.подруга говорит, есть мамки молочные, есть мясные. я наверное мясная. но мечта жива. что новорожденный выберет мою грудь, а не бутылочку.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Ресничка Сб 9 Апр 2011 - 15:27

СёмА пишет:Вот мне интересно..Ну, зачем придумывать велосипед, когда все придумано давно... Думаете, зря запрещают пустышки и молокотсосы, гоняют новоявленных мамочек, чтоб они не шатались где-то, не болтали, а лежали и постоянно кормили деток первые сутки?
Я так и делала, ребенок постоянно на груди висел, иногда и в столовую не ходила. Хотя потрепаться было с кем, с подружкой родили одновременно :)
Но расцедиться без молокоотсоса я не смогла. А дальше я им почти и не пользовалась, только при лактостазе. Но считаю, что он всегда под рукой должен быть, как раз для того чтобы сохранить ГВ.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Обсуждение роддомов. - Страница 45 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Аномалия Сб 9 Апр 2011 - 16:14

О-о! Я смотрю, туточки спор о ГВ? Если нужна достоверная современная информация будущим мамам, хоть первородящим, хоть не первородящим, шагайте все вот сюда в тему, и записывайтесь постепенно на групповые семинары, на семинаре кратко рассказываю самое основное, и потом отвечаю на ваши вопросы:
http://www.orenmama.ru/t8288-topic
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Стервочка Сб 9 Апр 2011 - 21:11

Kиса пишет:Оксана,здесь порочный круг получается,чем больше и чаще сцеживать,тем больше нарушается выделение молока-это путь к застоям и прекращению лактации.И тем больше приходится сцеживать опять.При зрелой лактации молоко выделяется преимущественно во время кормления,а сама вы не сможете до мл определить,сколько ребенок высосет.Если выкачаете отсосом больше,то в следующий раз и прилив будет намного больше,и ребенок не справится.
Молокоотсос незаменимая вещь,при застоях,например.В роддом его стоит взять,на всякий случай,это мое мнение.Нельзя же спрогнозировать,сколько вы там пробудете.Но не для того,чтобы в первые три дня пытаться добыть молоко.Это не нужно-молоко приходит после 3 дня у большинства.
Для чего вы мне это пишите не пойму ни как...??? Я это все прекрасно знаю... я что разве писала где-то что пользовалась молокоотсосом в первые три дня?? Вроде не дура... Я только написала, что мне пригодился в роддоме молокоотсос, молоко пришло на 5-ые сутки, и пришло столько что грудь была похожа на два кирпича и температура поднялась, вот тогда я им и воспользовалась. Консультации по поводу лактации, застоев и молозива я уже сама могу дать кому угодно...
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Астра Вс 10 Апр 2011 - 22:05

slingomama пишет:О-о! Я смотрю, туточки спор о ГВ? Если нужна достоверная современная информация будущим мамам, хоть первородящим, хоть не первородящим, шагайте все вот сюда в тему, и записывайтесь постепенно на групповые семинары, на семинаре кратко рассказываю самое основное, и потом отвечаю на ваши вопросы:
http://www.orenmama.ru/t8288-topic
Анют, вот поэтому и иду к тебе послезавтра!!!! Очень хочу посоветоваться с тобой!!! Спасибо за такой семинар!!!
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор К.Юлия Пн 11 Апр 2011 - 11:47

Девочки, хочу рожать в перинатальном центре по договору, но не знаю какого врача записать. Слышала что хорошая там заведующая есть, но на сайте там этих заведующих аж 4. Какую же из них выбрать????? Подскажите кто рожал в перинаталке плизззз а то уже 33 недели нам.
К.Юлия
К.Юлия
Осваиваюсь

Оренбург, южный
Настроение : так много хочется сделать, да не выходит (
Сообщений : 30
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сынок Глебушка

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 45 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Рина Пн 11 Апр 2011 - 14:05

Я по договору рожала у Константинова А.Б., ну умничка-доктор, больше добавить нечего! Родила без разрывов и каких-либо осложнений. Если интересно, пишите в личку
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Обсуждение роддомов. - Страница 45 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 45 из 50 Предыдущий  1 ... 24 ... 44, 45, 46 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения