Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение роддомов.

+150
Спиридонова
Vale4ka
veSta90
Cinderella
Клевер
Анна
Павлин@
Gingery
Neonchic
Кысь
Рина
К.Юлия
Стервочка
Феникс
АННАМАМА
Nyu-ta
МУСЯ
marina147
алинка
Нежность
mamawka_v_kedax
Уралочка
Алиса Селезнёва
Azazel'
кошечка
Natalia
флай
Fлена
мадамка
Варежка
tanla
Аксинья
ТимКа
catenok
honey
наталинка
СУРОК
olga1987
Алёна56
Kira87
Анастасия
Аника
ЕленаНовая
Тигра
Мама Чоли
Orenlena
Артин
Lenus'ka
aleksa
SeXy KRoSHKa
Малинка
Лотос
Астра
Лейсан
Angel F
Apelsin
doc.
Светлик
eva.brown
Никола
Евдокия
Труляляка
Аннет
Мозаика
Карамелька
Мамуууля ;)
Esprit
стамеска
Mascara
Lakosta
Sole
Кудряшка
tna007
SветлаNа
Filena
NataliP
Skyledi
Ресничка
AntareS
Елисея
LEDIdi
Магнолия
Адель
Катя Сергевна
iri
Мамасони
Нимфа
elochka
Хельга
Яринка
Саидочка
Юльчонок
Tutta
Оленушка
Xomytka
Veika
Михаил
Альфия
АМАМ
Ларина
Ленуська
Pushinka
светатуля
Татьяна С
ОкрыленнаЯ
СёмА
КОШКА
Лелик-10
Волшебная мама
мама Яси
alexxxxa
Саяна
ПугоФФка
Настена
Alissa
Любимая
просто Ры
yuliya
Fifa
Свисток
Nastasya_86
Анелла
Ромашка81
Таша
Маришка
Турыжонок
ЮЛИЯ8383
Drazena
Джаконда
Юла
Нимфея
Innes
fly777al
мечтающая
Алалайка
Янулька
Крошка
Забияка
Полечка
Alesya
Nataly
Евгения
Машулька
lilu
Bagira
Форэлька
Зеленоглазая
марусечка
Аномалия
Lorka i Varenik
Участников: 154

Страница 32 из 50 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 41 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Lorka i Varenik Вс 16 Май 2010 - 12:00

Первое сообщение в теме :

Alesya, малышке Вашей здоровья, и Вам терпения! Всё будет хорошо, верьте сами...

предыдущую тему читаем здесь: http://www.orenmama.ru/t9-topic
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Обсуждение роддомов. - Страница 32 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Забияка Пн 14 Мар 2011 - 0:35

heznau Тут,наверное,на всех не угодишь...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Мама Чоли Пн 14 Мар 2011 - 0:41

Забияка пишет: heznau Тут,наверное,на всех не угодишь...

Эт точно, буду надеяться на благосклонность судьбы. Врача вроде выбрала, но все равно страшновато, что не так что-нибудь пойдет
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Забияка Пн 14 Мар 2011 - 0:43

Мария,не думайте о плохом,не притягивайте негатив...Всё будет так,как должно быть! ok
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Мама Чоли Пн 14 Мар 2011 - 0:53

:ори: стараюсь думать позитивно, к тому ж страх пересиливает интерес и любопытство, так хочу уже посмотреть на детку reben
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Лотос Пн 14 Мар 2011 - 7:31

Kиса пишет:Врач мне массаж делала.И есть потом в родзал принесли,и попить.Дали час там подремать и увезли на каталке в палату.Никаких стрессов,только поддержка.Даже неловко было,что мне зам.главврача ноги разминает(хотя была помытая и при педикюре)))).Просто,видимо,понятие о субординации в нас вбили крепко.
Марина, вы неоднократно писали, что рожали по звонку/договорённости и кто из родственников работает/работал там..Поэтому в данном случае вы не показатель хорошего отношения к пациентам..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Гость Пн 14 Мар 2011 - 9:10

Лен,в наше время не имеют значения родственники и договоренности.Только деньги,знаешь не хуже меня)Если к бывшим однокурсникам еще можно обратиться бесплатно,то дальше уже нет.
Тем более,мои родственники там работали 20 лет назад и нынешний персонал о них даже не слышал) Я рожала по контракту,платила через кассу,как и многие из моих подруг.Все мои знакомые рожали либо у Кундик либо у Череповой.Отзывы всегда самые хорошие.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Кудряшка Пн 14 Мар 2011 - 9:16

Лотос пишет:
Kиса пишет:Врач мне массаж делала.И есть потом в родзал принесли,и попить.Дали час там подремать и увезли на каталке в палату.Никаких стрессов,только поддержка.Даже неловко было,что мне зам.главврача ноги разминает(хотя была помытая и при педикюре)))).Просто,видимо,понятие о субординации в нас вбили крепко.
Марина, вы неоднократно писали, что рожали по звонку/договорённости и кто из родственников работает/работал там..Поэтому в данном случае вы не показатель хорошего отношения к пациентам..
тогда получается , что никто из нас не показатель.ведь смены врачей и акушерок разные.настроение и загруженность работой в этот день у них разное.я рожала по знакомству.может по мне и нельхя судить..но я же видела отношение к другим в моемй палате.из 4-х только 1 была недовольна персоналом.просто потому что у нее была по ходу депрессия.она была не в себе.у нее на 5 кило сын родился.она вся порвалась ссильно.и грудь распухала малыш не мог сам сосать.так еще и желтушка началась -ребенка у нее забрали.так она все 3 дня ревела.все ей было не так.ее понять можно но и врачей тоже -они же не могли возле нее крутиться постоянно -помогали чем могли а она все ревела.и вот она конечно будет потом рассказывать ужастики про этот роддом на 8 марта.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Гость Пн 14 Мар 2011 - 9:35

В конце концов,лифтерши и санитарки не знают про блат.Что мешает,заходя в лифт,сказать что-то приятное лифтеру?Или лишний раз улыбнуться.Несмотря на боль и плохое самочувствие.И сразу становится теплее,когда видишь улыбку в ответ.
Всегда любила ходить на обход с моим педагогом в интернатуре.Он всегда начинал его со слов "доброе утро,мои красавицы" или в том же духе что-нибудь.И ничего,что всем красавицам по 60-70 лет) Все улыбались и встречали его как родного.И общение проходило на позитиве.
В конце концов никто никому ничего не должен.Хорошее отношение к себе мы создаем сами.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Кудряшка Пн 14 Мар 2011 - 9:45

Kиса пишет:В конце концов,лифтерши и санитарки не знают про блат.Что мешает,заходя в лифт,сказать что-то приятное лифтеру?Или лишний раз улыбнуться.Несмотря на боль и плохое самочувствие.И сразу становится теплее,когда видишь улыбку в ответ.
Всегда любила ходить на обход с моим педагогом в интернатуре.Он всегда начинал его со слов "доброе утро,мои красавицы" или в том же духе что-нибудь.И ничего,что всем красавицам по 60-70 лет) Все улыбались и встречали его как родного.И общение проходило на позитиве.
В конце концов никто никому ничего не должен.Хорошее отношение к себе мы создаем сами.
а я до сих пор помню лифтершу в роддоме на 8 марта.она всегда нам улыбалась и побадривала."ничего мои мамочки -сейчас я вас аккуратненько отвезу вниз а потом заберу."или "каких вы детишек хорошеньких родили, умнички".и так со всеми.а еще помню когда спускалась пообедать -прихожу -санитрака -полы мыла -а мой сыно видно кричал сильно -она к нему подошла и успокаивала.меня это очень удивило -такое отношение в наше циничное и злое время.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Яринка Пн 14 Мар 2011 - 10:33

Рожала бесплатно,лежала до этого на сохранении,роды принимала Манукян Инна Викторовна.Должна была быть плановая амниотомия,но в ночь накануне начались схватки.Родзал был НА ДВОИХ.И когда у меня утром начались потуги,привезли другую девочку из моей палаты,тоже с плановой амниотомией.Бедненькая,слышала все мои стоны,между нами ширмочку просто поставили.Медсестра практически не отходила от меня может потому что в эти часы рожала только я.Наложили 4 шва,и к сожалению они разошлись.Врачом в целом довольна,слушалась ее и медсестру.И на мячике прыгала,и на этой кровате врач мне здорово помогла,приподнимала спину на погугах,а ноги я упирала в перекладину сверху.Так что мне понравилось рожать на кровате.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор honey Пн 14 Мар 2011 - 11:39

Кудряшка пишет:
Лотос пишет:
Kиса пишет:Врач мне массаж делала.И есть потом в родзал принесли,и попить.Дали час там подремать и увезли на каталке в палату.Никаких стрессов,только поддержка.Даже неловко было,что мне зам.главврача ноги разминает(хотя была помытая и при педикюре)))).Просто,видимо,понятие о субординации в нас вбили крепко.
Марина, вы неоднократно писали, что рожали по звонку/договорённости и кто из родственников работает/работал там..Поэтому в данном случае вы не показатель хорошего отношения к пациентам..
тогда получается , что никто из нас не показатель.ведь смены врачей и акушерок разные.настроение и загруженность работой в этот день у них разное.я рожала по знакомству.может по мне и нельхя судить..но я же видела отношение к другим в моемй палате.из 4-х только 1 была недовольна персоналом.просто потому что у нее была по ходу депрессия.она была не в себе.у нее на 5 кило сын родился.она вся порвалась ссильно.и грудь распухала малыш не мог сам сосать.так еще и желтушка началась -ребенка у нее забрали.так она все 3 дня ревела.все ей было не так.ее понять можно но и врачей тоже -они же не могли возле нее крутиться постоянно -помогали чем могли а она все ревела.и вот она конечно будет потом рассказывать ужастики про этот роддом на 8 марта.
Я когда родила была довольна!и врач и санитарки мне помогали,подбадривали!!!была желтушка у сыночка,мне сказали пройдет и выписали на 4ый день!а потом оказалось что биллирубин 210 и мы мучались до 1,5 месяцев(((помогли только капельницы!!!!если бы нас не выписали,полежали бы позагорали и все легче бы было!!!я рожала сутки!!!оказалось,что если бы сразу простимулировали или прокесарили не было бы гипоксии!я только сейчас понимаю почему меня на 4 часа к аппарату ктг подключили!!!а ведь мне тогда никто ничего не говорил!!!!!!!вот вам и хорошее отношение...
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Гость Пн 14 Мар 2011 - 11:51

Нам с таким же билирубином загорания не помогли,только желчегонные.У нас он тоже в роддоме не нарастал,только потом начал.В конце 1 недели.А ушла я из роддома на 3 день.Аппарат для облучения стоял дома,светились все сутки напролет,без толку.Потому что причина другая была.А гипоксия только усугубляет желтуху,но не вызывает ее.
Стимулировать и кесарить не имеют права без показаний(т.е. когда не страдает плод).Зачем делать полостную операцию,если нет гипоксии? Это Вы еще не знаете,что такое спайки на кишечнике после кесарева.И слава Богу.
КТГ всем подключают.Как раз для того,чтобы уловить момент,если что-то пойдет не так.В родзалах их аж по 2 аппарата стоит.

Кстати,нам педиатр сразу предложила госпитализацию с такими показателями.Вам говорили об этом?Желтуха-это проблема не роддома,а педиатрической службы.Если б всех рожениц держали по 10 дней для проверки,не поднимется ли билирубин,это было бы круто.Но увы,3-4 дня норма пребывания в роддоме без осложнений.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Ресничка Пн 14 Мар 2011 - 12:02

Kиса пишет:
КТГ всем подключают.Как раз для того,чтобы уловить момент,если что-то пойдет не так.В родзалах их аж по 2 аппарата стоит.
Мне не подключали. Я рожала в какой-то боковушке родзала, быстренько для меня кровать туда закатили. Одновременно рожали несколько женщин, врач с акушеркой бегали туда-сюда, но надо отдать им должное, приняли у всех, и кажется благополучно )))
Потом во время родов врач не услышала сердцебиения, побежали принесли маленький аппаратик (не знаю, как он называется), услышали сердечко.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Обсуждение роддомов. - Страница 32 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Sole Пн 14 Мар 2011 - 12:10

catenok пишет: Я перед родами изучила отзывы по всем РД и выяснила, что про газпром.больницу больше именно положительных отзывов, а если и есть отрицательные, то только относительно ремонта.
Интересно, где вы изучали отзывы? Я в инете все прошерстила и у знакомых спрашивала, больше всего положительных отзывов о 8 марта, на втором месте перинатальный, а газпромовская у всех на последнем месте.

Алёна56 пишет:Я хоть обпрыгалась бы на этом шаре (что в принципе и
произошло - через боль, сжав зубы прыгала), все равно у ребенка гематома
на голове. "Спасибо" доктору.
Гематома у многих детей после родов, даже у тех,чьи мамы не скакали на шаре. У моей дочки тоже была после родов, на второй день рассосалась.

Kиса пишет:
В конце концов никто никому ничего не должен.Хорошее отношение к себе мы создаем сами.
100% Обсуждение роддомов. - Страница 32 3040

Кудряшка пишет: в моемй палате.из 4-х только 1 была недовольна
персоналом.просто потому что у нее была по ходу депрессия.она была не в
себе.у нее на 5 кило сын родился.она вся порвалась ссильно.и грудь
распухала малыш не мог сам сосать.так еще и желтушка началась -ребенка у
нее забрали.так она все 3 дня ревела.все ей было не так.ее понять можно
но и врачей тоже -они же не могли возле нее крутиться постоянно
-помогали чем могли а она все ревела.и вот она конечно будет потом
рассказывать ужастики про этот роддом на 8 марта.
Точно, Надюш.

У меня было почти также — швы, грудь болела, желтушка у дочки, я плакала оттого, что 3 дня не спала. Просто устала. Но мы с девочками в палате поддерживали друг друга, шутили, смеялись. И отношение к этому роддому у мен осталось великолепное. Все от самого человека зависит.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор honey Пн 14 Мар 2011 - 12:15

Kиса пишет:Нам с таким же билирубином загорания не помогли,только желчегонные.У нас он тоже в роддоме не нарастал,только потом начал.В конце 1 недели.А ушла я из роддома на 3 день.Аппарат для облучения стоял дома,светились все сутки напролет,без толку.Потому что причина другая была.А гипоксия только усугубляет желтуху,но не вызывает ее.
Стимулировать и кесарить не имеют права без показаний(т.е. когда не страдает плод).Зачем делать полостную операцию,если нет гипоксии? Это Вы еще не знаете,что такое спайки на кишечнике после кесарева.И слава Богу.
КТГ всем подключают.Как раз для того,чтобы уловить момент,если что-то пойдет не так.В родзалах их аж по 2 аппарата стоит.

Кстати,нам педиатр сразу предложила госпитализацию с такими показателями.Вам говорили об этом?Желтуха-это проблема не роддома,а педиатрической службы.Если б всех рожениц держали по 10 дней для проверки,не поднимется ли билирубин,это было бы круто.Но увы,3-4 дня норма пребывания в роддоме без осложнений.
в выписке из род дома было написано биллирубин 210!!!и педиатр нам ничего не предлагала!когда в месяц пошли к неврологу,она сказала срочно лечите желтушку!!!и мы по знакомству легли в областную детскую!прокапали 4капельницы!сразу почти до нормы снизился!!!Всем ктг подключают на 20 мин!а мне на 4 часа подключили,когда потуги начались только тогда отключили!значит были показания!!!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Ларина Пн 14 Мар 2011 - 12:19

нсчет желтушки, нам прописали в род доме урсосан, стоит штуку рублей! но не в том дело, я его сама попробовала -горечь во рту длиться 2 часа!!!!как дитю такое давать, спасла знакомая врач. тупо разводишь активированный уголь с водой и даешь пить дитю. когда пили урсосан-билирубин не снижался вообще, активированный уголь за 2 дня снизил на 49 содержание. у нас так было.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор honey Пн 14 Мар 2011 - 12:24

MonaLiza пишет:нсчет желтушки, нам прописали в род доме урсосан, стоит штуку рублей! но не в том дело, я его сама попробовала -горечь во рту длиться 2 часа!!!!как дитю такое давать, спасла знакомая врач. тупо разводишь активированный уголь с водой и даешь пить дитю. когда пили урсосан-билирубин не снижался вообще, активированный уголь за 2 дня снизил на 49 содержание. у нас так было.
от угля у нас был запор)а урсосан мы пили долго!!!2 курса по 2 недели с перерывом в 6 дней!!!Самое интересное что при 215 оставляют загорать)))
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Ларина Пн 14 Мар 2011 - 12:33

куда теперь урсосан этот девать. целая пачка...
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Sole Пн 14 Мар 2011 - 12:34

honey пишет:Самое интересное что при 215 оставляют загорать)))
Нас оставляла наа 8 марта на 1 день загорать при 220. После суток облучения (лампу принесли прямо в палату), уровень билирубина снизился до 195 и нас выписали. Но потом еще 2 недели дочь желта была. Я не волновалась, просто кормила грудью. Педиатр в роддоме сказала, что белок материнского молока выводит билирубин. И он прошел сам собой со временем.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 32 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Ларина Пн 14 Мар 2011 - 12:40

кстати, когда лежали с сыном в больнице, познакомились с девушкой, у нее мама врач. так она рассказывала, что в каждом род доме дети рождаются с определенными последствиями. ну например на 8 марта-бич это желтушка, а вот в перинатальном- бронхиты, и всяческие проблемы с органами дыхания. меня заинтересовало и при опросе большинства подруг и знакомых получилось следующее- у 7 рожавших на 8 марта-6 детей страдали желтушкой, из 5 х рожавших в ПЦ - у 2 детей бронхит, у 2 простуда в следствии переохлаждения.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 32 из 50 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 41 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения