Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Музыкальное развитие

+15
Эос
Марияж
Полька
СёмА
ПугоФФка
Виктория
ТимКа
Свисток
Lenoka
Инна
Натали
Аннет
Татьяна
мама Яси
Юлия
Участников: 19

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Музыкальное развитие

Сообщение автор ????? Пн 3 Ноя 2008 - 17:32

Первое сообщение в теме :

Хочу рассказать про диск Железновых. И порекомендовать его всем. На диске записаны музыкальные занятия для деток. Детки танцуют под веселые песенки. Каждая песенка это маленький спектакль.
Диск называется музыка с мамой. Если будет интересно могу переконвертировать в мп3 и выложить что бы было понятно о чем речь... :)
А что используете вы для музыкального развития деток?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Re: Музыкальное развитие

Сообщение автор Эос Пт 5 Июн 2009 - 13:38

Классическая музыка для детей и должна ставиться как фон. А музыка Моцарта вообще лечебная... А что ребенок под музыку прыгает, так это любимое занятие у всех деток, попробуйте попрыгать вместе... Вам тоже это понравиться, особенно если держаться за руки и смотреть друг другу в глаза.
Эос
Эос
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : пусто
Сообщений : 250
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Полиночка 05.05.2005г., Тимоша 14.03.2008г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Re: Музыкальное развитие

Сообщение автор Лотос Пт 5 Июн 2009 - 15:14

Я ничего не имею против прыжков. Но в её возрасте и даж раньше детки могут танцевать не так примитивно. У знакомой ребёнок в 1. 6г делала волну животом, сложные движения руками, попой вертела и всё в такт мелодии. А моя только прыгает...
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Re: Музыкальное развитие

Сообщение автор Эос Сб 6 Июн 2009 - 9:51

Знаете, я долго думала, что Вам ответить... Как мама - я Вас понимаю, очень охота, чтобы твой ребенок во всем был лучше всех. А как специалист - я бы с вами поспорила...
Эос
Эос
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : пусто
Сообщений : 250
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Полиночка 05.05.2005г., Тимоша 14.03.2008г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Re: Музыкальное развитие

Сообщение автор Лотос Сб 6 Июн 2009 - 10:51

Светлана, а вы в этой стихии работаете? Может тогда посоветуете что-нить? А в чём бы вы поспорили? Мне очень интересно. Нет, я понимаю, что все дети разные, у всех свои склонности. Кто-то в музыке , кто-то в другом преуспевает. И всё равно они для нас самые лучшие. Я вообщем и не особо зацикленна научить её, но всё же помочь надо.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Re: Музыкальное развитие

Сообщение автор Эос Сб 6 Июн 2009 - 11:13

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем уже почти 15 лет и детей за это время я перевидала всяких. Если Вам интересно мое мнение или совет я только "за". Но только вечерком...ладно?
Эос
Эос
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : пусто
Сообщений : 250
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Полиночка 05.05.2005г., Тимоша 14.03.2008г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Re: Музыкальное развитие

Сообщение автор Лотос Вс 7 Июн 2009 - 11:53

Если найдёте время, буду очень рада. Пишите здесь, наверное многим будет интересно ваше мнение.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Re: Музыкальное развитие

Сообщение автор Эос Пн 8 Июн 2009 - 0:14

Лена, для начала, можно я объясню свою реакцию на ваши предыдущие письма? Я про танцы живота у маленьких детей и про прыжки.
В таком возрасте дети чаще всего повторяют то, что видят от взрослых, ну и других детей. Мама танцевала - ребенок увидел, запомнил, попробывал, получилось или не получилось. Если движение малышу удалось и у взрослого на это была бурная реакция (его похвалили, попросили повторить и т.д. То есть высказали положительные эмоции) ребенок будет повторять это движение снова и снова, лишь бы вызвать еще раз такую реакцию.
Но вот все поумилялись, порадовались, а потом надоело и стало раздражать (у нас у взрослых такое часто бывает). А что же делать малышу? Он скорее всего не поймет, почему раньше хвалили и радовались, а теперь молчат или того хуже ругают...
Вывод: ребенок или замкнется и "забьет" вообще на танцы или будет устраивать истерики по непонятным причинам. Он будет страдать.

А малыш, который попрыгал в свое удовольствие - полон счастья!
Вам выбирать! Стоит ли, чтобы гордиться своим ребенком, доставлять ему лишний повод усомниться в своей неполноценности. Ксати прыжки - это довольно сложный элемент для малыша, надо поднять обе ноги над землей и не упасть, поверьте, немногие его осваивают даже и к 3 годам.

Теперь про доступные движения для таких малышей: ходьба под музыку, приседания и полуприседания, кружение, топание одной ногой и обеими попеременно, хлопки, шлепки по коленам, фонарики, ну и образные движения: помахали ручками как птички, походили в развалку как медвежата и т.д.
Примитив? Но очень важен для начального развития малыша в музыкальном плане. И пусть это не так эффектно, зато полезно.

И еще история из жизни. Моя дочурка - мой первый ребенок. Первый ребенок - это всегда эксперимент. Уж мы ее учили, учили... Короче всему! К 1году и 3 месяцам, когда мы пошли в садик, она была "звезда". Танец живота - пожалуйста, шпагат - легко, полумостик - с удовольствием и т.д. Приходит их группа на занятие, приглашаю детей танцевать. Ну, думаю, моя сейчас покажет. Не тут-то было... просидела моя звездочка все занятие, и не потому что ей было неинтересно, а потому что ВСЕ делали ОДИНАКОВЫЕ движения и никто бы ей не восхищался! Вот так. Сейчас подрастает второй малыш - сынишка. Топнул ножкой - молодец! Помахал ручками - умничка! Так он танцует с удовольствием как только услышит музыку, притом по разному в зависимости какая музыка звучит.

Я вас не сильно загрузила?
Эос
Эос
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : пусто
Сообщений : 250
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Полиночка 05.05.2005г., Тимоша 14.03.2008г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Re: Музыкальное развитие

Сообщение автор ????? Пн 8 Июн 2009 - 0:21

Ленусик, точно точно... Эос очень права... и тогда, когда вы уже двухлетку буите хвалить за прыжки, и танцевать вместе с ней и хвалить за движения которые она повторяет за вами, пусть по свеому, примитивно... тогда, в три года, у вас будет настоящий танцор, со множественным набором движений и даже танцем живота, который вы сами не умеете... :)

Эос, стучусь кружками...

а вообще, танцевасть с детками так классно... можно и самим попрыгать.. я это обожаю... мы каждые выходные, если дома устраиваем дискотеки... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Re: Музыкальное развитие

Сообщение автор Лотос Пн 8 Июн 2009 - 0:46

Спасибо за советы. Вообще-то я её и так хвалю всегда. Теперь буду ещё больше :D .Все движения , которые Света описала она делает легко, но по просьбе или если соответствующий текст из Железновых ( типа ты похлопай, ты потопай, покружились наши детки и т д). Наверное, для её возраста этого действительно достаточно...Это уже я вперёд забегаю...
А мы (как раз в тему)вчера на свадьбе гуляли. Вот отплясывали там с ней! Конечно, когда танцует толпа совсем другое дело. Она так завелась!
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Re: Музыкальное развитие

Сообщение автор Эос Вт 9 Июн 2009 - 0:58

Леночка, я за вас порадовалась! Примите еще парочку советов?
Простейшие движения освоены - молодцы! Будем двигаться дальше?

Нередко бывает, что ритмические упражнения вначале исполняются детьми живо, эмоционально, с большим желанием, а затем, по мере многократного повторения, интерес ребят ослабевает. В этом случае в упражнение следует вводить дополнительные двигательные действия и выполнять его под новое музыкальное сопровождение, постарайтесь его разнообразить (не ставте одну и ту же музыку каждый день, чередуйте - через день или даже через два дня, иногда надо делать небольшой перерыв в неделю, но обязательно время от времени возвращайтесь к уже прослушанному).

Все упражнения необходимо заканчивать до того, как они смогут надоесть Вашему малышу.

Отведите для занятий 5-10 минут лучше в утреннее время суток. Почему так немного? Потому что дольше малыш просто не будет воспринимать новую информацию.
Вводите новые движения постепенно: не принуждая и не настаивая на немедленном результате.
Сейчас самое время слегка разнообразить "примитивные" движения и добавить к ним новые элементы:
хлопки с притопами (одна ножка топает, ручки хлопают);
хлопки с поворотами;
скользящие хлопки;
прыжки вперед и назад;
выставление ноги на пятку и т.д. Можно комбинировать самим и придумывать новые элементы танца.

Просто поставте новую музыку и восхититесь: какая хорошая песенка, как под нее хочется танцевать! Постарайтесь говорить искренне и с улыбкой. Сказали - сделали. Превращаемся в малыша и танцуем в свое удовольствие, движения произвольные и лучше что-нибудь попроще, но обязательно раза 3 или 5 протанцовываем движение, которое мы хотим сегодня выучить. Поверьте, ребенок заметит что вы показываете что-то новенькое и будет приятно удивлен. Станцевали, обязательно скажите: как вам понравилось танцевать, опять похвалите музыку и все...малыша делать ничего не заставляем. Вы дали ему информацию к размышлению.

Если малыш будет просить вас повторить танец не отказывайте, значит - ура, ему понравилось! Повторите, возможно он попытается повторить новые для него движения, а может и просто еще раз постоит и посмотрит, главное уже сделано - Вы добились интереса к музыке и танцу.
Повторить это лучше через день и уже предложить малышу повторять за Вами.
Ну и хвалим, хвалим, хвалим!!!!
Эос
Эос
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : пусто
Сообщений : 250
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Полиночка 05.05.2005г., Тимоша 14.03.2008г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Re: Музыкальное развитие

Сообщение автор Лотос Вт 9 Июн 2009 - 9:28

Спасибо за советы! Сейчас попробовали. Ей очень понравилось упражнение: кружение с фонариками. Ногу на пятку ставит, но одну, а по очереди никак. Будем учиться!
Первернула всю папку с музыкой, поняла, что для танцев ничего нет. Железнова надоела, да и не подходит. Надо что-то заводное.!А у нас у мужа-рок, у меня-барды. Танцевали под Аварию. Может у кого-нибудь есть специальные диски?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Re: Музыкальное развитие

Сообщение автор ????? Вт 9 Июн 2009 - 9:32

Лен, у нас нет специальных дисков, но мы танцуем под российскую попсу... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Re: Музыкальное развитие

Сообщение автор Эос Вт 9 Июн 2009 - 14:39

Я покакупала много интересных дисков в Капитале (мужчины и женщины). Там всего полно. Да и наскачивали. Уточню, как можно с моего компа скачать, напишу в личку, хорошо?
Эос
Эос
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : пусто
Сообщений : 250
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Полиночка 05.05.2005г., Тимоша 14.03.2008г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Re: Музыкальное развитие

Сообщение автор holyillusion Вс 12 Июл 2009 - 10:06

Эос, а Вы поделитесь перечнем названий дисков, песенок. Какие вы порекомендуете? Чтобы знать что покупать или скачать.
Заранее спасибо.
А мы слушаем:
1. классика.
2. песенки Железновых.
3. колыбельные.
4. детские.
5. английские.
мы очень любим слушать диск "песни для малышей". Заказывала на озоне.ру. Это сборник песен для слушания в д\с (по возрастам), колыбельные песни, потешки, веселые песенки.
Кто-то спрашивал видео Железновых. У меня есть 2 диска. "веселые пальчики" и второй не знаю названия, подруга давала переписать, он у меня на компе.
holyillusion
holyillusion
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 393
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Черносливка и Абрикоска

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Re: Музыкальное развитие

Сообщение автор Эос Вс 12 Июл 2009 - 14:40

Обязательно напишу, только завтра, хорошо?
Эос
Эос
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : пусто
Сообщений : 250
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Полиночка 05.05.2005г., Тимоша 14.03.2008г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Re: Музыкальное развитие

Сообщение автор Эос Вт 14 Июл 2009 - 13:51

Оля, оказалось легко сказать, но трудно сделать! Дня не хватит! Напиши поконкретней, рекомендации по музыке какого плана тебе нужны: танцевальная, для слушания, для пения и т.д. Сейчас просто такое разнообразие всего...
Эос
Эос
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : пусто
Сообщений : 250
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Полиночка 05.05.2005г., Тимоша 14.03.2008г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Re: Музыкальное развитие

Сообщение автор holyillusion Ср 15 Июл 2009 - 14:17

Эос, если не сложно, напишите просто названия музыкальных сборников, дисков. Хотя бы парочку. Которые наиболее часто слушаете. Потому что и послушать хочется и потанцевать... Сложно что-то выбрать. :)
holyillusion
holyillusion
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 393
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Черносливка и Абрикоска

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Re: Музыкальное развитие

Сообщение автор Эос Ср 15 Июл 2009 - 15:15

Понятно. Тогда ловите:
всеми известные песенки: "В траве сидел кузнечик", "Золотые песни детства", "Зимняя сказка" Лучшие детские песни....

песенки в современных ритмах:
Шоу-группа "Улыбка" Любимые песни детства, "Барбарики", Детская стулия "Дельфин", "День рождения", "Новогодние снежинки", Детский сборник "Волшебники двора", "Дискотека для детей", "Детский праздник с клоуном Плюхом" (еще есть утренняя зарядка и пальчиковая гимнастика), BABY BOOM Детские песни нового века....

Для малышей:
Калинка-малинка, Потанцуем, малыши!, "Колокольчики мои". Рушель Блаво "Здоровье твоего ребенка", "Зимушка-зима", серия "Малыш и... (природа, море и т.д.)", ...

Ну пока так... Если мало пиши, продолжу дальше...
Эос
Эос
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : пусто
Сообщений : 250
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Полиночка 05.05.2005г., Тимоша 14.03.2008г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Re: Музыкальное развитие

Сообщение автор holyillusion Чт 16 Июл 2009 - 15:22

Спасибо!
holyillusion
holyillusion
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 393
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Черносливка и Абрикоска

Вернуться к началу Перейти вниз

Музыкальное развитие - Страница 3 Empty Re: Музыкальное развитие

Сообщение автор Птица Ср 14 Окт 2009 - 20:42

много чего нового узнала, никогда не слышала о барбариках )))
Птица
Птица
На пике активности
На пике активности

она же ЕкатеринаК
Оренбург, Степной
Настроение : Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Сообщений : 461
Возраст : 42
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сын 14.03.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения