Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Игрушки и развивающие пособия для наших деток

+3
мама Яси
Свисток
Аннет
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Игрушки и развивающие пособия для наших деток - Страница 2 Empty Игрушки и развивающие пособия для наших деток

Сообщение автор Аннет Пн 12 Янв 2009 - 15:28

Первое сообщение в теме :

Было бы интересно узнать в какие игрушки (покупные и собственного изготовления) любят больше всего играть ваши детки, а какие наоборот как Вам кажется были куплены или сделаны напрасно. Мне бы это помогло в следующий раз при выборе игрушки сыночку. А то вечно стоишь в магазине и не знаешь что лучше выбрать, потратишь кучу денег, принесешь домой, а сынок на нее практически не реагирует.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз


Игрушки и развивающие пособия для наших деток - Страница 2 Empty Re: Игрушки и развивающие пособия для наших деток

Сообщение автор ????? Чт 15 Янв 2009 - 0:07

мама Яси пишет:Да еще и нас с мужем поднимает и все должны водить хороводы и кружиться,хлопать и прочее...

Ясина, да у нас точно так же... :)

Аннет, я не приобщала никак к ролевым... она сама начала качать лялек, а потом уже и кормить.. но ты можешь просто сама показать малышу как кормить зверушек... :)

кстати, девочки, можно еще плакаты на стену... у нас такие есть про овощи - фрукты, цвета, а самый первый был с животными.... дочке до сих пор они нравятся... а сейчас еще и азбука висит... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игрушки и развивающие пособия для наших деток - Страница 2 Empty Re: Игрушки и развивающие пособия для наших деток

Сообщение автор Свисток Чт 15 Янв 2009 - 0:11

девочки, сегодня купила сыну посудку. так у нас с этой посудкой кино теперь. раскладывает все на диване, где папа сидит, начинает как-будто чай наливать, ложкой в чашке шурует, вилкой в тарелке чего-то мешает, а потом папу начинает настойчиво этим кормить )))))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Игрушки и развивающие пособия для наших деток - Страница 2 Empty Re: Игрушки и развивающие пособия для наших деток

Сообщение автор ????? Чт 15 Янв 2009 - 0:14

Свисток, вот... то что надо было... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игрушки и развивающие пособия для наших деток - Страница 2 Empty Re: Игрушки и развивающие пособия для наших деток

Сообщение автор Свисток Чт 15 Янв 2009 - 0:21

Мама Яси, Кактуссон, а вы не покупали кукольные театры, ну там, где на руку куклы надеваются? сегодня из варежки-прихватки сделала не-пойми-кого, так у Матвея столько восторгов было! вот думаю, мож какую "Репку" купить...?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Игрушки и развивающие пособия для наших деток - Страница 2 Empty Re: Игрушки и развивающие пособия для наших деток

Сообщение автор мама Яси Чт 15 Янв 2009 - 9:35

неа...кукольный не покупали,я сразу беру готовые не очень маленькие,но и не большие куклы и развиваю диалог,Привет-подружка!!!-Привет!!! Пойдем гулять,танцевать и прочее....
Яся забирает их у меня и дальше уже сама...
Кукольный им на утреннике показывали,смотрела с интересом,но еще в планах...мы не покупали..
Я уже 2 азбуку повесила тоже,первую уже уделали пластилином :shock: ( там нарисованы были пластилиновые игрушки,мы такие же лепили с ней... :lol: )
Девчат,а ваши детки любят смотреть фотки???
Моя нас замучила,вечер не вечер,если мы не посмотрим на нее маленькую,на теть,дядь и прочих.. :lol: причем она должна сидеть посерединке,а мы рядом и не отвлекаться от нее.. :lol: :P
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Игрушки и развивающие пособия для наших деток - Страница 2 Empty Re: Игрушки и развивающие пособия для наших деток

Сообщение автор ????? Чт 15 Янв 2009 - 10:28

Свисток, у нас есть такие игрушки на ручки из сказки три поресенка... спасибо что ты мне напомнила.. надо показать ей эту сказку... но я специально не покупала, нам подарили.
Я тебе наверное больше посоветую даже не эти фигурки, а деревянную сказку... знаешь такие фирмы томер продаются. например теремок. там деревянные герои теремка, и еще кубики что бы теремок строить. У нас есть колобок. Можно несколько купить и со всеми фигурками играть вместе, они все друг друга заменяют подменяют, можно новые сюжеты придумывать... :)

мама Яси, про фотки тоже самое... любит дочка фотки смотреть... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Игрушки и развивающие пособия для наших деток - Страница 2 Empty Re: Игрушки и развивающие пособия для наших деток

Сообщение автор Свисток Чт 15 Янв 2009 - 20:01

Кактуссон, спасибочки. поищем. в чуде-юде наверное должны быть такие.
фотки наверное все детки любят смотреть. мой свои альбомы все листал, жутко радовался,если находил там маму, папу, бабу... а недавно достал наш свадебный, так два дня с ним не расставался ))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Игрушки и развивающие пособия для наших деток - Страница 2 Empty Re: Игрушки и развивающие пособия для наших деток

Сообщение автор Веснушка Чт 15 Янв 2009 - 23:19

Свисток пишет:девочки, сегодня купила сыну посудку. так у нас с этой посудкой кино теперь. раскладывает все на диване, где папа сидит, начинает как-будто чай наливать, ложкой в чашке шурует, вилкой в тарелке чего-то мешает, а потом папу начинает настойчиво этим кормить )))))
Вот-вот, у нас тоже самое. Еще в наборе был поднос, на краях которого кружечки (рисунок), так ребенок (ему никто не показывал!) ставит чайник, кастрюльки на него, пальчиком нажимает на эти кружечки и говорит "чик-чик" как будто что то включает.))))))))
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Игрушки и развивающие пособия для наших деток - Страница 2 Empty Re: Игрушки и развивающие пособия для наших деток

Сообщение автор Натали Ср 28 Янв 2009 - 20:12

Аннет, спасибо большое за идею СУ лото! Я ещё зашла на сайт Лены Даниловой и много чего там интересного нашла. Теперь вырезаю, как ненормальная, из всех журналов картинки для создания лото. Эх, жаль, столько журналов, каталогов, рекламок было выкинуто... можно было столько картинок для лото сделать... Главное начать, теперь это лото можно несколько лет создавать... :P
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Игрушки и развивающие пособия для наших деток - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Игрушки и развивающие пособия для наших деток - Страница 2 Empty Re: Игрушки и развивающие пособия для наших деток

Сообщение автор Аннет Ср 28 Янв 2009 - 22:34

Натали, на здоровье!!!
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Игрушки и развивающие пособия для наших деток - Страница 2 Empty Re: Игрушки и развивающие пособия для наших деток

Сообщение автор Инна Чт 29 Янв 2009 - 8:27

Натали, если картинок не хватит, есть готовые наборы картинок.

А вообще, я я читала-читала про супер лото, никак не могла понять, как же сложить слово на большой карточке :lol: думала, что это ребус!!!
Несколько раз прочитала!!! Ну я тормоз !!!!!!!

Потом до меня дошло, что это просто произвольные три карточки с картинками, которые подписаны с другой стороны.

Мы в такое играем, и тоже по парам. Есть маленькая картинка, есть большая. Только большие не по три, а по одному. И подписаны они разноцветными складами , большие картинки - с двух сторон.

Я купила наборы
"Методики зайцева Продуктовый магазин"
"Методики Зайцева Детский мир"
"Методики Зайцева. Что вокруг меня растет.
"Методики Зайцева. Что вокруг меня живет"

Натали, я их точно видела в Ашане. Еще и удивилась, я -то сама заказывала эти наборы из С-Петербурга, прямо у Зайцева.

Там ОЧЕНЬ хорошие рисунки, в каждом наборе по 90 больших карточек, и столько же маленьких. описание есть на официальном сайте Зайцева в "описании пособий"
Инна
Инна
Осваиваюсь

Москва
Сообщений : 31
Возраст : 53
Детки: : Денис 26.12.06

Вернуться к началу Перейти вниз

Игрушки и развивающие пособия для наших деток - Страница 2 Empty Re: Игрушки и развивающие пособия для наших деток

Сообщение автор Натали Пт 30 Янв 2009 - 18:06

Ну надо же, завтра в Ашане посмотрю!
Я про готовое лото знаю, и покупала уже лото и подобные игры. Но они не всегда, скажем так, идут в ногу со временем - в плане иллюстраций. Т.е., например, телефон там нарисован старый дисковый, ребёнок таких пока и не видел, и не узнает на картинке. Т.е. самостоятельно можно сделать более жизненное лото, приближённое к нашим реалиям. И продукты, и техника, и игрушки - можно найти более современные картинки.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Игрушки и развивающие пособия для наших деток - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Игрушки и развивающие пособия для наших деток - Страница 2 Empty Re: Игрушки и развивающие пособия для наших деток

Сообщение автор Инна Пт 30 Янв 2009 - 18:45

Натали, а там животные, растение, продукты питания - как живые.
Ссылку скину.
Инна
Инна
Осваиваюсь

Москва
Сообщений : 31
Возраст : 53
Детки: : Денис 26.12.06

Вернуться к началу Перейти вниз

Игрушки и развивающие пособия для наших деток - Страница 2 Empty Re: Игрушки и развивающие пособия для наших деток

Сообщение автор Натали Пн 2 Фев 2009 - 18:05

Заказала на сайте Лены Даниловой диск "Санькины недельки" с развивающими занятиями для детей от 1.5 до 4 лет. Как получу - расскажу, что это за программа. Никто не знаком с этим диском?
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Игрушки и развивающие пособия для наших деток - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Игрушки и развивающие пособия для наших деток - Страница 2 Empty Re: Игрушки и развивающие пособия для наших деток

Сообщение автор Веснушка Пн 2 Фев 2009 - 22:31

Я тоже этот диск присмотрела, но пока не решилась купить. На форуме отзывы хорошие. Потом поделись впечатлением.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Игрушки и развивающие пособия для наших деток - Страница 2 Empty Re: Игрушки и развивающие пособия для наших деток

Сообщение автор Mariya973 Ср 7 Окт 2009 - 22:29

Конечно, лучше делать подобные игрушки своими руками, но.. основная их масса - покупная. Это и пирамидки и конструкторы. Развивает - пластилин, карандаши, краски...
avatar
Mariya973
новичок

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 6
Возраст : 42
Настоящее имя : Mariya973
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения