Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"Выдавливание" ребёнка

+45
Yli
Мамасони
Мамараз
Варежка
Tanita
льдинка
oksyuta
mamaCholi
Волшебная мама
Леночек-ангелочек
просто Марина
tigramama
LILIЯ
One more soul
Avonuel
Нежность
мауси-котауси
Мари
Anika
elochka
КИПАРИС
Саидочка
lolita
Ольгунька
Nataly
просто Ры
fani
СёмА
Tutta
КозероЖка
Lion
Настена
Аномалия
Форэлька
Phoenix
Ресничка
Юленька
Зеленоглазая
Веста
Клубничка
aksineya
Евдокия
Filena
ДашУлька
Марияж
Участников: 49

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор Марияж Вт 27 Июл 2010 - 0:24

Первое сообщение в теме :

Девочки,это когда на живот давят при родах?вот мне давили- дышать потом было больно и разогнуться,согнутая дооолго была:( думали такая останусь :|
слышала что этот метод запрещён или я что-то путаю? В акушерской практике к этому прибегают почти всегда. Хочется узнать правильно ли это, есть ли показания к такому "выдавливанию", может ли это быть опасным.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty Re: "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор Гость Ср 25 Авг 2010 - 0:23

Kиса пишет:Теперь есть хорошая альтернатива "выдавливанию".
Как же мне повезло,что я попала на 8 марта и у них оказался этот аппарат для вакуумэкстракции.Иначе...Даже подумать страшно.А ведь во многих больницах его нет.Что им остается?Щипцы или давить.Ведь когда головка внизу кесарево уже не сделать.
А последствия то после этой альтернативы те же самые могут быть что и при применении щипцов и при выдавливании.Тут все зависит от опыта врача.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty Re: "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор Ольгунька Ср 25 Авг 2010 - 0:35

моего старшего тоже простыньювыдавливали, потуги пропустили. Рожала без потуг. Всё нормально.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty Re: "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор Гость Ср 25 Авг 2010 - 13:51

Мурлыська пишет:
Kиса пишет:Теперь есть хорошая альтернатива "выдавливанию".
Как же мне повезло,что я попала на 8 марта и у них оказался этот аппарат для вакуумэкстракции.Иначе...Даже подумать страшно.А ведь во многих больницах его нет.Что им остается?Щипцы или давить.Ведь когда головка внизу кесарево уже не сделать.
А последствия то после этой альтернативы те же самые могут быть что и при применении щипцов и при выдавливании.Тут все зависит от опыта врача.
Конечно от опыта.Это я к тому,что что если кто-то видел русский экстрактор с железной чашкой,которая на голову одевается и современный импортный,то сразу ясно,где какие последствия наиболее возможны.А насчет щипцов,это очень травмирующая операция и для матери и для ребенка в любом случае.В Орене ни разу не слышала за всю учебу,чтобы ими пользовались.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty Re: "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор lolita Ср 25 Авг 2010 - 14:44

У меня тоже выдавливали, и дыхнуть я после родов не могла, думала задохнусь, голова кружилась, а врачи на это внимание не обращали и молчали, теперь понятно от чего все это было. На попке у дочки синяк остался.
avatar
lolita
Осваиваюсь

Оренбург,Промышленный район, Малая земля.
Настроение : Весеннее!Хочется любви!
Сообщений : 83
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Полиночка 08.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty Re: "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор Саидочка Ср 25 Авг 2010 - 14:50

Сына мне выдавили, перед этим всю окололи чем то..акушерка надавила верху живота руками..он и вылетел..еле поймали..в итоге порыв промежности..после написали быстрые роды. А дочу сама радила без выдавливаний...я слышала..просто недавно они вступили в программу "естественные роды" - где вроде запрещенно выдавливания и вызывающие и ускоряющие схватки уколы.
Саидочка
Саидочка
Мне интересно:)

Оренбург,23микр-н
Настроение : ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!
Сообщений : 424
Возраст : 49
Настоящее имя : Саида
Детки: : Никита 16.09.2003.
Ольга 13.08.2007.

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty Re: "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор КИПАРИС Ср 25 Авг 2010 - 15:09

Мне тоже выдавливали,потому что после эпидуральной анестезии у меня отказали ноги и таз. Мне сказали,что я не буду чувствовать схватки, а я весь низ совсем не чувствовала и тужится не могла. Слава богу все обошлось,я на ногах. Сыночек,конечно потом год мучался с жидкостью в голове. Но,тоже справились. Тьфу-тьфу-тьфу....
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty Re: "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор elochka Пт 15 Окт 2010 - 14:57

Мне Ярославу выдавливали,она 3740 родилась,очень долгоне могла разродиться,но ТТТ никаких видимых и невидимых последствий нет!!! 
elochka
elochka
Активничаю

Оренбург,Промышленный район
Настроение : Хочу горы свернуть
Сообщений : 191
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ярослава

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty Re: "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор elochka Пт 15 Окт 2010 - 15:00

Блин,про щипцы мне очень страшно слышать,думаю ничего хорошего они не несут(
elochka
elochka
Активничаю

Оренбург,Промышленный район
Настроение : Хочу горы свернуть
Сообщений : 191
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ярослава

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty Re: "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор Anika Пт 25 Мар 2011 - 22:36

Моего сыночка выдавливали, потом синяк остался на животе, который быстро прошёл и "улетучились" все неприятные впечатления от этой процедуры.
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty Re: "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор Мари Пт 25 Мар 2011 - 23:03

Мне тоже выдавливали, хотя малыш не крупный - 53 и 3200. Врач прям вставала на меня на живот коленями. Просто потуги были давно, а у меня уже не было сил тужиться и ничего не получалось ((( В итоге - малыш родился с синяком на носу (
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty Re: "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор мауси-котауси Пт 25 Мар 2011 - 23:11

Anika пишет:Моего сыночка выдавливали, потом синяк остался на животе, который быстро прошёл и "улетучились" все неприятные впечатления от этой процедуры.
У меня тоже был огромный синяк в области левого подреберья, помню акушерка давила это место локтем. Потом конечно рассосался, но запомнила я это надолго.
мауси-котауси
мауси-котауси
Осваиваюсь

Вишневый квартал
Сообщений : 31
Возраст : 43
Настоящее имя : юлия
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty Re: "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор Нежность Пт 25 Мар 2011 - 23:25

девочки... что вам пережить довелось! *вставала на живот коленями*, *давила локтем* - ужас ужасный!!! Слава Богу, что с вами и с вашими детками все хорошо! Вы умнички!!! Дай Бог вашим деткам здоровья!!!
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty Re: "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор Настена Сб 26 Мар 2011 - 20:04

Kиса пишет:
Мурлыська пишет:
Kиса пишет:Теперь есть хорошая альтернатива "выдавливанию".
Как же мне повезло,что я попала на 8 марта и у них оказался этот аппарат для вакуумэкстракции.Иначе...Даже подумать страшно.А ведь во многих больницах его нет.Что им остается?Щипцы или давить.Ведь когда головка внизу кесарево уже не сделать.
А последствия то после этой альтернативы те же самые могут быть что и при применении щипцов и при выдавливании.Тут все зависит от опыта врача.
Конечно от опыта.Это я к тому,что что если кто-то видел русский экстрактор с железной чашкой,которая на голову одевается и современный импортный,то сразу ясно,где какие последствия наиболее возможны.А насчет щипцов,это очень травмирующая операция и для матери и для ребенка в любом случае.В Орене ни разу не слышала за всю учебу,чтобы ими пользовались.
Киса, пользовались щипцами! Моя мама работала в роддоме на 8 Марта, давно,правда, в 70-х годах, рассказывала как там роды проходили.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty Re: "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор Avonuel Пт 20 Янв 2012 - 16:33

мне немного давили, совсем недолго и не сильно, я не чувствовала особо ничего, никаких повреждений не было
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty Re: "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор One more soul Пт 20 Янв 2012 - 16:41

Меня эта проблема минула, так как мы кесарята. Но вот когда знакомая рожала, у нее выдавливали. Результат - деформация черепа у ребенка, ишемические участки в голове, гипоксия... Лечатся третий месяц.
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty Re: "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор LILIЯ Пт 20 Янв 2012 - 17:42

Знакомой ребенка выдавили, потуг не было. они месяц потом еще в роддоме лежали, а у ребенка практически носа не было, как мама ее сказала, потом вылез и сейчас нормальный. я поступала без вод, подтекали, поэтом сразу и прокололи и капельницу с стимул. препаратом поставили. сказали родишь скоро, а когда ближе к пересменке не родила, вкололи обзебол. и сказали поспи чуть-чуть. я не спала, вроде но когда очухалась - другая смена. они другой препарат вкололи, потуг все не было. в итоге по времени у меня выходило больше 10 часов без вод, поэтому взяли и прокесарили. думаю, если бы договарилась, то родила бы в момент пересменки, а так с обезбол. схватки сократились и я откатилась назад как бы. хотя за час до кесарева уверяли, что сейчас потуги будут и делов минут на 30 останется. когда резали - порезали висок :( шрамик маленький совсем, конечно. ребенок крупный 4100 родился и рост 56. в итоге зря 14 часов зря мучилась, морально легче было бы, если бы знала что кесарить будут. причина почему не выдавливали в том, что как мне стало потом известно за неделю до этого ребенок умер, когда вакуумом вытаскивали.
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 42
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty Re: "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор Anika Пт 20 Янв 2012 - 19:35

LILIЯ пишет:Знакомой ... причина почему не выдавливали в том, что как мне стало потом известно за неделю до этого ребенок умер, когда вакуумом вытаскивали.
ужас!Если бы врачи знали, что ляля умрёт, они б лучше прокесарили бы эту женщину. В 1 гор одна из смен ооочень любит кесарить (перестраховываются видимо)
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty Re: "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор LILIЯ Пт 20 Янв 2012 - 20:40

Anika пишет:
LILIЯ пишет:Знакомой ... причина почему не выдавливали в том, что как мне стало потом известно за неделю до этого ребенок умер, когда вакуумом вытаскивали.
ужас!Если бы врачи знали, что ляля умрёт, они б лучше прокесарили бы эту женщину. В 1 гор одна из смен ооочень любит кесарить (перестраховываются видимо)
Да, видимо так. Сейчас вообще много кесарят. Мне конечно со своей стороны обидно как-то, мучилась и потом все равно резали, а с позиции врачей... им виднее наверное
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 42
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty Re: "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор tigramama Пт 20 Янв 2012 - 23:21

Мне тоже врач в газпромовской руками помогала, т.к. ребенок был крупный(4120) и я сама не совсем справлялась, но делала аккуратно, как массаж и последствий никаких, даже разрывов не было.
tigramama
tigramama
Активничаю

Оренбург,Восточный р-н
Настроение : Спящий ребенок - это не только трогательно, но и наконец-то!
Сообщений : 252
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : Глебка

Вернуться к началу Перейти вниз

"Выдавливание" ребёнка - Страница 3 Empty Re: "Выдавливание" ребёнка

Сообщение автор просто Марина Сб 21 Янв 2012 - 1:18

Меня оба раза кесарили и у обоих были по гематоме. У одного на веке, а у другого на затылки потом все рассосалось! во время второй операции я когда начала отходит от наркоза мне очень больно давили на живот, потом не помню и тоже не могла разогнутся. Может мне тоже выталкивали и поэтому живот так болел очень долго, особенно когда принимала положение сидя из лежа
просто Марина
просто Марина
Осваиваюсь

Орск-Абдулино
Сообщений : 37
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : Денис 5 лет
Глеб 1 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения