Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Роды в линзах???

+18
Лотос
SeXy KRoSHKa
Лизавета
Bliss
Кудряшка
Варвара
Nika
мечтающая
Alissa
Анелла
льдинка
Ромашка81
Ресничка
PSIXolog
Ирика
MamaTagana
Tutta
Nastasya_86
Участников: 22

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Роды в линзах??? - Страница 2 Empty Роды в линзах???

Сообщение автор Nastasya_86 Вс 25 Июл 2010 - 15:52

Первое сообщение в теме :

Кто нибудь знает можно ли рожать в линзах? Что по этому поводу говорят врачи? Не являеться ли это дополнительной нагрузкой на глаза?
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Роды в линзах??? - Страница 2 Empty Re: Роды в линзах???

Сообщение автор Лотос Вт 5 Июл 2011 - 19:09

Ну не знаю, такой ответственный момент, а если ещё и не видеть ничего..Очки вечно мешают, в них боковое зрение затруднено..Я уж лучше в линзах, а то с моими -6, буду как слепой кутёнок тыкаться, ещё в судно или куда не попаду, да и контролировать надо ситуацию... неа
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды в линзах??? - Страница 2 Empty Re: Роды в линзах???

Сообщение автор Кудряшка Вт 5 Июл 2011 - 20:56

Лотос пишет:Ну не знаю, такой ответственный момент, а если ещё и не видеть ничего..Очки вечно мешают, в них боковое зрение затруднено..Я уж лучше в линзах, а то с моими -6, буду как слепой кутёнок тыкаться, ещё в судно или куда не попаду, да и контролировать надо ситуацию... неа
а очки на что?у меня почти такой же минус.это и опаснее в линзах.я в очках все делала и ничего не пропустила)))зато безопасно для меня))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды в линзах??? - Страница 2 Empty Re: Роды в линзах???

Сообщение автор AnNorEn Чт 15 Мар 2012 - 18:19

я вообще удивлена такому вопросу, поднятому в этой теме... линзы ношу уже 14 лет, была и склеропластика, и миопия высокой степени -6...но ни разу мне никто не сказал, что нельзя рожать в линзах.. я в очках перестаю ориентироваться в простанстве.. плохо слышу, соображаю.. сейчас пришлось одеть очки, 36 недель, заболела. конъюктивит.... ужас. мне не было больно и дискомфортно в родах. единственное, что меня в потугах на операц стол повезли с общим наркозом. проснувшись, я не могла глаза собрать в точку. все в зю-зю было. и сказать, что мне надо линзы снять, потому что все высохло в глазах, тоже не могла.. если бы родила сама и тоже уснула. думаю, был бы такой же результат, что они просто сушили бы глаза..
AnNorEn
AnNorEn
Активничаю

Оренбург, Новая
Сообщений : 113
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : сыночки: 2008, 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды в линзах??? - Страница 2 Empty Re: Роды в линзах???

Сообщение автор мурлыка87 Чт 15 Мар 2012 - 18:45

я рожала в очках, хоть и говорили оставь в палате. я без них не могу, не вижу ничего и в судно тоже могу не попасть. все роды была в очках, когда увезли на экстренное кесарево не помню, но в реанимации очухалась тож в очках
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды в линзах??? - Страница 2 Empty Re: Роды в линзах???

Сообщение автор AnNorEn Чт 15 Мар 2012 - 18:47

так-то очки вообще для глаз лучше.. если кого-то этот вопрос волнует, лучше продумать заранее, конечно.. я с линзами уже срослась. сейчас очки носила неделю, что говорить. неудобно, конечно, и на улицу стеснялась выйти, но глаза стали чистыми, никаких сеточек...
AnNorEn
AnNorEn
Активничаю

Оренбург, Новая
Сообщений : 113
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : сыночки: 2008, 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды в линзах??? - Страница 2 Empty Re: Роды в линзах???

Сообщение автор oksi Чт 15 Мар 2012 - 22:39

AnNorEn пишет:я вообще удивлена такому вопросу, поднятому в этой теме... линзы ношу уже 14 лет, была и склеропластика, и миопия высокой степени -6...но ни разу мне никто не сказал, что нельзя рожать в линзах.. я в очках перестаю ориентироваться в простанстве.. плохо слышу, соображаю.. сейчас пришлось одеть очки, 36 недель, заболела. конъюктивит.... ужас. мне не было больно и дискомфортно в родах. единственное, что меня в потугах на операц стол повезли с общим наркозом. проснувшись, я не могла глаза собрать в точку. все в зю-зю было. и сказать, что мне надо линзы снять, потому что все высохло в глазах, тоже не могла.. если бы родила сама и тоже уснула. думаю, был бы такой же результат, что они просто сушили бы глаза..

мне по этой причине и рекомендовал окулист не рожать в линзах. вдруг экстренное кесарево, когда их снимать? а если не снимать, слизистая очень сильно высохнет за время операции и послеоперационного отходняка. к чему такое испытание для глаз!
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды в линзах??? - Страница 2 Empty Re: Роды в линзах???

Сообщение автор Аврора Сб 17 Мар 2012 - 1:12

ленлен пишет:
Tutta пишет:Размер минуса не важен главное чтобы не было отслоения сетчатки.
это смотрят в микрохирургии на трехфокусной линзе Гольдмана ( или созвучно, не помню точно). если чтото не в порядке - за не сколько недель до родов делают процедуру по укреплению сетчатки, и можно рожать самой
точно-точно, мне, кстати проверяли когда на учет вставала - проходишь же кучу врачей, среди них и окулист, если врач нормальный обязательно при любом отклонении от нормы по зрению направит проверять - меня в областную направляли
У меня зрение -6,5, в ЖК сказали что лучше кесарить,но если не хочешь,то сходишь в областную на обследование,там проверят и скажут можно или нельзя. В итоге разрешили. Рожала сама,линзы сняла,взяла с собой очки,до родов ходила в них,ну а уж когда началось - сняла и под простынку возле головы сунула,когда родила сразу одела.
Я вообще не представляю как можно в линзах рожать,я тужиться неправильно начала,так у меня как заискрилось все в глазах,я перепугалась что зрения лишаюсь,потом глаза краснючие были,так что мне кажется что лучше не стоит.
Аврора
Аврора
Активничаю

прежний ник: Юлия - Аврора
Оренбург, пр.Победы
Настроение : Отличное;))
Сообщений : 172
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Ульяна 20.02.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения