Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

+85
Психея
Coffi
Венеция
Ворсинка
Оксана74
лесёна
Иринка-мандаринка
Inuni
мурлыка87
Детская библиотека
Gellann
Кошка у окошка
VER@CHK@
Klaudi
YULECHK@
Алиса Селезнёва
Motamora
Яринка
аркадик09
Любимая
NataliP
Ларина
УТКА
Анелла
дочкина мама
светатуля
Гианея
Ива
Lili89
Надежда Каверина
honey
Кудряшка
lelina1301
Лотос
Юла
Ромашка81
Yulia
Елисея
Лана
Angel F
Nyu-ta
Аленок
Жужа
Вареник
Саидочка
Цири
Ольгунька
Lenok
ОкрыленнаЯ
Катя Сергевна
Витаминка
Drakosha
SветлаNа
Filena
Людмила
Alissa
Зеленый квазизябрик
мечтающая
Дина
Svetlanka
Дэрк
Веролом
Чижик
Варежка
Nataly
Пузик
Клевер
Ресничка
Зеленоглазая
Lorka i Varenik
флай
мама Яси
Рина
Аномалия
Форэлька
alexxxxa
Марияж
Татьяна С
Анна
Евдокия
Клубничка
Фисташка
lilu
Tutta
просто Ры
Участников: 89

Страница 3 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий

Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор просто Ры Пт 23 Июл 2010 - 1:36

Первое сообщение в теме :

Думаю, каждая мама хотя бы раз слышала это чудесное высказывание от знакомых или сама говорила его. Хотелось бы узнать ваши мнения, за и против "ручек".
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Tutta Пт 23 Июл 2010 - 10:53

Kaktusson пишет:Тань, там не про чувства, а про то как раз как приучить ребенка одному засыпать... и описывает именно не поддавайтесь на провокацию ребенка... поплачит и перестанет... мама может зайти и строго сказать "сейчас надо спать"... но не подходить к кроватке, а своим видом показать что она не довольна... вот в этом смысл.. ))))
Я мамаша нерадивая и много чего не читаю...
но это получается две крайности....
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор ????? Пт 23 Июл 2010 - 10:56

Тутта, спок был еще во время нашего с тобой детсва.. точнее именно тогда нас (не говорю про всех) воспитывали по Споку... я со своей мамой разговаривала, она грит уже тогда была в ужасе от его идей. Хотя сейчашнее материнство и тогдашнее сильно отличаются... )))))))))
Тутта, мне книжку эту подарила, когда Настя родилась, наша с тобой общая знакомая... она говорит двух детей по ней вырастила... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Tutta Пт 23 Июл 2010 - 11:00

Kaktusson пишет:Тутта, спок был еще во время нашего с тобой детсва.. точнее именно тогда нас (не говорю про всех) воспитывали по Споку... я со своей мамой разговаривала, она грит уже тогда была в ужасе от его идей. Хотя сейчашнее материнство и тогдашнее сильно отличаются... )))))))))
Тутта, мне книжку эту подарила, когда Настя родилась, наша с тобой общая знакомая... она говорит двух детей по ней вырастила... ))))))
Ты знаешь и дети у нее не плохие)))) так что есть смысл задуматься, а не слишком ли мы заморачиваемся порой...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Аномалия Пт 23 Июл 2010 - 11:06

Таня, дети может и неплохие, но откуда ты знаешь, сколько комплексов созреет у них с возрастом? Смогут ли они построить нормальную семью... Все же именно с младенчества ребенок учится тому, что надо заботиться о близких, о нем вот мама заботится, пока он маленький, о маме заботится папа, и тд... А когда ребенка учат не показывать лишний раз эмоции, когда говорят, что "мужик должен расти мужиком", то неизвестно, каким именно он вырастет мужиком в конечном итоге. Всего должно быть в меру, но в младенчестве носить на руках ребенка, на мой взгляд, это норма, а не крайность!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Lorka i Varenik Пт 23 Июл 2010 - 11:10

Татьяна С пишет:Я только ЗА обеими руками и ногами. :) Деть вырастет уверенным в себе человеком и еще много положительного. могу много написать. Надо? :) Но и иногда одному полежать посмотреть очень надо.
и я за это!!! :cheers:
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор ????? Пт 23 Июл 2010 - 11:11

Тань, а разве дело в плохости - хорошести??
Тут ведь другой вопрос... я уверена не кто из нас не думает, что вот сейчас поношу на ручках, и он в подростковом возрасте будет дома сидеть за книжками корпеть, слова мне лишнего не скажет, на улице не будет задерживаться и так далее... тут у каждого свои цели... кто и что хочет получать от материтсва... мне вот приятно обниматься и на ручках носить... а кому то, развивать самостоятельность с пеленок... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Tutta Пт 23 Июл 2010 - 11:14

просто Ры пишет:Тутта, ну да, может, и преувеличено. а вдруг все и правда так? я Мишку вообще могу с рук не спускать, и он и не попросится. и у мужа на руках сидит и терпит. и за мной наблюдает. а если я ухожу из комнаты, сын начинает мявкать, и они с мужем идут меня искать. и не спит он без меня вообще (только ночью, уткнувшись носом в мою майку, пока я какие то дела делаю).
а вдруг ему и правда ТАК плохо?
Насчет крайностей я про это...
чем же ему может быть ТАК плохо у папы на руках в походе вслед за мамой....
я вовсе не про то что плачущего надо одного оставить успокаиваться и на руки не брать.. Вот кажеться у кого, а у Ры - МишкаРы вообще один не бывает, мне кажется она и слинг это вообще одно целое))))
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Фисташка Пт 23 Июл 2010 - 11:15

Эту тему уже обсуждали мне кажется раз десять.... :roll:
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 44
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор ????? Пт 23 Июл 2010 - 11:17

Тутта, кстати, когда Настя только родилась я нашла табличку с детскими кризисами... и там было написано что такой то кризис от того что ре в этом возрасте начинает понимать что он и мама это разные люди... он теряется в действительности и так далее (я привожу то что помню, к сожалению далеко от текста)... так моя мама когда прочитала была в ужасе... что у такого махи, такое может быть восприятие..
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Tutta Пт 23 Июл 2010 - 11:19

Kaktusson пишет:Тань, а разве дело в плохости - хорошести??
Тут ведь другой вопрос... я уверена не кто из нас не думает, что вот сейчас поношу на ручках, и он в подростковом возрасте будет дома сидеть за книжками корпеть, слова мне лишнего не скажет, на улице не будет задерживаться и так далее... тут у каждого свои цели... кто и что хочет получать от материтсва... мне вот приятно обниматься и на ручках носить... а кому то, развивать самостоятельность с пеленок... ))))))
Во Наташ. Это точно. Вобщем много можно рассуждать что деть чуствует а что нет. Но главная заморочка - в том что,
кто и что хочет получать от материтсва...

Вот Данина мама например, желудок закаляет....
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Lorka i Varenik Пт 23 Июл 2010 - 11:19

Kaktusson пишет:...у каждого свои цели... кто и что хочет получать от материтсва... мне вот приятно обниматься и на ручках носить... а кому то, развивать самостоятельность с пеленок... ))))))
я тоже хочу просто любить своего ребёнка! Уже 5 лет и (25 кг, 122см росту) после ванны на руках до кровати... ya С рождения на руках (с трёх месяцев полгода в гипсе :(((( как вспомню)
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор ????? Пт 23 Июл 2010 - 11:21

причем, как написала Тутта, я думаю даже что получится в итоге из этих разных деток с разным воспитанием мы знать не можем... )))) Слинга, я думаю то как человек будет создавать семью или вести себя в семье это тоже не тоько то как его обнимали в дестве... много факторов... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Зеленоглазая Пт 23 Июл 2010 - 11:28

Я думаю, надо пользоваться моментом пока дети позволяют их на руках таскать. Ведь они вырастают и потом уже их не поймаешь, чтоб приласкать когда захочется!
Мне пофиг когда говорят что дочь ручная, я ее для этого и рожала, чтоб всегда рядом быть! Сын тоже вроде ручной рос, только сейчас раз в неделю подходит чтоб обняться!
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор ????? Пт 23 Июл 2010 - 11:30

странные вам люди какие то встречаются... мне не разу не говорили ничего подобного... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Ресничка Пт 23 Июл 2010 - 11:31

просто Ры пишет:Хотелось бы узнать ваши мнения, за и против "ручек".
Пусть сидит сколько хочет, и ей хорошо и мне приятно reben Мне кажется, ребенку это, как проявление маминой любви, навредить не может. До определенного возраста, конечно.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор ????? Пт 23 Июл 2010 - 11:33

До определенного возраста, конечно.

до какого?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Клевер Пт 23 Июл 2010 - 11:38

Kaktusson пишет:Тутта, кстати, когда Настя только родилась я нашла табличку с детскими кризисами... и там было написано что такой то кризис от того что ре в этом возрасте начинает понимать что он и мама это разные люди... он теряется в действительности и так далее (я привожу то что помню, к сожалению далеко от текста)... так моя мама когда прочитала была в ужасе... что у такого махи, такое может быть восприятие..
+100!
Вот сейчас у нас дня 2 назад начались просто капризы на капризе, на ручках почти весь день, ночью ОЧЕНЬ плохо спит, на сисе может бесконечно ночью висеть. На полюбившемся мне сайте детских кризисов прочитала, что у нас как раз началась "штормовая" неделя. Так что "ручки" нам очень сейчас нужны. ))
Вот тут можно ввести дату рождения РЕ и посмотреть, что получилось
Только эта табличка действительна примерно до полутора лет, дальше у авторов нет информации. ((
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Ресничка Пт 23 Июл 2010 - 11:43

Kaktusson пишет:
до какого?
пока я в состоянии поднять ее на руки :lol:
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор ????? Пт 23 Июл 2010 - 11:44

Клевер, про эту табличку я и говорю.. ))) у нас все кризисы совпали....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 3 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Аномалия Пт 23 Июл 2010 - 11:48

Мама Ева, а до какого возраста по вашему не вредит сидение на ручках у мамы?)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения