Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ГВ и общественное мнение

+91
Cinderella
Podarok
alena17
наталинка
Ulala
Шоколадочка
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Inuni
МaLinka
Astalavista
2nd Pilot
Bliss
Нетка
Венеция
Svetik56
pallada78
Lady_in_dreams
Котёнка
лесёна
КсюшаК
AnzhAnastasia
Avonuel
elena.t.
Оксана74
Леонтьева Татьяна
Хризантемка
~ Инна-Я ~
Lyolik
Nastya_2912
карамЭлька
Галиюша
Офицерушка
Мозаика
Тане4ка
Мишка
Ворсинка
Fyyf
Морька
karapuzina
Кошка у окошка
Олька86
Настена
АРЕНЕВ
Евдокия
Кудряшка
kroha_Nyuta
Lenok
ЕленаНовая
Анастасия
Варежка
Любимая
Доктор Айболит
Sole
Хельга
NataliP
Drakosha
Белка
dream-ka
Ива
ОкрыленнаЯ
Катя Сергевна
Жужа
Сдобная Булочка
Ресничка
Зеленоглазая
Елисея
Ёлочка
Tutta
Ёжик в тумане
Крошка
Аника
Пузик
MamaTagana
Клубничка
Турыжонок
Полька
АННАМАМА
Tatya
Phoenix
Дина
Психея
СёмА
мечтающая
Клевер
Lion
просто Ры
Лотос
Дэрк
alexxxxa
Аномалия
Участников: 95

Страница 50 из 50 Предыдущий  1 ... 26 ... 48, 49, 50

Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 50 Empty ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 14:24

Первое сообщение в теме :

Нет женщины прекраснее на свете, чем женщина с ребенком на руках! Я бы сказала - у груди)))
В сознании современного общества очень много намешано всяких предрассудков о ГВ, и молодую мать часто одолевают разные "советчики". Давайте будем обсуждать случаи, произошедшие с нами, кормящими мамами в жизни, ведь наверняка хоть раз, но к каждой из нас подходил посторонний человек, и начинал доказывать свою, порой бредовую точку зрения на ГВ, особенно, если речь идет о детках старше годика. А уж "свои" как распинаются иногда - вообще просто хохмы)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


ГВ и общественное мнение - Страница 50 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор лесёна Вт 10 Фев 2015 - 10:52

Недавно тему про старородящих обсуждали.
можно и в 36 лет бабушкой стать в 18 лет родив, а потом дочка в 18. и такие примеры есть. а кто то в 36- 40 первого рожает.

Не думаю, что кормящими были старушки в 60-80 лет.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 50 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Оксана74 Вт 10 Фев 2015 - 10:53

Аномалия пишет:
Оксана74 пишет:
Аномалия пишет:Ничего особенного в той истории нет. Бабушка сама когда-то кормила грудью уже, и сосание груди = стимуляция рецепторов привело к тому, что бабушка стала кормящей. Уж если нерожавшие могут лактировать, то рожавшие и кормившие когда-то запросто могут стать кормящими снова.
А по-моему эта история чистейшей воды миф. Ань, вот у меня от "стимуляци рецепторов" не появляется молоко. Для лактации этого мало, тем более бабушки, которая вошла уже, скорее всего, в климактерический период. У нее в груди жир уже, какое молоко?? удива удива удива
в Казахстане раньше была весьма распространена релактация у бабушек, поскольку там есть странный обычай - невестка первого сына отдает свекрови взамен того, что она у нее отняла, выйдя замуж за него. Сейчас появились смеси, и уже никто особо не парится, чем кормить ребенка.
Ольга Захарова - консультант АКЕВ в Казани, рассказывала историю о том, что пока мама лежала в больнице (срочное что-то было и серьезное), а ребенок кроме груди ничего брать не хотел, бабушка дала грудь для успокоения, и залактировала. Потом мама вернулась, и консультант помогала бабушке свернуть лактацию. Это реальная история.
В такой ситуации многое зависит от желания женщины стать кормящей мамой. У меня тоже есть в практике случай индуцированной лактации. На 100% выйти не удалось, но даже тому немногому, что было, женщина была очень рада.
У этих женщин иной склад ума, они другие, поэтому все получается.
Это исключение из правил. Они есть в нашей жизни. я знаю истории когда после бутылки ре брал грудь, но я не верю в истории когда кроме груди ре ничего не хотел брать. И это был единственный способ. Согласна с Таней, сейчас не первобытный век, и не требуется ТАКОЙ склад ума.
Я по другое хотела сказать. Ни рожать, ни кормить женщина до смерти не может. По- моему, Ань, ты поняла о чем я.
Я тоже ухожу из темки. Не особо интересно как казахские женщины релактируют hai
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 50 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Оксана74 Вт 10 Фев 2015 - 10:57

Олька86 пишет:
Тане4ка пишет:Фу блин, не представляю чтоб мама или свекровь кормила моих детей своей грудью!!! Неужели это для всех нормально??? Это из ряда вон! Мы ж не в каменном веке живем(((
Тань, ну я тоже не представляю, как это - отдать ребенка бабушке: "покорми!" но если родителей у ребенка нет, то вроде и ничего такого в том, что бабушка кормит
Оль, сцеживают еще молоко. Но и такого я никогда не слышала.

Девчат, да, молодые бабушки бывают, они обычно работают, им не до кормления своих внуков титькой!!! И то, что они когда то кормили свою дочь грудью тоже недостаточно)) ну это даже уже смешно представлять и обсуждать...
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 50 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Мишка Вт 10 Фев 2015 - 11:31

Аномалия пишет:
Мишка пишет:Аномалия, у меня вопрос. Пардон, если здесь он не уместен. Если мама после года смогла отрегулировать кормления и их осталось, скажем, два, то можно ли в этом случае говорить о витаминах, которые ре получает через грудное молоко, их достаточное количество от двух прикладываний по минут пять?.. Я просто реально не пойму про позицию - кормите долго, но так как удобно вам.. Так мы кормим чтоб удобно было или чтоб витамины, стволовые клетки и Иже с ними  поступали?
Лен, я выше ссылки дала про пользу ГВ после года, там цифирки есть)) Пока мама будет из ГВ по требованию делать ГВ по расписанию - не один месяц уйдет, и ре еще немало полезного из груди успеет получить в дополнение к прикорму
Блин... Тогда так.. До какого возраста реальная польза, а после какого-удобно маме?.. Можно ли конкретно обозначить это возраст или нет?
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 50 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 10 Фев 2015 - 11:45

Оксана74 пишет:
Олька86 пишет:
Тане4ка пишет:Фу блин, не представляю чтоб мама или свекровь кормила моих детей своей грудью!!! Неужели это для всех нормально??? Это из ряда вон! Мы ж не в каменном веке живем(((
Тань, ну я тоже не представляю, как это - отдать ребенка бабушке: "покорми!" но если родителей у ребенка нет, то вроде и ничего такого в том, что бабушка кормит
Оль, сцеживают еще молоко. Но и такого я никогда не слышала.

Девчат, да, молодые бабушки бывают, они обычно работают, им не до кормления своих внуков титькой!!! И то, что они когда то кормили свою дочь грудью тоже недостаточно)) ну это даже уже смешно представлять и обсуждать...
Ну мало ли какие выделения из груди бывают у бабушек) Нарушений то масса гормональных и пр. Ни все то золото молоко...))
Тоже ухожу из этой темки, противного много.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 50 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор лесёна Вт 10 Фев 2015 - 12:04

ВОЗ обозначил, что для до 2 польза есть. провел разносторонние исследования с тысячными статистами, наблюдавшимися не один год. и сделал такие выводы.
Не понимаю говорящих, что не верят им. на чем основано недоверие???
Да, это общие выводы, для средне стат ребенка и мамы.
Кому то будет полезнее и дольше (в странах 3 мира точно).
Кому то пользы будет больше от избавления от неудобст ГВ, кот он не сумел решить другим способом, прекращение ГВ просто потому, что сошло на нет в 9м, 1, 1,5... и плохого в этом нет, от недостатка витами, ласк и проч не исстрадаются, но это и не умаляет объективных данных ВОЗ (например, что у кормящие после 1,5 снижен риск онкологии мол железы еще 10 % по сравнен с корм до года, ну и что то типа этого)
Выводы единичных безымянных психологов, эндокринологов и проч не универсальны.
они мб сделаны в отношении конкретного ребенка по результатам его обследования при наличии жалоб.

Про себя:
сына кормила до 1,3 отказались легко и быстро, добавили смесь тройку, тк сын молоко кор не пил.
дочку планирую до 2 лет. вижу, что это ей нужно, а меня не напрягает

лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 50 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Олька86 Вт 10 Фев 2015 - 13:32

Оксана74 пишет:
Олька86 пишет:
Тане4ка пишет:Фу блин, не представляю чтоб мама или свекровь кормила моих детей своей грудью!!! Неужели это для всех нормально??? Это из ряда вон! Мы ж не в каменном веке живем(((
Тань, ну я тоже не представляю, как это - отдать ребенка бабушке: "покорми!" но если родителей у ребенка нет, то вроде и ничего такого в том, что бабушка кормит
Оль, сцеживают еще молоко. Но и такого я никогда не слышала.

Девчат, да, молодые бабушки бывают, они обычно работают, им не до кормления своих внуков титькой!!! И то, что они когда то кормили свою дочь грудью тоже недостаточно)) ну это даже уже смешно представлять и обсуждать...
Да, сцеживать можно, когда мама в принципе есть, а если ее нет, ну вот просто вообще совсем нет, то особо не нацедишь наверное...
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 50 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Тане4ка Вт 10 Фев 2015 - 14:10

Если вообще мамы нет, то детей кормят адаптированной смесью из бутылочки!!! Уж совсем то до маразма не надо доходить, чтоб в 21 веке кормить бабушкиной сиськой beee
Неужели вы серьезно?? Я прям как перечитаю и со смеху падаю hihik
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 50 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор карамЭлька Вт 10 Фев 2015 - 14:17

Ой брр...я бабушкам не разрешаю ложку облизовать давать и ребенку совать, да и они сами слава Богу не делают так, а сиську...мысли не было даже такой)))

Действительно, смеси есть на такие случаи, а в деревнях кажется и молоко коровье давали и дают!

У меня в детстве была подружка (казашка), так вот ее родные родители отдали ее старшей сестре жены (у них не было детей к этому моменту еще), с мамой она так и не общается, полный игнор с обоих сторон...я вообще не понимаю таких традиций...ужс просто...


Ну, а про ГВ, все хорошо в меру! Имхо)
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 50 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Тане4ка Вт 10 Фев 2015 - 14:21

карамЭлька пишет:

Действительно, смеси есть на такие случаи, а в деревнях кажется и молоко коровье давали и дают!

Эль ну какие коровки до года, двух, трех, там же белоооок!!! Другое дело бабушкина залакированная сисюлька mir
Простите, не удержалась)))))
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 50 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Олька86 Вт 10 Фев 2015 - 15:19

Началоооось... Я что кому-то рекомендовала бабушкиной сиськой кормить? Рассказала, что была такая бабушка, которая жила в деревне, где смесей не особо найдешь, и кормила ребенка, у которго не было мамы, титькой! Все! Почему она это делала, не имею представления. Не было смеси, не могла себе позволить, не знала другого способа, кроме сиси - не знаю и знать не хочу. Развили тему...
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 50 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Тане4ка Вт 10 Фев 2015 - 15:27

Оль, да при чём здесь ты, Катя вчера рассказала эту историю, посмеялись и забыли, но нет стали писать ничего в этом такого и нет, вот и понеслось))) просто забавно))
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 50 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор kroha_Nyuta Ср 11 Фев 2015 - 2:57

А я за золотую середину )) И эта середина тоже лично моя, кому то она и не середина вовсе)).
Для меня ГВ до 2,5 - 3 года нормально. Я доверяю сама себе, я чувствую что для меня и ребенка этот срок оптимальный.
Пока незнаю как отношусь к слишкомдолгокормлению, скорей всего это не мое,  но уже точно знаю, что боролась бы до последнего, если бы стоял вопрос о переходе на ИВ до года. Прям очень-очень боролась бы.
Можно много спорить полезно это или вредно, долго кормить, но никто сейчас не знает этого наверняка. Нет ни одного грандиозного, длительного исследования, которые бы подтвердили чью-либо правоту  в том вопросе.  Ни психологи, ни педиатры, ни мамологи не занимались конкретными исследованиями.
Очень смущает меня и многих, то что ИВешники знакомых болеют реже чем долгоГВешники (ну не все конечно), но с другой стороны, ведь мы же не знаем влияет ли долгое ГВ на отсутствие определенных заболевание в более зрелом возрасте. Может тот, кто долго кормился будет больше болеть в раннем школьном возрасте, зато избежит серьезных заболеваний потом? Ведь иммунитет, его выстраивание и зависимость от разных факторов, в том числе и от ГВ, мало изучены наукой.
Кто может сейчас твердо, уверенно сказать, как ГВ длительное влияет на психику ребенка? Никто. Раньше детей кормили до 5-ти лет  (вспомним кормилиц, которых брали из крестьянок) и это было нормально (ну да, можно сказать, есть нечего было, поэтому и кормили), потом стали кормить манкой, с месяца это тоже считалось нормальным (все должны арбайтен, от каждого по возможностям, каждому по труду, мама вперед на работу, партия зовет).  
Та, которая считает, что пять лет кормить это правильно, тоже может удивиться и сказать "а ты откуда знаешь что после года ничего полезного нет в молоке и что ребенок будет с ненормальными отклонениями в психике, если долго кормить? Ааа, врач сказала? Ну знаешь ли, наша педиатр нам постоянно АБ назначает, когда надо и не надо и что, я ей должна верить и слушаться? Поэтому, да мало ли что врачи говорят!"
Так и получается что точно не знает никто как правильно, все мы ориентируемся на то, что нам сказали, что мы прочитали, а главное на то,  во что мы поверили.
Но лично мне, очень хочется верить больше в пользу долгокормления, чем в его вред. Что я и делаю ))
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 50 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Гость Ср 11 Фев 2015 - 12:41

Оксана74 пишет:
Аномалия пишет:Ничего особенного в той истории нет. Бабушка сама когда-то кормила грудью уже, и сосание груди = стимуляция рецепторов привело к тому, что бабушка стала кормящей. Уж если нерожавшие могут лактировать, то рожавшие и кормившие когда-то запросто могут стать кормящими снова.
А по-моему эта история чистейшей воды миф. Ань, вот у меня от "стимуляци рецепторов" не появляется молоко. Для лактации этого мало, тем более бабушки, которая вошла уже, скорее всего, в климактерический период. У нее в груди жир уже, какое молоко?? удива удива удива
Это не миф,у женщин до позднего возраста сохраняется возможность к лактированию.Вот только что смотрела женщину 51 года,состояние молочных желез таково,что вполне сможет полноценно кормить.Кстати,климакс у нее в разгаре,перестройка желез не произошла еще.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 50 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Ср 11 Фев 2015 - 17:05

kroha_Nyuta, Анна, мне понравился ваш пост, неплохо сказано. А еще я заметила, что те кто высказывается за кормление после года и поддерживают его, пишут об этом доброжелательно и спокойно. А те, кто не видят аргументов в пользу кормления после года, высказываются очень эмоционально. В их словах много критики и негатива, странно отчего так.. Вроде бы никто никому ничего не навязывает, у каждого есть выбор, каждая мама сама решает как ей быть, ну тогда о чем спорить то вообще..
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 50 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 11 Фев 2015 - 23:54

МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА пишет:Вроде бы никто никому ничего не навязывает, у каждого есть выбор, каждая мама сама решает как ей быть, ну тогда о чем спорить то вообще..
да просто скучно на форуме как-то в последнее время, вот, нашли, о чем поговорить ок это же самая любимая тема для споров, можно сказать))) ну, одна из самых любимых - это точно)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 50 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 11 Фев 2015 - 23:55

Аня Кроха, хорошо написала pivasik
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 50 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 11 Фев 2015 - 23:56

а про традиции ГВ в Монголии я сюда ссылку не кидала? не помню краснею
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 50 из 50 Предыдущий  1 ... 26 ... 48, 49, 50

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения