Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Когда мне будет за 60...

+33
Сдобная Булочка
Аномалия
Марияж
orenmary
Svetlana- Sveta
Зеленый квазизябрик
мечтающая
ТимКа
Лёля
Джаконда
Мамалена
светатуля
Зеленоглазая
ISV
Белка
Phoenix
Lidochka
Дэрк
Калькулька
мама Яси
КозероЖка
Tutta
Форэлька
Лотос
Л-ю-д-м-и-л-а
Любимая
Ива
Александрика
alexxxxa
Забияка
Alissa
Фисташка
Свисток
Участников: 37

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Когда мне будет за 60...

Сообщение автор ????? Чт 17 Июн 2010 - 20:36

Первое сообщение в теме :

Девочки, мы сейчас молоды и здоровы, наши дети еще маленькие и у нас много забот и волнений связано с ними, у большинства из нас мужья. А как вы видите/представляете/мечтаете свою жизнь когда вам будет за 60? Это случится примерно через 30-35 лет...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Re: Когда мне будет за 60...

Сообщение автор ????? Сб 19 Июн 2010 - 21:03

Форэлька пишет:
Свисток пишет:... хочется прийти к этому возрасту с багажом, только именно с багажом, а не с барахлом. ))))))))
Света как написала все здорово. :)

А мне вот интересно, какой багаж она имела в виду...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Re: Когда мне будет за 60...

Сообщение автор мечтающая Ср 23 Июн 2010 - 12:21

Мечты, конечно, но куда без них, я ж Мечтающая))))
На пенсии будем с мужем много путешествовать по тем местам, на которые не хватило времени и денег ДО нее) И привозить кучу подарков своим многочисленным внукам и внучкам))) И, конечно же, устраивать для них праздники с кучей интересных деталей, на которые у их работающих родителей времени и внимания не хватит))))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Re: Когда мне будет за 60...

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Ср 23 Июн 2010 - 13:24

Вы-ши-ва-а-а-а-ать! Мужа на пасеку, внуки у себя дома, а я вышиваю и меня никто не дергает!
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Re: Когда мне будет за 60...

Сообщение автор Свисток Ср 23 Июн 2010 - 16:44

Не знаю, что касается пенсии от государства - не верю я в нее...
есть основания?
Только если дети порядочные и образованные, да с хорошей работой, то есть шанс на обеспеченную старость. Хотя вот из трех условий, самое главное - порядочность и правильно воспитанные дети.
хорошая позиция. у меня недавно была на приеме такая тетя. напишите ей справку о размере пенсии. спрашиваю, куда? в суд. на детей в суд подавать буду, чтоб алименты платили, а то мало дают мне денег. поглядела трудовую, а там стажа с гулькин крен. работала там, сям по два-три месяца, максимум год. образования никакого, окромя 8 классов. а теперь ей все вокруг должны.
т.е., Пчелка, вы детей воспитываете в соответствии с принципом "готовься, сынок, содержать меня в старости"? а как вам ваши дети должны платить? ежемесячно, под достижении вами возраста 55 лет? или как только ребенок на работу устроиться? а как определите размер ежемесячной выплаты?

А мне вот интересно, какой багаж она имела в виду...
она имела в виду багаж прожитой жизни. ничего мудренного и заумного в ее словах нет, по-моему все предельно ясно. багаж - это то, что нажил хорошего человек. образование, дети, семья, карьера, все хорошее и доброе, что происходило в жизни. а барахло - это когда тебе хряпнуло 60, а у тебя за душой ничего. все сквозь пальцы утекло. если так тоже не понятно, дайте знать.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Re: Когда мне будет за 60...

Сообщение автор Svetlana- Sveta Ср 23 Июн 2010 - 19:04

не хочу чтобы старость приближалась...
но а так... хочу чтобы здоровье было (чтобы детей не обременять), достаток не помешает... а дети чтобы счастливы были... больше не надо ничего...
Svetlana- Sveta
Svetlana- Sveta
Осваиваюсь

Илекский
Сообщений : 79
Возраст : 47
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Алена 04.09.1995
Сережа 15.06.2003

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Re: Когда мне будет за 60...

Сообщение автор Джаконда Ср 23 Июн 2010 - 21:56

Свисток пишет:
А мне вот интересно, какой багаж она имела в виду...
она имела в виду багаж прожитой жизни. ничего мудренного и заумного в ее словах нет, по-моему все предельно ясно. багаж - это то, что нажил хорошего человек. образование, дети, семья, карьера, все хорошее и доброе, что происходило в жизни. а барахло - это когда тебе хряпнуло 60, а у тебя за душой ничего. все сквозь пальцы утекло. если так тоже не понятно, дайте знать.
Света, + мильон!!! pivasik
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Re: Когда мне будет за 60...

Сообщение автор ТимКа Ср 23 Июн 2010 - 22:16

Джаконда пишет:
Свисток пишет:
А мне вот интересно, какой багаж она имела в виду...
она имела в виду багаж прожитой жизни. ничего мудренного и заумного в ее словах нет, по-моему все предельно ясно. багаж - это то, что нажил хорошего человек. образование, дети, семья, карьера, все хорошее и доброе, что происходило в жизни. а барахло - это когда тебе хряпнуло 60, а у тебя за душой ничего. все сквозь пальцы утекло. если так тоже не понятно, дайте знать.
Света, + мильон!!! pivasik
и я + мильон
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Когда мне будет за 60... - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Re: Когда мне будет за 60...

Сообщение автор ????? Ср 23 Июн 2010 - 22:16

Света, согласна с тобой... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Re: Когда мне будет за 60...

Сообщение автор ????? Ср 23 Июн 2010 - 22:46

Спасибо, Свисток, за разъяснения. Только с чем связано ваше раздражение?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Re: Когда мне будет за 60...

Сообщение автор ????? Ср 23 Июн 2010 - 22:57

Свисток пишет:
Не знаю, что касается пенсии от государства - не верю я в нее...
есть основания?


Да! Основания государство подкидывает последние дцать лет! Вот только год как более или менее приличная пенсия, т.е. пенсия позволяющая пенсионерам прилично жить. А уж у моих дедов и вовсе очень-очень приличная - более 25 000 в месяц!
Я в теме про "победителей и проигравших" (около 9 мая) писала как моя бабушка вспоминала свою сестру с 7 рублями пенсии...

Да еще нет повального выхода на пенсию людей оставшихся без работы официальной после 91 года! Как можно обвинять людей в том что будучи с высшим образованием и детьми, к примеру, двумя, очень многие женщины остались не у дел? многие пошли работать на базар и не все предпринимателями! Разве они были виноваты в том ужасе, что происходил в 91-95 годах? А сельский люд? колхозов-то мало где осталось!

Да ладно про наше государство говорить - вон в США пенсионные фонды погорели в кризис (были держателями производных ипотечных бумаг) - люди остались в "самом демократичном и лучшем и заботливом государстве" у разбитого корыта!

Мало что есть в нашем материальном мире со 100% надежностью!
Свисток пишет:
Только если дети порядочные и образованные, да с хорошей работой, то есть шанс на обеспеченную старость. Хотя вот из трех условий, самое главное - порядочность и правильно воспитанные дети.
хорошая позиция. у меня недавно была на приеме такая тетя. напишите ей справку о размере пенсии. спрашиваю, куда? в суд. на детей в суд подавать буду, чтоб алименты платили, а то мало дают мне денег. поглядела трудовую, а там стажа с гулькин крен. работала там, сям по два-три месяца, максимум год. образования никакого, окромя 8 классов. а теперь ей все вокруг должны.
т.е., Пчелка, вы детей воспитываете в соответствии с принципом "готовься, сынок, содержать меня в старости"? а как вам ваши дети должны платить? ежемесячно, под достижении вами возраста 55 лет? или как только ребенок на работу устроиться? а как определите размер ежемесячной выплаты?

Ну моя свекровь (74) года получает минималку, ну или около того. Муж уже умер. Двое детей. Так вот ей не надо подавать в суд на своих детей на алименты. Дети сами бегут-помогают ей. И с ремонтом, и с бытовой техникой, и с одеждой, и с продуктами, и с вниманием, заботой, любовью. И она тоже не "посылает" их когда они просят посидеть с детьми... Просто семья приличная.

Свисток пишет:
А мне вот интересно, какой багаж она имела в виду...
она имела в виду багаж прожитой жизни. ничего мудренного и заумного в ее словах нет, по-моему все предельно ясно. багаж - это то, что нажил хорошего человек. образование, дети, семья, карьера, все хорошее и доброе, что происходило в жизни. а барахло - это когда тебе хряпнуло 60, а у тебя за душой ничего. все сквозь пальцы утекло. если так тоже не понятно, дайте знать.

И я в своих словах ровно то же самое сказала. Но я засомневалась, может я вас не правильно понимаю, может вы имели в виду, что мало нажили квартир, золота в слитках!??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Re: Когда мне будет за 60...

Сообщение автор Свисток Ср 23 Июн 2010 - 23:11

Да еще нет повального выхода на пенсию людей оставшихся без работы официальной после 91 года! Как можно обвинять людей в том что будучи с вы
не уловила смысл. уж простите. что значит "нет повального выхода"? что в вашем понятии "повальный выход" на пенсию? ну, например, сейчас у нас каждый день к 9 часам 70 человек в коридоре. на одного человека не меньше часа требуется. это не повальный выход? и все эти люди, которые сейчас выходят на пенсию, работали и до 90-х и после них. есть такие, которых, возможно, имеете в виду вы. но эти люди как раз из категории "бегунов". т.е. за свой недолгий трудовой стаж менявшие раз двадцать место работы. как правило, это люди без образования. но таких мало. гораздо больше тех, кто успешно продолжает работать и после 91 года, как ни странно.
Дети сами бегут-помогают ей.
так помогают или содержат? это несколько разные вещи. из ваших слов я (и думаю не только я) поняла, что вы и не будете пытаться заработать себе пенсию, а просто "правильно" воспитаете детей, чтоб они потом обеспечивали вам вашу старость.

да, и к слову, пенсия 25000 не может быть. да, ваши деды вполне могут ежемесячно получать такую сумму, складывающуюся из различных выплат, как-то: пенсия, ЕДВ, ДМО, КТЛ, надбавка по достижении 80 лет. но сама пенсия такую сумму составлять не может. нет у нас таких цифр.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Re: Когда мне будет за 60...

Сообщение автор Дэрк Ср 23 Июн 2010 - 23:16

Мда...
А вот бабушка мужа на свои 6-8тыс. пластиковые окна в кредит поставила... А оказывается ей должны для нормальной пенсии 25тыс. платить...
Значит, мне не показалось, что в очереди на почте за пенсией пенсионерам некоторым больше 10-и тысяч дают... А я еще подумала зимой, что как здорово - сыну пенсию повысили, теперь целых 6.5 тысяч. А это, оказывается, вообще не деньги... Так, вслух размышляю. Я уже говорила, что мне обеспеченная старость не светит, но вот думаю, что меня совсем в нищие запишут. Значит, поездка в Тибет отменяется - буду собирать бутылки zlus
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Re: Когда мне будет за 60...

Сообщение автор Tutta Ср 23 Июн 2010 - 23:20

Ннн-ддда, кто о чем.... А я все таки на лыжи, ролики, море... Пусть автостопом, или на велосипеде))) А если вообще борода пазлы собирать буду и крестиком вышивать Девочки больше позитива в планы добавляйте (особенно Пчелка, а то у нее очень пессимистично все), а то негатива и в реале полно, незачем его планировать ...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Re: Когда мне будет за 60...

Сообщение автор orenmary Ср 23 Июн 2010 - 23:23

А я себя вижу с кучем внуков, живущей в собсвенном загородном доме с участком, качельками. Ко мне приезжают часто мои дорогие дети, внуки, а может и правнуки. Я оченьб активная бабулька!!! :)
orenmary
orenmary
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : Отличное
Сообщений : 123
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария
Детки: : Александр (06.09.2008г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Re: Когда мне будет за 60...

Сообщение автор Забияка Ср 23 Июн 2010 - 23:30

Tutta пишет:Ннн-ддда, кто о чем.... А я все таки на лыжи, ролики, море... Пусть автостопом, или на велосипеде))) А если вообще борода пазлы собирать буду и крестиком вышивать Девочки больше позитива в планы добавляйте (особенно Пчелка, а то у нее очень пессимистично все), а то негатива и в реале полно, незачем его планировать ...
Танюш,эт точно!И даже если не буит у меня деньгаф на Мальдивы заморские,с мужем в лес на пикник махнём,делов-то...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Re: Когда мне будет за 60...

Сообщение автор ????? Ср 23 Июн 2010 - 23:44

Свисток пишет:
Дети сами бегут-помогают ей.
так помогают или содержат? это несколько разные вещи.

Ну в общем, какая разница? Сейчас помогают, наша бабушка очень бережливая. Два раза свои "похоронные деньги" из банка забирала и отдавала детям. А если бы совсем не платили, так содержали. У ее сыновей вообще вопрос не стоит "только помогать или полностью содержать". К слову, она ветеран труда, всю жизнь проработала на одном , в советские времена в "очень приближенном к материальным благам" месте, но с очень маленькой з/п.
И смотрю на бабушек-дедушек. Да пенсия большая, но все равно дети регулярно приезжают, помогают по хозяйству, да и поговорить, в больницу устроить, заметить болезнь, таблетки достать (ну это конечно раньше было), дом помыть (не убраться, а именно помыть).
Свисток пишет:из ваших слов я (и думаю не только я) поняла, что вы и не будете пытаться заработать себе пенсию, а просто "правильно" воспитаете детей, чтоб они потом обеспечивали вам вашу старость.
Ну вы мне не приписывайте свое мнение. Я по крайней мере не говорила, что никогда не буду "пытаться заработать себе пенсию" Но, конечно очень стараюсь "правильно" воспитывать детей, чтоб они потом обеспечивали себя полностью и им было не в тягость забота о престарелых родителях независимо от суммы их пенсии.

Свисток пишет:да, и к слову, пенсия 25000 не может быть. да, ваши деды вполне могут ежемесячно получать такую сумму, складывающуюся из различных выплат, как-то: пенсия, ЕДВ, ДМО, КТЛ, надбавка по достижении 80 лет. но сама пенсия такую сумму составлять не может. нет у нас таких цифр.

Свисток, ну какая разница принципиальная для них самих? они что ее частями получают? или есть ограничения в использовании как у МК?

Вы видите в большинстве своем молодых пенсионеров, а вот для старых, оставшихся без своих половинок большое значение имеют в их жизни их дети. В просто человеческом смысле, хотя бы.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Re: Когда мне будет за 60...

Сообщение автор ????? Ср 23 Июн 2010 - 23:51

Кстати, удачное замужество тоже может "обеспечить" старость. По крайней мере по нынешнему законодательству пенсия умершего супруга в каком-то проценте может перейти к здравствующему (если выгодно отказаться от своей и взять супруга пенсию) - ну это точно к Свистку за разъяснениями.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Re: Когда мне будет за 60...

Сообщение автор Марияж Ср 23 Июн 2010 - 23:53

а я что-то и представить себя не могу в 60 Когда мне будет за 60... - Страница 4 Insane...так далеко не задумывалась никогда))
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Re: Когда мне будет за 60...

Сообщение автор ????? Ср 23 Июн 2010 - 23:54

Tutta пишет:Девочки больше позитива в планы добавляйте (особенно Пчелка, а то у нее очень пессимистично все), а то негатива и в реале полно, незачем его планировать ...

Тутта, я уже писала как представляю свою старость в топике про "заграницу".
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда мне будет за 60... - Страница 4 Empty Re: Когда мне будет за 60...

Сообщение автор Аномалия Чт 24 Июн 2010 - 0:06

Да, дети - это наше все! Даже больше! Я вот не представляю, что буду делать, если дети разлетятся по свету, мужа не станет раньше меня, и я останусь одна наедине со своим огородом (не могу я без клочка земли, и с каждым днем тянет к земле все больше!) и своими болячками (они сейчас имеются уже, просто пока молодая - не сильно дают о себе знать, да и тот факт, что я НУЖНА моей семье - очень важен). В наших детях - наше продолжение, и чувствовать себя нужной им, а в ответ чувствовать заботу о себе - это очень здорово! Пожилым людям часто не хватает простого разговора "по душам", вот и сидят оренбабки у подъездов, и судачат "про Любку с третьего подъезда, которая сегодня опять с новым кавалером приехала" или "про правительство треклятое, которое во всем виновато"...

Не знаю, как сложится жизнь дальше, но стремиться буду к тому, как пишет Свисток, чтоб прийти к старости своей с багажом, чтоб чувствовать, что жизнь прожита не зря, не просто так. До того, как стала мамой, я и не думала понимать своих родителей, а сейчас, с высоты материнства, вижу все совсем иначе, а оренбабкой стану - может еще чего разгляжу.

А еще (вспомнила) вязать буду - времени ведь будет вагон! И пазлы собирать))) Ну и с ноутом у подъезда сидеть - само собой, как же я без вас-то? ☀
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения