Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Приглашать ли папу на день рождения?

+2
Крошка
Веснушка
Участников: 6

Перейти вниз

Приглашать ли папу на день рождения? Empty Приглашать ли папу на день рождения?

Сообщение автор Веснушка Сб 12 Июн 2010 - 10:21

Приглашать или нет дело конечно индивидуальное.
Но мне интересно как это было у вас или знакомых.

Скоро у моего ребенка день рождения и я сама в сомнении. Когда разводилась, думала ноги его не будет в моем доме, а сейчас прошло время и я задумалась. Не хотелось чтоб день рождения прошел по натянутой струне. Конечно придет или нет это уже другой вопрос.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашать ли папу на день рождения? Empty Re: Приглашать ли папу на день рождения?

Сообщение автор Крошка Сб 12 Июн 2010 - 12:09

Оль ну если он общается с ребенком, дарит подарки, возит в парки, то даже без приглашения он должен сам придти........
а так один раз в год зачем он нужен?!?


Последний раз редактировалось: Крошка (Сб 12 Июн 2010 - 13:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашать ли папу на день рождения? Empty Re: Приглашать ли папу на день рождения?

Сообщение автор Клевер Сб 12 Июн 2010 - 13:03

А ребенок сам хочет его видеть? мне кажется, мнение сына должно быть определяющим. )))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашать ли папу на день рождения? Empty Re: Приглашать ли папу на день рождения?

Сообщение автор Клевер Сб 12 Июн 2010 - 13:04

Веснушка, у Вас даже аватарка "говорящая". :oops:
Малыш тянется к папе...
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашать ли папу на день рождения? Empty Re: Приглашать ли папу на день рождения?

Сообщение автор ????? Сб 12 Июн 2010 - 21:36

А у нас большим шагом в сближении (не смотря на то, что сын постоянно туда к ним ходил на все выходные почти) послужила просьба сына пригласить в гости (просто так) бабушку и деда по родному отцу. Ему было 4 или 5 лет и он спросил: "Мам, а почему мои бабушка с дедом к нам в гости не приходят?" Ну вот что ответить ему? Я ему сказала, что если он хочет то конечно я не против пригласить их в гости. Только вот мы ведь живем еще и с папой, давай его мнение спросим? Папа (новый) тоже был не против. Мы выбрали день и он их сам пригласил. Тут-то я и задумалась, что я с ними буду делать, о чем говорить? И решила пригласить еще и своих родителей - они чуть младше бывших свекров и им будет о чем поговорить. Вышло все очень замечательно. Сын видимо как-то психологически ждал подтверждения, что в его мире "все дружат"...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашать ли папу на день рождения? Empty Re: Приглашать ли папу на день рождения?

Сообщение автор Лотос Вс 13 Июн 2010 - 0:15

Моя подружка через полгода после развода принципиально не позвала..Организовала праздник, пригласила общих друзей, а его нет..Хотя он иногда общался с дочкой:забирал к себе, своим родителям..Но реже, чем ей бы хотелось..То есть она как бы искала подтверждение того, что он плохой, бросил её, а скоро и дочь совсем забудет..А сейчас ( поскольку он действительно приезжал всё реже - совсем запретила общение, чтоб не травмировать душу ребёнку)..Т к та ждала его, спрашивала где папа, когда придёт и т д.
Оль, если у вас спокойные отношения, без скандалов, папа хочет с сыном общаться - надо звать. А если делает вид, что сына нет, то заставлять, конечно, не надо..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашать ли папу на день рождения? Empty Re: Приглашать ли папу на день рождения?

Сообщение автор Марияж Пн 14 Июн 2010 - 19:21

мой бывший муж ездил на день рожденья своей дочери,не смотря на то что её мама была против,но он имеет право поздравить,ведь это его ребёнок,потом когда в их семье появился дядя Женя,то папа стал не так важен и было уже достаточно просто звонка...
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Приглашать ли папу на день рождения? Empty Re: Приглашать ли папу на день рождения?

Сообщение автор просто Ры Пн 14 Июн 2010 - 19:41

Веснушка, зовите папу на день рождения! сама помню, как мне в подростковом возрасте хотелось, чтобы он пришел. это когда я уже выросла, перестало хотеться. а обида осталась, хоть он и умер уже.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения