Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




коммунальные платежи!

+75
Радужная
shema
Майский дождь
air243
Всякая Всячина
Незабудка
))Юляшка))
Галина11
Юляша
СвеТк@
Shketka
Танюшка Деловая
Nataly
Maggy
hator
Муж Мурлыки87
Asya
Мишка
Женя
Мария2111
Lyolik
Solita
Савольский А.
Артин
Михаил
Программист
Оксана74
Ларина
Барабулька
Ulala
Елена
Зеленый квазизябрик
Юлия 87
Яблонька
Татьяна С
Kira87
Волчица
karapuzina
Солнце в сарафане
Kobzik
Avonuel
мурлыка87
Marevo
Кувшинка
Тане4ка
МaLinka
Astalavista
Лотос
Podarok
Кошка у окошка
марфик
Ленуська
Мозаика
Kasana
NataliP
СЕА
Виталег :)
Бельчоночек
Волшебная мама
Варежка
Анелла
Уралочка
Bliss
Lub1
Ленусик
ТимКа
Рина
MamaTagana
Тания
Евдокия
ПугоФФка
alexxxxa
aksineya
Phoenix
мария
Участников: 79

Страница 12 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 12 Empty коммунальные платежи!

Сообщение автор мария Сб 24 Апр 2010 - 14:29

Первое сообщение в теме :

Всегда платила и не смотрела! а месяц назад обалдела от суммы и решила взглянуть , за что столько начислили! с денешками за воду вроде бы разобралась! ( ставлю счетчики) , а вот графа "сод. жилья, и текущий ремонт" покоя не дают! 724 руб а за что? хожу в жэу ,звоню туда, а толку не какого, то человек который этим занимается будет позже то еще что.... в общем хочу поинтересоваться у форумчан, а как у вас обстоят дела с содержанием жилья? и сколько вы платите за него?


коммунальные платежи! - Страница 12 Q0zUmJB_7Fc
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
коммунальные платежи! - Страница 12 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз


коммунальные платежи! - Страница 12 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Solita Вт 23 Июл 2013 - 19:45

По оплате света дурдом. У нас например реалльно раз в 2-3 месяца показания переписывают, а если дома не застали и т.п. пишут от балды. И теперь самим нельзя показания передать. Была ситуация нам всего на 100 р. каждый месяц писали, а реально больше я передавала, но мои не учитывались. В итоге потом за раз 900 р пришлось заплатить, мне так не удобно. Теперь нашла телефон конкретно той, которая ходить обязана и все проверяю.
Solita
Solita
Активничаю

центр
Сообщений : 167
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь сентябренка 2012


Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 12 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Савольский А. Вт 23 Июл 2013 - 19:49

если у меня была задолженность по квартплате, то как добиться чтобы выплатили за отопление? соседи получили в районе пяти тысяч.
Савольский А.
Савольский А.
Осваиваюсь

Оренбург. Степной
Сообщений : 22
Возраст : 34
Настоящее имя : Аркадий
Детки: : сын и дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 12 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Евдокия Вт 23 Июл 2013 - 19:58

Solita пишет:По оплате света дурдом. У нас например реалльно раз в 2-3 месяца показания переписывают, а если дома не застали и т.п. пишут от балды. И теперь самим нельзя показания передать. Была ситуация нам всего на 100 р. каждый месяц писали, а реально больше я передавала, но мои не учитывались.  В итоге потом за раз 900 р пришлось заплатить, мне так не удобно. Теперь нашла телефон конкретно той, которая ходить обязана и все проверяю.
получается, если учетчики ходили, снимали показания и им не открыли, они написали от балды и нам пришел счет на 600 рэ? нормально..zlus 
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : коммунальные платежи! - Страница 12 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22коммунальные платежи! - Страница 12 085781b68b835b2270a071234fc93db4
коммунальные платежи! - Страница 12 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 12 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор мурлыка87 Вт 23 Июл 2013 - 19:59

Савольский А. пишет:если у меня была задолженность по квартплате, то как добиться чтобы выплатили за отопление? соседи получили в районе пяти тысяч.
Ещё раз: заявление в ТСЖ. Объяснить, что деньги обязаны вернуть, если по теплу экономия. И учесть обязаны именно по статье "отопление". А долг по квартплате - вещь неконкретная. Если вообще не платили, видимо ТСЖ решило не париться в возвратом-удержанием и просто вычло сумму долга. А это дело опять же скользкое. Просите предоставить оборотно-сальдовую ведомость по лицевому счёту за... примерно год. Там по каждой статье (ХВС, ГВС, ЦО, ВО, КР, ТС) должны быть начисления. И попросите пояснить, что и как они считают Вам.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 12 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор мурлыка87 Вт 23 Июл 2013 - 20:11

Евдокия пишет:получается, если учетчики ходили, снимали показания и им не открыли, они написали от балды и нам пришел счет на 600 рэ? нормально..zlus 
Учётчики - работники УК или ТСЖ, они снимают показания и отправляют файлы в Энергосбыт. А те начисляют и высылают квитанции.
Соблазн "накинуть" десяток-сотню КВт/ч тому, кто не спохватится, очень большой... Ведь и по электричеству теперь ставят ОДПУ. Чтоб не париться с ОДН, можно "накинуть" на лицевой счёт тёте-дяде, тогда и ОДН уменьшится...
Чтобы не оказаться жертвой таких ловкачей, найдите контакт с тем человеком, кто снимает показания. Договоритесь, что Вы бываете дома тогда-то, лично хотите контролировать показания, а если тамбур, то оставите учётчику записку с показаниями.
Как правило, такая тактика отбивает охоту приписывать Вам лишние киловатты, а предложение помочь (записка с показаниями), расположит к себе. И врага не наживёте, и карман не похудеет внезапно.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 12 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Лотос Вт 23 Июл 2013 - 22:17

Нам тоже в последнее время за свет суммы бОльшие, чем обычно приходят. Сейчас почитала вас и решила проверить, нашла квитанцию за июнь..Там в графе "индивид энергия написано: показания на 1 июня: 4209, показания на 30 июня: 4518 квт/ч..Сейчас вышла посмотреть показания: 4422..А сегодня уже 23 июля!!! То есть 30 июня они от балды показания написали..Но с другой стороны за июнь тариф по старым ценам, а с июля по новым..То есть мне выгодно за июнь заплатить за большее кол-во квт..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 12 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Lyolik Вт 23 Июл 2013 - 22:22

Лотос пишет:Нам тоже в последнее время за свет суммы бОльшие, чем обычно приходят. Сейчас почитала вас и решила проверить, нашла квитанцию за июнь..Там в графе "индивид энергия написано: показания на 1 июня: 4209, показания на 30 июня: 4518 квт/ч..Сейчас вышла посмотреть показания: 4422..А сегодня уже 23 июля!!! То есть 30 июня они от балды показания написали..Но с другой стороны за июнь тариф по старым ценам, а с июля по новым..То есть мне выгодно за июнь заплатить за большее кол-во квт..

Аналогичная ситуация, на 1 июня 5019, на 30 июня 5257 в квитанции. 20 июля снимала показания 5141. Обратила внимание, что количество кВТ такое же как и за прошлый месяц! Не могу сказать про то, реальные ли показания в прошлой квитанции.
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 12 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Гость Вт 23 Июл 2013 - 23:39

Я через сберовский банкомат за эл-во плачу. Там есть окошечко для показаний: дата на момент снятия и само кол-во кВт.часов. А перепроверила квитанцию, в ней чуть-чуть больше. Правда, я ж не в последний день снимаю, а в квитанции стоит последний день месяца. Получается, что энергетики заложили эту услугу в банкомат, и сами же все игнорируют zlus 
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 12 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Мария2111 Ср 24 Июл 2013 - 0:18

Лотос пишет:Нам тоже в последнее время за свет суммы бОльшие, чем обычно приходят. Сейчас почитала вас и решила проверить, нашла квитанцию за июнь..Там в графе "индивид энергия написано: показания на 1 июня: 4209, показания на 30 июня: 4518 квт/ч..Сейчас вышла посмотреть показания: 4422..А сегодня уже 23 июля!!! То есть 30 июня они от балды показания написали..Но с другой стороны за июнь тариф по старым ценам, а с июля по новым..То есть мне выгодно за июнь заплатить за большее кол-во квт..
конечно от балды :))) у нас еще в прошлом году счетчик заменили, а показания все по старому (мифические) присылают. просчитала все, получилось по их мифическим выгоднее оплачивать чем по фактическим :))) так и живем
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 12 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Женя Ср 24 Июл 2013 - 1:04

Обычно при отсутствии показаний счетчика они считают среднее значение на всех людей проживающих на данной жилплощади,после предоставления оных делают перерасчет,как высчитывается этот средний показатель можно поинтересоваться у них,у нас сами звонят и спрашивают показания,а раз в 3 месяца сами приходят убедиться
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 12 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Виталег :) Ср 24 Июл 2013 - 7:31

Solita пишет:По оплате света дурдом. У нас например реалльно раз в 2-3 месяца показания переписывают, а если дома не застали и т.п. пишут от балды. И теперь самим нельзя показания передать.
А почему нет? Я вот сюда заливаю их: lk.orensbyt.ru (там регистрироваться нужно).

И еще. Когда я работал в Энергосбыте, хотя это было очень давно, учетчики не имели права написать цифру от балды, их могли за это вздрючить, т.к. контролировали. Если показания по какой-то причине списать не удавалось, то просто биллинговая программа устанавливала расчет "по среднему", т.е. если у вас за последние месяцы средний расход был 150 квт/мес, то именно столько вам и насчитывали на "неснятые" месяцы. Ну а потом, конечно, при поступлении показаний делался перерасчет.

Как сейчас делается со всеми этими общедомовыми ПУ, я даже не знаю...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 12 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Solita Ср 24 Июл 2013 - 9:13

Виталег :) пишет:
Solita пишет:По оплате света дурдом. У нас например реалльно раз в 2-3 месяца показания переписывают, а если дома не застали и т.п. пишут от балды. И теперь самим нельзя показания передать.
А почему нет? Я вот сюда заливаю их: lk.orensbyt.ru (там регистрироваться нужно).

Как сейчас делается со всеми этими общедомовыми ПУ, я даже не знаю...

Увы и ах, я там зарегистрирована и после нескольких месяев пришло понимание, что все разговоры про электронный доступ - фикция. Есть одна фишка, при передаче показаний абонентом и учетчиком учитываются показания переданные учетной организацией, хотя мои показания были больше, чем они написали. Я логику не могла понять. Звонила на горячую линию, чтобы разобраться, мне пояснили, что верят всегда показаниям учетчика, правда потом уже появилась инфа, что типа примут ваши если у вас больше (как-то так) но я больше не стала пересылать через интернет, зачем если они никому не нужны. А когда дозвонилась до учетчика, и спросила фигасе они пишут от балды, мне сказали дословно "Мы же не можем сдать с пустой клеткой по вашей квартире" поэтому пишут примерно среднюю. Если проверить квитанции то можно увидеть когда ходили, а когда нет. Когда от балды показания одинаковые.
Solita
Solita
Активничаю

центр
Сообщений : 167
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь сентябренка 2012


Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 12 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Solita Ср 24 Июл 2013 - 9:26

Кстати если на их сайте почитать книгу жалоб большинство из них связаны именно с неправильным показанием счетчиков ))))
Solita
Solita
Активничаю

центр
Сообщений : 167
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь сентябренка 2012


Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 12 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Незабудка Ср 24 Июл 2013 - 9:38

Зарегистрируйтесь на сайте оренсбыт, и в личном кабинете сами подавайте каждый мес. свои данные, ил еще можно по телефону подавать. Но если разница набежала более 500 кв, то тогда они отправляют к вам сотрудника, чтобы он сам посмотрел показания вашего ПУ, или вы его фотографируете, чтобы было видно номер ПУ и данные и везете им в оренбургэнерго. Потом вам сделают перерасчет.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 12 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Мозаика Вс 11 Авг 2013 - 2:20

Девочки, а квитанции за газ всем пришли? Я, мягко говоря, обалдела сегодня.  Что там за доначисления по норме, никто не знает?
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 12 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Мишка Вс 11 Авг 2013 - 2:31

У нас +684рубля за УСТАНОВКУ ГАЗОВОЙ ПЛИТЫггг 
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 12 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Ларина Вс 11 Авг 2013 - 3:30

Мне техобслуживание газовых приборов нравится. Пришел, зажигалкой зажег, квиток написал - 516 руб.За что????Может не открывать им и все?!
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 12 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Asya Вс 11 Авг 2013 - 10:41

Ларина пишет:Мне техобслуживание газовых приборов нравится. Пришел, зажигалкой зажег, квиток написал - 516 руб.За что????Может не открывать им и все?!
Это же сумма за годовое обслуживание, вы можете и не соглашаться на нее и все. Они приходят просто проверяют все ли у вас в порядке с колонкой. Если что-то случится, они вам все равно за деньги будут все делать.
Asya
Asya
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 188
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 12 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вс 11 Авг 2013 - 14:44

за деньги будут все делать
не все. ЗАпчасти за деньги, а обслуживание нет. У меня газовый котел в прошлом году никак включаться не хотел - вызвала, пришли все сделали без отдельного счета, я только запчасти купила.
А у меня обслуживание не 516, а больше штуки... Но я каждый раз бдительно слежу, чтобы каждый стык проверили, каждую конфорку и все-все.
Первый раз, когда мне специалисты в руки попались, я деда услала спать, и они мне перемотали все соединения, почистили газовую колонку (водонагревательную), полностью проверили плиту: до этого 1 конфорка не работала и от духовки пахло газом. Так что используйте их на полную, пусть отрабатывают...
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 12 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вс 11 Авг 2013 - 15:43

Вообще после скандалов в 2010-2011 годах счет за ТО газового оборудования приходит ПОСЛЕ визита мастера.
Раньше газовики хотели рубить бабки не парясь. Присылали счет в январе и потом каждый месяц повторяли. Пока не заплатишь.
Многие платили сразу, а мастер не приходил делать ТО. Поэтому грянул скандал не без участия бдительных бабулек.
Теперь сначала мастер приходит, проводит ТО, потом просит подписать акт и потом приходит счет.
Конечно, раз пришел мастер, не слезайте с него живого, пока не отработает
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения