Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




коммунальные платежи!

+75
Радужная
shema
Майский дождь
air243
Всякая Всячина
Незабудка
))Юляшка))
Галина11
Юляша
СвеТк@
Shketka
Танюшка Деловая
Nataly
Maggy
hator
Муж Мурлыки87
Asya
Мишка
Женя
Мария2111
Lyolik
Solita
Савольский А.
Артин
Михаил
Программист
Оксана74
Ларина
Барабулька
Ulala
Елена
Зеленый квазизябрик
Юлия 87
Яблонька
Татьяна С
Kira87
Волчица
karapuzina
Солнце в сарафане
Kobzik
Avonuel
мурлыка87
Marevo
Кувшинка
Тане4ка
МaLinka
Astalavista
Лотос
Podarok
Кошка у окошка
марфик
Ленуська
Мозаика
Kasana
NataliP
СЕА
Виталег :)
Бельчоночек
Волшебная мама
Варежка
Анелла
Уралочка
Bliss
Lub1
Ленусик
ТимКа
Рина
MamaTagana
Тания
Евдокия
ПугоФФка
alexxxxa
aksineya
Phoenix
мария
Участников: 79

Страница 6 из 20 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 6 Empty коммунальные платежи!

Сообщение автор мария Сб 24 Апр 2010 - 14:29

Первое сообщение в теме :

Всегда платила и не смотрела! а месяц назад обалдела от суммы и решила взглянуть , за что столько начислили! с денешками за воду вроде бы разобралась! ( ставлю счетчики) , а вот графа "сод. жилья, и текущий ремонт" покоя не дают! 724 руб а за что? хожу в жэу ,звоню туда, а толку не какого, то человек который этим занимается будет позже то еще что.... в общем хочу поинтересоваться у форумчан, а как у вас обстоят дела с содержанием жилья? и сколько вы платите за него?


коммунальные платежи! - Страница 6 Q0zUmJB_7Fc
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
коммунальные платежи! - Страница 6 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз


коммунальные платежи! - Страница 6 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор марфик Вс 21 Окт 2012 - 17:29

У нас инициативная группа активно этим занимается. Мы только помогаем подписи собрать и т.д. Инициативная группа хочет организовать свое ТСЖ , а администрация города всячески против. И у нашего ТСЖ по слухам там хорошие связи есть. Поэтому их не так просто поменять. Они 2 или 3 дома так кинули в степном.
Я в марте звонила в ОТК, с вопросом перечисляют ли за наш дом деньги (дом новый мы платим с ноября 2012). Они долго там что то искали, потом сказали что нет, ничего не перечислено. И что поставщиком тепла для нашего дома является не ОТК, а наше ТСЖ , т.к они подписали с ними договор на поставку. Второй раз звонила совсем не давно, мне уже сказали в ОТК, что это не мое дело про перечисления. И если проблемы с долгами есть, то они их с ТСЖ будут решать. А мы тут ни причем, самое главное платите по квитанциям. Но как я могу платить по квитанциям, если ТСЖ по итогам проверок не имеет права собирать деньги? В итоге собираем долг. А платить отдельно за отопление, как например за свет, почему то нельзя..
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 6 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Виталег :) Вс 21 Окт 2012 - 17:55

марфик пишет:У нас инициативная группа активно этим занимается. Мы только помогаем подписи собрать и т.д. Инициативная группа хочет организовать свое ТСЖ , а администрация города всячески против. И у нашего ТСЖ по слухам там хорошие связи есть. Поэтому их не так просто поменять.
Не знаю, на моей памяти однажды на Диагностике так "откололи" свое ТСЖ. Было какое-то общее на много домов, но судя по всему, забившее на наш дом болт. И вот у нас нашелся мирный житель, который ходил по квартирам и чуть ли не насильно агитировал всех собрать собрание и отделиться. И так и сделал - организовал свое ТСЖ. Другое дело, что с виду ничего не улучшилось после этого.

А уж в однодомовых ТСЖ так и вообще власть меняется в лет - я такое пару раз видел в другом ТСЖ, при мне власть менялась 2 раза за 2 года.

Ну т.е. у меня сложилось впечатление, что организовать свое ТСЖ - это вперёд и с песней. Это же законное право (и более того, обязанность).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 6 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Kasana Вс 21 Окт 2012 - 18:19

Lola Bunny пишет:
мурлыка87 пишет:А вот по итогам года и потребуйте отчёт, куда ушли деньги.
А где это жесть такая? Где живёте-то?
По старой кВ я ничего требовать не буду. А вот по этой скоро начну)) ТСЖ оракул у нас
Варь, а у нас тоже Оракул и я им довольна... У нас подъезды чистые (правда моют не через день, а пореже), за ящики мы сдавали вроде по 100 рублей с квартиры (за такие деньги ящики точно не поставишь)...Единственное, что напрягает - это освещение с датчиками движения (уже жаловалась), но тут мне кажется, что они просто плохо настроены (((
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 6 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Варежка Вс 21 Окт 2012 - 19:00

Оксан, видимо мне так везет с ними. Но реальность такая... А об освещение с датчиками нам тока мечтать-муж вкрутил лампочку и ее выкрутили на сл утро. Обратились в ТСЖ чтоб поставили защиту-сказали этим они не занимаются... Надо наведаться,узнать чем занимаются)))

Слава тапкам хоть квитки их наконец то можно через систему город оплачивать, а не толкаться в очереди с дурными старушками
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 6 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Kira87 Вс 21 Окт 2012 - 19:43

Девочки, а у нас вообще нонсенс!!! Всегда платим за воду вовремя, стоят счетчики, получили счет за воду 1200! По счетчику 500 и еще долг/переплата 700 ОТКУДА????????? У кого счетчики стоят ничего подоюного нет. Причем в том месяце у нас за воду счет был 800р еслиб не прошел платеж долг быбыл 800??
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 6 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Kasana Вс 21 Окт 2012 - 20:05

Lola Bunny пишет:
Слава тапкам хоть квитки их наконец то можно через систему город оплачивать, а не толкаться в очереди с дурными старушками
Ой, вот этому я тоже рада безмерно )))
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 6 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор марфик Вс 21 Окт 2012 - 22:15

Виталег :) пишет:
марфик пишет:У нас инициативная группа активно этим занимается. Мы только помогаем подписи собрать и т.д. Инициативная группа хочет организовать свое ТСЖ , а администрация города всячески против. И у нашего ТСЖ по слухам там хорошие связи есть. Поэтому их не так просто поменять.
Не знаю, на моей памяти однажды на Диагностике так "откололи" свое ТСЖ. Было какое-то общее на много домов, но судя по всему, забившее на наш дом болт. И вот у нас нашелся мирный житель, который ходил по квартирам и чуть ли не насильно агитировал всех собрать собрание и отделиться. И так и сделал - организовал свое ТСЖ. Другое дело, что с виду ничего не улучшилось после этого.

А уж в однодомовых ТСЖ так и вообще власть меняется в лет - я такое пару раз видел в другом ТСЖ, при мне власть менялась 2 раза за 2 года.

Ну т.е. у меня сложилось впечатление, что организовать свое ТСЖ - это вперёд и с песней. Это же законное право (и более того, обязанность).
Ну может так может так раньше было. У нас вот знакомые живут в степном в новых домах, около ЦДХ . Там тоже у них проблема с ТСЖ была. Начали везде писать, по прокурорской проверке выявили кучу незаконных действий ТСЖ . Директора ТСЖ чуть не посадили. Было так все плохо, новое ТСЖ организовывалось вроде, и все даже согласны на него были. Но потом старое ТСЖ стало "покупать" долги. (пока шли эти разбирательства никто не платил квартплату) Активисты действующего ТСЖ стали ходить по квартирам и говорить, подпишитесь за нас, а мы вам долги по квартплате спишем. И все подписывались, долги по 20-30 тыс списывали. Это реальность, хотя в нее трудно поверить. Сейчас наше ТСЖ кажется действует подобным образом. Т.к есть жители, которые очень агитируют всех за наше ТСЖ , и даже помогают им красить, мыть дворы и площадки. Хотя мы за это оч приличные деньги платим.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 6 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Виталег :) Вс 21 Окт 2012 - 22:20

марфик пишет:Но потом старое ТСЖ стало "покупать" долги. (пока шли эти разбирательства никто не платил квартплату) Активисты действующего ТСЖ стали ходить по квартирам и говорить, подпишитесь за нас, а мы вам долги по квартплате спишем. И все подписывались, долги по 20-30 тыс списывали. Это реальность, хотя в нее трудно поверить.
Неудивительно, там такие бабки крутятся.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 6 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор Татьяна С Пн 22 Окт 2012 - 0:06

Kira87 пишет:Девочки, а у нас вообще нонсенс!!! Всегда платим за воду вовремя, стоят счетчики, получили счет за воду 1200! По счетчику 500 и еще долг/переплата 700 ОТКУДА????????? У кого счетчики стоят ничего подоюного нет. Причем в том месяце у нас за воду счет был 800р еслиб не прошел платеж долг быбыл 800??
я ходила в ТСЖ и спрашивала у экономистов. можно позвоить по указанному на квитанции телефону и все выяснить.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 6 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор СЕА Пн 22 Окт 2012 - 10:05

Ксения, я обещала помочь старшей по подъезду разобраться с водой. После того, как мы получим списки квартир без ИПУ, что нам делать? Требовать от УК составлять акты о кол-ве проживающих? КАК это оперативно решить? Потому что граждане не спешат ставить ИПУ, а когда их УК пытается уговорить - грозят жалобами в прокуратуру, мол имеем право пока не ставить.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 6 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор NataliP Пн 22 Окт 2012 - 10:52

Вроде говорили с сентября те у кого нет счетчиков будут платить по повышенному тарифу, но потом говорят опять перенесли дату.
Кстати про уборку, на сайте нашей ук написано влажное подметание каждый день, естественно и деньги за это берутся. На самом деле уборщица бывает может раз в 2 недели подметет и все. И звонила, и писала им, чтобы перерасчет сделали- прихожу вечером и сразу в этот день видно, что полы вымыты. И даже письмо прислали, что они приходили и было убрано. По звонку получается убирают, а деньги берут за каждый день.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 6 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор СЕА Пн 22 Окт 2012 - 11:03

У нас уборщица раз в неделю или два моет, но поскольку в принципе чисто, никто не разбирается с этим вопросом. А нормативы помывки и уборки жилых домов есть в специальном ГОСТе. Он для всех обязателен.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 6 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор марфик Пн 22 Окт 2012 - 11:42

С новым постановлением (еще с прошлой зимы), уборщица в зимний период полы не моет в подъезде. Только подметает.
В ТСЖ сказали.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 6 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор СЕА Пн 22 Окт 2012 - 11:49

ГОСТ России 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия». Подметание влажное - ежедневно. Сомневаюсь что у всех это выполняется. Мытье - да, действительно 2 раза в месяц.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 6 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор марфик Пн 22 Окт 2012 - 11:53

Но получается, зимой все 3 месяца или даже больше не моют.
Мы раньше на малой земле жили. У на уборщица зимой только лифт и 1ый этаж мыла.
А сейчас на Гагарина, зимой грязища была, т.к все ремонты делали. Но полы только весной помыли.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 6 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор марфик Пн 22 Окт 2012 - 11:53

Вот так нам с ТСЖ везет)))
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 6 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор СЕА Пн 22 Окт 2012 - 12:04

Если у вас ТСЖ, то вы сами являетесь его членами. То есть управление в ваших руках. У меня - наемная Управляющая компания. Она меня иногда "удивляет" в хорошем смысле. Пришла инженер, посмотрела на проблему. Ну ладно, пришлем сварщика, как будет свободен. Через полчаса - звонок в дверь, открываю - дяденька со сварочным аппаратом. Все сделали, потом наша инженер позвонила, спросила, все ли нормально.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 6 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор мурлыка87 Пн 22 Окт 2012 - 20:30

СЕА пишет:После того, как мы получим списки квартир без ИПУ, что нам делать? Требовать от УК составлять акты о кол-ве проживающих? КАК это оперативно решить? Потому что граждане не спешат ставить ИПУ, а когда их УК пытается уговорить - грозят жалобами в прокуратуру, мол имеем право пока не ставить.
Смотря зачем нужны акты? Если вы хотите потом людям выставить счёт на основании акта такого, то учтите, что Арапов не учёл одного. Он всем говорил, мол, пишите акты и идите в суд... Но суды почему-то не горят желанием рассматривать акты как доказательство.
Есть отрицательная практика по городу. Хотя в СПб есть решение положительное..
В областном суде мужу разъяснили, что в акте нужны паспортные данные фактически проживающих, тогда они будут соответчиками.
В одном суде решается дело, где акт учтён...
Впрочем, старшей по подъезду зачем такие акты? Поясните, пожалуйста.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 6 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор СЕА Пн 22 Окт 2012 - 22:17

Мой вопрос в том как соседей заставить ИПУ установить, есть ли еще какой то способ? Получается что обязанности их установить у граждан пока нет, сроки переносят. Если в какой-то квартире без ИПУ утечка воды - платит весь дом.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

коммунальные платежи! - Страница 6 Empty Re: коммунальные платежи!

Сообщение автор мурлыка87 Пн 22 Окт 2012 - 22:43

СЕА пишет:Мой вопрос в том как соседей заставить ИПУ установить, есть ли еще какой то способ? Получается что обязанности их установить у граждан пока нет, сроки переносят. Если в какой-то квартире без ИПУ утечка воды - платит весь дом.
Обязанность-то есть по 261-ФЗ, но суть в том, что теперь РСО должны активно предлагать жителям ставить ИПУ в рассрочку. А они не горят энтузиазмом...
Способ у всех свой. Есть и такой: акция по установке ИПУ силами ТСЖ или УК в рассрочку по сниженным расценкам. К примеру, на 3-4 месяца дать рассрочку. Способ опробован практикой :)
Либо правление ТСЖ может в индивидуальном порядке решать вопрос о бесплатной установке ИПУ (неполным семьям, инвалидам, многодетным и прочим).
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 20 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения