Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Когда пойти ребёнку в школу?

+79
Хризантемка
Стервочка
Радужная
иринад
gavochka
Я_н_а
Тигра
irenis
Cinderella
Ириша
Ворсинка
Радуга
ОкрыленнаЯ
Незабудка
Biondina
Марина425
bsa_telefon
Принцесса
Елена
мама-алиса
mama_olga
начинка
Fluffy
Аннушка77
Цветочек77
Анютины глазки
alexxxxa
Варвара81
Xomytka
Липочка
Детская библиотека
мечтающая
Сладкая
Оксана74
Мама - Алла
LILIЯ
Kira87
Avonuel
Лейсан
стамеска
Елена80
Nataly
Drakosha
Alex
Neonchic
Светлана77
Кудряшка
Натульчик
Татьяна С
zarilla
Fлена
Iriana
Lorka i Varenik
флай
NataliP
Таша
Nyu-ta
ИюльКа
Свисток
ТимКа
Людмила
kuzja12
Спящая мама
Nika
Harley
Зеленоглазая
aksineya
IriskaP
Евгешка
Забияка
Джаконда
Moonlike
Анелла
katyu
slaveta
taha
Юлия
мама Яси
Виталег :)
Участников: 83

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Виталег :) Пн 3 Ноя 2008 - 2:38

Первое сообщение в теме :

Делимся опытом в 6 или 7 лет и почему?

Писал не я, а предыдущий админ под аккаунтом с этим же кодом.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 27 Мар 2016 - 13:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Nyu-ta Пн 28 Апр 2014 - 23:20

мечтающая пишет:  Ну вот если ребенок в 6 лет (я не про своего сейчас) читает, примеры решает, у него кругозор уже ого-го - что ему еще год в саду-то делать? Надо дальше развиваться, пока не перегорел, пусть тянется за сильными, а не укрепляется во мнении, что он итак самый умный, и усилий даже не надо прилагать. Тем более, взрослые вокруг обычно таких нахваливают и выделяют - испортить так можно) Но это просто мое мнение. Все дети разные, готов-не готов определит, наверное, только хороший психолог
+1
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Fluffy Пн 28 Апр 2014 - 23:21

А мы 2 "А", на втором этаже наш кабинет. Ооочень грущу, что мы к нашей Елене Николаевне в класс с дочкой не попадём (я от неё просто в восторге, да и не только я, все наши мамы), а Вашей дочке сколько, может, хоть Вам повезёт? Я даже писала о ней здесь в теме об учителях, выражала благодарность.
У Вас тоже хорошая учительница, насколько я знаю?
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Nyu-ta Пн 28 Апр 2014 - 23:27

Fluffy пишет:А мы 2 "А", на втором этаже наш кабинет. Ооочень грущу, что мы к нашей Елене Николаевне в класс с дочкой не попадём (я от неё просто в восторге, да и не только я, все наши мамы), а Вашей дочке сколько, может, хоть Вам повезёт? Я даже писала о ней здесь в теме об учителях, выражала благодарность.
У Вас тоже хорошая учительница, насколько я знаю?
у нас новенькая учительница в нашей гимназии,но нам нравится-прежде всего отношение к детям,как с котятками с ними,но и твердость в нужный момент проявляет.На собраниях рассказывает,что некоторые во время уроков ее когда просят что-то или спрашивают-мамой называют,оговариваются.Я думаю это показательно)
Дочке 4, в первый класс она пойдет в полные 7 лет(апрельская),т.е. в 17 году.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Fluffy Пн 28 Апр 2014 - 23:31

Тоже Вы не попадаете... Жаль...
А что мамой называют, это, конечно, показатель. Очень важно первоклашкам бережное и доброе отношение со стороны первой учительницы! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Гость Пн 28 Апр 2014 - 23:34

мечтающая пишет:
Памела Владимировна пишет:Наташ, еще вот тут немного на эту тему писали http://www.orenmama.ru/t12505-topic
спасибо) У меня сын сейчас уже и считает, и читает, и рисует, и английским занимается (по 40 минут за партой высиживает и интересно ему), и спорт у нас. думаю, к школе к его 6,5 будет готов. насчет психологической готовности не знаю, но усидчивый и внимательный на занятиях (но потом обязательно надо ему выплеснуться на площадке, ураган просто).
вот и мой читает по-немногу, считает, в сентябре на англ. хочу его отдать. С детьми ладит. В плане занятий усидчивый, на месте сидит, слушает... И до школы еще больше года в запасе, навыки подтянем еще... Просто еще год считать птичек и рисовать крючочки.. Я не вижу смысла...
Я осенью хочу к психологу сходить, послушать, что скажет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Nyu-ta Пн 28 Апр 2014 - 23:36

Fluffy пишет:Тоже Вы не попадаете... Жаль...
А что мамой называют, это, конечно, показатель. Очень важно первоклашкам бережное и доброе отношение со стороны первой учительницы! :))
мы когда выбирали между 1 и 2 гимназией,мне мамочки знающие сказали,что во второй отношение к первоклашкам трепетное,плавный переход получается от сада к школе.А вот в первой сразу жесткач начинается.. я для своего вторую выбрала))))
А вот подруга не попала во вторую с дочкой и они теперь воют натурально..ребенок в постонном шоке пребывает.Учится хорошо,но давление со всех сторон,устает сильно...Это конечно не говорит о школе в целом,но для меня просто подтвердились рассказы бывалых)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Fluffy Пн 28 Апр 2014 - 23:41

Ха! Да я сама училась в первой (сто лет назад, сами понимаете  ок ) все 11 классов, поэтому у меня даже вопрос не стоял, куда отдавать детей! И у моей одноклассницы тоже! А вот знакомые с пеной у рта "стояли" за первую, туда и пошли, вот теперь не могут дождаться окончания начальной школы, чтобы забрать оттуда сына. ОООчень бережно относятся к детям любого возраста во 2 гимназии! Знаю из уст "свеже"закончивших её молодых людей. :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Nyu-ta Пн 28 Апр 2014 - 23:54

Fluffy пишет:Ха! Да я сама училась в первой (сто лет назад, сами понимаете  ок ) все 11 классов, поэтому у меня даже вопрос не стоял, куда отдавать детей! И у моей одноклассницы тоже! А вот знакомые с пеной у рта "стояли" за первую, туда и пошли, вот теперь не могут дождаться окончания начальной школы, чтобы забрать оттуда сына. ОООчень бережно относятся к детям любого возраста во 2 гимназии! Знаю из уст "свеже"закончивших её молодых людей. :))
у меня муж учился в первой, и на нее сначала нацеливались мы...
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Татьяна С Вт 29 Апр 2014 - 0:02

Школу, конечно надо выбирать, но идти надо на учителя, т.е. выбирать1 учителя.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Елена Вт 29 Апр 2014 - 0:09

Nyu-ta пишет:
Fluffy пишет:Ха! Да я сама училась в первой (сто лет назад, сами понимаете  ок ) все 11 классов, поэтому у меня даже вопрос не стоял, куда отдавать детей! И у моей одноклассницы тоже! А вот знакомые с пеной у рта "стояли" за первую, туда и пошли, вот теперь не могут дождаться окончания начальной школы, чтобы забрать оттуда сына. ОООчень бережно относятся к детям любого возраста во 2 гимназии! Знаю из уст "свеже"закончивших её молодых людей. :))
у меня муж учился в первой, и на нее сначала нацеливались мы...
Ань, щас еще окажется, што твой муж - Юлин одноклассник))) возраст вроде совпадает)))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Гость Вт 29 Апр 2014 - 0:13

А вот учителя, которые подготовишек берут, они же потом и 1 класс набирают? Или у подготовишек и первоклашек разные учителя будут?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Принцесса Вт 29 Апр 2014 - 0:15

Татьяна С пишет:Школу, конечно надо выбирать, но идти надо на учителя, т.е. выбирать1 учителя.
посоветуй учителя в 71 школе и 5 лицее ок 
Принцесса
Принцесса
Активничаю

Оренбург, Уютный
Сообщений : 276
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Nyu-ta Вт 29 Апр 2014 - 6:59

Елена пишет:
Ань, щас еще окажется, што твой муж - Юлин одноклассник))) возраст вроде совпадает)))
я уже тоже подумала об этом)))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Nyu-ta Вт 29 Апр 2014 - 7:02

Памела Владимировна пишет:А вот учителя, которые подготовишек берут, они же потом и 1 класс набирают? Или у подготовишек и первоклашек разные учителя будут?
в нашем случае -не совсем.Б,В классам достались учителя с подготовки, а нам и Г классу новые,не знакомые ни нам ни детям)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Татьяна С Вт 29 Апр 2014 - 7:52

Принцесса пишет:
Татьяна С пишет:Школу, конечно надо выбирать, но идти надо на учителя, т.е. выбирать1 учителя.
посоветуй учителя в 71 школе и 5 лицее ок 
чтобы посовеиоваит, надо знать характер ребенка. Напиши в личку.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор bsa_telefon Вт 29 Апр 2014 - 10:04

Принцесса пишет:
Татьяна С пишет:Школу, конечно надо выбирать, но идти надо на учителя, т.е. выбирать1 учителя.
посоветуй учителя в 71 школе и 5 лицее ок 
Мне нравится Елена Петровна - она вела подготовку у нас в том году и мы к ней собирались идти в 1 класс, но она сначала ушла в гимназию но с начала учебного года вернулась уже завучем нач школы. В этом году она опять ведет подготовку - может будет брать первоклашек. Это в 71 шк.
bsa_telefon
bsa_telefon
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 332
Возраст : 42
Настоящее имя : Света
Детки: : Дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Fluffy Вт 29 Апр 2014 - 11:13

Nyu-ta пишет:
Елена пишет:
Ань, щас еще окажется, што твой муж - Юлин одноклассник))) возраст вроде совпадает)))
я уже тоже подумала об этом)))
Даа? А он в каком году её закончил? И на каком профиле учился? Я - в 95-м, была на хим.-биме. hai 
Говорю же, деревня!  ок 
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Во сколько идти в школу?

Сообщение автор Марина425 Вт 16 Июн 2015 - 10:57

Привет. Нужен совет. Сыну 4,3 (февральский), через 2 года выпуск в саду. И я серьезно задумалась, не рано ли в 6 с половиной идти в школу? Или может в самый раз. А в 7 с половиной кажется уже поздно, да и если оставлять в саду еще на год с другой группой не хочется. Тогда сейчас нужно пристраивать в вечерние дополнительные занятия ( курс 2года). Не тяжело будет ему после сада на занятия ходить...
В общем не знаю что делать((
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Biondina Вт 16 Июн 2015 - 11:15

Марина425 пишет:Привет. Нужен совет. Сыну 4,3 (февральский), через 2 года выпуск в саду. И я серьезно задумалась, не рано ли в 6 с половиной идти в школу? Или может в самый раз. А в 7 с половиной кажется уже поздно,
В общем не знаю что делать((

Смотрите по своему ребёнку, ориентируйтесь по его развитию и готовности к школе уже сейчас.
И имейте в виду, что школа-это уже не садик, ни для ребёнка, ни для Вас. Я бы всю жизнь детей в садик водила.... ggg
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда пойти ребёнку в школу? - Страница 11 Empty Re: Когда пойти ребёнку в школу?

Сообщение автор Незабудка Вт 16 Июн 2015 - 11:17

Я бы продлила беззаботное детство ребенку )))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения