Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Аллергия на молоко! Как бороться?

+6
Белка
Phoenix
Аномалия
Полечка
Svetlanka
Дина
Участников: 10

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Аллергия на молоко! Как бороться? - Страница 3 Empty Аллергия на молоко! Как бороться?

Сообщение автор Дина Пт 9 Апр 2010 - 13:14

Первое сообщение в теме :

Девчонки, помогайте)))
У сына аллергия на молоко....Мы перепробовали уже всякое, и магазиное и от коровы....Каши кушать не можем((( сразу сыпь....Варю только на воде...
Я у педиатра спрашивала, она говорит давайте кисло-молочные продукты...а сын отказывается(( Направление к аллергологу не выписывает, а к нему без направление не попадёшь(( И вообще стоит ли? Вообще аллергия лечится? или может сама пройдёт))(НАДЕЮСЬ)) Сейчас мы ещё справляемся, обходимся без молока....А когда в сад пойдёт, ему же отдельно готовить не будут...Что делать-то? Может кто сталкивался с такой проблемой?
Дина
Дина
Мне интересно:)

****
Настроение : Позитивное))
Сообщений : 329
Возраст : 37
Настоящее имя : ****
Детки: :



Вернуться к началу Перейти вниз


Аллергия на молоко! Как бороться? - Страница 3 Empty Re: Аллергия на молоко! Как бороться?

Сообщение автор Phoenix Пт 9 Апр 2010 - 16:05

Белка, тогда подождите до 3х годиков, пускай ферменты вырабатываются нужные :)
Мы вон кормились и по полтора часа, сися - святое было, но не спасло.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия на молоко! Как бороться? - Страница 3 Empty Re: Аллергия на молоко! Как бороться?

Сообщение автор Аномалия Пт 9 Апр 2010 - 16:10

Белка, а почему так скромно про кормление грудью? Ребенку на пользу только мамино молочко))) Дисбак помогает преодолеть, да и вам еще и полтора года нет, кормитесь маминым молочком на здоровье! Правильно, Phoenix, до трех годочков)))
Интересно, а сами мы сможем ли до такого возраста докормиться? Мой ребенок точно готов ставить рекорды, а я пока не знаю, как получится у нас...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия на молоко! Как бороться? - Страница 3 Empty Re: Аллергия на молоко! Как бороться?

Сообщение автор Белка Пт 9 Апр 2010 - 16:12

Вот и ждем-с, остается только на это надеяться.
Еще хочу заметить, что во время беременности я тоже достаточно аккуратно питалась. Никаких колбас-сосикок, никаких "консервантностей", "глутоматностей" и пр. Шоколад, ягоды типа малины, клубники очень ограничивала.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия на молоко! Как бороться? - Страница 3 Empty Re: Аллергия на молоко! Как бороться?

Сообщение автор Белка Пт 9 Апр 2010 - 16:13

slingomama пишет:Белка, а почему так скромно про кормление грудью?
В каком смысле скромно?
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия на молоко! Как бороться? - Страница 3 Empty Re: Аллергия на молоко! Как бороться?

Сообщение автор Аномалия Пт 9 Апр 2010 - 16:18

Мне показалось, что вы так скромно заметили между делом, что вы еще немножко кормитесь грудным молочком... Вот я и спросила, почему так скромно? :)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия на молоко! Как бороться? - Страница 3 Empty Re: Аллергия на молоко! Как бороться?

Сообщение автор Phoenix Пт 9 Апр 2010 - 16:38

Аня, мы вон не докормились, маму потребовалась антибиотиками накачивать, причем уже не совместимыми с кормлением, но ничего, выжили все :)))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия на молоко! Как бороться? - Страница 3 Empty Re: Аллергия на молоко! Как бороться?

Сообщение автор Белка Пт 9 Апр 2010 - 16:41

slingomama, ни тени скромности :) Под "немножко" я подразумеваю то, что мы только спать укладываемся под грудью. Необходимость в остальных дневных кормлениях как-то сама отпала. Вот правда каюсь от ночных кормлений пришлось отучить, недели 3 назад перестала давать ночью. Зато он стал всю ночь спать, а то я не высыпалась от его бесконечных ерзаний (спим вместе). Наверно я неправильно поступила, может нужно было в первую очередь отказаться от укладывания, но я в общем-то не жалею.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия на молоко! Как бороться? - Страница 3 Empty Re: Аллергия на молоко! Как бороться?

Сообщение автор Гость Пт 9 Апр 2010 - 18:56

slingomama пишет:Наталья, дисбактериоз может быть по разным причинам. Вокруг нас и в том числе в нас самих живет очень много самых различных бактерий, как полезных и незаменимых, так и вредных. Причины увеличения количества патогенной микрофлоры могут быть самыми различными. Вполне возможно, что и в роддоме вы получили вредоносную флору в самом начале, и неверный старт стал началом проблем с кишечником.
Вот вы пишите про синее молоко. Но синее молоко - это лишь первое молоко такое! Примерно через 15-20 минут активного сосания ребенок добирается до заднего, более жирного, питательного и насыщенного самыми разными ферментами молока, но если мать огрничивает сосание груди по времени, пытаясь соответствовать каким-то условностям, то получается, что ребенок недополучает того самого заднего молока. А в результате патогенная микрофлора "съедает" полезности молочка, и ребенок недополучает того, что ему надо,что он мог бы получить, если б мама сама не отнимала грудь, а ждала, когда ребеночек сам во сне отпустит грудь. Часто бывает именно так, что когда малыш начинает засыпать на груди, мама думает, что он уже сыт, и сосет грудь, как "пустышку", и стремится забрать поскорее грудь и положить чадо, но ведь именно в это время ребенок как раз и посасывает то самое заднее молоко, и не стоит грудь забирать, надо подождать, когда малыш сам ее отпустит. Вот именно с этой неправильной организации ГВ и начинаются все проблемы в пищеварении крохи, да и не только в пищеварении, недополучая заднее молоко, малыш плохо набирает вес, становиться вялым, апатичным, либо же наоборот, очень капризным и "несносным", а ведь всего то требуется - правильно организовать ГВ с самых первых дней.
У вас как именно было организовано ГВ в первые дни?
ГВ организовала правильно, очень много литературы прочитала про это, да и консультировала меня зав педиатрическим отделением роддома. Синее молоко появилось когда сыну было месяцев 6 и к тому времени я уже ничего не ела кроме свинины и хлеба( не знала тогда, на что у него аллергия). Молоко я свое тогда сцедила полностью и ужаснулась цвет был синеватый, особенно по сравнению с моим ранним молоком. Сейчас ГВ уже в прошлом, но все равно страшно вспоминать, как я намучилась с этой аллергией - постоянно есть хотела!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия на молоко! Как бороться? - Страница 3 Empty Re: Аллергия на молоко! Как бороться?

Сообщение автор Гость Пт 9 Апр 2010 - 19:11

Вообще, заметила у мам менее сознательных дети здоровее... Белка,не переживай скоро аллергия будет в прошлом. Хотя конечно это тяжело: смотреть как твой ребенок чешется, а ты ничем не можешь помочь. В тяжелых случаях(ну, это мне так казалось!) я давла антигистаминные и мазала пару раз кремом с гормонами. Нам выписывала врач. Очень много полезной инфы подчерпнула для себя на сайте Комаровского, я вообще его большая фанатка.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия на молоко! Как бороться? - Страница 3 Empty Re: Аллергия на молоко! Как бороться?

Сообщение автор Свисток Пт 9 Апр 2010 - 19:38

Дина, ну не дали в пол-ке направление к аллергологу, так сходите сами, платно. анализы, да, стоят дорого, но сам прием у аллерголога доступен вполне, может у вас до сдачи крови и не дойдет. с другой стороны, если вы четко уверены, что высыпания вызваны именно молоком, так чего проще не употреблять его? но тем не менее, неплохо было бы сдать кал на капрологию. и лучше это сделать в микробке

лечение дисбактериоза, если он есть, не означает лечение от аллергии. да, аллергическая реакция может быть вызвана дисбактериозом, но далеко не всегда.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия на молоко! Как бороться? - Страница 3 Empty Re: Аллергия на молоко! Как бороться?

Сообщение автор Mama_Deni Пт 9 Апр 2010 - 20:57

у нас была неперносимость белка коровьего молока, прошло в год и семь месяцев. ели каши на козьем молоке, мясо кроличье (курицу и говядину тоже не переносил), смесь пили низко и безлактозную (ребенок с 5 мес на ИВ)
Mama_Deni
Mama_Deni
Активничаю

не Оренбург
Сообщений : 259
Детки: : Аллергия на молоко! Как бороться? - Страница 3 Cyworld380
сынуля 14.08.2006г. и его старший брат

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия на молоко! Как бороться? - Страница 3 Empty Re: Аллергия на молоко! Как бороться?

Сообщение автор Белка Сб 10 Апр 2010 - 11:35

natalika пишет:Белка,не переживай скоро аллергия будет в прошлом. Хотя конечно это тяжело: смотреть как твой ребенок чешется, а ты ничем не можешь помочь. В тяжелых случаях(ну, это мне так казалось!) я давла антигистаминные и мазала пару раз кремом с гормонами. Нам выписывала врач. Очень много полезной инфы подчерпнула для себя на сайте Комаровского, я вообще его большая фанатка.
Дети у нас по возрасту одинаковые, но наши проблемы пока не проходят. Антигистаминные тоже частенько даю, в крайних случаях и гормональными мазями мажу. Да и Комаровского почитываю, многое нравится из того что он пишет, но пожалуй не все.
А по поводу
natalika пишет:Вообще, заметила у мам менее сознательных дети здоровее...
по-моему причину и следствие тут местами поменять надо. Скорее мамы становятся менее "сознательными" от того, что аллергии нет и питание детей становится более свободным. Были бы проблемы тоже стали бы осторожничать.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия на молоко! Как бороться? - Страница 3 Empty Re: Аллергия на молоко! Как бороться?

Сообщение автор Tutta Сб 10 Апр 2010 - 12:11

natalika пишет:Вообще, заметила у мам менее сознательных дети здоровее...
вот если бы было так - я бы стала ну совсем не сознательной)))) и проблем бы не было вообще :lol:
а так я сознательная но не совсем)))) tanc
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия на молоко! Как бороться? - Страница 3 Empty Re: Аллергия на молоко! Как бороться?

Сообщение автор Дина Вс 11 Апр 2010 - 1:56

Свисток пишет:Дина, ну не дали в пол-ке направление к аллергологу, так сходите сами, платно. анализы, да, стоят дорого, но сам прием у аллерголога доступен вполне, может у вас до сдачи крови и не дойдет. с другой стороны, если вы четко уверены, что высыпания вызваны именно молоком, так чего проще не употреблять его? но тем не менее, неплохо было бы сдать кал на капрологию. и лучше это сделать в микробке

лечение дисбактериоза, если он есть, не означает лечение от аллергии. да, аллергическая реакция может быть вызвана дисбактериозом, но далеко не всегда.

Свисток, мы сейчас вполне обходимся без молоко. Если девчонки говорят, что может сама пройти....думаю пока можно отложить поход к аллергологу, а то опять начнут нас пичкать всякой ерундой....Ближе к саду, если не пройдёт займёмся этой проблемой)
Дина
Дина
Мне интересно:)

****
Настроение : Позитивное))
Сообщений : 329
Возраст : 37
Настоящее имя : ****
Детки: :



Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия на молоко! Как бороться? - Страница 3 Empty Re: Аллергия на молоко! Как бороться?

Сообщение автор Motamora Пт 18 Мар 2011 - 23:05

slingomama пишет: Вообще многие врачи считают, что в вопросах пищевой аллергии раньше трех лет разбираться не имеет смысла, поскольку только к трем годам формируется стойкая выработка самых разнообразных ферментов для усваивания той или иной пищи.

Анна, если я правильно Вас поняла, то наша пищевая аллергия до 3 лет может пройти бесследно. Мы сдали кровь на аллергены и нам написали, что коровье молоко, кефир, пшеничную муку, мясо говядины и курицы, овсяную крупу, козье молоко нельзя. Хотя параллельно у нас дисбактериоз. Были высыпания и поставили атопический дерматит. Ребенку 1,4 месяца.
Motamora
Motamora
Активничаю

Оренбург, 60-лет Октября
Настроение : Танцующее
Сообщений : 155
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : 27.10.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения