Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Проблема постричь малявке ногти

+41
Кудряшка
oksi
kleo
Sirenia
lelina1301
veSta90
АМАМ
Калькулька
Ольгунька
Lenok
Мушка
Спящая мама
Хельга
КозероЖка
Ресничка
Ромашка81
Malvina
Павлин@
Яна
IriskaP
Barsa
ISV
YULECHK@
просто Ры
весна
Карамелька
Вареник
Мамалена
Форэлька
Phoenix
orenmary
Настюша
Fly
Джаконда
MiraBelle
Olya ya
Дина
АННАМАМА
Svetlanka
Белка
Женя Рыжик
Участников: 45

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор Женя Рыжик Пт 9 Апр 2010 - 12:02

Первое сообщение в теме :

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом - как вы своим деткам ногти стрижете? У нас каждый раз война. Мальчишки руки-ноги не дают, ревут. Приходиться прорываться с боем, но меня не очень это устраивает. Помогите советом!
Женя Рыжик
Женя Рыжик
Осваиваюсь

оренбург, Степной
Сообщений : 12
Возраст : 38
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Роман 16.05.09
Влад 16.05.09

Вернуться к началу Перейти вниз


Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Re: Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор весна Вс 18 Апр 2010 - 13:25

Когда был совсем маленький стригла когда спал,а на ногах даже во сне не давал.... А сейчас пытаюсь его как нибудь отвлечь-песнями,цоконьем... А могу одну руку в одно время подстричь,потом отпускаю бегать,а через некоторое время уже подстригаю другую(также и на ногах)
весна
весна
Красавица февраля!
Красавица февраля!

Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 123
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Кирилл 24.02.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Re: Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор просто Ры Вс 18 Апр 2010 - 14:53

я стригу сынишке ногти на руках, когда он грудь сосет. он просто на коленях у меня лежит, грудь во рту. так занят "сииисечкой", что на стрижку когтей не отвлекается ))))))))) а на ногах так стричь неудобно, поэтом привлекаем папу. он сына держит, я стригу. только надо попасть, когда у сына благостное настроение
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Re: Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор YULECHK@ Пн 10 Май 2010 - 0:41

Мы без проблем стригем ногти, просто сейчас слишком подвижная крутиться-вертиться, а так не плачет!
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Re: Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор ISV Пн 10 Май 2010 - 17:14

ха! эту "осьминожку" держать невозможно - ноготки мелкие и всё равно промахиваешься. выход один - заговаривать зубы, комментировать процесс и уговаривать, что "давай красиво сделаем", "смотри, вот этот ноготок неровный, надо поправить", "а как этого пальчика зовут" и т.п. :)
ISV
ISV
Мне интересно:)

Оренбург, 'Пороховые'
Сообщений : 300
Возраст : 52
Настоящее имя : Сергей

Детки: : Тамара (15.09.01)
Ульяна (11.02.08)

http://lumenking.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Re: Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор Barsa Ср 19 Май 2010 - 14:13

Я своей включаю диск с потешками, она рот открывает слушает, а я быстро-быстро красоту навожу на ногтях..не всегда успеваю,....тогда день-два ходим лишь с одной рукой или ногой наманикюренной скучно
Barsa
Barsa
Осваиваюсь

где-то в Оренбурге
Сообщений : 37
Возраст : 43
Настоящее имя : Лина
Детки: : Лапочка-Дочка)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Re: Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор IriskaP Ср 19 Май 2010 - 14:40

У меня тоже такая проблема.Даже старшей скоро 7 лет будет, а как ногти стричь-то прямо беда!Младшей стригу пока идет реклама.
IriskaP
IriskaP
Активничаю

с.Беляевка
Сообщений : 266
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Екатерина 24.06.2003
Виктория 22.11.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Re: Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор Яна Ср 19 Май 2010 - 15:41

Включаю воду и в раковину С УДОВОЛЬСТВИЕМ состригаем!обьясняя,что это нужно,все стригут нокотки.
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Re: Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор Павлин@ Ср 19 Май 2010 - 16:55

Прикол в тему:
Сын тоже не любитель стричь ногти и муж решили мне помочь, пока я стригла он заговаривал зубы: А стричь ногти не будешь- покрашу тебе их синим некрасивым лаком...Время 11 утра
в 12 сижу в салон голову привожу в порядок и муж с сыном пришли меня проведать:))( гуляли мимо)- Сын в ужасе показывает на а ноги маникюрщицы- и Говорит "Тетя- ай-я-яй""- смотрим а у неё на ногтях на ногах лак синий!!
Вот так..
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Re: Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор Malvina Чт 20 Май 2010 - 15:51

а мы раньше во сне стригли, а теперь Тёма такой чувствительный стал - просыпается моментом-( Стригу после сна, пока ещё до конца не проснулся-))) :)
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Re: Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор Ромашка81 Вт 17 Авг 2010 - 21:13

На руках стрижем ногти во сне, на ногах не получается - просыпается от щекотки. Когда была совсем маленькая отвлекали и стригли, а сейчас сама разрешает
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Re: Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор Ресничка Вт 17 Авг 2010 - 21:44

Ромашка81 пишет:На руках стрижем ногти во сне, на ногах не получается - просыпается от щекотки.
То же самое до полутора лет было, с ногами намучались: вся семья приплясывала. Сейчас под мультики стрижем.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Re: Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор КозероЖка Пт 20 Авг 2010 - 12:31

а моему с недавних пор понравилось стричь "каку", и он, как увидит в моих руках ножницы, бежит ко мне, садится на колени, "мама, кака!" )))
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Re: Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор Хельга Чт 26 Авг 2010 - 18:43

У меня прям беда с этим. На руках еще под рекламу постричь удается без проблемно, но ноги ни как. Во сне не выходит, просыпается тут же, она в обще у меня чутко спит. Когда бодрствует то наши ноги не поймаешь, а если поймаешь, то хоть и не плачет но вся выкручивается и поджимает пальцы. Уже даже не знаю что придумать. 🇳🇴
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Re: Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор Спящая мама Чт 26 Авг 2010 - 18:55

А у нас что-то такой проблемы нет и небыло...прямо на ура...может девченок замотивировать на маникюр как у мамы?
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Re: Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор Хельга Пт 27 Авг 2010 - 18:20

Спящая мама, ну наверное годовалую девочку можно за мотивировать на маникюр, а вот 5мес. вряд ли. :lol:
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Re: Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор Мушка Пт 27 Авг 2010 - 18:22

Спящая мама пишет:А у нас что-то такой проблемы нет и небыло...прямо на ура...может девченок замотивировать на маникюр как у мамы?
Мы только так и стрижем ногти на ногах, ребенок у меня все время с педикюром ходит (крашу детским лаком смывающимся водой), а иначе-никак не уговорить...
Мушка
Мушка
Активничаю

Оренбург, Аренда
Сообщений : 199
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Две девочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Re: Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор просто Ры Ср 8 Сен 2010 - 15:18

я сейчас без проблем ногти сыну стригу. сажаю на колени, даю в лапку пульт от телика, одной рукой фиксирую, чтобы сильно не прыгал, а второй - стригу. пока легко дается )))))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Re: Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор Lenok Чт 9 Сен 2010 - 0:32

До 3-4х месяцев на ручках стригли с сиськой во рту, а вот на ножках такой фокус не проходил. Папа держал ножку и всячески отвлекал. Месяцев с 4-х уже давала стричь без проблем. Сейчас если увидит ножницы, сама несет.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Re: Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор Ольгунька Чт 9 Сен 2010 - 0:54

У меня проблемы со старшим были-до 8 лет на ногах не давал стричь. папа держал, я стригла, сынок орал -аж мокрый весь был( наверное в мою бабушку пошел, она до глубокой старости ногти на ногах по одному в день стринла.Больше не выдерживала)
. с маленьким вообще проблем нет.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема постричь малявке ногти - Страница 2 Empty Re: Проблема постричь малявке ногти

Сообщение автор Калькулька Чт 9 Сен 2010 - 1:18

до года сыну во сне стригла ноготки, после года во время рекламы, а в возрасте 3 лет стал их грызть, и естественно получилось так что оторвал кусочек с кожей стало болеть, вот этот случай плюс мои рассказы о том, что ногти нужно стричь помогли, теперь без проблем даже сам несет ножницы, чтобы ногти во время подстричь.
avatar
Калькулька
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 19
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Данил 13.12.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения