Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Антибиотики:за и против.

+47
Кошка у окошка
Ворсинка
Кудряшка
Юляша
Svetlaya
лесёна
Венеция
Яринка
Nyu-ta
Jule
elena.t.
Элеонора
Леночек
ОБЛОЧКО
One more soul
Olesssss
мурлыка87
Незабудка
Варежка
melena20009
air243
ОкрыленнаЯ
Лихапон
Свисток
Полечка
Tutta
Арабелла
Ирчик
ВалДен
Ануша
Аномалия
Валентина.Р
Дина
Alissa
Phoenix
Женя
nutochek79
Татьяна
Аника
Тания
Клубничка
ИзюмИнка
nfyz
Дэрк
SexyLady
Марффуша
MiraBelle
Участников: 51

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Антибиотики:за и против.

Сообщение автор MiraBelle Ср 31 Мар 2010 - 19:04

Первое сообщение в теме :

Девочки,у меня Сеня первый раз за весь годик заболела!!! Температура 39,5!!! Сбиваю свечами Эффералган (пить сиропчик этот же не стала - вырвало!) с ночи маемся, температура падает до 37,8 и снова растет!!!!Приходила педиатр, сказала, что наверно, ОРВИ такое, горло красноватое. Ни кашля, ни соплей, ни поноса. Назначила антибиотик Сумамед, в рот брызгать Тантум Верде, в попку- Виферон и Эффералган+аквамарис промывать носик.
Если это вирусная инфекция, то антибиотики не помогают же, а если бактериальная, то прям так с ходу всем теперь антибиотики лупят???????????????
Я в растерянности, что с нами такое, и надо ли антибиотик пить или подождать!!!!!!!!!!!????????????
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Сообщений : 140
Возраст : 34
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Вернуться к началу Перейти вниз


Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор ОБЛОЧКО Чт 5 Апр 2012 - 0:36

Мы с 6 месяцев сидели на антибиотиках так как температура держалась по 3 дня и еще организм плохо поддавался лечению,доходила до бронхитов.Сейчас всё пьем в редком случае.Примерно с 2-х годиков перестал беспокоить дисбактериоз.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 42
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор Леночек Вт 21 Авг 2012 - 12:07

Девочки подскажите про АБ сумамед как часто его можно принимать, я слышала раз в год, но мы заболели и нам прописали его уже 2 й раз за полгода heznau
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Антибиотики:за и против. - Страница 5 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор Элеонора Вт 21 Авг 2012 - 15:37

Мне врач говорила, не чаще одного раза в полгода. Вы напомните врачу что вы тогда-то принемали Сумамед, и скажите что знаете что его нельзя подряд принемать. Они ведь забывают что в прошлый раз назначали и невсегда просматривают. Пускай другой назначает.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор elena.t. Вт 21 Авг 2012 - 15:46

Мы пропили суммамед первый раз прошло без осложнений , а второй раз примерно через год - алеергическая реация, под глазом веко отекло и налилось жидкостью, выпили супрастин и вызвали скорую, доктор сказал реация на препарат, прошло правда очень быстро , минут за сорок. Это очень индивидуально , конечно, но доктора лучше переспросить.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор Jule Сб 29 Сен 2012 - 23:00

может и не в ту тему обращаюсь, но, надеюсь, что мне здесь смогут помочь советом.
Мы в очередной раз заболели в четверг в ночь, к вечеру поднялась темпа до 38, началась обструкция (пятый раз уже за последний год), с врачом решили антибиотики пока не принимать, мы буквально две недели как выписались из инфекционки, кололи цефабол, пили потом супракс дома, лежали с адено-вирусной инфекцией. В пятницу сдали мочу, кровь, вообщем-то все спокойно, СОЭ 5, лейкоциты 9,6, продолжили лечение без антибиотиков. Но, кашель очень жесткий, хрипы сохраняются, температура сегодня в субботу с утра скачет сама с 37,2 до 37,8 и обратно. Врач приехала с утра, назначила Сумамед, типа третий день темпа, хрипы, и при том, мы получили результаты анализа на хламидии (антитела к ним) слабоположительный результат 32 при границе 30. Вот почитала на сайте Комаровского, что бронхиты все начинаются как вирусные и думаю, действительно ли так необходимы антибиотики? это же не леденцы безвредные каждые две недели их пить, и не пить страшно. вот думаю, если в пятницу с утра кровь была в порядке, это говорит об отсутствии бактериальной инфекции? или показатели ОАК реагируют не сразу? и почему нам наши врачи ничего не объясняют, сунул АБ и пошел.
Jule
Jule
Осваиваюсь

Оренбург,Вишневый квартал
Сообщений : 35
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Виктория 17.07.2006
Алёна 24.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор Nyu-ta Сб 29 Сен 2012 - 23:17

Юля,не буду вам ничего советовать , я не медик.НО мне кажется что каждые 2 недели это слишком....Хотя не буду врать,первый год,когда родилась дочка,сын болел полгода сплошняком...она следом.И такое у нас тоже было....это было оч тяжело.Но пережили.
У меня сейчас мои тоже болеют....сын первый из сада приносит, а дочь "хватает" потом свою порцию.
И я вчера с доктором решили вместе начать антибиотики.У сына ужасный кашель,по вечерам и ночам температура до 38.2(жаропонижающее с 38.5 дают,поэтому просто пережидаем.)
А с четверга и дочь свою порцию получила-тут как не старайся-второй тоже заболеет- в одном помещении находятся.А у нее реакция -просто оч высокая температура 4-5 дней.
ПОэтому в этот раз решили сразу начать пить антибиотик-Макропен 175.
Детям полегчало через 6 часов после приема-хотя обычно к концу первых суток антибиотик начинает действовать.
Я одновременно всегда даю Йогулакт(детский вариант Линекса)
ПОнятно,что антибиотик убивает все сразу,но по мне проще восстановить ребенка после антибиотиков,чем слушать дикий кашель спускающийся в легкие,или температуру 39/ребенка- тряпочку(((
может я и не права.НО действую по ситуации и по советам педиатра(соседка мамы и ее подруга),которая лечила меня с братом, и теперь детей моих лечит.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор Яринка Вс 30 Сен 2012 - 14:20

Тяжело все это девочки,да...мы вот пошли в сад и начались болезни...сначала насморк просто,потом кааак темпа 39 и все((((почти неделю тянула с антибиотиками,сдали кровь,она ужасная,бактериальная,миндалины небные аж слиплись почти...пили Аугментин...прошло 2 неднли и снова насморк...но уже потом отит...и снова антибиотик...как я не хотела,плакала,жалко дочку....иногда незнаешь что лучше или хуже....
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор Венеция Вс 24 Май 2015 - 21:01

Девочки, а если нет температуры так ли обязательно принимать антибиотик? Мы второй день болеем, температуры нет, насморк и немного осиплость голоса, но кашля нет, сегодня соплей заметно меньше, только "гундосость" осталась. Врач говорит красное горло, увеличены лимфоузлы, жестковатое дыхание в верхних путях и сразу назначила антибиотик Хемомицин, принимаем Эреспал, брызгаем Тантум-верде, в нос виброцил и изофра. Я не противник антибиотиков, но если температуры нет стоит ли настолько перестраховываться?
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор лесёна Вс 24 Май 2015 - 23:33

Обычно педиатры если нет хрипов в легких аб назначабт по истечении 3-4 суток темпы.
а кашлем и соплями без темпы мои дети могут и 2-3 недели болеть (вот сейчас так болеем).
может ваше жеское дыхание и есть хрипы?

А изофа тоже аб местный.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор Венеция Вс 24 Май 2015 - 23:51

Врач сказала именно жесткое дыхание, но не хрипы. Хрипы я бы запомнила, мы так можем болеть каждые 3 месяца без темпы и что каждый раз АБ, их же тоже не чаще стольки то раз в год пить можно. Пока давать не буду, полечимся всем что есть. Эреспал же противовоспалительный, надеюсь поможет
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор Svetlaya Пн 25 Май 2015 - 11:58

А я всегда перед тем как решить давать антибиотики или нет когда на 4-5 день температура держится и кашель жесткий сдаю анализ общей крови по ней все видно если лейкоцетарная формула сдвинута в лево и лейкоцитов много это бактериальное воспаление и нужны антибиотики, а если лейкоциты в норме и лимфоциты увеличены это вирус и не надо пичкать антибиотиками, в любом случае если вы сами не можете расшифровать общий анализ крови сделайте его покажите педиатру мне нравится в киндер клиник за 350 руб делают за 2 часа и сразу на электронку результат они платную консультацию предлагают но мне уже не надо сама могу разобраться получив результат. там кстати в результате прописаны все показатели в 1 столбце а во втором норма какие должны быть пределы нормы.
avatar
Svetlaya
Я Профи

Оренбург, ул. Ногина
Сообщений : 641
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Софья, Милослава

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор лесёна Вт 26 Май 2015 - 0:58

Светлана, а если анализ на 5 день темпы показывает что вирус, те аб не даете, а как лечите, сколько еще темпа держится так?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор Юляша Вт 26 Май 2015 - 8:43

У нас темпа держится пять дней всегда. На чеивертый едем сдавать платно кровь. Киндер клиник перестали доверять, так как после них педиатр два раза посылала пересдавать (показатели оч плохие были) в этот же день результаты отличаоись в разы. Сдаем на 8 марта в рд. На шестой день уже ремпы нет. Кашель лечим обильным питьем и массажем. Сопли промыванием и проторголом, если зеленеют. В горло мирамистин или тантум
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор Svetlaya Вт 26 Май 2015 - 9:38

лесёна пишет:Светлана, а если анализ на 5 день темпы показывает что вирус, те аб не даете, а как лечите, сколько еще темпа держится так?

Вирусная может и до 7 дней у нас так было зимой (температура 39 на 5 день сделали кровь а кровь все в норме кроме лимфоцитов и чуть соэ увел прям чистая вирусная инфекция антб не давали к 7-8 дню только лучше стало и и выздоровели на 10 окончательно) просто продолжали давать противовирусные Эргоферон (мне он больше нравится ) или когацел есть еще изопринозил он дорогой но очень сильный противовирусный особенно от вируса гарпеса (грип , парагрипп ) кстати он всегда в момент обострение долгое течение заболевания может дать на вирус герпеса тоже кровь можно и другие противовирусные давать кому больше что нравится, и как всегда питье и местное симптоматическое лечение (мероместин горло, промывка носа). Но как правило при сильном вирусе первые 3-4 дня может до 38-39 полниматься потом будет 37-38 и постепенно падает, если бактериальное осложнение как правило температура не уходит или как правило на 5-6 день ухудшение после улучшения. А есть например такие вирусы как аденовирусы они как раз тоже такую картину дают вроде как на 4 вылечились а потом опять плохо но кровь все покажет зачем пичкать антибиотеками если это вирус они вам не помогут!!! Просто надо наблюдать так как если имунка слабая или вирус сильный и долгий могут быть осложнения бактериальные тогда без антибиотиков не обойтись, но кровь все показывает я еще раз на это акцент делаю!!!!!
avatar
Svetlaya
Я Профи

Оренбург, ул. Ногина
Сообщений : 641
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Софья, Милослава

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор Svetlaya Вт 26 Май 2015 - 9:41

А кровь на самом деле не только в киндер клинике и 8 марта и на уральской центр здоровья и еще сейчас по городу куча лабораторий : наука, инвитро, мед лаб, мед академия!!! Хотя я считаю педиатр должен дать направление перед тем как антибиотики назначать но у нас к сожалению такого нет так как у педиаторов 2-4 талона в день а народу на участке куча!!!!!!!
avatar
Svetlaya
Я Профи

Оренбург, ул. Ногина
Сообщений : 641
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Софья, Милослава

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор лесёна Вт 26 Май 2015 - 10:47

Нам, к слову, ни разу за 5 лет не предлагали кровь сдавать при темпе.
Аб давала сыну однажды 4,5 от гайморита, дочке тоже однажды в 9 мес при ангине (потом оказалось стоматит гланд, а может все вместе?)
Если честно, тяжело представляю как с темпой 39 еще тащиться куда то кровь сдавать, лучше уж домой вызвать.
Еще врач мне говорила, что имуномодуляторы (типа виферон) "запускают" иммунитет и темпу еще повышают (естественный способ борьбы).
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор Юляша Вт 26 Май 2015 - 13:15

Ну в 39 никто никуда ребенка не потащит. А утром у нас темпы нет обычно, в это время и едем
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор Кудряшка Вт 26 Май 2015 - 13:25

А почему тогда врачи с инфекционки говорят что у малентких детей почти в егда сразу после вирусной наступает бактериалтная форма течения болезни и антибиотики всегда помогут. Дочке и сыну всегда аб помогали. Кровь не сдаем не направляют нас.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор Юляша Вт 26 Май 2015 - 13:35

Надь, ключевое слово "почти" )))
У вас значит присоединяются бактерии, у нас ттт нет
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики:за и против. - Страница 5 Empty Re: Антибиотики:за и против.

Сообщение автор Ворсинка Вт 26 Май 2015 - 13:41

Аб всегда "помогают", потому с вирусами организм и сам отлично борется. Ты не можешь точно знать, что помогло. У нас далеко не всегда бактериальная инфекция присоединяется.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения