Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А вас называли плохой матерью

+36
oksi
Шоколадочка
Кудряшка
Татьяна С
Nataly
Кр@с@виц@
Мурашка
Kira87
tigramama
Krendelki
tashatru
Марс
Марияж
Фисташка
Tinki
Калькулька
MamaTagana
katy
Phoenix
Veika
Джаконда
Ива
Веснушка
Спящая мама
Дэрк
ПугоФФка
АННАМАМА
alexxxxa
Аника
СолнышкА
Любимая
Harley
Fly
Свисток
Лорик
Евдокия
Участников: 40

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Евдокия Ср 24 Мар 2010 - 21:28

Первое сообщение в теме :

ваши дети?
мне только что дочь такое сказала, за то, что я ей игрушку не дала. Ну, надоело мне собирать по повсюду эту мозаику.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : А вас называли плохой матерью - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22А вас называли плохой матерью - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
А вас называли плохой матерью - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз


А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор ????? Чт 25 Мар 2010 - 0:17

чес говоря темка мне кажеться чуточку странной.
а что ребенок не может высказать свое мненее? да конечно маме может обидно слышать такие слова, но мама взрослый человек, и должна понимать что ее понятие "плохая мать" и понятие маленького ребенка разные... ))) очевидно что мама что то не дала или не сделала, ребенку как иначе проявить свои чувства?? ударить нельзя, заплакать? толку мало, вот и остается сказать что то обидное... по моему лучше пусть скажет, чем затаит в себе или произнесет про себя... ну а мама, получив такой "звоночек" объяснит свои чувства на "плохую маму".. и пойдут вместе пить чай с конфетами как хорошая мама и хорошая дочка... ))) по моему так... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор ПугоФФка Чт 25 Мар 2010 - 0:31

у нас обычно когда я ругаю ее быват - может сказать - "всё мама я с тобой больше не дружу и не разговриваю"))) я говорю хорошо и ухожу, через пару минут прибегает - обнимет - "Мам ты у меня такая добрая))))"
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Fly Чт 25 Мар 2010 - 8:54

Любимая пишет:
Альбина, вот это фантазия у ребенка!
Вот с фантазией у нас все в порядке, она бабушкам по телефону такие истории рассказывает, что они за сердце хватаются. Как она провалилась в глубокую яму, и мама с папой ее вытаскивали... а она там всю ночь просидела (У кого есть про Ойку капризулю книжка - поймут откуда ноги растут).
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Дэрк Чт 25 Мар 2010 - 8:56

Не, мой сразу отлупить пытается. Я про младшего. Ревет и лезет драться. Ох, намучаются с ним в садике...
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Спящая мама Чт 25 Мар 2010 - 9:01

Для нас тема актуальна - когда начитаю сердится - "мы с тобой не подружки, я с папой подружка" и к папе за утешением...аналогично когда сердится папа (правда редко бывает)...
Вчера утром перед садом скандал - не хочу одевать эти брюки (они были согласованы вечером - как учила Kaktusson) - в итоге на все разъяснения "Я тебя больше не люблю"... папа отвез и забрал с сада (всегда я или вместе) ... вечером поздно возвращаюсь они готовятся спать "Мама, прости ты не правильно поняла, я тебя просто не так крепко люблю как папу".
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : А вас называли плохой матерью - Страница 2 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Евдокия Чт 25 Мар 2010 - 9:35

автор Fly Вчера в 21:41

"Мама, что же ты наделала! Ты разбила мне сердце!" на конфискацию имущества

"Все, я уйду к Ване! И не будет у вас дочки Карины!" на отказы в каких-либо просьбах

"Где же моя добрая, любимая мамочка, когда же она вернется!" когда мама ругается, отчитывает и бурдит

автор alexxxxa Вчера в 22:52
а вот племянница- это жесть.... "ты чо ващпе сюда приперлась, иди к себе домой, тут мы с мамой хозяйки" "Миша козел отдай мои бусики! ну пипееец" "мама я тебя не люблю, я к бабе пойду жить или в детский дом" ну и т.п. порой хочется по губам нашлепать, но это уже задача мамы- воспитывать в ребенке уважение к старшим и вообще к окружающим...

детишки жгут :lol:
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : А вас называли плохой матерью - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22А вас называли плохой матерью - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
А вас называли плохой матерью - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор ????? Чт 25 Мар 2010 - 9:40

Спящая, Сашок утешила... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Евдокия Чт 25 Мар 2010 - 9:42

автор Kaktusson Сегодня в 00:17
очевидно что мама что то не дала или не сделала, ребенку как иначе проявить свои чувства?? ударить нельзя, заплакать?
ага... ударить нельзя... вчера мне по попе заехала... и знаете почему? потому что я вместо картошки с мясом стала суп варить, вопреки ее пожеланиям... и, заметьте, не в шутку это было сделано, а на полном серьезе. пришлось ее в ответ шлепнуть слегонца. а что мне надо было делать? мило улыбаться после такого?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : А вас называли плохой матерью - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22А вас называли плохой матерью - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
А вас называли плохой матерью - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор ????? Чт 25 Мар 2010 - 9:49

Евдокия, если вы сами шлепаете своего ребенка, не думаю что вам нужно ждать от нее милых улыбок... ))) начните воспитание с себя.. )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Веснушка Чт 25 Мар 2010 - 11:06

Fly пишет:"Мама, что же ты наделала! Ты разбила мне сердце!" на конфискацию имущества

"Все, я уйду к Ване! И не будет у вас дочки Карины!" на отказы в каких-либо просьбах

"Где же моя добрая, любимая мамочка, когда же она вернется!" когда мама ругается, отчитывает и бурдит
Альбина)))))))))))))))))))
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Евдокия Чт 25 Мар 2010 - 12:17

Kaktusson пишет:Евдокия, если вы сами шлепаете своего ребенка, не думаю что вам нужно ждать от нее милых улыбок... ))) начните воспитание с себя.. )))
каюсь. одно время позволяла себе такое... когда не знала, что делать с этими зверскими капризами. сейчас понимаю - дурной пример заразителен.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : А вас называли плохой матерью - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22А вас называли плохой матерью - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
А вас называли плохой матерью - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Fly Чт 25 Мар 2010 - 12:27

Вот, девочки, вы все улыбаетесь...
А я не один раз уже ловила себя на мысли, что если бы мы жили где-нибудь в другой стране, у меня ребенка бы уже забрали...
Вот последний пример, когда начинаются истерики (вчера как раз мы перевозбудились), я отвожу ее за ручку в ее комнату и говорю здесь можешь кричать и ругаться, когда сможешь разговаривать спокойно, приходи ко мне, дверь не закрываю.
Ребенок стоит на пороге, обняв косяк и кричит- выпустите меня отсюда, я не хочу здесь сидеть! Ну и причитания в голос - я думаю минимум 2 этажа сверху и 2 снизу слышат все это. А кричит она ну оочень громко, и так, словно я ее избила
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Спящая мама Чт 25 Мар 2010 - 12:30

Для меня самое обидно, что у деток формируется не правильное понятие плохой - хороший: дала сладкое- хорошая, заставила убираться - плохая... я вчера пыталась объяснить что, то что папа спускает все на тормозах - не есть хорошо, просто так его приучали с детства (не убираться, вещи на места не раскладывать), но поскольку она живет с нами, а не с родителями папы, то и правила у нас в семье другие...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : А вас называли плохой матерью - Страница 2 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Ива Чт 25 Мар 2010 - 12:39

Ну, да. Старшая регулярно называет нас крокодителями, если что-то не по ее. :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор ????? Чт 25 Мар 2010 - 13:25

Спящая, а я о чем опять вам толкую?? не ребенка надо воспитывать, а себя... мама и папа должны иметь одинаковое мненее, хотя бы при ребенке... пусть даже папа не хочет убираться, но раз мама просит то мы, дочька, это делаем... ведь мама не для себя старается...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Дэрк Чт 25 Мар 2010 - 13:39

Где бы еще найти таких адекватных пап...
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор ????? Чт 25 Мар 2010 - 13:56

Дэрк, ну выходит папе наплевать на маму и на обстановку в семье вообще...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор СолнышкА Сб 27 Мар 2010 - 0:24

Меры пресечения, у каждого родителя СВОИ!!! И если кто-то пытается вынести из обсуждения ЭТОЙ темы, способы разрешения конфликтных ситуаций с ребенком, то эти кто-то не есть настоящие родители!!!! ВЫ ДОЛЖНЫ ЧУВСТВОВАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!!! Когда и в каких ситуациях с ребенком достаточно провести воспитательную беседу, а когда и в угол поставить, когда нужно шлепнуть, а когда просто проигнорировать!!! О ЧЕМ МЫ ЗДЕСЬ СЕЙЧАС РАЗГОВОРЫ РАЗГОВАРИВАЕМ?????? heznau Вы уж меня извините, если не так как ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ОТВЕТИЛА, НО ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!!!
СолнышкА
СолнышкА
Мне интересно:)

она же tytta
Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 324
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кирилл, 15.12.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор ????? Сб 27 Мар 2010 - 0:28

tytta, заглавные буквы расцениваются в интернете как крик... ведь вы же не кричите тут? пожалуйста, в следующих сообщениях придерживайтесь общепринятых тут правил...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А вас называли плохой матерью - Страница 2 Empty Re: А вас называли плохой матерью

Сообщение автор Дэрк Сб 27 Мар 2010 - 8:51

Kaktusson
Нет, просто у него свое мнение по поводу воспитания. И так же, как я ему скажу что его мнение устарело - он мне может сказать, что мое мнение - модный каприз.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения