Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Первый раз в первый класс!

+77
Ромашка81
Хлоя
Ириша
Cinderella
Майский дождь
Ааантонина
Filena
Иринка-мандаринка
сашка
Хризантемка
Asya
Миледи
Кудряшка
Я_н_а
Alya56
Катя Сергевна
Настена
Оксана74
Biondina
Ворсинка
Радуга
Оленька
olga1010
bsa_telefon
МамаДианки
Незабудка
***Натали***
КОРА Катя
Виталег :)
gavochka
Tifany
лесёна
Тигра
ЕленаНовая
mama_olga
pallada78
elena.t.
Вишня
ОБЛОЧКО
kleo
Demark@
ОкрыленнаЯ
Lenok
мечтающая
Детская библиотека
NataliP
СЕА
мама-алиса
Fluffy
Мандаришка
Podarok
Nyu-ta
Mama_Deni
Сладкая
антонина
стамеска
Анелла
Натуля
Lorka i Varenik
Таша
Enigma
Полька
IriskaP
флай
Аника
lilu
Татьяна
Ива
Татьяна С
Саидочка
Drakosha
Alissa
syeta
aksineya
alexxxxa
Tutta
Лотос
Участников: 81

Страница 27 из 36 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Лотос Ср 17 Мар 2010 - 1:41

Первое сообщение в теме :

Чтоб попасть в школу:нужно сначала выбрать в какую хотите, за год до школы записаться на подготов курсы в эту школу, ходить весь год - тогда попадешь.Ну взносы, канеш, никто не отменял.Хотя если по району относитесь - не могут отказать и без взноса. Это я узнавала, про лицей на Дружбе.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз


Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Ааантонина Пн 28 Сен 2015 - 10:25

Хризантемка пишет:Зуль, реально это грустно, но были случаи опять же в практике моей мамы, когда у умных образованных родителей ребенок слабо догоняет школьную программу. И мало кто захочет добровольно отдать свое чадо в спецшколу, родителям приходилось все разжевывать и учителю такому ребенку,
Да, надеюсь, мой не вырастет таким, вроде не в кого))) но мало ли вдруг где по генам какой сбой))) допускаю все варианты, хотя никогда сверх способностей сына просить у него не буду, для мальчишки имхо быть и хорошистом-троечником нормально, главное чтоб сообразительный был с хваткой определенной)))

по мне это не зависит от гендерных различий))девочки не все сплошь усидчивые и с ними проще учить, отнюдь))
Ааантонина
Ааантонина
Активничаю

южный
Сообщений : 192
Возраст : 37
Настоящее имя : тоня
Детки: : пшеничка 30.11.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 28 Сен 2015 - 10:26

elena.t. , сколько логопедов повидала, все с домашней работой были. Я не представляю, как можно исправить проблему уделяя ей по часу в день, а то и через день. Если только одну букву ставить..
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Lenok Пн 28 Сен 2015 - 10:56

Ааантонина пишет:
на данный момент, учась во 2 классе я не сижу с ней рядом, но в соседней комнате всегда готова ей ответить на вопрос и помочь понять.это конечно тяжело дается после насыщенного трудового дня, но я оптимист и жду . когда эти вопросов станет гораздо меньше))))а пока бурлю, но вникаю в уроки дочки)))
Это все равно не сидеть с ребенком))) Это, как раз и называется, направлять и контролировать)) У меня дочка тоже иногда задает вопросы, но сейчас у нее период, когда ей хочется самой найти ответы)
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Lenok Пн 28 Сен 2015 - 11:00

Кудряшка пишет:
ага. Ответственность у семилетки. Я тя умоляю? У Платона есть понятие ответственности? Так к 7 годам так же будет)) потом конечно выработается да. Но не в 1 классе точно.по шапке в школе где не ругают за невыполнение и кривые буквы? Так и привыкнет тяп ляп если не следить.
А про то что дети и мой сын в том числе в 5-6 лет научился читать считать писать-и потом что это похереть в 1 классе?
У моей есть ответственность. Более того, я вообще не помню, когда она появилась. Мне кажется, что она с ней родилась. Она сама взяла на себя обязанность готовить подарки всем родственникам на праздники. Когда не знала календаря, каждый день спрашивала, какой праздник следующий и через сколько дней. Сейчас уже сама следит по календарю. Иногда может попросить, помочь ей что-то сделать. И это только один пример.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор мечтающая Пн 28 Сен 2015 - 11:19

Хризантемка пишет:Зуль, реально это грустно, но были случаи опять же в практике моей мамы, когда у умных образованных родителей ребенок слабо догоняет школьную программу. И мало кто захочет добровольно отдать свое чадо в спецшколу, родителям приходилось все разжевывать и учителю такому ребенку,
Да, надеюсь, мой не вырастет таким, вроде не в кого))) но мало ли вдруг где по генам какой сбой))) допускаю все варианты, хотя никогда сверх способностей сына просить у него не буду, для мальчишки имхо быть и хорошистом-троечником нормально, главное чтоб сообразительный был с хваткой определенной)))

Мне кажется, все хваткие и сообразительные как раз в нач школе и блещут - на своих способностях одних выезжают. Это потом уже надо и трудолюбие подключать, усилия прилагать определенные. Не знаю, что будет на сл год, но, думаю,буду поначалу хотя бы наблюдать за выполнением домашки, постепенно передавая все больше ответственности. И со мной так было - в начале первого класса мама занималась,к концу уже все полностью сама, даже и не проверяли меня, вроде бы, да и некогда родителям работающим обычно. Надеюсь, у нас таки получится тоже,тем более, сыну нравится самостоятельность проявлять, и в первом классе трудно У меня вот мама тоже учитель (правда, не в началке), и она говорит, что есть такие дети, за которыми нужен именно контроль родителей - хоть в 9 даже классе.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Майский дождь Пн 28 Сен 2015 - 11:34

По-моему, если для ребенка не авторитетно мнение мамы, что нужно дополнительно тренировать руку, позволяет себе спорить с ней, что это нам не задавали, то это не проблема не в системе образования, это проблема в воспитании.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Гость Пн 28 Сен 2015 - 11:48

Майский дождь пишет:По-моему, если для ребенка не авторитетно мнение мамы, что нужно дополнительно тренировать руку, позволяет себе спорить с ней, что это нам не задавали, то это не проблема не в системе образования, это проблема в воспитании.
ребенок же не дрессированная собачка, чтоб строго выполнять команды мамы... У него тоже есть свое ИМХО, как ни странно... Уговорами, увещеваниями, убеждениями, конечно, ребенок усаживается делать мои задания. Делает он их сам, я проверяю только и указываю на ошибки. Но, если бы это исходило от учительницы, мне было бы гораздо легче.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Ааантонина Пн 28 Сен 2015 - 14:48

Lenok пишет:
Это все равно не сидеть с ребенком))) Это, как раз и называется, направлять и контролировать)) У меня дочка тоже иногда задает вопросы, но сейчас у нее период, когда ей хочется самой найти ответы)
значит я на правильном пути hai
Ааантонина
Ааантонина
Активничаю

южный
Сообщений : 192
Возраст : 37
Настоящее имя : тоня
Детки: : пшеничка 30.11.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Сен 2015 - 15:21

Памела Владимировна пишет:
ребенок же не дрессированная собачка, чтоб строго выполнять команды мамы... У него тоже есть свое ИМХО, как ни странно... Уговорами, увещеваниями, убеждениями, конечно, ребенок усаживается делать мои задания. Делает он их сам, я проверяю только и указываю на ошибки. Но, если бы это исходило от учительницы, мне было бы гораздо легче.
конечно. Мой сын по просьбе сделает все-пропылесосит,уберет игрушки,поможет всегда с первого зова.но уроки это видимо другое.и странно называть это невоспитанностью.так же уоговорами увещеваниями он садится за уроки.я проверяю потом.но приходится не раз и не два говоить что б не отвлекался и делал свое дело.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Cinderella Пн 28 Сен 2015 - 19:50

Во втором классе с первого дня учебы будут действовать жесткие критерии оценки. Сейчас нет оценок 5-, 4+, 4-. Эти критерии нам обозначали на первом родительском собрании. И ребенок после полного расслабона в 1 классе (смайликов и наклеечек) будет очень и очень удивлен и огорчен, насколько изменились требования. Домашнюю работу делали в первом классе, ну очень простую, занимались чистописанием и чтением. Не бурчали и не гундели, потому что это нужно для НАШИХ детей.
Я сижу с ребенком, хоть это и девочка, и в нашей семье по генетике ей должны передаться гены " золотых медалистов" и " краснодипломников", потому что мотивации у современных детей нет, и я не хочу потом себе "локти кусать", и еще потому что ей очень тяжело справиться с новой ролью, вообще с оцениванием и конкуренцией в классе.
Хотя учитель и говорит, что главное-знания, но оценки выставляет жестко. Учителю 50 лет, новые программы считает велением времени и особенностями современных детей.


Последний раз редактировалось: Cinderella (Пн 28 Сен 2015 - 23:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Cinderella Пн 28 Сен 2015 - 19:55

Чтобы не быть голословной, сделала фото ее домашней работы, где нужно было списать текст. Исправление в заголовке и идеально написанный текст далее оценены как "4", не понаслышке знаю, как тяжело многим деткам в нашем классе заработать хотя бы 4. Ведь положа руку на сердце, родители хотят видеть своего ребенка далеко не троечником.


Последний раз редактировалось: Cinderella (Вт 29 Сен 2015 - 8:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Оксана74 Пн 28 Сен 2015 - 20:22

Юлия, можно узнать в какой школе учится дочь?
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Незабудка Пн 28 Сен 2015 - 20:55

Юлия, какой почерк красивый у вашей дочки уже во втором классе ! Я прямо залюбовалась )
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Сен 2015 - 20:55

А у меня за такие исправления мама весь листок выдергивала и заставляла переписывать заново. Вообще, мне прям везло на таких задротских учителей, даже на ракетном кружке тренер заставлял вырезать из картона десятки идеально ровных хвостовых стабилизаторов, чтобы выбрать из них три самых лучших, а остальные выкинуть. aaa
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 28 Сен 2015 - 20:59

Виталег :) пишет:А у меня за такие исправления мама весь листок выдергивала и заставляла переписывать заново. Вообще, мне прям везло на таких задротских учителей, даже на ракетном кружке тренер заставлял вырезать из картона десятки идеально ровных хвостовых стабилизаторов, чтобы выбрать из них три самых лучших, а остальные выкинуть. aaa
У тебя наверно были очень худые тетрадки)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Ириша Пн 28 Сен 2015 - 21:56

Cinderella, у вас в начале второго класса разбирают предложения по составу? Это второй класс гимназии или лицея?
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Cinderella Пн 28 Сен 2015 - 22:48

Второй класс обычной средней школы в городе ЦФО. Не гимназия, не лицей. ПНШ, идут по программе в учебнике.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Сен 2015 - 23:20

Юлия, очень красивый чистый почерк у дочки вашей! Скажите-как обстояли детюла в 1 классе с уроками , с домашним заданием и стараниями вашего чада?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Сен 2015 - 23:22

Кстати про почерк, когда мой сын ходил к Поздняковой в 5 лет учиться читать.она мне прказывала тетради 6 леток, которые к ней ходили на подготовку. Так эти прописи были идеальные! Какой почерк мама дорогаЯ! Вот что значит занимались с ребенком а не просто " проверяли дневник" и спихивали на его зону ответсвенности.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый раз в первый класс! - Страница 27 Empty Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение автор Ворсинка Пн 28 Сен 2015 - 23:25

Кудряшка пишет:Кстати про почерк, когда мой сын ходил к Поздняковой в 5 лет учиться читать.она мне прказывала тетради 6 леток, которые к ней ходили на подготовку. Так эти прописи были идеальные! Какой почерк мама дорогаЯ! Вот что значит занимались с ребенком а не просто " проверяли дневник" и спихивали на его зону ответсвенности.
Эк тебя зацепило ))))

Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 36 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения