Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ситуации на дорогах

+108
Док
мария
Иринка-мандаринка
Гульнар
лесёна
Бджолка
elena.t.
nata-ya
Cinderella
bsa_telefon
Татоша
Бельчоночек
Студия Маленький ангел
Багира
Fluffy
LadyFIT
Артин
Lady_in_dreams
Svetlaya
Нигина
Цветочек77
Podarok
kroha_Nyuta
Котёнка
Настасья
Юлия 87
Ulala
Ириша
lenochk77
Xomytka
Муж Мурлыки87
Морька
Nyu-ta
Детская библиотека
Fyyf
мама малышки
kvitka
Domino
Lenok
hator
budu mamoy
Гражданочка
Shketka
Кошка у окошка
drebeden
кики
Ромашка81
Bliss
Elenana
Anneta
Оксана74
ArishA
сашка
Аномалия
marmeladka
SветлаNа
Леночек
Мария2111
ЕленаНовая
карамЭлька
Мишка
Тане4ка
Ларина
Мама - Алла
Лена
Krendelki
Татьяна С
Кудряшка
Катя Сергевна
Сладкая
Веселинка21
Шанель
Волшебная мама
Елена
anastasya
Зеленый квазизябрик
Виталег :)
April2986
Михаил
NataliP
Елисея
флай
Gainulli
Богира
Юльчонок
Анютка2
Ресничка
ИзюмИнка
Спящая мама
ксюхин
Нэта
Зеленоглазая
Fly
dream-ka
Фисташка
Phoenix
Tutta
ТимКа
Евдокия
Гугуф
Марффуша
edacs
ISV
Танюшка84
Алалайка
Настена
lilu
Свисток
Участников: 112

Страница 47 из 50 Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49, 50  Следующий

Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Ситуации на дорогах

Сообщение автор ????? Пн 15 Мар 2010 - 11:11

Первое сообщение в теме :

Ситуации на дорогах - Страница 47 4472201

Давайте тут всякие ситуации разбирать.
Вот сегодня я заметила (может давно это было но я была не внимательно) что на пр. Победы, если ехать со степного в центр после перекрестка Шевченко нет знака разделения по полосам. Раньше там висел знак сужение полос. Помните? Куда его дели то? Теперь там как? помеха справа??? нифика не кто не пропускает блин....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Детская библиотека Вс 20 Июл 2014 - 11:55

Ириша пишет:Что же хорошего в реакции очевидцев?  Мужик к ней побежал, а его бить начали. А девушка сама понеслась через пешеходку не глядя.  А между тем пешеход должен убедиться, что его пропускают.
Что значит не глядя? Вы внимательно посмотрите: её первая машина то пропустила, а мужик нёсся по левой полосе и пофиг ему, что в соседнем ряду машины встали и пропускают пешехода, - он летит. Так то, это пешеходный переход и понеслась она потому, что убедилась, что машины остановились.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Сладкая Вс 20 Июл 2014 - 11:57

Ириша пишет:Что же хорошего в реакции очевидцев?  Мужик к ней побежал, а его бить начали. А девушка сама понеслась через пешеходку не глядя.  А между тем пешеход должен убедиться, что его пропускают.
+1
Девушку не осуждаю-не защищаю. Мужик виноват на 100%! Но бить то его зачем? Одна лежит корчится, надо и второго положить рядом что ли?
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Детская библиотека Вс 20 Июл 2014 - 12:07

Ну, наверное, вам повезло и около вашего ребенка никогда в миллиметре не останавливалась с диким визгом машина, когда вы шли с ним через пешеходный переход, стописятраз оглядевшись по сторонам.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Детская библиотека Вс 20 Июл 2014 - 12:09

Виталег :) пишет:А правильно бить начали. Я бы тоже такого ушатал. Потому что меня самого несколько раз чуть не сбивали на переходах, вот такие же ушлепки на зубилах, которым хоть переход, хоть не переход, все пофигу.
А вот тут мы с вами, Виталий, в кровожадности  zlus оказались солидарны)))
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Ириша Вс 20 Июл 2014 - 12:11

Детская библиотека пишет:
Ириша пишет:Что же хорошего в реакции очевидцев?  Мужик к ней побежал, а его бить начали. А девушка сама понеслась через пешеходку не глядя.  А между тем пешеход должен убедиться, что его пропускают.
Что значит не глядя? Вы внимательно посмотрите: её первая машина то пропустила, а мужик нёсся по левой полосе и пофиг ему, что в соседнем ряду машины встали и пропускают пешехода, - он летит. Так то, это пешеходный переход и понеслась она потому, что убедилась, что машины остановились.  

Да, да, я внимательно смотрела, а если бы она внимательно смотрела, то не понеслась бы как раз. Я, когда вижу что меня первый ряд пропускает, всегда останавливаюсь и выглядываю из-за него, потому что это ситуация бывает регулярно на дорогах. И пешеходу пофиг уже потом будет, что он был прав, а водитель нет, если его собьют. Думать надо прежде всего головой о своей безопасности, а не о том, что водитель должен типа пропустить. Он то должен, но не всегда видит. Машина не может остановиться сразу, почему то не все пешеходы это понимают.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Виталег :) Вс 20 Июл 2014 - 12:14

Детская библиотека пишет:
Виталег :) пишет:А правильно бить начали. Я бы тоже такого ушатал. Потому что меня самого несколько раз чуть не сбивали на переходах, вот такие же ушлепки на зубилах, которым хоть переход, хоть не переход, все пофигу.
А вот тут мы с вами, Виталий, в кровожадности  zlus оказались солидарны)))
Ситуации на дорогах - Страница 47 5336760


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Сб 21 Фев 2015 - 22:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Детская библиотека Вс 20 Июл 2014 - 12:23

Ириша пишет:Да, да, я внимательно смотрела, а если бы она внимательно смотрела, то не понеслась бы как раз.  Я, когда вижу что меня первый ряд пропускает, всегда останавливаюсь и выглядываю из-за него, потому что это ситуация бывает регулярно на дорогах.  И пешеходу пофиг уже потом будет, что он был прав, а водитель нет, если его собьют.  Думать надо прежде всего головой о своей безопасности, а не о том, что водитель должен типа пропустить. Он то должен, но не всегда видит. Машина не может остановиться сразу, почему то не все пешеходы это понимают.
Не могу с вами согласиться, Ирина. Это был ПЕРЕХОД!
п. 14.1 ПДД: Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
А следуя вашей логике: не ходите вечером по улицам, а то сами будете виноваты (вспомним детского хирурга Сударева, он тоже сам виноват?), ребенок один шел из школы, тк мама на работе, сам виноват?
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Ириша Вс 20 Июл 2014 - 12:29

Ну вы уже давайте все в одну кучу не валите.  И правила я вам могу также привести

4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Виталег :) Вс 20 Июл 2014 - 12:31

Так это типичная ситуация, когда два не очень дальновидных человека встретили друг друга. Что толку спорить, кто там больше виноват. В такой "обоюдке" больше виноват по любому водятел, потому что он этой тетке небось все поломал и поотшибал, а не ему.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Ириша Вс 20 Июл 2014 - 12:33

Нет, у тетки ушибы только, ее отпустили сразу из больнички. Повезло. Кстати, это не тетка, а 21 летняя мадемуазель.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Сладкая Вс 20 Июл 2014 - 14:22

Детская библиотека пишет:Ну, наверное, вам повезло и около вашего ребенка никогда в миллиметре не останавливалась с диким визгом машина, когда вы шли с ним через пешеходный переход, стописятраз оглядевшись по сторонам.
Это мне? краснею 
Да, везло. Я с ребенком через дорогу так не бегаю. Но если бы даже замкнуло в голове и понеслась....всё-равно не пойму-чем избиение водителя может помочь пострадавшей.
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Детская библиотека Вс 20 Июл 2014 - 15:50

Пострадавшей не поможет, а вот водителю оооочень даже.
Просто шли мы как то с маленькой дочкой (не бежали, именно ШЛИ, убедившись и осмотревшись) по регулируемому пешеходному переходу и водитель, поворачивающей налево решил, что очень даже лихо нас объедет. Это мгновение я запомню навсегда. От избиения его спасло лишь только то, что он не вышел из машины, но ругалась я как портовый грузчик, сама от себя таких "талантов" не ожидала. краснею
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Бджолка Вт 22 Июл 2014 - 8:54

А у меня такая ситуация была, стою на перекрестке Брестской и Родимцева, загорается зеленый, я начинаю движение и тут где стоит знак пешеходный переход, не посмотрев на светофор под машину мне кидается молодой парнишка, хорошо я не успела разогнаться, по тормозам и показываю ему, куда несешься, зеленый горит, а он мне показывает, что тут пешеходный переход, охота мне было вылезти и надавать ему, я не права? Там от знака до светофора несколько метров и там многие так ходят,зеленый горит, а они несутся через переход. Надо правила почитать.
Бджолка
Бджолка
Активничаю

прежний ник: Пчелка Жужа
Оренбург, Степной
Сообщений : 236
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : есть, двое


Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Ромашка81 Вт 22 Июл 2014 - 9:25

Так там вроде нерегулируемый пешеходный переход
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Елена Вт 22 Июл 2014 - 9:32

Ромашка81 пишет:Так там вроде нерегулируемый пешеходный переход
+1
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Бджолка Вт 22 Июл 2014 - 13:44

"На нерегулируемых пешеходных переходах отсутствуют или выключены светофоры (транспортные светофоры могут работать в режиме постоянно мигающего желтого сигнала), а также нет регулировщика, управляющего движением. В таких местах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен (п. 4.5 Правил). "
Но не кидаться же он должен мне под колеса, он вылетел на дорогу бегом.
Бджолка
Бджолка
Активничаю

прежний ник: Пчелка Жужа
Оренбург, Степной
Сообщений : 236
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : есть, двое


Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Артин Пт 25 Июл 2014 - 0:13

я в данной ситуации тоже нисколько не оправдываю водителя-обязан был прогнозировать ситуацию, видя остановку автомобиля в первом ряду, но сама как водитель (и пешеход часто) очень часто в последнее время наблюдаю, что пешеходы именно начинают бежать через дорогу, что приводит к печальным последствиям обеих сторон, а по законам физики (и жизни), да простит мне модератор очень старое выражение, но как грицца из пестни слов не выкинешь: машина не х.., не е...т, а давит! Остановиться как вкопанная машина в миг не может и именно поэтому пешеход тоже обязан убедиться..., ну об этом впрочем писали. Мне лично попадался мужчина, который быстрым шагом шел перпендикулярно к дороге, приближаясь к зебре и даже ни на градус не повернув голову продолжил движение уже пересекая дорогу, я была уже практически на зебре и на мое счастие слева никто не ехал, поэтому мой тормозной путь закончился удачно.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Ириша Пт 25 Июл 2014 - 9:42

Вчера никто не видел аварию на Пролетарской возле Гулливера? Мы проезжали когда уже всех увезли, стояли только легковушка с разбитым полностью передом и мотоцикл валялся. Судя по состоянию траспортных средств удар был очень неслабый.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Цветочек77 Пт 25 Июл 2014 - 12:01

Тот пешеходный переход на Победе возде к/т Сокол давно уже надо сделать регулируемым. Живу на Полигонной и таких ситуаций там ооочень много. Недавно ехали, было прям тоже самое, только водитель успел на скорости обогнуть проходившего по пешеходному переходу мужчину.Мы как раз стояли, пропускали пешеходов, были в шоке от быстроты всего происходящего и удачного конца.Хотела выложить сюда запись с видеорегистратора, но дома просмотрели и при просмотре оказалось, что машина как-то медленно обогнула пешехода, то ли на регистраторе скорость не так воспринимается, то ли что... Хоть и нарушение, но без того ощущения непоправимости ситуации.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Ситуации на дорогах - Страница 47 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Ситуации на дорогах - Страница 47 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах - Страница 47 Empty Re: Ситуации на дорогах

Сообщение автор Аномалия Пт 25 Июл 2014 - 22:32

Ой, на пр. Победе около "Сокола" давно пора светофор с кнопочкой ставить... Реально пешеходы выскакивают на проезжую часть, не глядя по сторонам(((
А еще там бывает, что пешеходы тянутся по одному, и в итоге поток машин ползет меееедленно-медленно, и выстраивается пробка в направлении центра...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 47 из 50 Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49, 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения