Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А Вы слышали про ксенон?

+9
SветлаNа
Ёжик в тумане
edacs
dream-ka
флай
ISV
СёмА
alexxxxa
Свисток
Участников: 13

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор ????? Пн 15 Мар 2010 - 10:42

Первое сообщение в теме :

О том что за то что стоит ксенон на машине будут лишать прав?
моему ксенону меньше года... так жаааалко... что снимать что ли?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty Re: А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор Shamill Dinov Пн 22 Мар 2010 - 13:54

едакс
.....он руководит в Оренбурге нигде не зарегистрированной и не платящей государству налогов с прибыли коммерческой "юридической организацией"
Господин гаишник, т.к. вы не впервый раз выдвигаете против Автосоюза лживые сплетни и утверждения, отвечать вам будем в этой ссылке:
http://avto*u*n*i*o*n.org/viewtopic.php?f=4&t=191&p=5156#p5156

А здесь, дабы не напрягать ситуацию, просим: не уклоняйтесь от СУТИ проблемы , прокомментируйте КоАП, это где про "ЦВЕТ И РЕЖИМ".

Спасибо.

сообщение расценено как реклама - удалено.


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Пн 22 Мар 2010 - 14:12), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : разделение активной ссылки)
avatar
Shamill Dinov
Осваиваюсь

неизвестен!
Сообщений : 15
Возраст : 50
Настоящее имя : Шамиль
Детки: : Лапочка деточка Миланка 18/06/2005

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty Re: А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор СёмА Пн 22 Мар 2010 - 14:16

Shamill Dinov, Может вы там у себя будете свои межличностые проблемы решать, т.к. по теме тут вы ничего путного пока не сказали.

...едакс(гаишник), но уже на сайте для мамочек :D
И что смешного в том, что на сайте мамочек (и папочек, заметим) мы обсуждаем ксенон?!
Вам удивительно, что женщины имеют свои личные автомобили и интересуются такими вопросами?!


Последний раз редактировалось: СёмА (Пн 22 Мар 2010 - 14:26), всего редактировалось 2 раз(а)
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty Re: А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор СёмА Пн 22 Мар 2010 - 14:20

Kaktusson! Ты еще и буквы перебивать собралась?!?!? :))))))))
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty Re: А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор ????? Пн 22 Мар 2010 - 14:21

Сема, ха - ха... думаешь уже не стоит.. ха - ха...
по большому счету я шутила... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty Re: А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор СёмА Пн 22 Мар 2010 - 14:24

Если ксенон не сняла, то думаю можно попробовать ;)))))

зы мужчины, представители закона и сторонних организаций - мы шутим, если ЧО ;)!!!
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty Re: А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор ????? Пн 22 Мар 2010 - 14:29

Сема, на что ты меня толкаешь...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty Re: А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор edacs Пн 22 Мар 2010 - 15:02

Shamill Dinov пишет:
едакс
.....он руководит в Оренбурге нигде не зарегистрированной и не платящей государству налогов с прибыли коммерческой "юридической организацией"
Господин гаишник, т.к. вы не впервый раз выдвигаете против Автосоюза лживые сплетни и утверждения, отвечать вам будем в этой ссылке:
Я не имею чести являться ни гаишником ни участником дискуссии на Вашем личном форуме. До свидания.
avatar
edacs
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 33
Возраст : 53
Настоящее имя : Андрей
Детки: : уже трое

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty Re: А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор Shamill Dinov Вт 23 Мар 2010 - 0:47

[quote="СёмА"]Shamill Dinov, Может вы там у себя будете свои межличностые проблемы решать, т.к. по теме тут вы ничего путного пока не сказали.

[quote]
Приехали...
А мой первый пост в этой теме что разъяснял?
Сёма,бог с вами, мною был процитирован Кодекс в дословной редакции, а не в той, что втирают, пользуясь вашей правовой неосведомленностью, гаишники.
И не только втирают, но и уже лишают.

А господин едакс обитает на форумах, везде пропагандируя точку зрения гибдд.
Ловили ранее мы его и на откровенной лжи, и просто на незнании КоАП.
Примеры есть, могу озвучить их здесь при желании господина гаишника.
И если есть желание, то посетите сайт сотрудников МВД, где он бодро так поучает советами своих коллег, как "грамотно " наказывать ребят за тонировку и т.п.И в аватарке у него там машинка ДПС с мигалками)))
avatar
Shamill Dinov
Осваиваюсь

неизвестен!
Сообщений : 15
Возраст : 50
Настоящее имя : Шамиль
Детки: : Лапочка деточка Миланка 18/06/2005

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty Re: А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор Марияж Вт 23 Мар 2010 - 0:51

Может хватит грязью друг друга поливать? и личности выяснять?

Продолжаем по теме,пожалуйста.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty Re: А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор ISV Вт 23 Мар 2010 - 15:37

Шамиль, вам мало на дроме пикировок?? личные отношения на карзовках будете выяснять!
а сейчас лучше бы помогли девушке (АНА162908) права вернуть. и слабо сделать это бесплатно? было бы красноречивее любой саморекламы здесь.
ISV
ISV
Мне интересно:)

Оренбург, 'Пороховые'
Сообщений : 300
Возраст : 52
Настоящее имя : Сергей

Детки: : Тамара (15.09.01)
Ульяна (11.02.08)

http://lumenking.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty Re: А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор Shamill Dinov Вт 23 Мар 2010 - 16:12

1)Что за тон, уважаемый?

2)И потом,на слабо в компании будете с тарзанки прыгать.
Или оплатите ей услуги любого адвоката, а это в пределах 15 тысяч, это было бы красноречивее подобных заявлений здесь.
Что, слабо?
Или только других можете подначивать?

По делу: Ана, вы в сложном положении. Постановление мирового естественно, надо обжаловать, но шансы уже невелики.
Корни проблемы, к сожалению, в вашей юридической неграмотности.Вы сами позволилил им родить против вас дело.
Грамотные действия "развалили" бы ксеноновое дело еще на стадии остановки гаишником:
-У вас ксенон?
-НЕТ!
-Хорошо, откройте капот, проверим!
-Простите, но на водителя не возложена обязанность что либо открывать.
Мои обязанности описаны в ПДД п.2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб <*>, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности). При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

Про открытие капотов там ничего нет.
И потом, гражданин РФ не обязан помогать вам добывать доказательства против себя.
-Ах, так, вы не подчиняетесь законным требованиям сотрудника милиции?!
-Ваше требование незаконно. Поэтому ничего открывать я не буду, составляйте протокол по 19.3.1. Мой юрист оспорит его в суде.

Штраф за неподчинение от 1000 рублей.
Ксенон-лишение.
Выбирать вам.
avatar
Shamill Dinov
Осваиваюсь

неизвестен!
Сообщений : 15
Возраст : 50
Настоящее имя : Шамиль
Детки: : Лапочка деточка Миланка 18/06/2005

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty Re: А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор ????? Вт 23 Мар 2010 - 16:41

Shamill Dinov, спасибо...

пожалуйста разъясните другое... речь не о ксеноне, но будет все равно по теме.
Когда у меня была другая машина меня несколько раз останавливали проверить на ней номера, которые надо было посмотреть открыв капот. Как раз это было в один день когда точно такую же машину откуда то угнали. То есть, в этом случая тоже можно не открывать капот. Но не будет ли это воспринято как не оказание содействия сотрудникам ГИБДД?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty Re: А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор Shamill Dinov Вт 23 Мар 2010 - 19:01

Уважаемый модератор)
Ситуация открывать /не открывать в данном случае, а именно по угонной теме, очень спорная с моральной точки зрения.
Не секрет, что большинство угоняемых авто находится таким методом тыка.
Поэтому:
Как обыватель, я не против таких проверок, пускай хоть так жуликов поймают.
Но как гражданин, я знаю, что любое требование гайца должно быть законным и обоснованным! В данном случае у гайца должна быть ориентировка с служебном блокнотике)
Но часто гайцы используют такой довод про угон при споре с особо умным водителем, начавшим спрашивать их о причине остановки вне стационарного поста.
Этот вопрос, (только не сочтите за рекламу-ибо сложно копировать страницы разъяснений) ПОДРОБНО обсуждался нами ранее

http://www.avtou*nion.org/viewtopic.php?f=16&t=346&p=3860&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%82#p3860
avatar
Shamill Dinov
Осваиваюсь

неизвестен!
Сообщений : 15
Возраст : 50
Настоящее имя : Шамиль
Детки: : Лапочка деточка Миланка 18/06/2005

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty Re: А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор dream-ka Вт 23 Мар 2010 - 19:46

Видела недавно видео, когда водитель, установил камеру в машине и сюжетец: его останавливают работники ГИБДД, ну и начинает давать шоу этот водитель-гражданин, якобы желающий получить законную и обоснованную причину остановки. Зачитывает свои конспектики представителям закона, что вот на основании такой-то статьи и бла бла бла...В конце концов этот водитель кричал "вы сломаете мне палец, отпустите...аааа" Дядьки в погонах тащили "грамматея" из машины, вот тут смешно смотреть на таких "подкованных юридически" водителей.
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty Re: А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор Shamill Dinov Вт 23 Мар 2010 - 20:51

Смешно, говорите.Смешно.....
Знаешь, а нам не смешно. Нам страшно. Потому что это правовой беспредел. И не думай, что от этого кто то застрахован.
Давай поглядим вместе так насмешивший вас сюжет
ht***tp://www.yout***ube.com/watch?v=30hA-B77gDI&fea***ture=player_embedded

Смешно, ога......
Поймите, когда сотрудник милиции ломает мизинец гражданину НИ ЗА ЧТО, это не смешно. Это ахтунг!
Закон обязывает инспектору ОБЪЯСНИТЬ причину остановки.
Так гражданин, руководствуясь законом о милиции, подзаконными актами попросил сотрудников объяснить ему причину, по которой у него просят документы. А из-за слабой правовой подготовки Личного Состава в следствии попустительства руководящего состава подразделения - была применена физическая сила без явных на то обоснований.
Например, что мешало в тот момент, когда водитель отказался передать документы, в соответствии с ч.2 чт.24 Конституции показать и ознакомить его с п.2.1.1 ПДД, где эта его обязанность написана?
Статья 13 ЗОМ
13. Применение физической силы
Сотрудники милиции имеют право применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших, преодоления противодействия законным требованиям, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на милицию обязанностей.

Или у них ненасильственные способы в тот момент уже закончились? Я считаю, что нет.
и ещё, согласно ст 12 ЗоМ, инспектор должен был предупредить о намерении применения силы , предоставив время на добровольное выполнение.
Ничего подобного тут нет.
Что мешало действовать прежде всего Законными способами? Нетерпеливость или уверенность в том, что они на всё имеют право и им за это ничего не будет?
Если первое, то таким не место в милиции.
Если второе - тем более.
Умом не блещем, как и интеллектом, зато есть права, применять которые готовы с поводом и без, невзирая на обязанности и адекватность применяемых прав. А так же есть огромное желание показать "силушку богатырскую" и "всемогущество безграничное".
Вот Вы за себя можете возможно поручиться, что с Вами такого не произойдёт.
А можете поручиться, что подобное не произойдёт с кем-то из Ваших близких, родственников или знакомых, которые потом будут так же смешно смотреться на видео и в суде, а суд укажет (на основании рапорта ИДПС, которому НОНД), что ЛВОК "вёл себя агрессивно, возможно у него был в кармане нож или...." и подобную ересь и признает законность действий СМ?

..."Ты быдло, мразь, ату тебя! В острог!
Права качать? Обязанности слушать?
Да я тебя сгною, чушок!
Я здесь король, а ты безмолвна туша!"
Сказав сие, как вы уж догадались,
волк впившись в плоть, желанье утолил.
Не дав ни шанса для ягненка,
Хотя для шанса повод был.

Вспомним другой случай, широко обсуждавшийся прессой. Когда наш всенародно любимый артист попросил представиться и назвать причину остановки... При этом, заметим, он передал документы! Так, тогда прошло намного меньше времени, и за это время ИДПС успел проверить документы и еще навалять артисту

И напоследок: Когда ВАМ БУДУТ ЛОМАТЬ ПАЛЕЦ, вы и не так заверещите, юмористка вы наша, вы уж простите.
Не верите, попросите хулигана в парке резко покрутить вам этот мизинец. Ни за что, просто так, как здесь.
А мы уж похохочем вволю над вами.
Вы рассказали начало истории, а про возникшие теперь ПРОБЛЕМЫ у этих оборотней в погонах вы не рассказываете, а следовало бы.
Этими оборотнями занимается теперь прокуратура, СУ СКП по г. Рязань.


Последний раз редактировалось: Веснушка (Чт 25 Мар 2010 - 13:44), всего редактировалось 4 раз(а) (Обоснование : Прямые ссылки на форуме запрещены!!!)
avatar
Shamill Dinov
Осваиваюсь

неизвестен!
Сообщений : 15
Возраст : 50
Настоящее имя : Шамиль
Детки: : Лапочка деточка Миланка 18/06/2005

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty Re: А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор dream-ka Вт 23 Мар 2010 - 21:22

Shamill Dinov, что там было с "этими отморозками" меня не интересует. Да и судьба водителя тоже. А вот с поведением водителя я не согласна. Да, он знаком с некоторыми нормативами, но в такой форме излагать их...весь такой манерный...вот я ща вам тут расскажу...чё чё...ааа...ну ща, пальчики намочил, почитал...корчил из себя...устроил клоунаду. Я не одобряю агрессию "этих отморозков", но водитель тоже хорош. знания свои не изрыгать нужно было, а излагать.
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty Re: А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор dream-ka Вт 23 Мар 2010 - 21:24

Shamill Dinov пишет:...И напоследок: Когда ВАМ БУДУТ ЛОМАТЬ ПАЛЕЦ, вы и не так заверещите, юмористка вы наша, вы уж простите...
С Вашего позволения поюморю ещё немного...мне не то что бы палец не будут ломать, а будут ещё и извиняться за беспокойство, что остановили вообще :)
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty Re: А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор Shamill Dinov Ср 24 Мар 2010 - 8:57

Хорошо быть "особыми".
Но вас менее 10% от всех авто на дороге.
Что делать остальным 90% ?!
Так и продолждать молча терпеть беззаконие или тут же получать по шапке в случае, если осмелишься хоть что нибудь вякнуть в защиту своих прав(т.е. возразить инспектору)?

С высоты своего положения посоветуйте, что нам делать?
avatar
Shamill Dinov
Осваиваюсь

неизвестен!
Сообщений : 15
Возраст : 50
Настоящее имя : Шамиль
Детки: : Лапочка деточка Миланка 18/06/2005

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty Re: А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор dream-ka Ср 24 Мар 2010 - 10:25

Shamill Dinov, вы тут советуете.
Я пользуюсь положением.
Будучи "остальными 90%" (не поверите, но было и такое)))) неоднократно останавливали сотрудники ДПС, при "встрече" обе стороны вели себя достаточно корректно. Опять же не поверите, но среди них были даже ЛЮДИ! Которые входили в моё положение и "отпускали" с пожеланиями удачи на дороге, хотя я нарушила правила.
На требование инспектора «предъявите документы» думаю эти же «остальные 90%» не будут разыгрывать траги-комедию, а без лишней суеты предъявят документы и поедут с миром, в силу того, что дорожат своим временем и не готовы с безумными глазами доказывать, зачитывать статьи и тратить уйму времени на общение с представителями власти. А вот такие «образованные бездельники» (напр., хлопчик из сюжетца) не умея элементарно вести диалог «по делу» (а вякают, в потугах возразить), начинают брызгать слюной, захлёбываться ею же да бы успеть уведомить о беззаконии сотрудника ДПС до того, как «получить по шапке» и выбирают ту тактику поведения, где «на лицо» своим агрессивным поведением они выпрашивают «трагический конец встречи», да и вообще ставят под сомнение своё психоэмоциональное состояние.
Ну это вообще всё не соответствует теме.
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы слышали про ксенон? - Страница 4 Empty Re: А Вы слышали про ксенон?

Сообщение автор ????? Ср 24 Мар 2010 - 10:42

да вообще то требование предъявит документы как раз провомочно... я не смотрела сюжет, не в теме, только читаю что вы тут написали... но тот же пункт 2.1 ППД говорит что водитель должен иметь при себе и предъявить в случае требования... )))) как то так... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения