Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Где и какую лучше купить квартиру?

+110
Венеция
Окся
ОкрыленнаЯ
черничка
Gellann
Astra83
Prime
Люлю
Колибри56
Ллена
льдинка
Муж Мурлыки87
Барабулька
Gingery
Campanita
Букашка
Калуга
Кошка у окошка
Frosiasik
Виталег :)
Sila
Оленька П.
Я мама
Леночек
OLESHKO
Аленок
Хризантемка
Багира
eewwwaa
Апельсинка
BARBIE
Нафка
honey
mama-natasha
Татьяна С
Nada
nfyz
Алалайка
Domino
Мари
Анастасия
ГолубоглаЗАЯ
***Натали***
FairyTail
Kobzik
OrenBaby
Сладкая
Аленуська
Motamora
Юджин
Lenok
КОШКА
Veika
Фисташка
Gainulli
Xomytka
флай
Клевер
Я_н_а
budu mamoy
ГраНаточка
Шпилька
стамеска
alexxxxa
Лотос
АРЕНЕВ
Ларина
Lakosta
Елисея
просто Ры
Ива
IrVas
Карамелька
пАННАма
Alesya
Уралочка
Тигра
Drakosha
tamina
musya
Липочка
Marica
Арбузик
Форэлька
Анна
Tanita
Наталья М.
Нэта
Fly
Полечка
Евдокия
Канапелька
Тания
ТимКа
Варежка
Шоколадка
AnnaSayk
Джаконда
Аделя
Марффуша
Lenoka
Zалина
ПугоФФка
Крошка
orenmary
Гугуф
Рина
Phoenix
lilu
MiraBelle
Участников: 114

Страница 6 из 23 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 23  Следующий

Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор MiraBelle Ср 3 Мар 2010 - 16:46

Первое сообщение в теме :

Дамочки, живущие на ул. Есимова и ул. Салмышская (последние дома), расскажите про квартиры в этих новостройках! Моя сестренка покупает квартиру в мертвом городе, я ,начитавшись про бич-пакеты, сигаретные пачки в незаделанных щелях и ветродуйные окна, отсоветовала ей брать на Салмышской. Зато на Есимова вроде окна не пластиковые, а обычные. Я её запугала и запутала :affraid: , надо подправлять ситуацию. :oops:
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Сообщений : 140
Возраст : 34
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Вернуться к началу Перейти вниз


Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор ????? Чт 15 Апр 2010 - 11:18

Мирослава, сейчас есть плиты которые можно встроить без проблем... )))))
про проводку не скажу точно, скорее отдельную розетку надо... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Рина Чт 15 Апр 2010 - 11:21

Отдельная розетка точно нужна. Я в этом, конечно, не шибко разбираюсь, но у нас на кухне отдельно подведена розетка для плиты и отдельно рядышком обычная (видимо, для холодильника). И в электрощитке питание для плиточной розетки вкл-выкл отдельным тумблером
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор ????? Чт 15 Апр 2010 - 11:27

Рин, ты не путай, у тебя вообще должна быт и проводка для электроплиты другово сечения... у тебя ква для плиты электрической. А Мирославина подруга купила квартиру в доме с газовыми плитами, и хочет поставить туда электрическую... у нее нет такой розетки. Полагаю что надо делать... да...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Рина Чт 15 Апр 2010 - 11:28

Я поняла, что у них не предусмотрено. Поэтому объяснила, как в домах, в которых предусмотрено. Мне тоже кажется, что надо будет отдельно делать, но лучше на эту тему, конечно, со специалистом ))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор ????? Чт 15 Апр 2010 - 11:30

Рина, согласна что надо отдельно делать.... и автомат отдельный ставить наверное на эту розетку... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор MiraBelle Чт 15 Апр 2010 - 11:31

Да уж, в таких нюансах пусть она сама разбирается. Мое дело - добыть информацию, а уж она пусть её обрабатывает. ))
Девчат, а раздельные санузлы на Есимова кто-нибудь совмещал?
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Сообщений : 140
Возраст : 34
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор ????? Чт 15 Апр 2010 - 11:32

Мирослава... )))))) мы нет... )))) а им надо совместить?? а для чего?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Рина Чт 15 Апр 2010 - 11:36

Мне тоже кажется, что раздельный СУ намного функциональнее, чем совмещенный. Особенно по утрам :)
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор MiraBelle Чт 15 Апр 2010 - 11:39

Для чего - не знаю, видимо, чтобы был больше. Не знаю. Просто, когда мы смотрели квартиру, они с мужем этот вопрос обсуждали.
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Сообщений : 140
Возраст : 34
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор ????? Чт 15 Апр 2010 - 11:40

Мирослава, в нашем доме и так огромная ванна и туалет... )))) Я могу предположить что они за счет туалета хотят увеличить кухню, но кухня тоже у них не маленькая, около 10 квадратов... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор MiraBelle Чт 15 Апр 2010 - 11:42

не-не, разговор шел, чтобы именно ванну + туалет.
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Сообщений : 140
Возраст : 34
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Наталья М. Чт 15 Апр 2010 - 12:08

У нас эл. плита подключается к обычной розетке,без проблем. Устонавливали сами (чего там устонавливать то?) . Плита отличная,духовка с аэрогрилем и всеми функциями микроволновки. Отдельного автомата не ставили,единственное что-подвели отдельную розетку специально для плиты,удобнее просто.
Наталья М.
Наталья М.
Осваиваюсь

Оренбург ,Степной
Сообщений : 67
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Злата 11.01.2007 и сыночек Лука 31.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Рина Чт 15 Апр 2010 - 12:11

А по деньгам сильно затратно получается?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Наталья М. Чт 15 Апр 2010 - 12:26

Мы платим за электроэнергию в месяц в пределах 500 р. Но у нас и тариф меньше (1.19).
Наталья М.
Наталья М.
Осваиваюсь

Оренбург ,Степной
Сообщений : 67
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Злата 11.01.2007 и сыночек Лука 31.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Наталья М. Чт 15 Апр 2010 - 12:30

При этом мы не экономи не сколько:подсветка на кухне горит круглосуточно,комп. тоже работает без отдыха ,вытяжка в ванной целыми днями крутит (соседи курят у себя-у нас воняет),ну и все остальное.
Наталья М.
Наталья М.
Осваиваюсь

Оренбург ,Степной
Сообщений : 67
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Злата 11.01.2007 и сыночек Лука 31.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Phoenix Чт 15 Апр 2010 - 13:32

У нас электродуховка подключается к обычной розетке 220В, а вот панель идет к силовому кабелю отдельному. Встройка духовка не много берет.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Tanita Чт 20 Май 2010 - 21:54

Привет всем! Мы живём на Есимова в кирпичном доме в трёхкомнатной...Очень нравится квартира и вообще качество постройки дома. Застройщик Оренбурггражданстрой. Площадь квартиры 92 м плюс две лоджии 5 и 4 м и "французский" балкончик 1 кв.м.. Одну лоджию мы присоединили и утеплили - получилась ещё одна комната. Здесь стоит компьютерный стол и цветы мои в напольных горшках. Плита электрическая, так как дом 12-этажный. Очень быстро к ней приспособилась...Высота потолков у нас хорошая по всей квартире...Окна были у становлены плохо,зимой текли и промерзали - мы жаловались и нам их бесплатно исправляли...Полы у нас тёплые, зимой ходим босиком...Оговорюсь, что во время ремонта под ламинат клали пробковый утеплитель...Может, за счёт него теплее...У соседей в двушке полы холодные...А так топят хорошо, батареи не добавляли...Санузла у нас два - большой 6 м и гостевой 3 м... Гостевой можно было не делать - это по желанию...Но мы сделали - у нас семья 5 человек...В большой спальне у нас была ниша 2,5 м..Сначала там обитали детские игрушки...Теперь сделали гардеробную...Очень удобно...
Минусы района - нет школ и садов, детей возим каждое утро...Растительности мало, но вроде начинают озеленять понемногу...И ветра у нас тут, потому что на высоком месте живём-на пригорке...
Tanita
Tanita
Мне интересно:)

Вишнёвый квартал
Настроение : Каждый день есть за что сказать "спасибо" Богу
Сообщений : 314
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анастасия, 18.07.1998
Богдан, 10.02.2005
Елисей, 18.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Анна Пт 21 Май 2010 - 9:48

По поводу установки эл. плиты в газифицированном доме, конечно можно, но только для этого нужно поменять проводку. Потому что большая нагрузка на эл-во.
Хочется сказать по поводу покупки квартир в целом. Если покупаете квартиру в строящемся доме, то это Ваше право приходить на строящийся объект и смотреть толщину стен, стяжку и прочее. Можно во время строительства написать Ваши пожелания, ну например вы хотите другую дверь. Сметчики сделают перерасчет, и когда в этом доме будут устанавливать двери с вами свяжутся и установят именно ту дверь которую вы хотите. Сложнее с перепланировкой. Ведь если во время строительства вы хотите перепланировать, то это считается изменением проекта, возникают дополнительные сложности со сдачей объекта. Я работаю в строительной организации, по этому мне это очень знакомо, ни раз сталкивались с разными ситуациями.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Форэлька Пт 21 Май 2010 - 10:09

Рина, а как давно вы купили квартиру? В каком доме? Сколько стоит???
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 Empty Re: Где и какую лучше купить квартиру?

Сообщение автор Phoenix Пт 21 Май 2010 - 12:02

Живу в синих домах, около нас вид из окна примерно такой, то что наша линия в серединке не зафоткала...
Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 09113d994710t Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 35c937843630t Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 4a11345ba4b5t Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 7cb77d7c055et
Скоро перестанем видеть 23й мкр-н, потому что там стеной поставят еще кучу подъездов.
Получается мы живем в самом огромном доме Оренбурга )))), хотя у него и куча разных номеров.

А это наша детская площадка
Где и какую лучше купить квартиру? - Страница 6 E3831c2a6274t

У застройщика осталась всего одна однокомнатная квартира за 1 314 000, 48 кв.м. на 15 этаже, все остальное выкуплено даже в строящихся домах. Может быть есть у ОИЖК
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 23 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 23  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения