Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Роды дома

+74
lelina1301
Ленуська
Tatya
весна
Пузик
Ольгунька
Esprit
Фисташка
Ромашка81
антонина
katyu
Кудряшка
Хельга
Рина
Михаил
SветлаNа
LEDIdi
Анна
Ива
Drakosha
Xomytka
стамеска
AntareS
Lenok
КОШКА
Евдокия
Nataly
Vitka
Татьяна С
Варежка
Белка
просто Ры
alexxxxa
Ресничка
Аника
Полечка
MamaTagana
Phoenix
Ирэн М.
SexyLady
Veika
Любимая
Лотос
Angelusha
Настена
Lion
Л-ю-д-м-и-л-а
Шпилька
Ёлочка
Крошка
Tutta
Дэрк
Алалайка
Джаконда
sashenka-ayat
Moonlike
Аномалия
АННАМАМА
lilu
Танюшка84
Lenoka
СёмА
Жанна
ПугоФФка
Юлия
ТимКа
Татьяна
Foxy
Веснушка
мама Яси
Totoshka
Марияж
Свисток
Натали
Участников: 78

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз

А вы могли бы родить дома? с акушером конечно... :)

Роды дома - Страница 4 Vote_lcap119%Роды дома - Страница 4 Vote_rcap1 19% 
[ 46 ]
Роды дома - Страница 4 Vote_lcap181%Роды дома - Страница 4 Vote_rcap1 81% 
[ 195 ]
 
Всего проголосовало : 241
 
 

Роды дома - Страница 4 Empty Роды дома

Сообщение автор ????? Пт 12 Дек 2008 - 9:12

Первое сообщение в теме :

А вы могли бы родить дома? с акушером конечно... :)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Пт 12 Дек 2008 - 13:16), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Роды дома - Страница 4 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор ????? Чт 2 Апр 2009 - 23:43

настя!я бы не хотела чтобы меня оставили в покое.вон когда последнего рожала,меня особо никто не трогал :D и беременность протекала чудестно и в роддом приехала практически с полным раскрытием,а ребёнок в родах поворачивает голову и застревает в тазу.ладно всё обошлось,а могло и по другому закончиться.так что я однозначно против родов дома при нашем состоянии медицины и законодательстве.а по поводу что ребёнок хочет...много читала по этому поводу,но моё отношение к этому неоднозначное.спорить тоже не хочу,так как одно время уже выплеснула свои эмоции на материнстве.там одно время серьёзные ругачки шли по этому поводу,но я быстро поняла что эти дамы фанатики,твердят одно и тоже как зомбированные и доказывать что либо им-дело бессмысленное и неблагодарное.да рожайте хоть в ледовитом океане,главное чтобы всё благополучно прошло. медсестра
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 4 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор ????? Чт 2 Апр 2009 - 23:44

СёмА, ты ночью рожала?
через сколько у тебя пуповину перерезали? ребенка держали низко после рождения?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 4 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор ????? Чт 2 Апр 2009 - 23:46

АЛен, а что значит обошлось и могло бы быть по другому?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 4 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор ????? Чт 2 Апр 2009 - 23:47

СёмА, я хочу что бы персонал туда-сюда не сновал, это главное чего я хочу... все остальное похоже на то как ты рожала... :) но у меня кое чего не было... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 4 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор ????? Чт 2 Апр 2009 - 23:57

обошлось что с ребёнком всё нормально(я потом прочитала,что при таком повороте головы делают экстренное кесарево) и пришёл нормальный дядечка,и с его помощью я родила наконец-то,хотя уже и схватки пропали практически,а персрнал всё не сновал туда-сюда.ладно хоть ума хватило его вызвать,а не ждать пока с ребёнком что-нибудь случиться.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 4 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор ????? Чт 2 Апр 2009 - 23:58

АЛен, а он что сделал? поворачивал головку вручную что ли??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 4 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор ????? Пт 3 Апр 2009 - 0:02

у меня там глаз нет :D ,я не знаю,но акушерке попало от него конкретно.ну и стимуляцию сделал,понимаю что меня сейчас стороники естественных родов закидают помидорами,но я бы не согласилась бы сидеть и ждать когда схватки опять появятся и переживать за ляльку.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 4 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор СёмА Пт 3 Апр 2009 - 0:03

Роды начались в 2 часа ночи, в РД была где-то в 5-30, родила в 16-00. Т.е. можно сказать днем.
Персонал не сновал, когда муж звал приходили. Дочь на животе лежала, пуповину минут через 10-15 переразал муж, но впринципе я и не хотела больше так как читала, что более 20 минут вредно (только не спрашивай меня, я уже забыла :D - что-то про усиления симптомов желтушки новорожденных, но у нас ее т-т-т вообще не было).
Кстати, мне показали плаценту, сказали, какая она красивая и хорошая (по УЗИ два раза в разных местах ставили преждевременно старение) и спросили могут ли они ее забрать. Я конечно знала, что некоторые роженицы ее забирают, но не думала, что это и у нас тоже происходит, навреное, были приценденты :).
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 4 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор ПугоФФка Пт 3 Апр 2009 - 0:05

 hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Чт 27 Мар 2014 - 11:54), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 4 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор ????? Пт 3 Апр 2009 - 0:09

настя не обижайся,я сегодня всё путаю,настя дочка Kaktusson.я как престарелый профессор математики из анекдотов. краснеюя
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 4 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор ПугоФФка Пт 3 Апр 2009 - 0:11

Ален, я не в обиде!!!! :)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 4 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор ????? Пт 3 Апр 2009 - 0:20

я вот сейчас подумала,может акушерка редко заходила так как она хотела студента ко мне прикрепить,ну для завершения так сказать картины тихих партнёрских родов :D муж,я и студент(ржу-не могу)а я наотрез отказалась и отказала так сказать в доступе к телу.(пусть тренируеться на кошках)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 4 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор ПугоФФка Пт 3 Апр 2009 - 0:30

 hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Чт 27 Мар 2014 - 11:54), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 4 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор ????? Пт 3 Апр 2009 - 0:37

меня это тоже возмущает-мы же не брёвна бесчуственные,а люди,со своими переживаниями и эмоциями.хоть бы разрешения спрашивали...с какой стати прыщавый юнец будет у меня раскрытие проверять?не на ту напали.пусть на себе показывают или на тех кто согласен.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 4 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор мама Яси Пт 3 Апр 2009 - 0:44

А мне не мешал абсолютно персонал,я пребывала в эйфории,что рядом доча,что она здорова,все остальное- было второстепенно...
Ален- я читала и даж учавствовала в той темке на материнстве,и также подумала,что просто фанатки или черезчур самоуверенные в себе,что ни бояться проблем..
Ален- не закидаем :lol: мне тож капельницу ставили под конец,вернее катетер,чтоб не мешал,с ним и ходила,а то открытие вовсю было-давай рожай как гриться,а схватки еле еле... да и почти 12 часов уже прошло,так что если это не фанатизм и есть показание- почему бы не стмульнуть..
А от меня наоборот акушерка не отходила + врач интерн постоянно массаж делала,да и врачи рядышком были... вообщем и целом-я более чем довольна родами,обстановкой,отношением и персоналом..

Поверьте-мне есть с чем сравнить..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 4 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор ????? Пт 3 Апр 2009 - 9:12

ну и стимуляцию сделал,понимаю что меня сейчас стороники естественных родов закидают помидорами

мне кстати тоже под конец, уже когда надо было рожать головку, а схватки кончились...

СёмА, я забыла, а ты где рожала?

Наташ, откуда такая уверенность в том, что я мало читала, о том что нужно ребенку, я удивляюсь тебе ....

а где я написала что ты мало читала? я написала что из того что прочитала я такие то и другие то выводы... :)

и если Осознаный шаг для тебя это обдуманное и взвешенное решение... как можно тогда не брать во внимание на те обстоятельства когда ты или твой ребенок реально не успеете до РД доехать?!!!

Насть, я же сказала что не хочу на эту тему дискутировать... ты знаешь, некоторые люди и не собираются дома рожать, но роды на столько стремительные что до РД не успевают доехать... то есть по твоей логике всем ждущим малышей надо ложится в РД заранее, а то можно не успеть?

я подписывала отказ от студентов, когда меня оформляли
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 4 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор ????? Пт 3 Апр 2009 - 9:29

мне ни разу не предложили ,я даже не знала что от них официально отказаться можно!мне как всегда везёт на дурацкие ситуации в жизни. плачу
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 4 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор Татьяна Пт 3 Апр 2009 - 9:50

Наташ, ты могла бы и не подписывать, в роддоме на 8 марта их просто не бывает, может если только акушерки, а кафедры медакадемии там нет. Если у кого то с этим проблемы не стоит ложиться рожать в газпром, там кафедра и отказаться вы не можете - это клиническая больница, не нравится ложитесь в другие, а на кошках только ветеринары учатся. Не обижайтесь, но по другому просто не научишься. И я будучи студенткой принимала роды.
А на шестом курсе в эндокринологии можно сказать спасла жизнь больному. Он в гипогликемическую кому ушел, а этого кроме меня никто не заметил, все думали , что он просто спит, когда пришли на обход. Врач уже вышла из палаты, а я подошла к этому больному, он до этого все время такой разговорчивый был (мы в эту палату не один раз заходили) и я сильно удивилась, что он спит, наклонилась, а он весь мокрый и не реагирует ни на что.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 4 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор ????? Пт 3 Апр 2009 - 10:14

Татьян, там в анкете которую заполняют при приеме был вопрос на эту тему... не помню как звучал... не то что бы я что то подписывала... а они просто ответили нет на вопрос можно или нет... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роды дома - Страница 4 Empty Re: Роды дома

Сообщение автор СёмА Пт 3 Апр 2009 - 11:38

Я на 8 марта была.
А про студентов-практикантов - когда я лежала в ЖД больнице (гинекология) так как раз было ОООчень много практикантов, нас спрашивали можно или нет им присутствовать при осмотре и др. процедурах. Я отказалась, т.к. вообще стесняюсь мужчин в этой профессии, а мне почему то как на зло все мальчиков предлагали :), а женщины многие соглашались и это хорошо, учиться то надо.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения