Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 71, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 71

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отлучение от груди

+57
Ларина
Елена
СУРОК
FortuNata
Кошка у окошка
Orenlena
SветлаNа
дриада
kvitka
ГермиОна
Мари
ksenofontia
Валенсия
AntareS
honey
Helenmama
Domino
MamaYeni
Lakosta
Alesya
Катя Сергевна
Aleena
Ленулечка-Мамулечка
Натульчик
Оксана74
Эльчик
Несмеяна
mamaCholi
anuta83
льдинка
Xomytka
Bliss
просто Ры
Мама Яны
Аврора 84
мечтающая
Ромашкина мама
Канапелька
Донька
sashenka-ayat
Кудряшка
ВалДен
Ива
alexxxxa
ОБЛОЧКО
Елисея
Ромашка81
Drakosha
Никола
КозероЖка
Динара
In
Клевер
нотя
Аномалия
Phoenix
KovalevCkaja
Участников: 61

Страница 2 из 18 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 2 Empty Отлучение от груди

Сообщение автор KovalevCkaja Сб 27 Фев 2010 - 19:10

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте Анна, у меня такая проблема, нам 1год и 4 месяца. Мы сосём грудь, в среднем 3 раза днем и несколько раз ночью, дочка спит со мной.Когда лезут зубки количество раз увеличивается в несколько раз. А зубикой у нас только 6. Я бы хотела отлучить дочку от груди , но боюсь .Как лучше это делать? В интернете я прочла что хорошо отлучать постепенно , что это меньше травмирует ребенка, но мне бы хотелось это сделать быстро.Это возможно? И если возможно то велик ли риск нанести психологическую травму дочке?
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


Отлучение от груди - Страница 2 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 27 Фев 2010 - 23:29

Про ночные кормления:
наверное, подутреннее кормление и ночные кормления остаются самыми последними кормлениями, которые гораздо проще "перерасти". Если же вы готовы к тому, что все соседи вокруг будут слышать ваши капризы по поводу того, что мама не дает грудь, тогда можно делать так: одеваем майку или ночную сорочку такую, которая будет "под горло", то есть в которой грудь нельзя будет легко достать, и ответ на просьбу ребенка приложиться к груди говорим, что тити спят, потому что все вокруг спят, что ваш ребенок уже большой (для деток старше 2-2,5 лет), сам разговаривает, сам ножками ходит, и т. п., а тити только для малышей производят молочко, а раз вы уже такие большие, то тити начинают отдыхать, они и так много работали, пока малыш был совсем крошкой. Совмещая этот монолог с обниманием, целованием, питьем водички, а иногда даже можно просто встать и пойти на кухню покушать немножко, вы даете понять ребенку, что грудь ваша уже не может производить молоко, и что пора большому ребенку спать спокойно всю ночь. НО: это путь, о котором я написала, далеко не всем подходит! Гораздо проще именно переждать то время, пока малыш сам не перерастет эти ночные и подутренние кормления, поверьте он обязательно это сделает когда-нибудь, если вы сомневаетесь, то попробуйте завести дневник, куда будете записывать время пробуждения для ночных и подутренних кормлений, и вы сами увидите, что постепенно время смещается, промежутки между кормлениями увеличиваются, а вот само время кормлений уменьшается, хотя в определенные периоды жизни этот график может сбиваться, однако все же в целом будет происходить именно увеличение промежутков между кормлениями, и уменьшение времени сосания.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 2 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Сб 27 Фев 2010 - 23:39

Все обсуждение по теме отлучения от груди, общение между мамами происходит вот тут:
http://www.orenmama.ru/forum-f31/tema-t86.htm
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 2 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор нотя Вс 28 Фев 2010 - 10:04

У нас день на день не приходится! Может и весь день на груди висеть, а может и пару раз всего попросить! Бывало несколько раз, что засыпала самостоятельно….только при условии, если я рядом лежу….а один раз было, что и с папой уснула вечером! Я готова и до 3-х лет кормить, но все на меня наседают и говорят, что я мучаю ребенка, что потом ее еще трудней будет отлучить от груди!!! А иногда просто я психовать начинаю, когда занимаюсь делами по хозяйству, а она ходит за мной и твердит мама сиськку))) Говорю, дочь ну подожди мама, сейчас доделает дела и даст сисю, а она начинает плакать….и естественно мое материнское сердце не выдерживает я все бросаю и иду кормить! А так она без проблем может оставаться и с бабушкой и дедушкой, тетей, но то и дело спрашивает А МАМА пидет????? Как быть не знаю?!
нотя
нотя
Осваиваюсь

Оренбург ул Ленинская
Сообщений : 21
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочка Полина 7октября 2007года
Отлучение от груди - Страница 2 Cyworld066

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 2 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вс 28 Фев 2010 - 10:06

Нотя, а вы в садик ходите уже?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 2 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор нотя Вс 28 Фев 2010 - 10:08

Нет дома пока сидим планирум летом ближе к осени начать ходить!
нотя
нотя
Осваиваюсь

Оренбург ул Ленинская
Сообщений : 21
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочка Полина 7октября 2007года
Отлучение от груди - Страница 2 Cyworld066

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 2 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вс 28 Фев 2010 - 10:28

Нотя, ну тогда вам стоит начать договариваться с дочей. Например, если вы готовите еду, а она подходит, и просит грудь, тогда вам нужно сказать так: "Вот сейчас я суп доготовлю, и тогда мы пойдем с тобой титю пососать", при этом можете предложить дочке сок, компотик, водички, вкусное печение, яблоко... Вообщем, тут надо просто переключать внимание.
Ваши отлучки пусть приобретут регулярный характер, то есть переодически уходите из дома, оставив дочку с родней, если возможно, то увеличивайте постепенно время отлучек из дома, так ваша дочка будет привыкать к тому, что мама занята, а пока мама занята, дочка будет находится в обществе других людей, которым мама доверяет и сама девочка симпатизирует.
Аппелируйте к тому, что ваша девочка уже большая, что у нее зубки есть, что она разговаривать умеет, что молочко природа дает для малышей, у которых нет зубиков, потому что по-другому они еще кушать не умеют. "Кормите" молочком игрушки, кукол. (сама сейчас так делаю, помогает через раз, но помогает)
По поводу того, что наседают... Ну ежели совсем уж грубо, можно ответить, что это ваше дитя, и вы сами решите, когда прекратить грудное вскармливание. А так можно привести кучу доводов в пользу длительного грудного вскармливания, рассказав родным о пользе ГВ как для ребенка, так и для мамы - а с этим спорить трудно)))
И еще: просто будьте увереннее в себе, и в своих действиях, у вас все получится, и все пройдет гладко, тут важно не торопиться, а делать все постепенно, не спеша.
Вот тут есть хорошая статья об отлучении от груди:
http://***akev.ru/content/view/***51/52/
И там же вы найдете тест о готовности к отлучению вашего ребенка - очень помогает все разложить по полочкам.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 2 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор нотя Вс 28 Фев 2010 - 10:57

slingomama, большое спсибо!
нотя
нотя
Осваиваюсь

Оренбург ул Ленинская
Сообщений : 21
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочка Полина 7октября 2007года
Отлучение от груди - Страница 2 Cyworld066

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 2 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Клевер Пн 26 Апр 2010 - 13:54

Аня, а есть какие-то приблизительные возрастные ориентиры для самостоятельного отказа ребенка от груди?
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 2 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор ????? Пн 26 Апр 2010 - 14:24

Клевер, не раньше двух лет... )))))
но вообще к трем годам детки завершают сами... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 2 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Клевер Пн 26 Апр 2010 - 14:37

Просто мы на грудном вскармливании, а на меня все, кроме мужа давят, что пора заканчивать кормить. Типа где это видано, что бы ребенок после года на сиське висел!!! Вот в их времена (лет эдак 25 назад) такого не было! Это ж просто баловство и неуемное потакание прихотям растущего баловня. Я уж и доводы все приводила, а они все в позу. ((
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 2 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор ????? Пн 26 Апр 2010 - 14:41

Клевер, я уже не раз говорила что ваше грудное вскармливание это дело лично ваше и вашего ребенка.... не надо всем сообщать что вы кормитесь до сих пор... подумайте о том чо вы даете ребенку иммунитет и спокойствие. Всех бабушек - дедушек в сад... им не виданно, а вам виданно.... можно попробовать отшутится... типа вопрос : до скольки ты будешь кормить еще малышку? ответ - до замужества... вот и все... )))))) делайте так как удобно вам и полезно вашему ребенку, в конце концов эо вам ее потом воспитывать и вам с ней вместе жить... бабушки придут - поняньчаются и уходят... а вам потом сталкиваться с теми проблемами которые создаст отлучение от груди... оно вам надо???
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 2 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Клевер Пн 26 Апр 2010 - 14:48

Вот и я том же. Я и не делаю достоянием общественности наше ГВ, просто доча может в гостях подойти, показать на грудь и сказать "Дай", и у родителей также, и засыпаем мы в любом месте тоже только на сисе (и дневной, и ночной сны), поэтому тут прячь - не прячь... )))Вот и приходится выслушивать нотации на тему "сколько уже можно идти на поводу у ребенка..." )))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 2 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Апр 2010 - 15:11

Клевер, ну вообще-то нормально, когда ребенок второго года жизни сосет еще весьма активно. Не вижу в этом ничего плохого. Вы сами понимаете, что вашему ребенку все только на пользу, а всем остальным указание - идти в сад, как Наташа пишет))) В ЛС скину немного про пользу долгого ГВ, чтоб вы стали еще подкованнее в этом вопросе, и у вас всегда находились железные аргументы по поводу пользы долгого ГВ)))
Вот еще почитайте мои собственные переживания по этому поводу вот тут, это вам придаст уверенности в том, что все реально, в том числе и самоотлучение!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 2 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор In Вт 4 Май 2010 - 10:39

Здравствуйте! Мне нужно отучить ребенка от груди по причине необходимости лечиться самой. Ребенку 10,5 мес. Время терпит 1-2 мес. Но скоро лето и меня смущает то, что летом бросать кормить не рекомендуют.
Кормились мы 2 нед назад очень часто 6-7 раз. Сейчас оставила ночные кормления+утреннее и 2 кормления днем перед сном. Ребенок к расставанию не готов совсем, да и я не хочу бросать, но врачи сказали надо.
С дневными кормлениями я думаю недели за 2-3 справлюсь, а вот ночь - для меня не реальна. Молоко(коровье), смесь мы пить отказываемся, соску и бутылочку не берем. Пробовала подсластить молоко - результат тот же. Оставлять ребенка с кем-то на время отлучения не смогу - он на 2 часа ни с кем не остается. Я буду переживать и он тоже. Хочу справиться сама.
Может что посоветуете. Спасибо.
In
In
Активничаю

Степной
Сообщений : 116
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 2 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 4 Май 2010 - 10:44

Инна, а лечение предстоит долгое? Можете в ЛС написать, или сюда, что именно лечить надо, и какие методы планируются, возможно, лечение получится скорректировать так, чтоб продолжить ГВ.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 2 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор In Вт 4 Май 2010 - 10:58

Лечится у кардиолога, экстрасистолия по типу бигемении. Была у кардиолога сразу после родов - сказал, что подождать можно, как бросишь кормить придешь, но не затягивай. Сейчас повторно прошла УЗИ, кардиограмму - сказали надо лечиться. Как долго не интересовалась.
In
In
Активничаю

Степной
Сообщений : 116
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 2 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 4 Май 2010 - 11:16

Инна, а лечение нельзя скорректировать так, чтоб продолжать ГВ? Вообще-то врач должен работать по ситуации, а не наоборот, требовать от вас скорее бросить ГВ...
А как долго будет длиться лечение? Может быть, на время лечения временно отлучиться, а после прохождения курса вернуться к ГВ?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 2 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор In Вт 4 Май 2010 - 11:20

Почитала в другой темке про Ваш опыт и подумала, а ведь летом действительно проще бросить кормить. Можно больше гулять. Но тут эти кишечные инфекции, действительно ли так опасны?
Схожу еще раз - спрошу как долго будет длиться курс лечения.
Но не вижу смысла бросать например даже на 2 недели, а потом возвращаться. Это ведь такой труд и психологически тяжело для нас обоих. А потом опять вернуть ГВ - зачем? Мне кажется ребенок это не поймет. И опять таки второй удар по психике для него будет. Может я и не права???
In
In
Активничаю

Степной
Сообщений : 116
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 2 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Аномалия Вт 4 Май 2010 - 11:34

Инна, если вы настроены на длительное ГВ, то можно после прохождения курса вернуться к ГВ смело, есть случаи самые разные, но вопрос в том еще, что пройдя курс лечения, на какое время вы будете свободны от прочих вмешательств в ваше личное пространство с ребенком... Я имею в виду то, что не потребуется ли вам через пол-года еще новый курс лечения...
Кишечные инфекции - серьезная штука, и летом кишечные паразиты более активные, чем в холодное время года, но если ничего не получится решить мирным путем, тогда уж будем отлучаться...
Задала вопрос врачам, ждем ответов пока что...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отлучение от груди - Страница 2 Empty Re: Отлучение от груди

Сообщение автор Динара Вт 4 Май 2010 - 11:51

slingomama
Вопрос такой: летом у меня начинается аллергия на цветущие растения, пью диазолин или супрастин. Отучать мне от груди или лучше просто таблетки не пить, но тогда ходить с соплями и красными глазами :| Нам сейчас 11мес, в июне - годик, жалко малыша, не хочется пока отлучать :(
Динара
Динара
Активничаю

Оренбург, Степной пос.
Сообщений : 212
Настоящее имя : Динара
Детки: : сынулька-роднулька & дочуля-роднуля :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 18 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения