Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как накормить ребенка?

+22
Аномалия
Кудряшка
Канапелька
Tamara37
Nastasya_86
Azazel'
Катя Сергевна
просто Ры
mama-natasha
Lidochka
Ромашка :)
ТимКа
Веснушка
Свисток
Ёлочка
ИзюмИнка
Olya ya
КозероЖка
Крошка
ОкрыленнаЯ
Ануша
Любимая
Участников: 26

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Как накормить ребенка?

Сообщение автор Любимая Пн 22 Фев 2010 - 13:30

Первое сообщение в теме :

Дочка плохо кушает, мы за время кормления успеваем посидеть и в стуле, и меня на коленях, и постоять. И все равно мало съедает, а после болезни еще меньше стала есть. Что делать?
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Как накормить ребенка? - Страница 2 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз


Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Re: Как накормить ребенка?

Сообщение автор просто Ры Вт 11 Янв 2011 - 23:39

ну да, с ИВ все по-другому...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Re: Как накормить ребенка?

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 17 Мар 2011 - 2:14

У нас ребенок-непоседа, если кормимся в стульчике, то только стоя, а я с ложечкой вокруг стульчика, теперь я доченьку в ходунки сажаю, она по кухне катается, а я за ней с ложечкой. Тоже стройняшка, высокая и худенькая. Любимую сисю ни на что не променяет, прикорм кушает только утром и вечером, максимум 80 грамм, хотя по возрасту уже побольше надо бы. Стихи, песни и игрушки - это дохлый номер. Видимо, у нас доча следует девизу: "Движение - это жизнь!!!" даже во время еды. Слава Богу, что от маминого молока не отказывается, и на том спасибо)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Re: Как накормить ребенка?

Сообщение автор Azazel' Чт 17 Мар 2011 - 10:35

А моя дочка очень любит слушать как живут курочки, вот мы садимся кушать и начинаю рассказывать, что курочки тоже любят такую кашку, петушок усаживает их за столики и они кушают, сидят хорошо, не вертятся и тому подобное.
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Re: Как накормить ребенка?

Сообщение автор Nastasya_86 Чт 16 Июн 2011 - 0:44

Я никогда не думала что столкнусь с проблемой как накормить своего ребенка...Мы до 4-х месяцев были на ГВ, потом до 7-ми на смешанном вскармливании, а потом от груди совсем отказался и смесь только раз в день начал есть. Прикорм мы ввели в 5 месяцев, домашнюю еду он не ел, питались только баночками, кашки ел все. Сейчас нам 10 месяцев. Недели 3 назад начал отказываться от баночного мяса, потом от овощей, теперь еще и каши перестал есть...питаемся только баночными фруктами и молочкой (творог, кефир, йогрт). Не знаю что делать....нервы уже по-тихоньку начали сдавать...Мама с мужем кричат, че мол пихаешь, не хочет - не давай!!!!!! А как еще его накормить я не представляю!!!!! рев рев рев
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Re: Как накормить ребенка?

Сообщение автор Tamara37 Чт 16 Июн 2011 - 1:14

дайте ребенку проголодаться, не пичкайте и не заставляйте. Она же видит, что для ВАС это важно, вот и "строит" вас. У нас и со страшей и с маленьким - рот закрылся - из-за стола встали. Играем, чем-то еще занимаемся, попозже еще предложили. Танцы с бубунами не устраиваем, хотя старшая такая "воробьиха" была. жуть. Теперь в 6,6 думаем, какой ограничитель ставить, чтобы не мелось все подряд.
Tamara37
Tamara37
Консультант
Консультант

пр.Победы
Настроение : позитив
Сообщений : 136
Возраст : 51
Настоящее имя : Тамара
Детки: : Манюшка-донюшка 23.11.2004 Севочка 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Re: Как накормить ребенка?

Сообщение автор просто Ры Чт 16 Июн 2011 - 1:22

Насть, я нифика не спец по ИВ, но разве можно в таком юном возрасте оставлять ребенка без смеси (ну или ГМ)? или их функцию выполняет молочка?
просто в 10 месяцев маленькая организьма еще не может полноценно переваривать всю еду "с общего стола". нужна молочная поддержка heznau
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Re: Как накормить ребенка?

Сообщение автор Tamara37 Чт 16 Июн 2011 - 12:04

Nastasya_86
Настя. как вариант готовить для себя с учетом того, что можно ребеночку - суп на овощном бульоне. пюре овощное. мясо отваривать и перекручивать. есть самой и ему того же, деткам в это время очень интересно, а что же мама с папой едят из больших тарелок. У нас так прокатывало со старшей.: ложку себе, ложку детке.
Tamara37
Tamara37
Консультант
Консультант

пр.Победы
Настроение : позитив
Сообщений : 136
Возраст : 51
Настоящее имя : Тамара
Детки: : Манюшка-донюшка 23.11.2004 Севочка 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Re: Как накормить ребенка?

Сообщение автор Nastasya_86 Чт 16 Июн 2011 - 12:12

Дело в том, что он домашнюю еду совсем не может есть, он давиться, аж до рвоты...... рев
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Re: Как накормить ребенка?

Сообщение автор Канапелька Чт 16 Июн 2011 - 12:12

У нас как то была проблема с кормешкой... Как то давала какую то пищу, ктр не понравилась. (но я видимо "пичкала") Потом перестала есть вообще... пока не поменяла ложку с тарелкой. Итак до сих пор ))) Могу за 1 прием пищи переливать в другие тарелки и дитё начинает есть! Мы спасаемся так. А вообще если совсем не ест, значит так нужно, или заболел ребенок или зубы, в это время основной кормешкой должна становится мамина титя или смесь.
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Re: Как накормить ребенка?

Сообщение автор Кудряшка Чт 16 Июн 2011 - 12:28

Nastasya_86 пишет:Дело в том, что он домашнюю еду совсем не может есть, он давиться, аж до рвоты...... рев
у нас так было!сын аж вырывал пару раз.пришлось кормить только баночной едой -пюрешки однозначно овощные и фруктовые из банки были.мясо когда как.покупала и баночное мяско и свое делала блендером.но этот период был недолгим.после 1 года стал кушать еду моего приготовления.сначала супчики (я туда блендером мельчила мяско).и поусть говорят что надо приучать ребенка к большим кусочкам.ничего подобного -до 1,5 лет сын ел все кашеобразное.а потом сам стал жевать более крупные кусочки.и к 2 годам уже лопал все все и я готовила уже нам одно и тоже что и нам с мужем то и сыночку.всему свое время.

а как кормить ребенка?скажу одно -я отвлекала его всеми возможными способами-и сказки рассказывала он рот открывал,и плиту включала он на огонь смотрел,и вытяжку включала что бы она шумела,и играла с ним -все лищ бы рот открыл.вот такой у меня сынок был в 1-2 года.никак в него еду не впихнешь.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Re: Как накормить ребенка?

Сообщение автор Аномалия Чт 16 Июн 2011 - 12:41

Nastasya_86 пишет:Дело в том, что он домашнюю еду совсем не может есть, он давиться, аж до рвоты...... рев
тогда смесь только...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Re: Как накормить ребенка?

Сообщение автор Канапелька Чт 16 Июн 2011 - 14:10

Кудряшка пишет:
после 1 года стал кушать еду моего приготовления.сначала супчики (я туда блендером мельчила мяско).и поусть говорят что надо приучать ребенка к большим кусочкам.ничего подобного -до 1,5 лет сын ел все кашеобразное.а потом сам стал жевать более крупные кусочки.и к 2 годам уже лопал все все и я готовила уже нам одно и тоже что и нам с мужем то и сыночку.всему свое время.
В год отошли от баночного питания, перешли на мою готовку. Я тоже все мельчу блендером, про большие кусочки и речи быть не может. Вы сами попробуйте жевать 4-мя передними зубами мясо. Будут зубы - будем жевать!
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Re: Как накормить ребенка?

Сообщение автор Кудряшка Чт 16 Июн 2011 - 14:13

Канапелька пишет:
Кудряшка пишет:
после 1 года стал кушать еду моего приготовления.сначала супчики (я туда блендером мельчила мяско).и поусть говорят что надо приучать ребенка к большим кусочкам.ничего подобного -до 1,5 лет сын ел все кашеобразное.а потом сам стал жевать более крупные кусочки.и к 2 годам уже лопал все все и я готовила уже нам одно и тоже что и нам с мужем то и сыночку.всему свое время.
В год отошли от баночного питания, перешли на мою готовку. Я тоже все мельчу блендером, про большие кусочки и речи быть не может. Вы сами попробуйте жевать 4-мя передними зубами мясо. Будут зубы - будем жевать!
у сына просто в 1 год было 8 зубов ggg может даже чуть больше)))он у меня с 3,5 мес зубастик))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Re: Как накормить ребенка?

Сообщение автор просто Ры Чт 16 Июн 2011 - 14:14

Канапелька пишет: Вы сами попробуйте жевать 4-мя передними зубами мясо. Будут зубы - будем жевать!
я сама не пробовала, но у меня Мих жует... до недавнего времени зубов было всего шесть - два нижних и четыре верхних резца. хорошо сваренное, мягенькое мяско ему удается жевать.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Re: Как накормить ребенка?

Сообщение автор Кудряшка Чт 16 Июн 2011 - 14:23

просто Ры пишет:
Канапелька пишет: Вы сами попробуйте жевать 4-мя передними зубами мясо. Будут зубы - будем жевать!
я сама не пробовала, но у меня Мих жует... до недавнего времени зубов было всего шесть - два нижних и четыре верхних резца. хорошо сваренное, мягенькое мяско ему удается жевать.
все зависит от ребенка.от чего еще конкретно зависит я не знаю.все мамы стараются -но каждый ребенок индивидуален.мой не жевал а плевался и долгое время боялся подавиться кусочками пищи.очень долгое.я думаю надо подстраиваться под ребенка -жует сам -прекрасно -надо давать кусочками -не жует -тож нормально -перемалывать до поры до времени не забывая изредка предлагать кусочками -не налегая на малыша.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Re: Как накормить ребенка?

Сообщение автор Ёжик в тумане Чт 16 Июн 2011 - 14:25

мы пока на ГВ были почти ничего не ели до года...если и ели то оч мало...начинаешь кормить, а она сисю достает) после года стала супчики любить...только картошку всегда измельчала...после отмены ГВ(год и пять)ели все только измельченное и жиденькое и молочко пили козье...а сейчас зубиков побольше стало едим все и запиваем тем же козьим молочком.....отвлекали мультиками
Ёжик в тумане
Ёжик в тумане
Активничаю

Она же АНА162908
МАЯК
Сообщений : 139
Возраст : 34
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Яночка 8.10.2009 Как накормить ребенка? - Страница 2 1416688

Вернуться к началу Перейти вниз

Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Re: Как накормить ребенка?

Сообщение автор Канапелька Чт 16 Июн 2011 - 14:28

А моя молоко вообще не пьет, вот не нравится ей! И если в еду добавишь, то тоже отказывается есть. Как привить эту любовь???
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Re: Как накормить ребенка?

Сообщение автор просто Ры Чт 16 Июн 2011 - 14:30

Кудряшка пишет:
я думаю надо подстраиваться под ребенка -жует сам -прекрасно -надо давать кусочками -не жует -тож нормально -перемалывать до поры до времени не забывая изредка предлагать кусочками -не налегая на малыша.
не спорю абсолютно :)
просто Настя написала - попробуйте жевать четырьмя зубами - и я ответила, что вот моему ребенку вроде удается :)
собственно, он и до сих пор работает только резцами да деснами, потому что те два проклюнувшихся моляра еще тяжело назвать полноценными зубками :)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Re: Как накормить ребенка?

Сообщение автор Елисея Чт 16 Июн 2011 - 14:32

Канапелька пишет:А моя молоко вообще не пьет, вот не нравится ей! И если в еду добавишь, то тоже отказывается есть. Как привить эту любовь???
мой на прошлой неделе съездил в деревню, и увидал собственными глазами как молоко добывается! его это видно очень впечатлило, теперь пьет)))
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как накормить ребенка? - Страница 2 Empty Re: Как накормить ребенка?

Сообщение автор просто Ры Чт 16 Июн 2011 - 14:32

Канапелька пишет:А моя молоко вообще не пьет, вот не нравится ей! И если в еду добавишь, то тоже отказывается есть. Как привить эту любовь???
думаю, что никак. отстать от ребенки, и всё само получится.
у нас бывают периодические неприятия определенной еды. то картошку обожал в любом виде, а потом вдруг стал даже маленькие кусочки из супа выплевывать. не говоря уже о пюре...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения