Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прыщи

+12
Полечка
dream-ka
Лотос
Настена
СёмА
fani
ТимКа
светатуля
Fly
eva.brown
Ёлочка
Дэрк
Участников: 16

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Прыщи Empty Прыщи

Сообщение автор Гость Вт 16 Фев 2010 - 1:14

Я уже и не подросток,а вот ведь часто подходя к зеркалу ужасаюсь от вида красующегося прыщика,бывает и не одного... :affraid:
Предполагаю что у меня это связано с гормональными всплесками происходящими в организме каждой женщины через определенные промежутки времени.Одно время принимала ОК,кожа была бархатной и ни намека на ужасные прыщи.Но дело в том,что мне не хочется принимать данные препараты,как быть,подскажите рецепты масок,посоветуйте какие косметические средства помогают справиться с недугом.Поделитесь опытом,кто как справляется с такой напастью)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи Empty Re: Прыщи

Сообщение автор Дэрк Вт 16 Фев 2010 - 9:06

У меня не столько прыщики, сколько угри. Но рецептом поделиться могу. Никакого сладкого типа сахара, конфет, меда и т.д.
За месяц кожа будет чудной.
Но мне самой сладкого хочется больше, чем чистой кожи, поэтому дааавно не устраивала себе чисток.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи Empty Re: Прыщи

Сообщение автор Ёлочка Вт 16 Фев 2010 - 10:30

Мне помогли ежемесячные походы в косметологию, на чистки. Но делать это нужно регулярно, перерыв с полгода - и все, как-будто и не ходила никуда. А потом, Мурлыська, если у вас кроме одного-двух прыщичков больше ничего не беспокоит (нет расширенных пор, неровностей кожи, черных точек), то действовать лучше, наверное, локально: подсушить, и особо не заморачиваться. Я помню, еще беременной была и ходила на школу мам, нам гинеколог очень даже советовала ОК после родов и ГВ, как средство, избавляющее от проблем с кожей, лишним весом, выпадением волос...)))
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи Empty Re: Прыщи

Сообщение автор eva.brown Вт 16 Фев 2010 - 10:53

Как врач, абсолютно согласна с Елочкой.
Проблемы с угрями-прыщами у женщин решаются очень просто, и косметолог, как это ни удивительно, здесь не первая инстанция улыбаюсь
Поскольку проблема эта - сугубо гормональная, то и решать ее советуют с помощью таблеток, нормализующих гормональный фон.
Сейчас в медицине есть даже целое направление - beauty-контрацепция, т.е. ежедневная таблетка для красоты и здоровья, позволяющая планировать беременность. Так что советы гинеколога - здесь очень кстати.
А вот у мужчин и мальчиков, к сожалению, все с угрями намного сложнее, для них такую таблеточку никто не придумал
:pale:
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи Empty Re: Прыщи

Сообщение автор ????? Вт 16 Фев 2010 - 10:57

я на ОК, но прыщи периодически один два, как описала Мурлыська тоже бывают...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи Empty Re: Прыщи

Сообщение автор Fly Вт 16 Фев 2010 - 11:02

Что за ОК, просветите неграмотных.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи Empty Re: Прыщи

Сообщение автор ????? Вт 16 Фев 2010 - 11:02

Флай, оральные контрацептивы... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи Empty Re: Прыщи

Сообщение автор Дэрк Вт 16 Фев 2010 - 11:04

Для меня тоже нет таких таблеточек. И косметологи не помогут. Правда, я аллергик. Поэтому мои угри - результат банального диатеза. Но я не одна такая - вот моя младшая сестренка держится. Поэтому и написала свой совет. Ну и отражение проблем с пищеварением тоже.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи Empty Re: Прыщи

Сообщение автор ????? Вт 16 Фев 2010 - 11:05

Дэрк, к слову, я не ем сладкое... ))))))))) не думаю что у всех все так просто...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи Empty Re: Прыщи

Сообщение автор Дэрк Вт 16 Фев 2010 - 11:08

Во-первых, я не про всех.
А во-вторых, может быть и не в сладком дело. Какая-нибудь креветка раз в неделю может давать такой результат.

PS
Сколько раз в жизни сдавала анализы на гормоны - все отлично. Даже сейчас, при лишних 40-а килограммах, анализы - хоть в космонавты.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи Empty Re: Прыщи

Сообщение автор eva.brown Вт 16 Фев 2010 - 11:24

Дэрк, это к вопросу о том, что анализы следует, все же, сдавать по направлению врача, да еще грамотного (способного интерпретировать) :)
Да еще вот какая есть особенность у женского организма - не всегда гормональные изменения можно измерить, существует такое понятие, как "индивидуальная чувствительность тканей" к действию гормонов.
Так, при совершенно нормальном уровне мужского полового гормона в крови у одной женщины - прекрасная, чистая кожа и шикарные волосы, а у другой - угри, то перед месячными, то во время, волосы быстро становятся жирными, эпиляция требуется чаще и ты.ды. А все потому, что кожные рецепторы этой второй - более чувствительны к тестостерону.
И с ОК (таблетками) тоже не все так просто, иначе все бы уже пили их...
Я говорила именно о бьюти-контрацепции, т.к. целый ряд других таблеток ухудшают состояние кожи и вес увеличивают, к тому же... :pale:
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи Empty Re: Прыщи

Сообщение автор Гость Вт 16 Фев 2010 - 11:35

От сладкого я конечно отказаться не смогу...выходит выход один вернуться к ОК...но у меня от них колеблется вес.
Ева Браун очень интересно если подробно расскажете об этом!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи Empty Re: Прыщи

Сообщение автор светатуля Вт 16 Фев 2010 - 11:36

У меня тож напасть такая .... эти прыщи. Не сказать что прям все лицо. Но стабильно парочку на лбу и подбородке имеются.Недавно в нете прочитала статейку что причинами могут быть не только гормоны, но и кожный клещ и внутренние паразиты, так же заболевания в женской сфере (если прыщи в области подбородка). Нужно сдавать кучу анализов, чтобы выявить причину. И главное в решении этой проблемы, найти грамотного спеца. Может кто знает хорошего дерматокосметолога? Подскажите?
светатуля
светатуля
Я Профи

Степной
Настроение : дую шарики )))
Сообщений : 804
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Даренка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи Empty Re: Прыщи

Сообщение автор ТимКа Вт 16 Фев 2010 - 11:42

И у меня как у Мурлыськи((( После родов гладенькая кожа была - идеальная пряма - таки, а сейчас как девочка 14 - летняя. Чистки не помогают особо. Может, просто пережить надо наступающую весну...
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Прыщи 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи Empty Re: Прыщи

Сообщение автор ????? Вт 16 Фев 2010 - 13:19

мои ОК под тысячу стоят... только вот не помню это за три пачки или за одну... наверное за три... так что выходит около 300 рублей...
в общем сегодня куплю скажу вам сколько стоят... ))))))))))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи Empty Re: Прыщи

Сообщение автор Дэрк Вт 16 Фев 2010 - 13:22

eva.brown
Я вроде как ни слова не сказала о том, по какой причине и по чьему направлению я сдавала анализы... Воспринимаю ваши слова как оскорбление и прошу так не делать. Последний раз я сдавала анализы как раз по направлению эндокринолога, к которому пришла именно с целью проверить, не виноваты ли гормоны в моей проблеме лишнего веса. (а до этого тоже у эндокринолога пару раз - только тогда меня все с щитовидкой гоняли - которая тоже в норме).

PS
А у меня большинство проблем от пищеварения.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи Empty Re: Прыщи

Сообщение автор eva.brown Вт 16 Фев 2010 - 13:33

Дэрк, простите, если невольно обидела...
Никак не думала, что что-то оскорбительное пишу.
Одним словом, извините новичка! :)
(с поправкой на проофессиональные особенности ochk )
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи Empty Re: Прыщи

Сообщение автор fani Вт 16 Фев 2010 - 14:32

ну списывать проявления диатеза (а точнее атопического дерматита) на пищеварение - это любимый прием дерматологов. Сама страдаю этой болячкой с детства и борюсь с ней с переменным успехом. Думаю что гормональный фон исключать все же не стоит. так как свои обострения заболевания 15-20 лет и после 2 родов связываю именно с гормонами. Хотя причину обострения после 2 родов нашла совершенно неожиданную - порошок детсикй Ушастый нянь. Сыпь была жуткая с отеками ((( ... Сидела на диете жесткой, уход за кожей постоянный - не давали результата. Осенило вдруг.... вот и детский порошок... после его отмены все отлично))) результат на лицо так сказать
fani
fani
Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Сообщений : 320
Возраст : 42
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи Empty Re: Прыщи

Сообщение автор Дэрк Вт 16 Фев 2010 - 14:55

eva.brown
ok
fani
Да не, я на пищеварение другое списываю, не диатез.
Хотя вот экзема у меня была только однажды в жизни - на цефабол. Мне тогда немножко повезло - я в роддоме была после КС, поэтому смогла доказать, что виноват он и никто иной. Т.е. на попытку обвинить мое питание я резонно спросила, когда я могла успеть чем-то накушаться, если в тот день мне только-только разрешили по чуток пить жидкий кислый кисель и бульон - третий день после операции.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи Empty Re: Прыщи

Сообщение автор СёмА Вт 16 Фев 2010 - 16:09

Раз разговор зашел о экземе - у меня на нервной почве бывает на руках между пальцев. Вот на выходх ре заболела, а нам надо в Саамару ехать было...Естественно, ни о чем кроме ее температуры я в поездке думать не могла.....в итоге просто ужас что твориться теперь с руками. Как быстро вылечить? чем помазать?!
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения