Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Аллергия

+123
Ленусик
Снежинка81
льдинка
Мама Матвея
Детская библиотека
Arillyn
ГраНаточка
jazz
Gellann
МамуляДимули
Gingery
ЗолотаяСтаврида
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Настя Р.
Радужная
VER@CHK@
kapustochka
Багира
Pretty_girl
oksi
Hohlusha
nata-ya
мамасемика
Кошка у окошка
Inuni
лесёна
Ириночка
Шоколадочка
наталинка
Ворсинка
Shketka
марфик
Kira87
Верушка
Юлия 87
Nastya_2912
Ларина
Виталег :)
ludasha23
Иринка-мандаринка
Офицерушка
Хризантемка
Polinka
Ulala
Stasy-kav
Стервочка
Tsepa
sweetgen
Марита
Marevo
SветлаNа
Лола
elena.t.
Варежка
Велена
аспирант
Nataly
Мама Матюшки
Markiza
Анастасия
Рина
Melany Walkers
Спиридонова
kleo
Azazel'
Аленок
NataliP
Mascara
tsarevna25
Sanita
Яринка
Татьяна С
Sarma
Крошка
Лотос
Катя Сергевна
стамеска
Карамелька
Белка
Оленушка
антонина
Мозаика
Галюсик
mama_olga
Морская
Канапелька
пАННАма
Клевер
Танк
Kobzik
Alissa
просто Ры
fani
Ресничка
Vasilina
Виктория
Malvina
Vasis
MiraBelle
ПугоФФка
Дэрк
ZIPA
Innes
Фисташка
Phoenix
Павлин@
Марияж
Евдокия
Svetlanka
tataschik
Жанна
Nika
dream-ka
Анна
Ленуська
Свисток
ИзюмИнка
Аномалия
Настена
Полечка
ВалДен
Джаконда
LuLa
Участников: 127

Страница 27 из 42 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 34 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Аллергия - Страница 27 Empty Аллергия

Сообщение автор LuLa Вс 14 Фев 2010 - 14:17

Первое сообщение в теме :

Девочки, если кто сталкивался с аллергией у детей подскажите хорошего аллерголога, срочно надо. племянник приезжает, надо за пару недель проверить, а то у них город не большой, 1 аллерголог всего на все больницы. а племяннику такую портянку с диагнозом написали, и кучу лекарств с дикими побочными и гормональными прописали. :(
LuLa
LuLa
Активничаю

Степной
Сообщений : 152
Возраст : 42
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Сынуля Вовуличка 2.10.2008 и доченька Машенька 10.08.11

Вернуться к началу Перейти вниз


Аллергия - Страница 27 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Stasy-kav Сб 5 Янв 2013 - 14:31

Девочки, а кто еще сдавал анализы в Медиалабе? Как с результатами?
Мы сдавали бытовую панель и у нас тоже показало, что аллергия абсолютно на всё...
(а сдавать пошли просто больше для себя, т.к. в течении месяца была небольшая заложенность носа и лор предположила аллергический ринит)
Stasy-kav
Stasy-kav
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 374
Возраст : 46
Настоящее имя : Анастасия
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 27 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Stasy-kav Сб 5 Янв 2013 - 14:36

Вот что привлекает в Медиалабе - очень хорошо они берут анализ у маленьких деток!!! (В больнице лежали, все руки ребенку исковыряли, а вроде опытные сестрички, постоянно анализы берут именно у малышастиков... ) А тут прямо всегда с первого раза получается замечательно взять кровь, ребенок даже особо понять не успевает.
Вот только меня малость гложет сомнение в достоверности результатов...

А вот в медакадемии кто-нибудь маленьким деткам сдавал анализы? Как там берут? Сама там сдавала, а вот с ребенком что-то опасаюсь идти...


Последний раз редактировалось: Stasy-kav (Сб 5 Янв 2013 - 14:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Stasy-kav
Stasy-kav
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 374
Возраст : 46
Настоящее имя : Анастасия
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 27 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Стервочка Сб 5 Янв 2013 - 14:38

Мы в Челояне сдавали по направлению аллерголога.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 27 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Marevo Сб 5 Янв 2013 - 14:56

Tsepa пишет:Елена, а как у вашего ребенка проявляется эта аллергия. мы тоже ездили в медиа лаб, но тогда мы сдали всего на одну панель молочную и показала большая реакция на всё, кроме козьего молока и кефира. Но щёки у нас как были красные так и остались, хотя не кормим этими продуктами,на кот показала аллергия. Ещё у нас все ножки в мелких высыпаниях, сейчас немного прошли, а сухость и шершавость осталось. Вот думаем вести ребенка, на остальные сдавать или нет. Или действительно ждать 3х лет и потом всё сдать, может до этого времени само всё пройдёт.

нее, щечки у нас вообще не красные. у нас красные пятна на груди и шее, и кожа на груди шершавая.
началось все месяцев в 8, после того, как творог в прикорм пыталась ввести, дальше высыпало на "Бабушкино лукошко" Кабачок-молоко, а на йогурт все нормально - реакции нет.
а вот сейчас на что реакция пошла, вообще ума не приложу!!! нового давным-давно ничего не пробовали, сидит доча практически на диете: кролик, индейка, гречка, рис, брокколи, цв. капуста и яблоко - вот практически наш основной рацион((((
Marevo
Marevo
Суперпрофи

Степной
Настроение : Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Сообщений : 1476
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катюшка

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 27 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Svetlanka Сб 5 Янв 2013 - 16:12

до 3 лет анализы на аллерген на берут, а если и берут, то просто хотят на вас заработать, т.к. до 3 лет реекцию покажет почти на все. Это не означает, что у вас ребенок аллергик, а просто ребенок не может усвоить еще некоторые продукты. Со временем это проходит. Просто надо посидеть на диете и ребенку и маме, если на ГВ.
Нам можно было только гречку, рис, без масла (вся молочка исключается, потом постепенно можно вводить бифидоки), постная свинина и конина. и все! никаких макорон, ничего что летает, плавает, дает молоко hai
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 27 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Svetlanka Сб 5 Янв 2013 - 16:17

Стервочка пишет:Мы тоже сдавали где-то в 1,6, с рождения красные щеки, у нас показало аллергию на всееееееееееееееее (молоко, творог, свинину, курицу, гречку, овес, рис, фрукты, цветная капуста, морковь, свекла и др, уже не помню список был где-то на 30 наименований, даже на те продукты которые вроде как не являются аллергенами вообще). Получается что моему ребенку нельзя есть вообще. Наш педиатр сказала не обращать внимание до 2,5-3х лет, так как до этого возраста еще не полностью установилась работа кишечника и все эти тесты неинформативны. Сейчас нам 2,4, до сих по с красными щеками, ждем 3-х лет, надеюсь все восстановится само собой.
нам тоже педиатор советовала не обращать внимания, НО покраснения на лице это только внешнее проявление, а есть еще и внутренние, такие же покраснения и раздрожения бывают на внутр. органах, плюс это все чешется. я не смогла не обращать внимания на страдания ребенка, мы посидели годик на диете, а потом начали потихоньку вводить продукты. с 5месяцев я села на диету. в через полгода тело ощистилось, начала вводить прикорм в 1,5.
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 27 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Стервочка Сб 5 Янв 2013 - 20:30

Svetlanka пишет:до 3 лет анализы на аллерген на берут, а если и берут, то просто хотят на вас заработать
с меня ни копейки не брали, по направлению в Челояне бесплатно было тогда, сейчас не знаю как

Svetlanka пишет:
НО покраснения на лице это только внешнее проявление, а есть еще и внутренние, такие же покраснения и раздрожения бывают на внутр. органах, плюс это все чешется. я не смогла не обращать внимания на страдания ребенка
так это понятно, ни одна мама не сможет НЕ обращать внимание на страдания, если они есть. У нас ничего не чесалось никогда и ни какого дискомфорта не доставляют эти высыпания. Конечно я переживаю и мне не нравятся вечно красные щеки. Диеты мы в свое время тоже проходили, толку от них нет. Поэтому ждем 3-х лет в надежде что все пройдет
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 27 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Аномалия Сб 5 Янв 2013 - 21:27

Svetlanka пишет:до 3 лет анализы на аллерген на берут, а если и берут, то просто хотят на вас заработать, т.к. до 3 лет реекцию покажет почти на все. Это не означает, что у вас ребенок аллергик, а просто ребенок не может усвоить еще некоторые продукты. Со временем это проходит. Просто надо посидеть на диете и ребенку и маме, если на ГВ.
Нам можно было только гречку, рис, без масла (вся молочка исключается, потом постепенно можно вводить бифидоки), постная свинина и конина. и все! никаких макорон, ничего что летает, плавает, дает молоко hai
А зачем маме кормящей сидеть на диете? Поясните, пожалуйста.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 27 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Аномалия Сб 5 Янв 2013 - 21:33

Marevo пишет:
Tsepa пишет:Елена, а как у вашего ребенка проявляется эта аллергия. мы тоже ездили в медиа лаб, но тогда мы сдали всего на одну панель молочную и показала большая реакция на всё, кроме козьего молока и кефира. Но щёки у нас как были красные так и остались, хотя не кормим этими продуктами,на кот показала аллергия. Ещё у нас все ножки в мелких высыпаниях, сейчас немного прошли, а сухость и шершавость осталось. Вот думаем вести ребенка, на остальные сдавать или нет. Или действительно ждать 3х лет и потом всё сдать, может до этого времени само всё пройдёт.

нее, щечки у нас вообще не красные. у нас красные пятна на груди и шее, и кожа на груди шершавая.
началось все месяцев в 8, после того, как творог в прикорм пыталась ввести, дальше высыпало на "Бабушкино лукошко" Кабачок-молоко, а на йогурт все нормально - реакции нет.
а вот сейчас на что реакция пошла, вообще ума не приложу!!! нового давным-давно ничего не пробовали, сидит доча практически на диете: кролик, индейка, гречка, рис, брокколи, цв. капуста и яблоко - вот практически наш основной рацион((((
Лен, а может, у вас бытовое что-то? Ну, к примеру, реакция на стиральный порошок...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 27 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Svetlanka Сб 5 Янв 2013 - 21:34

slingomama пишет:
Svetlanka пишет:до 3 лет анализы на аллерген на берут, а если и берут, то просто хотят на вас заработать, т.к. до 3 лет реекцию покажет почти на все. Это не означает, что у вас ребенок аллергик, а просто ребенок не может усвоить еще некоторые продукты. Со временем это проходит. Просто надо посидеть на диете и ребенку и маме, если на ГВ.
Нам можно было только гречку, рис, без масла (вся молочка исключается, потом постепенно можно вводить бифидоки), постная свинина и конина. и все! никаких макорон, ничего что летает, плавает, дает молоко hai
А зачем маме кормящей сидеть на диете? Поясните, пожалуйста.
а кому сидеть на диете, если у ребенка в 2 месяца появляются высыпания?
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 27 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Аномалия Сб 5 Янв 2013 - 21:46

Svetlanka пишет:
slingomama пишет:
Svetlanka пишет:до 3 лет анализы на аллерген на берут, а если и берут, то просто хотят на вас заработать, т.к. до 3 лет реекцию покажет почти на все. Это не означает, что у вас ребенок аллергик, а просто ребенок не может усвоить еще некоторые продукты. Со временем это проходит. Просто надо посидеть на диете и ребенку и маме, если на ГВ.
Нам можно было только гречку, рис, без масла (вся молочка исключается, потом постепенно можно вводить бифидоки), постная свинина и конина. и все! никаких макорон, ничего что летает, плавает, дает молоко hai
А зачем маме кормящей сидеть на диете? Поясните, пожалуйста.
а кому сидеть на диете, если у ребенка в 2 месяца появляются высыпания?
и что нужно исключить в этом случае? или нет, не так. чем можно питаться маме, если у ребенка высыпания на коже? огласите весь список, пожалуйста, и "скока вешать в граммах?"))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 27 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Marevo Сб 5 Янв 2013 - 22:09

slingomama пишет:
Marevo пишет:
Tsepa пишет:Елена, а как у вашего ребенка проявляется эта аллергия. мы тоже ездили в медиа лаб, но тогда мы сдали всего на одну панель молочную и показала большая реакция на всё, кроме козьего молока и кефира. Но щёки у нас как были красные так и остались, хотя не кормим этими продуктами,на кот показала аллергия. Ещё у нас все ножки в мелких высыпаниях, сейчас немного прошли, а сухость и шершавость осталось. Вот думаем вести ребенка, на остальные сдавать или нет. Или действительно ждать 3х лет и потом всё сдать, может до этого времени само всё пройдёт.

нее, щечки у нас вообще не красные. у нас красные пятна на груди и шее, и кожа на груди шершавая.
началось все месяцев в 8, после того, как творог в прикорм пыталась ввести, дальше высыпало на "Бабушкино лукошко" Кабачок-молоко, а на йогурт все нормально - реакции нет.
а вот сейчас на что реакция пошла, вообще ума не приложу!!! нового давным-давно ничего не пробовали, сидит доча практически на диете: кролик, индейка, гречка, рис, брокколи, цв. капуста и яблоко - вот практически наш основной рацион((((
Лен, а может, у вас бытовое что-то? Ну, к примеру, реакция на стиральный порошок...

ой, Ань, я уже всё передумала-перепробовала. и средство для стирки меняла, и средство для чистки ванны. да и собака у нас еще дома. уезжали к родственникам в другой город- собаку в гостиницу сдавали. никаких изменений на коже. так что и не знаю, что думать, но на всякий случай и на бытовые аллергены тоже кровь сдали((
кожу доче не могли очистить несколько месяцев. лечились по рекомендации аллерголога всем, кроме мази гормональной. уж какое-то настороженное отношение у меня к таким мазям. а потом 2 дня назад решила на ночь на небольшом участке на всякий случай от безвыходности попробовать. и, о чудо, кожа там стала идеально ровненькой - все пятна прошли. на следующую ночь нанесла мазь на остальные пораженные участки - как будто и ничего не было. мазала всего один раз, больше не буду, но сама удивлена, как так быстро прошло проявление, если несколько месяцев внутрь всякие полезные бактерии пили и пр. чудеса, да и только!
Marevo
Marevo
Суперпрофи

Степной
Настроение : Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Сообщений : 1476
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катюшка

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 27 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Стервочка Сб 5 Янв 2013 - 22:40

Лен, а что за мазь гормональная?? Адвантан или Элоком какой-нибудь??
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 27 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Marevo Сб 5 Янв 2013 - 22:57

Стервочка пишет:Лен, а что за мазь гормональная?? Адвантан или Элоком какой-нибудь??

ага, Элоком.
Marevo
Marevo
Суперпрофи

Степной
Настроение : Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Сообщений : 1476
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катюшка

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 27 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Аномалия Сб 5 Янв 2013 - 23:45

Лен, ну теперь будем подождать, чего вам анализы покажут-с...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 27 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Svetlanka Вс 6 Янв 2013 - 0:09

slingomama пишет:
Svetlanka пишет:
slingomama пишет:
А зачем маме кормящей сидеть на диете? Поясните, пожалуйста.
а кому сидеть на диете, если у ребенка в 2 месяца появляются высыпания?
и что нужно исключить в этом случае? или нет, не так. чем можно питаться маме, если у ребенка высыпания на коже? огласите весь список, пожалуйста, и "скока вешать в граммах?"))
список я оглашала выше. И это было очень не смешно. У меня ребенок был весь в сыпи, страшно было взять на руки, как крапивница и мази не помогали. В весе я потеряла реально много. Но на диете настаивал врач с Максима Горького, вела дневник пищевой. Безумно мечтала даже не о сладком, а банально о каше с маслом сливочным, о чае с молоком. Где-то в 9 месяцев посоветовали козье молоко, типо гипоаллергенно. За что во первых получила взбучку от врача, а во вторых сама перепугалась до смерти, когда молоко вышло с калом в виде сырообразной густой массы. Начала подкармливать гипоаллергенным нутрилоном.
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 27 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Stasy-kav Вс 6 Янв 2013 - 0:44

Svetlanka пишет:до 3 лет анализы на аллерген на берут, а если и берут, то просто хотят на вас заработать, т.к. до 3 лет реекцию покажет почти на все. Это не означает, что у вас ребенок аллергик, а просто ребенок не может усвоить еще некоторые продукты. Со временем это проходит. Просто надо посидеть на диете и ребенку и маме, если на ГВ.

А если панель не пищевая, а бытовая?
Stasy-kav
Stasy-kav
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 374
Возраст : 46
Настоящее имя : Анастасия
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 27 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Tsepa Вс 6 Янв 2013 - 10:31

Marevo пишет:
Стервочка пишет:Лен, а что за мазь гормональная?? Адвантан или Элоком какой-нибудь??

ага, Элоком.
и нам её прописали, но что-то даже и не купили heznau стоит или нет????
Tsepa
Tsepa
Я Профи

Оренбург, ЖК Заводской
Настроение : хочу в декрет
Сообщений : 720
Возраст : 35
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья 10.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 27 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Nataly Вс 6 Янв 2013 - 11:18

Tsepa пишет:
Marevo пишет:
Стервочка пишет:Лен, а что за мазь гормональная?? Адвантан или Элоком какой-нибудь??

ага, Элоком.
и нам её прописали, но что-то даже и не купили heznau стоит или нет????

Нам элоком замечательно помогает. Главное, что его и нужно-то всего ничего. Я вначале рям на ватную палочку чуть-чуть выдавливала и этим промазывала довольно большой участок кожи. Проходило всё. Но! Это на несколько дней, потом снова всё появляется. Нам врач сказала, что лучше уж мазать, чем ребёнок будет мучиться, расчёсывать до крови, чем можно ещё и инфекцию занести.
Сначала тоже я долго не покупала, но потом решилась, и до сих пор иногда подмазываю, если уж сильно чесаться начинает. За год м еньше половины тюбиа уходит.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 27 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор sweetgen Вс 6 Янв 2013 - 11:30

Tsepa пишет:
Marevo пишет:
Стервочка пишет:Лен, а что за мазь гормональная?? Адвантан или Элоком какой-нибудь??

ага, Элоком.
и нам её прописали, но что-то даже и не купили Аллергия - Страница 27 629819 стоит или нет????
я бы несоветовала пользоваться горманально мазью, да она отлично снимает покраснения, но это только внешне, внутри вся аллергия остается. Мы пользовались ей очень редко, когда уже невозможно было смотреть на вечно красного ребенка.
sweetgen
sweetgen
Мне интересно:)

оренбург, чкалова
Сообщений : 342
Возраст : 43
Настоящее имя : Евгения
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 42 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 34 ... 42  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения