Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Аллергия

+123
Ленусик
Снежинка81
льдинка
Мама Матвея
Детская библиотека
Arillyn
ГраНаточка
jazz
Gellann
МамуляДимули
Gingery
ЗолотаяСтаврида
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Настя Р.
Радужная
VER@CHK@
kapustochka
Багира
Pretty_girl
oksi
Hohlusha
nata-ya
мамасемика
Кошка у окошка
Inuni
лесёна
Ириночка
Шоколадочка
наталинка
Ворсинка
Shketka
марфик
Kira87
Верушка
Юлия 87
Nastya_2912
Ларина
Виталег :)
ludasha23
Иринка-мандаринка
Офицерушка
Хризантемка
Polinka
Ulala
Stasy-kav
Стервочка
Tsepa
sweetgen
Марита
Marevo
SветлаNа
Лола
elena.t.
Варежка
Велена
аспирант
Nataly
Мама Матюшки
Markiza
Анастасия
Рина
Melany Walkers
Спиридонова
kleo
Azazel'
Аленок
NataliP
Mascara
tsarevna25
Sanita
Яринка
Татьяна С
Sarma
Крошка
Лотос
Катя Сергевна
стамеска
Карамелька
Белка
Оленушка
антонина
Мозаика
Галюсик
mama_olga
Морская
Канапелька
пАННАма
Клевер
Танк
Kobzik
Alissa
просто Ры
fani
Ресничка
Vasilina
Виктория
Malvina
Vasis
MiraBelle
ПугоФФка
Дэрк
ZIPA
Innes
Фисташка
Phoenix
Павлин@
Марияж
Евдокия
Svetlanka
tataschik
Жанна
Nika
dream-ka
Анна
Ленуська
Свисток
ИзюмИнка
Аномалия
Настена
Полечка
ВалДен
Джаконда
LuLa
Участников: 127

Страница 25 из 42 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 33 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Аллергия - Страница 25 Empty Аллергия

Сообщение автор LuLa Вс 14 Фев 2010 - 14:17

Первое сообщение в теме :

Девочки, если кто сталкивался с аллергией у детей подскажите хорошего аллерголога, срочно надо. племянник приезжает, надо за пару недель проверить, а то у них город не большой, 1 аллерголог всего на все больницы. а племяннику такую портянку с диагнозом написали, и кучу лекарств с дикими побочными и гормональными прописали. :(
LuLa
LuLa
Активничаю

Степной
Сообщений : 152
Возраст : 42
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Сынуля Вовуличка 2.10.2008 и доченька Машенька 10.08.11

Вернуться к началу Перейти вниз


Аллергия - Страница 25 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Гость Пн 6 Июн 2011 - 13:59

Вообще,натуральные энзимы-это биологический продукт и поэтому сами могут быть очень сильным аллергеном.Поэтому немного странно это читать,смахивает на рекламный ход.К тому же в наших магазинах нет порошков с энзимами,они покупаются через распространителей.
Самыми безопасными для аллергиков считаются порошки на цеолитах.Вся Европа ими стирает.Да и давно уже доказали,что энзимы в порошке-просто рекламный ход,ничего отстирать они не могут.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 25 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Анастасия Пн 6 Июн 2011 - 14:09

Kиса пишет: странно это читать,смахивает на рекламный ход.

+1
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 25 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Markiza Пн 19 Сен 2011 - 15:59

просто Ры пишет:ну да. то-то так много аллергиков сейчас. наверное, лечиться не хотят. нравится чихать и чесаться.

На самом деле 90% всех больных людей - это упрямые люди, которые не хотят ничего менять в своей жизни. Ну к примеру питание... Чуть ли не с пеленок сажаем ребенка за общий стол и копчености суем и кетчупом балуемся, а про пепси-спрайты типа соки вообще молчу, помом это отрава натуральная. Я своему ребенку лет до 5 готовила отдельно, соки-пюрешки сама делала. Помню дала ему года в три сосиску молочную, голоден был, а у меня ничего приготовленного не было - так в итоге у него отек на лице появился, сходили к врачу - естественно аллергия. После этого ничего подобного себе не позволяла. Лечились мы тогда как я понимаю оч правильно от пищевой аллергии (причем все это назначил нам наш педиатр) - для очистки от аллергенов - энеросгель, для востановления пищеварения - мезим + бифидум-бактерин и для снятия отека - супрастин. Все оч быстро прошло. Потом знакомые как то пожаловались - у ребенка сильная аллергия, мази и таблетки назначенные аллергологом не помогают, ну пришла я к ним и встречаю на пороге годовалого малыша с косточкой копченной курицы, которую он мусолил с огромнейшим удовольствием - я была в шоке, спрашивается, зачем вы ему ее дали - а ему нравится удива В общем пропесочила я их по самое не хочу, сказала все как мы лечились, они все это повторили - итог - аллергия прошла. К сожалению все наши аллергологи лечат в основном болезнь на выходе, они только подавляют аллергическую реакцию, а вот причин ее не устраняют. Еще у одних знакомых девочка очень болела астмой, по нескольку раз в год лежали в больнице с приступами удушья и у кого они только не консультировались, пока не нарвались на нормального врача (к сожалению узнать уже не смогу, связь с ними прервана). Так он провел обследование легких и выяснилось, что у нее там живут грибки, которые и приводят к сухости тканей легких а аллергия это уже побочный эффект из-за повышенной чувствительности опять таки из-за сухости слизистых тканей. В общем лечил он их именн от этого и потом рекомендовал постоянно курсами пить споробактерин, и вне курсов - во время сезонных болезней, эпидемий. Итог - где-то в течении года приступы сошли на нет, девочка стала ходить на танцы!!!
И еще информация к размышлению. Аллергия - это очень молодая болезнь и появилась она с изменением нашего ежедневного рациона, с доступностью лекарственных препаратов и их неконтролируемым потреблением (мы же все сами умные) ну и конечно с загрязнением окружающей среды. Мне 40 лет и в моем детстве сгущенка, торты, апельсины и даже конфеты были только по праздникам, даже лимонад был явлением редким, но тем не менее мы как то росли и главное выросли здоровыми, а сейчас смотришь 3-летний ребенок идет и жует чипсы удива А потом жалуемся, ищем хороших врачей, еще и сами умничаем. Я не помню кто из древних еще врачей сказал, что мы здоровы настолько, насколько здорова наша пища и умеренно мы ее употребляем.
avatar
Markiza
новичок

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 2
Возраст : 53
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Алексей 30.07.2004г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 25 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Мама Матюшки Вт 25 Окт 2011 - 11:24

Девочки может кто-то сталкивался с такой ситуацией! У ребенка появился сильный лающий кашель, ночами задыхается от него, хрипы! Сдали анализы на аллергены, показало что у нас пищевая аллергия? мясо, пшеница, гречка, рис, томат, морковь и т.д Врач назначил Зиртек пить месяц, пьем уже неделю, из перечилсенных продуктов ничего не даю, кашель продолжается периодами, неделю нету, 2 дня ребенок задыхается от него, всю ночь может прокашлять, а утром встает как будто ничего и не было! Вообще не пойму что с ним!!!
Мама Матюшки
Мама Матюшки
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 63
Возраст : 40
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Матвей 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 25 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Клевер Вт 25 Окт 2011 - 14:31

Мама Матюшки пишет:Девочки может кто-то сталкивался с такой ситуацией! У ребенка появился сильный лающий кашель, ночами задыхается от него, хрипы! Сдали анализы на аллергены, показало что у нас пищевая аллергия? мясо, пшеница, гречка, рис, томат, морковь и т.д Врач назначил Зиртек пить месяц, пьем уже неделю, из перечилсенных продуктов ничего не даю, кашель продолжается периодами, неделю нету, 2 дня ребенок задыхается от него, всю ночь может прокашлять, а утром встает как будто ничего и не было! Вообще не пойму что с ним!!!
Слава Богу, с такой ситуацией не сталкивались. Но симптомы нехорошие, Вы у какого врача (специальность?) наблюдаетесь? исключить нужно любые заболевания дыхательной системы (типа бронхит, ларингит, трахеит, пневмония) и самое главное симптомы бронхиальной астмы. На Кобозева хвалили пульмонолога. + наблюдения аллерголога нужны.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 25 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Татьяна С Вт 25 Окт 2011 - 14:35

Похоже на бронхиальную астму. у дочери ставили в 3,5 года. свекр раньше мучился.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 25 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Мама Матюшки Вт 25 Окт 2011 - 15:23

Пульмонолог с Кобзевой нас и направила на кровь из вены, теперь вот с результатами направила к аллергологу (записаны на четверг) . Аллерголог с детской поликлиники нам назначила Зиртек (я сама уже повела его еще к одному специалисту-аллергологу)
Мама Матюшки
Мама Матюшки
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 63
Возраст : 40
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Матвей 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 25 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Nataly Вт 25 Окт 2011 - 22:01

Мама Матюшки пишет:Девочки может кто-то сталкивался с такой ситуацией! У ребенка появился сильный лающий кашель, ночами задыхается от него, хрипы! Сдали анализы на аллергены, показало что у нас пищевая аллергия? мясо, пшеница, гречка, рис, томат, морковь и т.д Врач назначил Зиртек пить месяц, пьем уже неделю, из перечилсенных продуктов ничего не даю, кашель продолжается периодами, неделю нету, 2 дня ребенок задыхается от него, всю ночь может прокашлять, а утром встает как будто ничего и не было! Вообще не пойму что с ним!!!
У меня такое было в старших классах - по ночам спать не могла, закашливалась, а днём нормально. Тоже пищевая аллегрия была. ПОтом всё прошло - то ли от переезда в оренбург, то ли от лечения яичной скорлупой с лимонным соком (как раз в августе я пропила курс, а с сентября в институт уехала). Спасалась кетотифеном - помогал хорошо от кашля, но после него тяжелая голова и спать хочется(((.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 25 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор аспирант Вт 25 Окт 2011 - 22:50

Не совсем по детской аллергии, сегодня проводила урок( я учитель) в кабинете химии, резко пропал голос, без опредварительных признаков ларингита, те горло совсем не болело, причем отек гортани я ощущала физически. Думала, как обычно профессиональное. Пошла в медпункт, попросила чтонибудь для облегчения ситуации, выпила супрастин, голос востановился в 15 минут. Никогда не думала, что такое возможно, потому что аллергии у меня нет и небыло совсем никогда
avatar
аспирант
Осваиваюсь

оренбург степной
Сообщений : 32
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : сын сергей
сын женя

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 25 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Велена Ср 26 Окт 2011 - 9:19

аспирант пишет:Не совсем по детской аллергии, сегодня проводила урок( я учитель) в кабинете химии, резко пропал голос, без опредварительных признаков ларингита, те горло совсем не болело, причем отек гортани я ощущала физически. Думала, как обычно профессиональное. Пошла в медпункт, попросила чтонибудь для облегчения ситуации, выпила супрастин, голос востановился в 15 минут. Никогда не думала, что такое возможно, потому что аллергии у меня нет и небыло совсем никогда
ну может еще и не аллергия, супрастин же еще и отек снимает. может какие-нибудь летучие вещества были они могли вызвать отек гортани.
Велена
Велена
Активничаю

Оренбург, 14 микр-н
Сообщений : 278
Возраст : 53
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька 18.04.2000

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 25 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 20 Мар 2012 - 23:23

Дочке 1 год 8 месяцев, сдали анализ на иммуноглобулин Е, 4 списка продуктов, результат получили, но к врачу еще не попали. Цифры там почти на все продукты колеблются от 50 до 100, кое-какие от 200 до 300 кЕ/л.
В интернете нашла
Норма: 1-3 мес - 0-2кЕ/л
3-6 мес - 3-10 кЕ/л
1 год - 8-20 кЕ/л
5 лет - 10-50 кЕ/л
15лет - 16-60 кЕ/л
взрослые - 20-100 кЕ/л
Теперь, судя по нашим результатам, ребенку можно кушать только овсянку и картошку. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 25 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Nataly Ср 21 Мар 2012 - 7:29

Врачи говорят, что у маленьких детей эти анализы не слишком достоверны. А если их сдавать в период обострения аллергия, то результат будет положительным почти на всё.
Так что не пугайтесь и сходите к врачу с результатми.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 25 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 21 Мар 2012 - 13:52

Спасибо, успокоили. Только у нас постоянное обострение, атопический дерматит с 7 месяцев. Проходит только на 2-3 дня, потом все сначала.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 25 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Варежка Вс 9 Сен 2012 - 20:21

Девочки,срочно нужен аллерголог!Посоветуйте!!!
Ребенка (старшего) в субботу утром обсыпало, приехавшая скорая поставила-аллергия.Укол супрастина и сыпь пропала. Сегодня с утра ОН ВЕСЬ В КРАСНЫХ ПЯТНАХ,огромных и по всему телу! Вызвала скорую,в больницу ехать отказалась(маленького некуда девать). Выписали Зиртек и поставили укол Преднизалона.Через пару часов тело очистилось, а вечером опять сыпь-на ушках,на животике,попке...((((

Я даже понять не могу на что сыпит, кушали все то,что и обычно.Абсолютно ничего нового(((
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 25 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Клевер Вс 9 Сен 2012 - 21:18

Варя, помимо сыпи есть какие-то еще симптомы? отек, зуд, повышение температуры?
Высыпания (если они ставят аллергию)не обязательно могут быть связаны с пищевым поведением, это может быть и ингаляционные (шерсть животных, растения, смена моющих/читсящих средств?), и психосоматические причины (не нервничал, не ревнует, не пугался сильно?).
К тому же сыпь может быть мгновенной реакцией, а может накопительного плана (что кушал последние 2-3 недели?).
Преднизолон - это гормональное средство, в виде инъекций его обычно назначают, если есть необходимость срочно снять прогрессирующий отек, либо состояние, угрожающее жизни и здоровью человека. Это не тот препарат, который просто при высыпаниях колят, у него побочек много, к тому же у деток быстро происходит привыкание к нему и на наружные гормональные средства (если врач назначает такую терапию) уже реакции практически нет. Этим грешат, к сожалению, на скорой помощи, чтобы быстро убрать симптомы, на которые есть жалобы. По сути, это их работа.
Если такого острого состояния нет, то чаще всего подбирают наружное гормональное средство (если антигистаминные не приносят облегчения), чтобы убрать симптомы, параллельно сдать анализы (ОАК в первую очередь, смотрят иозонофилы, если это аллергия в чистом виде, обычно этот показатель выше нормы).
Если есть возможность, нужно сдать кровь (хотя бы платно, сейчас много медцентров, которые делают в течение нескольких часов (Медилаб, хотя бы, на 8 марта в роддоме тоже быстро сделают) и к аллергологу/дерматологу/хорошему педиатру. Чтобы они уже точнее диагностировали состояние + исключили те заболевания, которые с аллергией не связаны, но проявляются в виде высыпаний.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 25 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Варежка Вс 9 Сен 2012 - 21:23

Отеков нет, не чешется...Темпа тоже в норме.Я впервые столкнулась с этим (у меня аллергия на солнце, но я сразу отекала-опухала((((
Завтра с Сашулей поеду на 8 марта на биллирубин сдавать,заодно и ему кровь сдадим...

Я сегодня все в голове прокрутила на что могло дать реакцию, но все тоже самое едим,пьем,тем же стираем и прочее...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 25 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Клевер Вс 9 Сен 2012 - 21:32

Отпишись потом, как ваши дела. Вызови педиатра, пусть исключит всякие розеолу, краснуху и прочие бяки, которые могут вызвать высыпания.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 25 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Варежка Вс 9 Сен 2012 - 21:34

Обязательно!
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 25 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Яринка Вс 9 Сен 2012 - 22:51

Лола,на станции переливания крови Ирина Альбертовна принимает иммунолог-аллерголог,очереди нет,мы платно к ней ходили туда,если чего могу дать ее телефон в личку.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 25 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Варежка Вс 9 Сен 2012 - 22:54

Яринка пишет:Лола,на станции переливания крови Ирина Альбертовна принимает иммунолог-аллерголог,очереди нет,мы платно к ней ходили туда,если чего могу дать ее телефон в личку.
буду оченьблагодарна! Не хочется с грудничком в очередях стоять
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 42 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 33 ... 42  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения