Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 47, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 47

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Аллергия

+123
Ленусик
Снежинка81
льдинка
Мама Матвея
Детская библиотека
Arillyn
ГраНаточка
jazz
Gellann
МамуляДимули
Gingery
ЗолотаяСтаврида
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Настя Р.
Радужная
VER@CHK@
kapustochka
Багира
Pretty_girl
oksi
Hohlusha
nata-ya
мамасемика
Кошка у окошка
Inuni
лесёна
Ириночка
Шоколадочка
наталинка
Ворсинка
Shketka
марфик
Kira87
Верушка
Юлия 87
Nastya_2912
Ларина
Виталег :)
ludasha23
Иринка-мандаринка
Офицерушка
Хризантемка
Polinka
Ulala
Stasy-kav
Стервочка
Tsepa
sweetgen
Марита
Marevo
SветлаNа
Лола
elena.t.
Варежка
Велена
аспирант
Nataly
Мама Матюшки
Markiza
Анастасия
Рина
Melany Walkers
Спиридонова
kleo
Azazel'
Аленок
NataliP
Mascara
tsarevna25
Sanita
Яринка
Татьяна С
Sarma
Крошка
Лотос
Катя Сергевна
стамеска
Карамелька
Белка
Оленушка
антонина
Мозаика
Галюсик
mama_olga
Морская
Канапелька
пАННАма
Клевер
Танк
Kobzik
Alissa
просто Ры
fani
Ресничка
Vasilina
Виктория
Malvina
Vasis
MiraBelle
ПугоФФка
Дэрк
ZIPA
Innes
Фисташка
Phoenix
Павлин@
Марияж
Евдокия
Svetlanka
tataschik
Жанна
Nika
dream-ka
Анна
Ленуська
Свисток
ИзюмИнка
Аномалия
Настена
Полечка
ВалДен
Джаконда
LuLa
Участников: 127

Страница 2 из 42 Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Аллергия - Страница 2 Empty Аллергия

Сообщение автор LuLa Вс 14 Фев 2010 - 14:17

Первое сообщение в теме :

Девочки, если кто сталкивался с аллергией у детей подскажите хорошего аллерголога, срочно надо. племянник приезжает, надо за пару недель проверить, а то у них город не большой, 1 аллерголог всего на все больницы. а племяннику такую портянку с диагнозом написали, и кучу лекарств с дикими побочными и гормональными прописали. :(
LuLa
LuLa
Активничаю

Степной
Сообщений : 152
Возраст : 43
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Сынуля Вовуличка 2.10.2008 и доченька Машенька 10.08.11

Вернуться к началу Перейти вниз


Аллергия - Страница 2 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор ????? Вс 21 Фев 2010 - 12:24

Она очень хорошо объяснила про Адвантан - его мажут когда мокнут места диатезные/дерматитные, а Элидел - когда сухие. Сухие, если не лечить, переходыт в мокрые. Элидел (пимекролимус) тогда стоил (брали через знакомых в оптовой фарм компании) 800, сейчас более 1200. Но помогает на раз-два и, повторюсь, негормональный. Выпускается по 15 гр., Новартис, Германия.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 2 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Свисток Вс 21 Фев 2010 - 12:32

мамочка, спасибо за инфу, попробуем. у нас периодически вылезают пятна.
а мне в аптеке сказали, что для мокнутий используется крем, а для сухих болячек - мазь. ой, или наоборот. в общем, суть в том, что что-то из них жирнее, что-то легче. и жирное используется как раз-таки для мокнутий, а легкое для сухих болячек.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 2 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор ????? Вс 21 Фев 2010 - 13:13

Свисток, я не специалист и не буду с пеной у рта доказывать медицинские нюансы, потому как не разбираюсь. Пишу только то, что нам посоветовала Зленко и нам это помогло. Еще сидение на хлебе и воде в течение двух недель, после чего случилось нечто: сильнейший понос с рвотой, пролежали в инфекции, после этого атопический дерматит с очень обширной областью превратился в эпизодическое шелушение зимой. И если Элидел помогал "местно", то случай с инфекционкой помогло "изнутри".
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 2 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Свисток Вс 21 Фев 2010 - 16:38

а я не прошу ничего доказывать. и уж тем более с пеной у рта )
а сидение на хлебе и воде тоже Зленко посоветовала?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 2 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор ????? Вс 21 Фев 2010 - 16:55

Конечно нет! Это мы от бессилия - никак не могли понять от чего этот самый дерматит... Пробы делали - все ок... Решили исключить все. Я не знаю что это было, но реально после этого ребенку стало не просто лучше, а вообще прошло!
А ведь до этого что мы только не делали, к каким врачам не обращались (в своей п-ке,Чолояновский, микробка, КВД), какие только лекарства принимали... Просто однажды после очередного врача меня взбесила фраза: "Ну попробуйте вот "это", может быть поможет" Я поняла, что врачи сами не знают отчего и почему и соответственно, как лечить.
У Тимура обе ноги от ступни и до поясницы были в струпьях, иногда доходило, что на сгибах было видно практически мясо. Просто жуткое зрелище. Временами становилось лучше, временами хуже. На элиделе мы по крайней мере старались не доводить до вот такого мокрого "мяса".
Это лишь мой единичный опыт, но врачи хотя бы сталкиваются с этой проблемой чаще и знают, хотя бы теоретически тоже больше меня.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 2 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Полечка Пн 22 Фев 2010 - 0:30

slingomama пишет:
Полечка, а шелушение у вас давно появилось? Или примерно с началом отопительного сезона? Может, и не аллергия вовсе? У моего сына тоже кожа немного шелушилась, но потом мы стали постоянно мазаться после купаний молочком или маслом, и все нормализовалось. (я просто предполагаю)

slingomama, я связываю это шелушение именно с едой, оно появилось у нас после введения прикорма. До 6 месяцев мы кормились исключительно грудью и я сама соблюдала диету, не могу сказать, что идеальную, но всё же соблюдала. но шелушение появилось не сразу, а постепенно и с конкретным каким-то продуктом я до сих пор не могу связать. Рацион, в принципе, гипоалергенный, а шелушения появляются, потом пропадают, потом опять появляются........ мне ребенка жалко, ведь они ещё и чешутся, он даже во сне иногда чешет ножки((( дерматолог нам выписала кучу средств на 2 с лишим тысячи, сначала вроде бы все сошло, а теперь даже на фоне лечения новая волна(((( в общем, нужно искать хорошего специалиста, который бы нашёл причину....... Девочки, а аллергоцентр в газпромовской, это стационар или поликлиника??? как туда попасть???
Полечка
Полечка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Сообщений : 371
Возраст : 39
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Аллергия - Страница 2 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 2 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор ????? Пн 22 Фев 2010 - 0:39

девчат, я сама такой вот человек, у кого алергопробы ничего не показывают. У меня страшный полиноз начиная с мая и заканчивая сентябрем.... когда делали пробы аллерголог сказала, если бы я была парнем, она бы подумала что я пытаюсь отмазаться от армии... у мя все было шоколадно...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 2 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Полечка Пн 22 Фев 2010 - 0:46

Kaktusson, ну надо же что-то делать, нельзя же пускать на самотёк эту бяку!!! попытаемся сдать эти пробы, мож чего и покажут.... хоть с чего-то начать надо....
Полечка
Полечка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Сообщений : 371
Возраст : 39
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Аллергия - Страница 2 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 2 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор ????? Пн 22 Фев 2010 - 0:52

Полечка, понимаю вас... сама живу с этим уже десять лет... волнусь не дай бог ребенку передасться... бывают годы когда ничего... а бывает очень плохо... от чего зависит не знаю...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 2 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Свисток Пн 22 Фев 2010 - 10:31

Полечка, попробуйте еще узнать насчет аллерголога в областной детской. там очень неплохие врачи. правда, скорее всего пойдете платно, т.к. местные.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 2 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Аномалия Пн 22 Фев 2010 - 14:54

Полечка, понятно все. Я просто предположила, но ошиблась, извините.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 2 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор LuLa Вт 23 Фев 2010 - 20:21

:( на прошлой неделе звонила в газпромовскую больницу, сказали что принимают, а теперь говорят что не принимают, тем более иногородних
LuLa
LuLa
Активничаю

Степной
Сообщений : 152
Возраст : 43
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Сынуля Вовуличка 2.10.2008 и доченька Машенька 10.08.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 2 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Ленуська Вт 23 Фев 2010 - 21:19

там принимают, но платно.
Ленуська
Ленуська
Активничаю

Оренбург, промышленный район
Настроение : отличное!!!
Сообщений : 208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 2 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Анна Пт 26 Фев 2010 - 2:32

Девочки, а кто нибудь сдавал кровь из вены на аллергены ребенку, сколько ждать результата? Месяц назад сдали кровь из венки на аллергены, звоню каждую неделю результатов нет heznau, просили позвонить на следующей недели. Ребенку четыре месяца, начались сопли и кашель, лечили простуду. Педиатр прописала лекарства, и тут началось. К вечеру ребенок не мог нормально дышать, всего обсыпало. В поликлиннику приехали, сделали укол супрастина, дышали кислородом с каким-то лекарством. Высыпания и иногда краснеют щеки до сих пор продалжается. Участковый врач сказала что это не диатез :scratch: .
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 2 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор dream-ka Пт 26 Фев 2010 - 9:10

Мы месяц назад лечили простуду, дело дошло аж до антибиотиков. Был сухой удушающий кашель (ночью, приступами), насморк, без темпы. Педиатр нас направлял на снимок-подозрение на пневмонию. Снимок показал, что ничего нет.
Слушая Янку врач спросил, не аллергики? Тут я задумалась...до настоящего момента мы ими не были, а там может уже и они. Сломала голову, что же изменилось в доме. Нашла только кошачий наполнитель. Лоток помыла, сменила всё. Через два дня Яна здорова!...Ни кашля, ни насморка! Мы даже табл. от аллергии не принимали.
Вот Вам и дорогой гипоаллергенный кошачий наполнитель 8-(
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 2 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор ????? Пт 26 Фев 2010 - 9:14

Дримка, Ирин, а какой наполнитель был??

Ты меня заставила задуматься... у меня с мая примерно тоже кашель, не удушающий но он есть... и так как мне не мешает по сути то я его и не трогаю... но... примерно в это время я купила новый наполнитель в кошачий туалет... а вдруг....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 2 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор dream-ka Пт 26 Фев 2010 - 9:21

"Фреш степ" силикагелевый, гранулы синего цвета. У них есть запах, но оч. слабенький (морской свежести). Я его чувствовала только, когда убирала лоток.
Так у нас обычно Катсан комкующийся, но эти мелкие гранулы глины меня достали, вот решила сменить, а тут ТАКОЕ 8-(
Я потом то в памяти ещё кое-что "откопала" летом 2008г., у Янки был кашель, который начинался ровно в 5 утра...как по будильнику. Кашель не такой сильный был, но тоже сухой. Оказалось что в это время что-то цвело (не помню) и именно по утрам что-то там выделяло растение. Так что предпосылки у Янки есть (((
Врач сказал, чтоб окно закрывали на ночь и всё. В тот раз тоже было всё без табл. против аллергии.
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 2 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор ????? Пт 26 Фев 2010 - 9:28

Дримка, у нас древесный наполнитель.... попробую поменять... а то я уже начала думать что это на работе в строительных конструкциях у нас что то... ((
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 2 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор dream-ka Пт 26 Фев 2010 - 9:33

Kaktusson, я вообще-то очень даже не ожидала таких последствий от смены. Но хорошо, что так, а то наш педиатр хотела нас направить к пульмонологу (так вроде врач по лёгким называется...может искаверкала)
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Аллергия - Страница 2 Empty Re: Аллергия

Сообщение автор Nika Пт 26 Фев 2010 - 9:36

Я вот смотрю, какие сейчас дети, в большинстве своём случаев - аллергики! Вспоминаю себя, на 2 больших дома, был всего один мальчишка у которого был диатез! Я до приезда в Оренбург даже не знала, что такое аллергия, зато теперь знаю хорошо! У моей младшей такая же фигня, красные шелушашиеся пятнышки, внутри как кожа гусиная. Но я это связываю с питанием тоже, как начинается зима, апельсины, шоколад и.т п. Ребёнок сам уже знает, что это ей нельзя! А ещё, грешу на экологию!
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 51
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 42 Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения