Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Родинки

+61
Людмила 23
Морковка
Elen_mir
2nd Pilot
Dalliksa
Fluffy
Иринка-мандаринка
Инна123
Ninelll
Елена-2110
Оксана74
Юлиана
ОкрыленнаЯ
Колибри56
Хризантемка
иринад
Сладкая
Кудряшка
Незабудка
Михаил
Кирюня
Липочка
Kira87
антонина
Артин
просто Ры
Зеленоглазая
Хельга
Свисток
Форэлька
IriskaP
Шоколадка
Alissa
Француженка***
Женя Рыжик
Клубничка
Мушка
НАДЬЯ
светатуля
Юленька
lilu
Любимая
Аномалия
elen@
Veika
Рина
alexxxxa
Svetik
Ёлочка
КозероЖка
Веста
Marica
Natali
Полечка
Евдокия
Настюша
ТимКа
Гугуф
Танк
Настена
мария
Участников: 65

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Родинки - Страница 4 Empty Родинки

Сообщение автор мария Ср 3 Фев 2010 - 16:57

Первое сообщение в теме :

девочки! скажите пожалуйста есть ли у ваших деток родинки и когда они появились? а то у моего Филиппки не одной!
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Родинки - Страница 4 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз


Родинки - Страница 4 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Михаил Ср 8 Май 2013 - 11:28

Липочка пишет:Миш,а я бы не удаляля,но они у меня (2 шт.)начали чесаться,поэтому.А так они мне и не мешали.А вобще я тоже немного думаю что если подонки даны,значит судьба,и мне кажется они на судьбу тоже влияют.

Исправь эту некрасивую описку... краснею
Да, родинки - это своего рода карта здоровья человека... ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 4 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Липочка Ср 8 Май 2013 - 12:00

Михаил пишет:
Липочка пишет:Миш,а я бы не удаляля,но они у меня (2 шт.)начали чесаться,поэтому.А так они мне и не мешали.А вобще я тоже немного думаю что если подонки даны,значит судьба,и мне кажется они на судьбу тоже влияют.

Исправь эту некрасивую описку... краснею
Да, родинки - это своего рода карта здоровья человека... ок
О,извините,спасибо.Это мой телефон любит исправлять слова на нужные ему:-)А я и не смотрю.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 4 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Липочка Ср 8 Май 2013 - 12:02

Кстати,сегодня сходила к хирургу по месту жительства(т.е. в 1 гор.).Сказали приходи после праздников,вырежем,бесплатно.Слово"вырежем"меня как-то напрягает,я так думаю прям на живую это будет все происходить:-(
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 4 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Михаил Ср 8 Май 2013 - 12:04

Липочка пишет:Кстати,сегодня сходила к хирургу по месту жительства(т.е. в 1 гор.).Сказали приходи после праздников,вырежем,бесплатно.Слово"вырежем"меня как-то напрягает,я так думаю прям на живую это будет все происходить:-(
Ну сходите тогда к терапевту... они дадут таблеточки... все само отвалится )))) Работа у них такая - вырезать/отрезать/пришить/зашить краснею
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 4 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Незабудка Ср 8 Май 2013 - 12:35

Михаил пишет:
Да, родинки - это своего рода карта здоровья человека... ок

а что означает родинка с левой стороны на носу ?!
Она уже очень давно у меня, но я чисто интуитивно почему то никогда не хотела ее удалить... может потому что она мне особо не мешает, хотя кто видит впервые наверное думают, что это прыщик краснею , да и по фиг !
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 4 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Кудряшка Ср 8 Май 2013 - 13:23

Девочки-вы что??это же как операция-не просто ногти подстричь!бесплатно у нас тока интерны и сыр в мышеловке.нужно проконсультироваться сначала с онкологом а потом уж идти резать.ведь должны сказать злокачественная она или нет.и режут и ее родинку- обязательно отправлять надо в онкодеспансер на анализ.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 4 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Кудряшка Ср 8 Май 2013 - 13:25

Я боюсь удалять...хотя после беременности на спине родинка сильно выросла.стала мешаться.я ее часто травмирую-а это сказал врач хуже чем убрать ее.но я все равно два года решалась и так и не удалила ее-теперь вот нельзя года два будет)))а там посмотрим.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 4 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Сладкая Ср 8 Май 2013 - 15:01

Кудряшка пишет:я ее часто травмирую-а это сказал врач хуже чем убрать ее.
Вот я только из-за этого тоже хочу удалить родинку одну на теле...но всё никак не решусь. краснею
А на Терешкова как обезболивают? Где-то слышала, что в саму родинку колют....что-то как-то прям бее beee
Уж думала пойти для начала попробовать на маленькой родинке на лице, которая не мешает, но как писала Незабудка- на прыщик похожа))) Но страшно, вроде как просто так получается...а тут ещё и они все что-то означают оказывается удива
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 4 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Незабудка Ср 8 Май 2013 - 15:06

Сладкая пишет:
Уж думала пойти для начала попробовать на маленькой родинке на лице, которая не мешает, но как писала Незабудка- на прыщик похожа))) Но страшно, вроде как просто так получается...а тут ещё и они все что-то означают оказывается удива

неееее, я теперь свою вапсче-вапсче удалять не буду ggg
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 4 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Липочка Ср 8 Май 2013 - 15:14

Кудряшка пишет:Девочки-вы что??это же как операция-не просто ногти подстричь!бесплатно у нас тока интерны и сыр в мышеловке.нужно проконсультироваться сначала с онкологом а потом уж идти резать.ведь должны сказать злокачественная она или нет.и режут и ее родинку- обязательно отправлять надо в онкодеспансер на анализ.
Про бесплатно,вот не согласна.Но спорить не буду,везде люди разные.Вот схожу посмотрим:-)
Еще раз напишу что в онкодиспансере(какой-то зав/зам) послала меня к хирургу по месту жительства.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 4 Empty Re: Родинки

Сообщение автор иринад Ср 8 Май 2013 - 15:20

Девочки, это совсем не больно и длится пару секунд, обезболивание не нужно! Я делала, правда в другом городе, даже следа не остается)
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 4 Empty Re: Родинки

Сообщение автор иринад Ср 8 Май 2013 - 15:22

Липочка пишет:
Кудряшка пишет:Девочки-вы что??это же как операция-не просто ногти подстричь!бесплатно у нас тока интерны и сыр в мышеловке.нужно проконсультироваться сначала с онкологом а потом уж идти резать.ведь должны сказать злокачественная она или нет.и режут и ее родинку- обязательно отправлять надо в онкодеспансер на анализ.
Про бесплатно,вот не согласна.Но спорить не буду,везде люди разные.Вот схожу посмотрим:-)
Еще раз напишу что в онкодиспансере(какой-то зав/зам) послала меня к хирургу по месту жительства.
а вот от вырезания, думаю, может шрамик остаться!
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 4 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Сладкая Ср 8 Май 2013 - 16:04

иринад пишет:Девочки, это совсем не больно и длится пару секунд, обезболивание не нужно! Я делала, правда в другом городе, даже следа не остается)
Как это? без обезболивания и без боли)))
А если она мягко говоря не маленькая....вам как способом удаляли?
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 4 Empty Re: Родинки

Сообщение автор иринад Чт 9 Май 2013 - 1:04

Сладкая пишет:
иринад пишет:Девочки, это совсем не больно и длится пару секунд, обезболивание не нужно! Я делала, правда в другом городе, даже следа не остается)
Как это? без обезболивания и без боли)))
А если она мягко говоря не маленькая....вам как способом удаляли?
Мне удаляли радиоволновым способом, (радионож что-ли называется), лазером примерно тоже самое. У меня были выпуклие родинки на спине мл. по 4-5 в диаметре. Выглядит этот аппарат как выжигатель (ручка такая с тонюсенькой петелькой на кончике). Врач этой петелькой поддевает и они как-бы срезаются! По-моему даже минуты не прошло, как она мне 4 родинки удалила)))Наверное укол с обезболиванием больнее было бы поставить!
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 4 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Сладкая Чт 9 Май 2013 - 11:08

Ух ты, тоже так хочу))
Интересно- у нас в городе где-нибудь так делают heznau
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 4 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Гость Чт 9 Май 2013 - 14:35

Кудряшка пишет:Девочки-вы что??это же как операция-не просто ногти подстричь!бесплатно у нас тока интерны и сыр в мышеловке.нужно проконсультироваться сначала с онкологом а потом уж идти резать.ведь должны сказать злокачественная она или нет.и режут и ее родинку- обязательно отправлять надо в онкодеспансер на анализ.
Знаете,куда Вас пошлет онколог в онкодиспансере,когда придете ему показать родинку?) Правильно,если помягче,то к хирургу по месту жительства) Онколог будет с вами работать только тогда,когда придет резулитат анализа,в котором будет написано рак.
Кудряшка,Вы же дочь врача,как можно не знать,что ВСЕ,что забирается из организма,жидкости ли,кусочки тканей,абсолютно все,ВСЕГДА направляется на цитологию и гистологию абсолютно бесплатно даже из самой глухой деревни и самой заштатной поликлиники.
И удаление доброкачественных опухолей,это примерно 30-40% оперативной нагрузки хирурга в любой поликлинике,естественно,бесплатно и по записи.Ну,это уже из своего опыта работы.Другое дело,что в поликлиниках нет косметического шовного материала,скажем так,поэтому останутся рубцы,скорее всего.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 4 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Гость Чт 9 Май 2013 - 14:52

Сладкая пишет:Ух ты, тоже так хочу))
Интересно- у нас в городе где-нибудь так делают heznau
Делают в отделении челюстно-лицевой хирургии в 1 гор. У меня только после удаления одной родинки из всех остался шрам.Но она была травмированная и когда уже в операционной хирург убрал максимальный слой для того,чтобы не образовывался рубец,мы увидели под ним еще много пигментированных клеток( Назад отступать было уже поздно и я сказала режь все.Теперь уже,скорее всего,буду удалять родинки хирургическим путем только.Если бы ее вырезали скальпелем,рубца бы не было.Вернее,был бы тоненький,как ниточка,который бы убрался специальным средством.
Напишу про радиоволновое удаление несколько особенностей,после удаления сразу нужно это место обработать раствором марганцовки,чтобы образовался небольшой струпик.Нельзя накладывать сверху повязки и пластыри,заживать должно само,с доступом воздуха,чтобы не задевать все это дело об одежду,тогда не будет рубчиков.Для такой операции лучшее время это лето.Когда заживет,если это открытое место,нужен мощный крем от загара туда в первое лето,чтобы не было нарушения пигментации на этом участке.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 4 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Гость Чт 9 Май 2013 - 14:58

Kira87 пишет:
Липочка пишет:
Кирюня пишет:У моего сына в годик примерно появились две родинки на лице, небольшие, а на ноге еще раньше. У меня родинок много, часть уже удалила. На носу была давно маленькая, решила не ждать пока вырастет и удалила, даже не видно, что когда-то была родинка. Я думаю на лице если родинка растет, не надо ждать пока вырастет огромная и после удалаения такой шрам будет большой уже.
где уделяли себе?на терешк 200 руб консультация,800 удаление с обезболиванием,400 руб отправить на цитологию.круглая сумма выходит,а мне надо 2 родинки удалить,не на лице.
Мне у нас в обычной поликлиннике предложили удалить, только сказали принести из онко справку, что она не злокачественная, я за платный прием отдала 200р в онко и все. Правда родинку так и не удалила, заболела, а потом некогда, а потом забеременела, а теперь тем более некогда...... Да кому она мешает )))))))))))))
А я с перепугу забыла про две родинки начисто,пока мне остальные удаляли) Потом забеременела и чет как-то некогда теперь. Наверное,хватит уже отговорки искать и пора пойти сдаться)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 4 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Сладкая Чт 9 Май 2013 - 19:57

Kиса пишет:
Сладкая пишет:Ух ты, тоже так хочу))
Интересно- у нас в городе где-нибудь так делают heznau
Делают в отделении челюстно-лицевой хирургии в 1 гор.
Там именно радиоволновым методом?
А если у меня не в районе "челюсти-лица" родинка?)) Тоже к ним можно?
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Родинки - Страница 4 Empty Re: Родинки

Сообщение автор Сладкая Чт 9 Май 2013 - 20:01

Kиса пишет:Нельзя накладывать сверху повязки и пластыри,заживать должно само,с доступом воздуха,чтобы не задевать все это дело об одежду,тогда не будет рубчиков.Для такой операции лучшее время это лето.
Кстати, слышала про такое... но, блин, у меня такое место, что одежда даже летом там плотно прилегает)))....поэтому и травмируется она, кстати... поэтому и удалить хочу. Видимо, мне без рубчиков не обойтись потом. heznau
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения