Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

+32
Lenoka
Жанна
Блондинка
АННАМАМА
Анелла
Lion
Евдокия
Irisheka
alexxxxa
SветлаNа
taha
Светлик
Мама Ангелочка
Ксюня
SexyLady
Veika
Аномалия
КозероЖка
Веснушка
Fly
Птица
D.anna
Olya ya
мама Яси
Totoshka
ТимКа
Свисток
Настена
Любимая
lilu
Аделя
ПугоФФка
Участников: 36

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ????? Пн 11 Янв 2010 - 14:20

Первое сообщение в теме :

По инету гуляет мулька, сто вещей о которых не узнают наши дети... правда это американские вещи, переведенные на русский но не адаптированные к русской действительности.. там конечно много чего подходит, но давайте тоже вспомним... о чем знаем мы, и о чем, в силу прогресса не узнают наши дети...

Билеты в автобусах, помните, когда надо кинуть пять копеек и открутить билетик.
И те билеты которые компостером надо пробивать.
Логарифмическую линейку.
Таблицы Брадиса.

вспоминаем?


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Вт 12 Янв 2010 - 0:06), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ????? Пн 11 Янв 2010 - 17:07

марки еще будут... ведь на почте отправляют с марками конверты... но будут ли наши дети отправлять конверты... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Настена Пн 11 Янв 2010 - 17:09

Продают эти отрывные календари везде, в отделах с канцтоварами,книгами,да и просто на рынке много раз видела, их кстати, не только бабульки покупают. Они ж тематические стали, есть Православные, кулинарные, диетические и т.д. и т.п.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ТимКа Пн 11 Янв 2010 - 17:15

хи-хи, прикольная тема)))
вполне возможно, газеты и журналы уйдут из жизни, на смену им придут интернет- издания, недавно только передачу смотрела, правда не совсем верю в то, что произойдет это быстро. Лично сама предпочитаю читать осязаемые издания.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Totoshka Пн 11 Янв 2010 - 17:15

Перьевых ручек не узнают, которые в чернмльницу макать надо
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Totoshka Пн 11 Янв 2010 - 17:17

Кстати вчера только показывали в новостях мальчика, коорый изобрел интерактивный стол, с которго можно выходить в интернет, даже операции делать на нем, то биш не водить студентов в морг, а прямо на этом столе делать виртуальную операцию, так что наверное в мед институтах такое появится
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Настена Пн 11 Янв 2010 - 17:26

Я думаю вряд ли, потомучто надо же чувствовать ткани во время операции.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Свисток Пн 11 Янв 2010 - 17:31

про отрывные календари - да... их используют все реже
а вот перекидные... не то, что в некоторых, а во многих учреждениях их используют, и особенно там, где работают с гражданами - это вещь вообще незаменимая. электронный органайзер не сравнится. по крайней мере за ПеФе РеФе могу ответить со стопроцентной гарантией.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Свисток Пн 11 Янв 2010 - 17:32

и да, как ни странно, их, Адель, продают в киосках Роспечати, как бы ни смешно это звучало. странно, что ты вообще знаешь такое название - Роспечать, если, как говоришь, отстала от жизни. раньше они назывались Союзпечать.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Свисток Пн 11 Янв 2010 - 17:35

и коли действительно речь идет о вещах, которыми наши дети не будут пользоватьсЯ, то название темы этому не соответсвует. "не узнают" и "не будут пользоваться" - разные понятия. можно знать и не пользоваться. а можно и не знать вообще, в принципе.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Свисток Пн 11 Янв 2010 - 17:37

Totoshka пишет:Кстати вчера только показывали в новостях мальчика, коорый изобрел интерактивный стол, с которго можно выходить в интернет, даже операции делать на нем, то биш не водить студентов в морг, а прямо на этом столе делать виртуальную операцию, так что наверное в мед институтах такое появится
ну это глупости, в том плане, что учиться шесть лет на компе, а потом пойти сразу кромсать живого человка???? это все равно что выучиться пилотировать на симуляторе, а потом сесть за штурвал реального боинга.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ТимКа Пн 11 Янв 2010 - 17:43

Свет там чуть - чуть в другом ракурсе было. Сейчас ведь они тоже и на манекенах учатся, прежде чем пойти кромсать живое тело. Так вот этот стол типа должен и манекен заменить и стать наглядной моделью действий перед операцией: сначала на столе смоделировали, потом пошли в операционную. Ну я так поняла, сегодня смотрела передачу.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ПугоФФка Пн 11 Янв 2010 - 17:55

Девчата а школьная форма!!!!! Девочки в платьях коричневых с кружевами на воротничке и на манжетах. помню как часто приходилось их стирать, менять))) а фартучки!!!!
вот этого точно не будет думаю...хотя :scratch: )))
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор ТимКа Пн 11 Янв 2010 - 18:08

вспомнила: коляски - гробики, 2 -х цветов, по - моему. Меня в синей катали))))
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Настена Пн 11 Янв 2010 - 18:14

Ты про складные коляски с загнутыми ручками? были по-моему красные и синие.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Свисток Пн 11 Янв 2010 - 18:17

Кать, точно-точно, такие...как будто клеенчатые и внутри и снаружи... жесть..... и накидка к ним такая же клеенчатая была.... а потом их стали делать с окошками, помните?? )))))) по бокам и сзади было окошко )))
Нет, Насть, Катя про лежачие коляски...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Свисток Пн 11 Янв 2010 - 18:18

а форма, это да.... как вспомнишь, так вздрогнешь... май месяц, жара, а ты в шерстяном платье, бррррррр......
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Настена Пн 11 Янв 2010 - 18:22

Ааа, про эти коляски, так ими до сих пор бабульки,которые семечками торгуют, пользуются
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор мама Яси Пн 11 Янв 2010 - 19:26

классная темка!!! kryt
перекидным календарем тож пользуемся активно в ателье том же..оч. удобно..
школьная форма да.. она другая немного,но именно ту..коричневую с пришивающимися кружевами- вряд ли..
швейные машинки у многих в ходу такие и ножные и ручные и зингеры есть..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Olya ya Пн 11 Янв 2010 - 19:37

Проигрывтель пластинок, диафильмы и диапроектор, телек без пульта, ручная швейная машинка - всё это благополучно хранится у моей мамочки! Так что её внучок этоми "старинками" ещё попользуется. А телек без пульта есть на даче.
Olya ya
Olya ya
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 187
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Малыш, 02.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям - Страница 3 Empty Re: Предметы обихода, которые не пригодятся нашим детям

Сообщение автор Olya ya Пн 11 Янв 2010 - 19:38

А вот что меня огорчает, так это то что наши дети наврятли будут играть в наши игры. Я уже давным давно не вижу чтобы играли в резиночку например. И даже классики уже никто не рисует. Ладно хоть прятки не забылись .
Olya ya
Olya ya
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 187
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Малыш, 02.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения