Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 48, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 48

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Уехать из России?

+39
Ворсинка
Оксана74
марфик
elena.t.
Виталег :)
Барышня
Ясное Солнышко
Витуська
юля1986
Сладкая
Варвара
антонина
Кудряшка
Рина
Lenok
Лихапон
Lorelei
Липочка
Михаил
Angel F
Марс
IriskaP
lolita
Ёжик в тумане
Дэрк
АННАМАМА
Олеська
Mama_Deni
Йожик
Дельфиния
Лотос
Спящая мама
Veika
ТимКа
Olya ya
Светлик
Алалайка
Lion
Марияж
Участников: 43

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Хотели бы вы чтобы ваши дети уехали из страны?

Уехать из России? - Страница 2 Vote_lcap125%Уехать из России? - Страница 2 Vote_rcap1 25% 
[ 34 ]
Уехать из России? - Страница 2 Vote_lcap17%Уехать из России? - Страница 2 Vote_rcap1 7% 
[ 9 ]
Уехать из России? - Страница 2 Vote_lcap17%Уехать из России? - Страница 2 Vote_rcap1 7% 
[ 10 ]
Уехать из России? - Страница 2 Vote_lcap19%Уехать из России? - Страница 2 Vote_rcap1 9% 
[ 12 ]
Уехать из России? - Страница 2 Vote_lcap112%Уехать из России? - Страница 2 Vote_rcap1 12% 
[ 17 ]
Уехать из России? - Страница 2 Vote_lcap136%Уехать из России? - Страница 2 Vote_rcap1 36% 
[ 49 ]
Уехать из России? - Страница 2 Vote_lcap14%Уехать из России? - Страница 2 Vote_rcap1 4% 
[ 6 ]
 
Всего проголосовало : 137
 
 

Уехать из России? - Страница 2 Empty Уехать из России?

Сообщение автор ????? Сб 2 Янв 2010 - 21:26

Первое сообщение в теме :

Хотелось бы, конечно, пояснений...


Похожая тема: В какую страну? (поросёнок Пётр рррекомендует!)

Подборка от Павла Дурова
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Уехать из России? - Страница 2 Empty Re: Уехать из России?

Сообщение автор Олеська Вт 2 Фев 2010 - 16:43

я думаю, что если захотят, то - вперед, препятствовать не буду. Но только в сознательном возрасте, когда я уже буду морально готова к тому, что дети уже выросли и самостоятельны.
Олеська
Олеська
новичок

Оренбург.
Сообщений : 9
Возраст : 50
Настоящее имя : Олеся
Детки: : есть, двое замечательных деток)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Уехать из России? - Страница 2 Empty Re: Уехать из России?

Сообщение автор АННАМАМА Вт 2 Фев 2010 - 16:53

написала,что не буду возражать против мнения ребенка.я сама уехела из Москвы,мои родители далеко,но я не жалею)правду говорят,есть же скайп))))конечно,это нелегко,но каждая встреча для нас-праздник.у меня отличные отношения с моими родителями(и были таковыми всегда),но не уехав,я бы никогда не почувствовала как на самом деле сильно я люблю свою семью,какая это большая ценность,как нужно ценить и любить родных и хорошие отношения.
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Уехать из России? - Страница 2 Empty Re: Уехать из России?

Сообщение автор Дэрк Вт 2 Фев 2010 - 17:25

Я буду против. Может, это и глупо. Но я люблю страну, в которой я родилась. Люблю наш безумный менталитет. Люблю нашу свободу плакать, когда на сердце тяжело (сильно поругалась я с эмигрантками, которые считали, что надо всегда улыбаться). Люблю за то, что среди нас так много умнейших людей. Радуюсь успехам, вздыхаю о провалах. Наше правительство может думать как угодно, но это не изменит ничего. Но я рада, что с приходом Путина мы перестали лизать задницу другим странам.
И - я верю, что у нас еще все впереди. Надо только очень-очень постараться. Не ждать подачки (хотя и требовать свое).
Может, это и глупо. Наша учительница истории любила нам говорить "Русский - имя прилагательное". Это правда. Вон, сколько нас разных наций под одной крышей.

PS
Когда-то давно несколько русских приехало на фестиваль индейской культуры. Со снаряжением, сделанным своими руками. И именно их настоящие индейцы признали как равных.

PPS
Я люблю такое порождение японской культуры как аниме и манга, но Курилы - НАШИ!
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Уехать из России? - Страница 2 Empty Re: Уехать из России?

Сообщение автор Ёжик в тумане Пн 15 Мар 2010 - 19:44

Как-то с мужем завели такой разговор... и я ответила, что только вместе со всеми родственниками я может быть и переехала бы, но это только на словах, а на деле))) даже и не знаю
Ёжик в тумане
Ёжик в тумане
Активничаю

Она же АНА162908
МАЯК
Сообщений : 139
Возраст : 35
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Яночка 8.10.2009 Уехать из России? - Страница 2 1416688

Вернуться к началу Перейти вниз

Уехать из России? - Страница 2 Empty Re: Уехать из России?

Сообщение автор lolita Пн 22 Мар 2010 - 20:26

А мне все нравится здесь, да и уезжать куда-то где нет близких людей, которые поддержат и помогут нет желания. И ни кто не гарантирует что где то будет лучше, чем здесь. Ведь говорят лучше там где нас нет, а когда мы приезжаем начинается тоже самое.
avatar
lolita
Осваиваюсь

Оренбург,Промышленный район, Малая земля.
Настроение : Весеннее!Хочется любви!
Сообщений : 83
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Полиночка 08.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Уехать из России? - Страница 2 Empty Re: Уехать из России?

Сообщение автор IriskaP Вт 18 Май 2010 - 13:01

Если за границей были бы родственники-то да, отпустила бы.
IriskaP
IriskaP
Активничаю

с.Беляевка
Сообщений : 266
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Екатерина 24.06.2003
Виктория 22.11.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Уехать из России? - Страница 2 Empty Re: Уехать из России?

Сообщение автор Марс Ср 4 Авг 2010 - 20:43

Иногда хочется уехать в Европу, на ПМЖ. :)
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Сообщений : 198
Возраст : 43
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Уехать из России? - Страница 2 Empty Re: Уехать из России?

Сообщение автор ????? Ср 4 Авг 2010 - 21:05

А в Европу - в какую страну конкретно?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уехать из России? - Страница 2 Empty Re: Уехать из России?

Сообщение автор Марс Ср 4 Авг 2010 - 21:11

Франция или Испания! И обязательно чтобы был свой виноградник. :)
Марс
Марс
Активничаю

Оренбург, Степной поселок
Сообщений : 198
Возраст : 43
Настоящее имя : Марс
Детки: : Максим, 12.08.2007г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Уехать из России? - Страница 2 Empty Re: Уехать из России?

Сообщение автор ????? Ср 4 Авг 2010 - 21:17

Ой, я тут про жизнь во Франции почитала... не хочу туда
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уехать из России? - Страница 2 Empty Re: Уехать из России?

Сообщение автор Angel F Вс 19 Сен 2010 - 18:34

я не хочу уезжать из России. но если мои дети так решат, то я не буду против.
Angel F
Angel F
Я Профи

Илек - Оренбург - Светлый
Настроение : Все будет хорошо!!! Я в этом уверенна!!!
Сообщений : 525
Возраст : 37
Настоящее имя : Фатима
Детки: : Денис 13.05.2007
Дамир 26.01.2010
Данил 17.09.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Уехать из России? - Страница 2 Empty Re: Уехать из России?

Сообщение автор ????? Чт 9 Дек 2010 - 21:11

Уезжают самые образованные и честолюбивые. Из Красноярского края (идет) эмиграция в Китай, где дают три года налоговых каникул. Из Перми – в США»... Но это тоже переживаемо и поправимо, было бы желание власти.

Опаснее другая тенденция, набравшая серьезные обороты в последние два-три года. Бегут просто люди демократических воззрений. По данным, к примеру, декана факультета менеджмента Международного университета Леонида Григорьева «Из страны уехали около двух миллионов демократов».

Много это или мало? Для сравнения, писатель Иван Бунин в своей речи о миссии русской эмиграции в 1924 году горько констатировал: «Нас, рассеянных по миру, около трех миллионов». Масштабы русской эмиграции тогда поражали современников и признавались национальной трагедией. Кстати, говорилось, что в итоге невозможно будет восстановить тонкий и уязвимый слой общества, который обладает редкой способностью мыслить, что породит многие страдания в будущем. Мы видели, как этот прогноз сбывался…

Иван Бунин так писал о причинах первой массовой эмиграции: «…причины в сущности сводятся к одному; к тому, что мы так или иначе не приняли жизни, воцарившейся с некоторых пор в России, были в том или ином несогласии, в той или иной борьбе с этой жизнью и, убедившись, что дальнейшее сопротивление наше грозит нам лишь бесплодной, бессмысленной гибелью, ушли на чужбину».

Вторая волна эмиграции была в семидесятых-восьмидесятых годах прошлого века, когда правящая партия уже не просто забронзовела, но и позеленела, как зеленеет бронза со временем, и довела страну фактически до банкротства – скоро почти единственным источником пополнения бюджета стала продажа водки.


Мотивы сегодняшней эмиграции для России новые. Не от репрессий бегут: их особо и нет. Не за товарным изобилием: и в наших магазинах колбаса имеется. И, конечно, не потому, что демократы.


Так кто и зачем уезжает?

Для ответа на этот вопрос стоит, к примеру, несколько раз пообедать в любых закусочных любых американских городов, купить по смешным ценам штаны или косметику в тамошних магазинах – всюду, даже в городке Joppa под Вашингтоном, найдется среди продавцов или официантов девочка или паренек из России. Они не владельцы ни мелкого, ни крупного бизнеса, они вообще часто из небогатых семей. Они не размышляют о преимуществах демократии, просто работают. Их десятки, если не сотни тысяч в год. И все они примерно пополам делятся на две части. Одни, заработав и прикупив ноутбуки, возвращаются домой. Другие изыскивают возможность учиться в США, используя одну из сотен программ помощи студентам и твердо намереваясь стать профессионалами и работать по избранной профессии в Штатах. Вот такой естественный отбор происходит.

Тем временем в России конкурс на факультеты госуправления составляет до160 человек на место, а вот учиться ракетостроению принимают отъявленных троечников – и то заполнить аудитории не могут. То есть


нынешняя эмиграция – это эмиграция в поисках возможности для самореализации, для учебы и работы, скажем, инженером – на почти презираемой уже в России должности.


Многочисленные выпускники факультетов госуправления, наверное, всполошатся: эдак ведь и руководить скоро будет некем. Но уже ничего нельзя будет сделать: ведь никакие инвестиции в развитие отраслей по добыче полезных жиж или твердых субстанций не вернут успешных специалистов.

Возникает вопрос о будущем страны, которую массово покидают уже не политические изгои, не гонимые бизнесмены, а дети, которые просто хотят учиться и работать.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/comments/2010/12/09_a_3460373.shtml
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уехать из России? - Страница 2 Empty Re: Уехать из России?

Сообщение автор ????? Чт 9 Дек 2010 - 21:14

интересно, а какой процент возвращается?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уехать из России? - Страница 2 Empty Re: Уехать из России?

Сообщение автор Михаил Чт 9 Дек 2010 - 21:27

Те кто направился в страны еврозоны, США и Австралии - как правило не возвращаются )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Уехать из России? - Страница 2 Empty Re: Уехать из России?

Сообщение автор Olya ya Чт 9 Дек 2010 - 21:33

У меня из родственников пока никто не вернулся, хотя некоторые и жалуются .......как тяжело им живётся)))))))))))
Olya ya
Olya ya
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 187
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Малыш, 02.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Уехать из России? - Страница 2 Empty Re: Уехать из России?

Сообщение автор Липочка Чт 9 Дек 2010 - 21:47

Olya ya пишет:У меня из родственников пока никто не вернулся, хотя некоторые и жалуются .......как тяжело им живётся)))))))))))
Да,у нас родственники тоже...и тоже жалуются,говорят как они скучают по России и все в этом духе...но вернуться не желают;-)Наверное им там очень плохо;-)
А в обще,у меня муж бредит мыслями о переезде в США...учит самостоятельно язык и какие-то программы по работе...А мне как-то не очень хочется,я очень очень скучливая,и если мы куда-нибудь и когда нибудь переедем,буду постоянно плакать...муж сказал что года через 2 скучать и плакать перестанешь и не захочешь возвращаться в Россию...Я надеюсь ,что он изменит свое решение и передумает переезжать....
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Уехать из России? - Страница 2 Empty Re: Уехать из России?

Сообщение автор Михаил Чт 9 Дек 2010 - 21:52

Я хочу сказать следующее. Человеку мыслящему на русском языке будет хорошо везде!!! Люди работающие программистами не дадут соврать, как думает российский программист и как думает "забугорный". У нас же масса вариантов для выхода к ответу, у нас такие решения, о которых даже и подумать страшно, так же и в жизни. У нас такая логика, что не дай боже никому! Тому пример школьные программы... Я с трудом решаю 1 задание из 10 для 1 класса! ))))) Мы выживем в любом государстве. Даже если там будет нууууу оооооочень плохо. :ори:
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Уехать из России? - Страница 2 Empty Re: Уехать из России?

Сообщение автор Дэрк Чт 9 Дек 2010 - 22:01

Ну так почему бы не применить свои умения здесь?
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Уехать из России? - Страница 2 Empty Re: Уехать из России?

Сообщение автор Lorelei Чт 9 Дек 2010 - 22:02

Ёжик в тумане пишет:Как-то с мужем завели такой разговор... и я ответила, что только вместе со всеми родственниками я может быть и переехала бы, но это только на словах, а на деле))) даже и не знаю
Согласна! Ну не всех родственников только с собой взяла бы. А одного ребенка не хотелось бы отпускать. Все мои знакомые уехавшие в Германию (не все они русские немцы, некоторые уезжали после института подрабатывать как Aupair-maedchen), остались там, получили образование и рады очень-очень. Причем, если сравнить их уровень жизни здесь до отъезда - и там, то это небо и земля.
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Уехать из России? - Страница 2 Empty Re: Уехать из России?

Сообщение автор Михаил Чт 9 Дек 2010 - 22:04

Дэрк пишет:Ну так почему бы не применить свои умения здесь?

Ольга, я использую свои умения здесь... )))) Я не отношусь к тем кто переходит границы )))) Хотя было предложение уехать в Турцию, по госпрограмме СССР ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения