Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Швейные машинки, оверлоки и прочее

+47
Веселинка21
Bliss
mconer
Бурундучок
Гражданочка
Люлю
Иринка-мандаринка
budu mamoy
чао
Kira87
Alenk@
Липочка
Gelaine-13
Лиса Алисса
Barsa
Ларина
Анастасия
alexxxxa
Яблонька
L'Dinka
Kobzik
Алена1981
LuLa
Ленусик В.
Стервочка
Lub1
toechka
стамеска
Ресничка
Михаил
Лотос
Жужа
Майя
air243
Svetlenkaya
Xomytka
AntareS
Евдокия
Зеленоглазая
Марффуша
Phoenix
флай
Танюшка84
lilu
мама Яси
Fly
Стасьяна
Участников: 51

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор Стасьяна Вс 29 Ноя 2009 - 19:43

Первое сообщение в теме :

На форуме столько опытных швей, посоветуйте, пожалуйста: Как правильно выбрать швейную машинку? Как подобрать оверлок?
Стасьяна
Стасьяна
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 30
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : очень хочется!

Вернуться к началу Перейти вниз


Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Re: Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор Kobzik Вт 17 Май 2011 - 14:22

А у меня такая простенькая машинка Astralux 100. Для меня криворучки - самое то....я ее до сих пор побаиваюсь - всю жизнь подшивала, шила на маминой - дореволюционной - механической - а тут - электрическая......педальку ножную - еле-еле нажимаю - чтобы еле-еле шила........и вечно распарываю - и заново прострачиваю - вкривь ухожу.......хотя всегда по лапке ориентируюсь - ну там по правому краю лапки, или на глаз - там 2 мм от лапки - но все равно - не привычно - нет-нет - да уеду куда в сторону малек......На работы Флай мамы - с белой завистью на форуме смотрю - и вроде я читала - где-то на форуме - что Лиля - сама научилась шить - вы такая молодец!!!!
Kobzik
Kobzik
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 286
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : 2 девочки:
Соня и Ксюня


Вернуться к началу Перейти вниз

Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Re: Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор Ресничка Вт 17 Май 2011 - 14:30

Вот и я криворукая никак не приспособлюсь к новой машинке. Как сделать узкий шовчик? Подруга шьет с лапкой зиг-заг и без проблем, а мне приходится лапку менять на ту, с которой молнию вшивают ))) не люблю широкие швы, узкие аккуратнее смотрятся.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Re: Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор Алена1981 Вт 17 Май 2011 - 14:44

Ресничка пишет:Вот и я криворукая никак не приспособлюсь к новой машинке. Как сделать узкий шовчик? Подруга шьет с лапкой зиг-заг и без проблем, а мне приходится лапку менять на ту, с которой молнию вшивают ))) не люблю широкие швы, узкие аккуратнее смотрятся.
Лена, а ты зиг-заг хочешь узкий?
Алена1981
Алена1981
Осваиваюсь

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 88
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Re: Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор флай Вт 17 Май 2011 - 14:52

Таня, при желании все получится, главное -ХОТЕТЬ)))))))
за похвалу отдельное спасибо - это всегда приятно



Вот и я криворукая никак не приспособлюсь к новой машинке. Как сделать узкий шовчик? Подруга шьет с лапкой зиг-заг и без проблем, а мне приходится лапку менять на ту, с которой молнию вшивают ))) не люблю широкие швы, узкие аккуратнее смотрятся.
а что за широкий шов? просто не поняла про что речь))))
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Re: Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор Ресничка Вт 17 Май 2011 - 15:03

флай_мама пишет:
а что за широкий шов? просто не поняла про что речь))))
эт на моем дилетантском языке имеется в виду расстояние от края вещи до строчки))) Там вроде и разметка, но не меньше 10 мм, а куда столько...

Алена1981 пишет:
Лена, а ты зиг-заг хочешь узкий?
да нет, но вроде эта лапка универсальная краснею
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Re: Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор Алена1981 Вт 17 Май 2011 - 15:10

Лен, лапка да универсальная, но на моей машинке можно регулировать зиг-заг, делать его как очень мелким (для петель), так и крупным.
Алена1981
Алена1981
Осваиваюсь

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 88
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Re: Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор Lub1 Вт 17 Май 2011 - 15:16

Лиля, спасибо за то, что делитесь своими знаниями.
Мне очень нравится такое соединение с эффектом "двойного" рукава. Модель оригинальная! Очень нравится. Рисунок на груди особенно будет эффективно выглядеть, если это будет вышивка! А здесь, скорей всего, печать на полотне, которую делают на производстве. Можно и самим рисунок вырезать и пристрочить мелким зигзагом, я так думаю.
Kobzik Сегодня в 14:52
...педальку ножную - еле-еле нажимаю - чтобы еле-еле шила........и вечно распарываю - и заново прострачиваю - вкривь...
Татьяна, Вы можете рассмотреть вопрос приобретения другой машинки, где скорость регулируется и можно шить не торопясь, с удобной для себя скоростью. А потом, когда появятся навыки, сами почувствуете, что скорость стоит увеличить. И смелость появится и время и свою энергию сохраните за счет того, что не будете распарывать и переделывать.
Не надо себя обесценивать и называть кр.........
Lub1
Lub1
Осваиваюсь

Оренбург, степной поселок
Сообщений : 60
Возраст : 70
Настоящее имя : Любовь
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Re: Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор Lub1 Сб 21 Май 2011 - 18:37

Сейчас позвонила насчет оверлока Janome по телефонам, которые указаны на сайте Гранд Мастер. Сказали, что, скорей всего, в ближайшее время они не будут продавать эти овелоки, т.к. в последнее время они пошли не должного качества. Предложили Бернину и Елну. Девчата, кто может что то сказать об этих оверлоках?
Lub1
Lub1
Осваиваюсь

Оренбург, степной поселок
Сообщений : 60
Возраст : 70
Настоящее имя : Любовь
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Re: Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор флай Пн 23 Май 2011 - 13:01

Люба, я вам могу ссылки дать, где прочитаете про эти оверлоки. Про них я ничего не знаю, но между этими двумя предпочтение отдала бы Бернине - это проверенное годами.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Re: Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор флай Пн 23 Май 2011 - 18:21

http://igla.eu.ru/c/sh_rubrics?srcFrom=10 вот тут я вообще первый оверлок покупала - это три года назад и удачно все прошло))))
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Re: Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор Lub1 Пн 23 Май 2011 - 22:47

Лиля, спасибо! поцелуй
Lub1
Lub1
Осваиваюсь

Оренбург, степной поселок
Сообщений : 60
Возраст : 70
Настоящее имя : Любовь
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Re: Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор Lub1 Ср 25 Май 2011 - 17:18

автор флай_мама в Пн 23 Май - 18:51
http://igla.eu.ru/c/sh_rubrics?srcFrom=10 вот тут я вообще первый оверлок покупала - это три года назад и удачно все прошло))))

Лиля, на этом сайте еще продаются наборы лапок "А" и "В" для оверлока Janome 784. Они тоже не дороже, чем если бы купить их у нас в Оренбурге?
Они у вас есть, пользуетесь ими?
Lub1
Lub1
Осваиваюсь

Оренбург, степной поселок
Сообщений : 60
Возраст : 70
Настоящее имя : Любовь
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Re: Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор Алена1981 Ср 25 Май 2011 - 17:39

Любовь, позвоните в Надэль 72-86-86 или в Швейные машинки 58-85-58. Иногда в городе купить дешевле. А так Лиля ни разу не говорила, что у нее такие есть. Я лично пользуюсь только родной лапкой.
Просто Лили пока нет в городе
Алена1981
Алена1981
Осваиваюсь

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 88
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Re: Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор Lub1 Ср 25 Май 2011 - 17:52

Оля, спасибо! поцелуй
Lub1
Lub1
Осваиваюсь

Оренбург, степной поселок
Сообщений : 60
Возраст : 70
Настоящее имя : Любовь
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Re: Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор Lub1 Ср 25 Май 2011 - 22:04

Девчата, а кто еще покупал оверлок через ИМ ? Лили сейчас нет в городе, поэтому лично к ней в данный момент не обращаюсь.
У Вас тоже спрашивали?:
"После оплаты просьба прислать паспортные данные для отправки (серия, номер, кем выдан, дата выдачи )"
Lub1
Lub1
Осваиваюсь

Оренбург, степной поселок
Сообщений : 60
Возраст : 70
Настоящее имя : Любовь
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Re: Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор Евдокия Чт 26 Май 2011 - 0:30

нет, достаточно было адреса, телефона и Полного имени обидно кажется, все
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Re: Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор Евдокия Чт 26 Май 2011 - 0:35

хотя, при оплате через банк, паспорт обязателен.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Re: Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор Lub1 Чт 26 Май 2011 - 0:49

Оля, спасибо за ответ!
Насчет паспорта при оплате через банк я в курсе. Это совсем другое дело.
Не понятно, для чего данные паспорта фирме. И они высказывают просьбу, а не требование, как обязательное условие... Написала на сайт письмо менеджеру с вопросом. У меня нет желания отсылать данные паспорта, я не вижу в этом сильной необходимости для фирмы.

не по теме пишу сообщения...Прошу прощения у модераторов.
Lub1
Lub1
Осваиваюсь

Оренбург, степной поселок
Сообщений : 60
Возраст : 70
Настоящее имя : Любовь
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Re: Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор Алена1981 Чт 26 Май 2011 - 8:56

Lub1 пишет:Оля, спасибо за ответ!
Насчет паспорта при оплате через банк я в курсе. Это совсем другое дело.
Не понятно, для чего данные паспорта фирме. И они высказывают просьбу, а не требование, как обязательное условие... Написала на сайт письмо менеджеру с вопросом. У меня нет желания отсылать данные паспорта, я не вижу в этом сильной необходимости для фирмы.

не по теме пишу сообщения...Прошу прощения у модераторов.
Я заказывала распошивалку перед Новым годом в Гранд-Мастере. У меня ничего не спрашивали. Только в транспортной компании паспорт спросили, ну и в банке конечно. А в ИМ точный адрес, номер телефона, полное ФИО.
Алена1981
Алена1981
Осваиваюсь

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 88
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Швейные машинки, оверлоки и прочее - Страница 10 Empty Re: Швейные машинки, оверлоки и прочее

Сообщение автор флай Пт 27 Май 2011 - 14:50

Алена1981 пишет:
Lub1 пишет:Оля, спасибо за ответ!
Насчет паспорта при оплате через банк я в курсе. Это совсем другое дело.
Не понятно, для чего данные паспорта фирме. И они высказывают просьбу, а не требование, как обязательное условие... Написала на сайт письмо менеджеру с вопросом. У меня нет желания отсылать данные паспорта, я не вижу в этом сильной необходимости для фирмы.

не по теме пишу сообщения...Прошу прощения у модераторов.
Я заказывала распошивалку перед Новым годом в Гранд-Мастере. У меня ничего не спрашивали. Только в транспортной компании паспорт спросили, ну и в банке конечно. А в ИМ точный адрес, номер телефона, полное ФИО.
у меня так же)))
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения