Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Нужно ли стричь (брить) детей в год.

+129
Офицерушка
Оксана74
льдинка
Inuni
начинка
Гражданочка
~ Инна-Я ~
МaLinka
черничка
sweetgen
&Мария&
антонина
Ксения sandalik
Аймиа
Tanyusik
Марина Сергеевна
marskaja
Кирюня
Хризантемка
мурлыка87
B.Alia
мечтающая
карамЭлька
Волчица
Gingery
AnNorEn
Елена
Каришка
anastasya
Окся
olga1987
Tsepa
нататуся
Natalia
Марина425
ksenofontia
Марриночка
Kasya
Мамуууля ;)
Мари
Avonuel
Bliss
Люкс
lisen0k
xelga
чао
Варежка
Аврора 84
Эльвир@
Рыбуля
мамо4ка
TASHA
Гусик
Ромашка :)
Lenok
Svetlenkaya
belka81
дочкина мама
Amil
Nyu-ta
Анастасия
Apelsin
Витаминка
Esprit
mama-natasha
Елен@
YK
Nataly
tolo_koshka
Елисея
Amira
Ночка
Barsa
0802
katyu
Mystery
Кудряшка
mama_olga
наталинка
Карамелька
просто Ры
Ольгунька
lelina1301
Filena
Любимая
Хельга
светатуля
Asya
Lion
Людмила
Лёлик
Аномалия
Крошка
Drakosha
Клубничка
tataschik
SexyLady
IriskaP
Оленушка
Марффуша
Светофор
Джаконда
Забияка
Рина
fani
Лорик
Ануша
Tutta
Веста
Фисташка
Егора-мать
Наталёк
Irisheka
КозероЖка
Ната
alexxxxa
Л-ю-д-м-и-л-а
ТимКа
Алалайка
Настена
Лотос
Натуля
АННАМАМА
Юленька
Юльчонок
Гугуф
Йожик
Птица
Блондинка
Участников: 133

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Блондинка Чт 26 Ноя 2009 - 23:03

Первое сообщение в теме :

Мамочки, кто стриг или брил своих деток в год. Правда ли то что потом волосы гуще?!
я в это не верю, а муж настаивает подстричь под расческу:).
Блондинка
Блондинка
Мне интересно:)

Оренбург. 24 мкрн.
Сообщений : 412
Возраст : 40
Настоящее имя : Алевтина
Детки: : Маргарита 25.11.2008
Вячеслав 18.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз


Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор mama_olga Вт 30 Ноя 2010 - 15:02

Наталья, так классно фотографии подобраны, как из маленькой карапузьки такая красавица получилась!!! Мы обоих детей брили в год, старшую - потому что волосы росли очень неравномерно, потом все равно замучились бы ждать, пока они выравняются, а младшего - чтобы по справедливости, всех, так всех! Я так думаю, бритье в год просто дает возможность убрать пух (первые волосы) и дать возможность расти нормальным волосам быстрее. А с генетикой все равно не поспоришь, если суждено волосам быть тонким -он такими и будут, брей- не брей.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Кудряшка Ср 1 Дек 2010 - 10:42

у нас сына в годик бабушка отвела в салон..и побрили.....сын был оочень волосатый))брили в марте, в июле волос опять отрос и стал намного лучше, похож на взрослый -а не пушок цыплячий как раньше))и кстати -когда в первый раз что либо бреешь на теле -потом вырастает гуще и более жесткие, у меня пддруга руку побрила...и потом стала как орангутан)))


Последний раз редактировалось: Кудряшка (Вт 18 Янв 2011 - 12:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Mystery Ср 1 Дек 2010 - 10:49

у меня сынок родился с длинными волосами, но ооочень тоненькими. Подстригли под машинку в июне в 10 мес., после крестин, тем более головешка потела под волосиками, шейка всегда мокрая была. Волосы отрасли ооочень быстро, густые, настоящие взрослые! Равномерно растут, а не как после рождения, и цвет стал одинаковый, а то у нас макушка была блондинистая, а все вокруг темное. Сейчас думаем, какую бы стрижку сочинить )))
Mystery
Mystery
Я Профи

Оренбург, Челюскинцев - Авиагородок
Настроение : рукоделить всегда, рукоделить везде, до дней последних донца!!!
Сообщений : 579
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Андрюшка, 9 августа 2009 г. и Ксенечка, 24 августа 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор katyu Ср 1 Дек 2010 - 10:53

Не нужно! Если дано от рождения , то они и будут хорошие расти, а если нет - стриги не стриги. меня не стригли и дочь свою не стригла в год - не жалуемся (тьфу-тьфу-тьфу). Просто сначала на концах они более тоненькие, рано или поздно все равно пострижете и концы будут, естессно, равномернее и тяжелее, но на рост волос, по моему мнению, это никак не влияет. Да и вообще - как минимум комично смотрятся лысенькие годовалые детки, особенно девочки, ну мне, по крайней мере, совсем не нравится.
katyu
katyu
Мне интересно:)

Оренбург, Беловка
Сообщений : 474
Возраст : 44
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Маленькая принцесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор 0802 Ср 1 Дек 2010 - 10:54

мы старшую стригли у неё волосиков вообще почти не было. Зато теперь огого. а малюську не буду стричь она у меня волосятая. Хотя дедушка требует уже сейчас постричь . я думаю что от того стригут л в год или нет ничего не зависит. hai
0802
0802
Осваиваюсь

Оренбургская обл.
Сообщений : 38
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочка Оля 30.05.2003г. Лапотуля 10.08.2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Barsa Ср 1 Дек 2010 - 23:01

Я сегодня свою малявку побрила.....это пипец.....нам пару месяцев в люди не выходить теперь((((( головой крутит-вертит, а потом и вовсе у нее терпение лопнуло, в итоге лысина местами дорожкой(((( парикмахер из меня никудышный неа, да и папа еще не видел....
Barsa
Barsa
Осваиваюсь

где-то в Оренбурге
Сообщений : 37
Возраст : 43
Настоящее имя : Лина
Детки: : Лапочка-Дочка)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Кудряшка Чт 2 Дек 2010 - 10:39

я бы сама незачто не смогла бы побрить-постричь..руки не оттуда растут))))поэтому ходим в парикмахерскую.а муж до сих пор на мою маму обижается за то что сыночка побрила
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Ночка Чт 2 Дек 2010 - 14:20

Мы с мужем в год сына стригли машинкой под ноль.Я дала ему в руки телефон с включенными мультиками,он ни разу не пикнул.Получилось ровно.Вот уже три месяца прошло,опять кудри в разные стороны,хочу повторить,но уже сомневаюсь,что прокатит,как в год
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Amira Сб 4 Дек 2010 - 1:25

Я тоже никак не решусь постричь дочку. Вся родня настаивает, и муж тоже, а я не хочу. В годик не стали брить (на свадьбу к сестре надо было ехать через месяц). В Новый год тоже не охота без волосиков. Но у доченьке на голове осталось немного короточки десткий. Думается если побрить, может до конца сойдет. Вы как думаете?
Amira
Amira
Осваиваюсь

Оренбург, 23мкр-н
Сообщений : 86
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Амира (03.09.2009)

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Amira Сб 4 Дек 2010 - 1:27

как у маленького ребенка коросточка на голове, только в некоторых местах немного осталась
Amira
Amira
Осваиваюсь

Оренбург, 23мкр-н
Сообщений : 86
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Амира (03.09.2009)

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Елисея Сб 4 Дек 2010 - 1:31

нам пришлось бриться... по доброй воле бы не согласилась! меня никогда не брили - волосы шикарные!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Кудряшка Сб 4 Дек 2010 - 9:42

а у меня папа рассказывает -его не брили никогда -первый раз в армии..так говорит потом волосы таак быстро и густо расти начали)))я сама в этом на фото убедилась.....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор tolo_koshka Вт 4 Янв 2011 - 14:41

а можно ли побрить ребеночка раньше года?нам 3 мес скоро,пушок неравномерный,уже залысины как у Ленина)))и рыжий какой-то,хотя мы с папой темные.
tolo_koshka
tolo_koshka
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : обожаю своих деток-конфеток!!!
Сообщений : 206
Возраст : 38
Настоящее имя : Катя
Детки: : сладульки

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Ольгунька Вт 4 Янв 2011 - 14:46

Amira пишет:как у маленького ребенка коросточка на голове, только в некоторых местах немного осталась
У моего старшего до сих пор эти корочки образуются(11 лет почти), а у младшего нет совсем.Старшему я вечером смазываю корочки на голове маслом растительным или вазелином щедро, через несколько часов мыться идет и не сильно счёсывает .Отходят.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Nataly Вт 4 Янв 2011 - 14:57

tolo_koshka пишет:а можно ли побрить ребеночка раньше года?нам 3 мес скоро,пушок неравномерный,уже залысины как у Ленина)))и рыжий какой-то,хотя мы с папой темные.

А почему нельзя? Я вот только не знаю, как в том месте, где роднички. А так-то очень даже можно.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор YK Вт 4 Янв 2011 - 15:08

мы не брили, хоть все и доставали! причем доставали мамочки у кого детки лысые с рождения, а мы волосатики -лохматики по сравнению с ними. и они мне мотивировали тем, что волосы будут лучше расти )))

а про корки - это аллергическое. мой аллергик (не оч сильно, но есть) так у нас корочки и на голове до сих пор есть и за ушами бывают...
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Ольгунька Вт 4 Янв 2011 - 15:11

YK пишет:мы не брили, хоть все и доставали! причем доставали мамочки у кого детки лысые с рождения, а мы волосатики -лохматики по сравнению с ними. и они мне мотивировали тем, что волосы будут лучше расти )))

а про корки - это аллергическое. мой аллергик (не оч сильно, но есть) так у нас корочки и на голове до сих пор есть и за ушами бывают...
\
Знаем, на сладкое.Почти не ест сладости, а корки постоянные.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор YK Вт 4 Янв 2011 - 17:21

может еще на что-то есть, на что вы не знаете...
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор просто Ры Пн 17 Янв 2011 - 23:30

как же меня уже замучили различные "доброжелатели" с назойливыми советами побрить ребенка в год! zlus ну на кой черт это делать-то?!. у нас сейчас вполне приличная недлинная прическа, волосы никуда не лезут, не мешают...
вот к лету точно будем стричь, потому что за несколько месяцев над ушками волосики сильно торчать будут )) да и челка в глаза полезет.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 5 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Елен@ Пн 17 Янв 2011 - 23:38

я не стригла свою дочку в детстве, а сейчас у нее волосы - ниже талии, густые и волнистые, такая красотища, не знаю, как тут фотку прикрепить, а то показала бы.
avatar
Елен@
новичок

Оренбург
Настроение : повышенная контактность
Сообщений : 8
Возраст : 51
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катюшка, уже совсем взрослая )

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения