Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Очкарики есть?!

+13
мечтающая
лесёна
Ворсинка
Виталег :)
Михаил
МамуляДимули
карамЭлька
air243
Tutta
lilu
Бусинка
Татьяна
Lenoka
Участников: 17

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Очкарики есть?!

Сообщение автор Lenoka Сб 29 Ноя 2008 - 16:20

Первое сообщение в теме :

Не знай, сюда или нет, если что модераторы поправят. :roll:
В общем, возникла необходимость заказать новые очки. Старым дочень дужку одну отвертела. Предыдущие очки делала в ДиЛор, но так как не ношу их постоянно, а только телек смотрю и за компом - жаба душит полторы штуки отдавать (этот минимум мне указали в салоне). Может кто знает, где можно дешевле и без риска для драгоценных глазок заказать очки в Оренбурге. :)
Lenoka
Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Сообщений : 435
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Очкарики есть?! - Страница 2 Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор МамуляДимули Ср 24 Дек 2014 - 12:05

Ворсинка пишет:
карамЭлька пишет:Темку подниму!
Где можно заказать недорого очки, может акции или скидки, где есть?))
Эль, у меня мама всегда заказывает очки на Победы, 118
Там и выбор и цены хорошие. Очков у нее много, во всяких Дилорах разориться можно
На 60 лет - это их подразделение как раз.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор мечтающая Ср 24 Дек 2014 - 12:12

Для меня интересная тема. В следующий раз тоже надо попробовать там заказать, а то в последний раз в салоне Вижу в Севере почти 5000 за вполне обычные очки((( Причем оправу выбирала там не из самых дорогих далеко. Правда, очен тщательно глаза там проверяли, и очки удобные очень получились
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор Михаил Ср 24 Дек 2014 - 12:28

карамЭлька пишет:Тань, спасибо)

Миш, а как? Тренировать их?
(У меня очки только для вождения, и то после получения нового вод.удоств, достала очки, оказалось, что в них мне комфортнее на дороге)
Плохо что я не сфотографировал свои старые права с отметкой "Вождение в очках". Сейчас права новые... сменил по стажу вождения... Есть такой дядька - Жданов Павел Георгиевич, который на первом занятии доходчиво объясняет, что такое "глаз" и "как его любить" ))) Я уже четыре года без очков.
Очки - это первый шаг в никуда... Они (очки) позволяют мышцам глаз отвыкнуть от "зарядки" и полноценно войти в последующую деградацию "прибора". Конечно - комфортно... но за "комфорт" платим окончательной потерей зрения.
Может утопия... но мне помогло. Найти информацию можно в любом поисковике или Ютубе...

Если коротко, то глазное яблоко висит на мышцах... От ослабления или напряжения мышц происходит деформация глазного яблока... и от того как "живут" мышцы формируется объект отличный от шароподобного яблока, к эллипсу (близорукость) или к яйцевидности (дальнозоркость)...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор Виталег :) Ср 24 Дек 2014 - 12:33

А... норбековщина. :о( Жданов - этот тот самый академик несуществующей академии выдуманных наук....


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 24 Дек 2014 - 12:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор МамуляДимули Ср 24 Дек 2014 - 12:33

Михаил пишет:
карамЭлька пишет:Тань, спасибо)

Миш, а как? Тренировать их?
(У меня очки только для вождения, и то после получения нового вод.удоств, достала очки, оказалось, что в них мне комфортнее на дороге)
Плохо что я не сфотографировал свои старые права с отметкой "Вождение в очках". Сейчас права новые... сменил по стажу вождения... Есть такой дядька - Жданов Павел Георгиевич, который на первом занятии доходчиво объясняет, что такое "глаз" и "как его любить" ))) Я уже четыре года без очков.
Очки - это первый шаг в никуда... Они (очки) позволяют мышцам глаз отвыкнуть от "зарядки" и полноценно войти в последующую деградацию "прибора". Конечно - комфортно... но за "комфорт" платим окончательной потерей зрения.
Может утопия... но мне помогло. Найти информацию можно в любом поисковике или Ютубе...

Если коротко, то глазное яблоко висит на мышцах... От ослабления или напряжения мышц происходит деформация глазного яблока... и от того как "живут" мышцы формируется объект отличный от шароподобного яблока, к эллипсу (близорукость) или к яйцевидности (дальнозоркость)...
Михаил, позвольте спросить, какой у вас был минус, когда вы очки носили? (ну или плюс)
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор Виталег :) Ср 24 Дек 2014 - 12:34

Мне офтальмолог (или как это называется) в областной поликлинике еще говорила, что, наоборот, если глазную мышцу перенапрягать излишей фокусировкой (что как раз и случается, если зрения "не хватает"), то с ней что-то там плохое случается и в результате глаз видит еще хуже...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор Виталег :) Ср 24 Дек 2014 - 12:35

МамуляДимули пишет:Михаил, позвольте спросить, какой у вас был минус, когда вы очки носили? (ну или плюс)
+1 (к вопросу:)))

Меня тоже интересуют объективные метрики.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор Fluffy Ср 24 Дек 2014 - 13:09

Михаил, чудеса, конечно, бывают... особенно перед НГ хочется в них верить... но восстановить зрение при средней и тяжелой степени близорукости-дальнозоркости без операционной методикой невозможно. ОЧЕНЬ много умных офтальмологов (просто опытных и профессоров) консультировало сначала меня, теперь вот моего сына - против отягощённой наследственности да плюс неблагоприятных факторов внешней среды типа любви к чтению и хорошим оценкам бессильны все эти методики, к сожалению.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор Виталег :) Ср 24 Дек 2014 - 13:18

А я вот готов поверить и начать выполнять любую норбековщину или ждановщину, но только если кто-то покажет объективно измеримый результат (было - стало, и чеб с заслуживающими доверия справками, а не на слово). краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор Fluffy Ср 24 Дек 2014 - 13:22

Да, что было и что стало - вопрос закономерный. Если была близорукость небольшая, то просто в 30 лет могла начаться дальнозоркость - у всех в разном возрасте начинается этот процесс и протекает по-разному: у кого-то "исправляет" близорукость (подозреваю, что именно это и могло случиться с Михаилом), а у кого-то накладывается так, что возникает необходимость бесконечного переодевания очков "тех" и "этих".
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор МамуляДимули Ср 24 Дек 2014 - 13:28

Fluffy пишет:Михаил, чудеса, конечно, бывают... особенно перед НГ хочется в них верить... но восстановить зрение при средней и тяжелой степени близорукости-дальнозоркости без операционной методикой невозможно. ОЧЕНЬ много умных офтальмологов (просто опытных и профессоров) консультировало сначала меня, теперь вот моего сына - против отягощённой наследственности да плюс неблагоприятных факторов внешней среды типа любви к чтению и хорошим оценкам бессильны все эти методики, к сожалению.
Плюс миллион. Вот и я о том же. У меня дааавно уже -4,5, и поможет мне только операция. Единственное, что делаю - это поддерживающее лечение, чтоб хуже не стало. да оно и не становится, это наследственное.
Когда то в детстве у меня было -1 и я делала всякие там упражнения какие приписывал врач, но это "посмотрите вдаль, теперь ближе, налево, направо" не дало своих результатов. И как бы меня не лечили - зрение стало к определенному моменту таким, какое оно есть сейчас.
Так что это всё индивидуально и вообще зависит от многих факторов. А, как вы пишете, отказаться от очков, я не могу, я без них ни черта не вижу (ну или без линз) ochk
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор Fluffy Ср 24 Дек 2014 - 13:35

У меня тоже, Татьян, -5. ок Проснувшись, первым делом надеваю бинокль, иначе посшибаю косяки дома, дохожу до ванной и ставлю линзы - всё, я человек. Но о себе уже не думаю, чёрт со мной, я с этим зрением и линзами уже 21 год, а вот сыыыын, у которого в 9 лет уже -4, меня расстраивает до слёз (у меня в этом возрасте всего-1,5 было). рев Мы с ним были У ВСЕХ - вердикт един: регулярное физ.лечение, направленное на устранение спазма аккомодации, возвращает нам пол.диоптрии на полгода, а к 16-17 годам жизнь покажет - или это будут просто линзы (ооочень надеюсь на такой исход), или операция, если минус будет большой...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор МамуляДимули Ср 24 Дек 2014 - 13:38

Fluffy пишет:У меня тоже, Татьян, -5. ок Проснувшись, первым делом надеваю бинокль, иначе посшибаю косяки дома, дохожу до ванной и ставлю линзы - всё, я человек. Но о себе уже не думаю, чёрт со мной, я с этим зрением и линзами уже 21 год, а вот сыыыын, у которого в 9 лет уже -4, меня расстраивает до слёз (у меня в этом возрасте всего-1,5 было). рев Мы с ним были У ВСЕХ - вердикт един: регулярное физ.лечение, направленное на устранение спазма аккомодации, возвращает нам пол.диоптрии на полгода, а к 16-17 годам жизнь покажет - или это будут просто линзы (ооочень надеюсь на такой исход), или операция, если минус будет большой...
Да-да, именно так и делаю) я, получается, 19 лет в очках уже. И теперь за сына переживаю, у папы то 100% зрение, но я слышала, что мальчики берут зрение от мамы. Хотя я вот например в папу сарапалки
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор Fluffy Ср 24 Дек 2014 - 13:44

И я папу (и вся его линия тоже близорукие, а у мамы, моего младшего брата и всех её предков нет таких проблем)! Муж тоже зрячий у меня (и брат его родной тоже, в свёкра пошли), а свекровь и вся её родня "слепошарики" (-8  у неё). Так что тут нет прямой зависимости. С дочкой у нас пока вопрос спорный - один окулист увидел начинающуюся близорукость, другой отверг эти обвинения, в мае перед школой пойдём на осмотр, всё станет ясно, потому что читает запоем сейчас (сын вот только слушал в её возрасте, запрещали ему читать категорически, а уже был очкариком).
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор мурлыка87 Ср 24 Дек 2014 - 15:21

я вот тоже в очках с 1го класса, папа-мама-брат зрячие,но ВСЕ женщины по папиной линии очкарики. теперь вот тоже за дочку переживаю (((
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор мечтающая Ср 24 Дек 2014 - 15:21

А у нас (и по моей линии, и по линии мужа) так странно: у всех женщин есть в какой-то степени близорукость, а все мужчины со стопроцентным зрением. Причем тенденция от моих еще бабушек-дедушек - ни одного мужика в очках, надеюсь на продолжение этой тенденции, т.к. у меня мальчишки))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор Михаил Ср 24 Дек 2014 - 15:27

Ого ))) Сколько нас - очкариков ))) есть и было )) и будет. С очками у меня и -3 было... Чем "дальше в лес", как говорится... Упасть на дно, по лестнице "очков" легко... Я упал до -3, только из-за очков... Глаза стали лениться... точнее мышцы глаз.

Конечно же все индивидуально... и Жданов из несуществующей академии )) Бог ему судья... Не столь важно...
Я никого никуда не гоню... и не вгоняю.

Мой прапрадед, например, одевал ободок и сразу видел на все 100 ))) Он же не знал, что нужны еще и линзы. ))) Без "очков" читать не мог... Мышцы глаз в присутствии ободка теряли свою чрезмерную напряженность и входили в норму... И такое бывает...

Причины у всех разные... Но отрезать/подрезать лишнее, то, что ранее было работающим, это тоже самое, что выкинуть двигатель у автомобиля и поставить педали от велосипеда... Но это опять же, мое личное мнение... ;-) Да и снова, причины разные!

Виталик, пожалуйста, просто попробуй первое занятие этого лже-профессора... У тебя не убудет... Упражнения "влево-вправо" - это напряжение мышц, но есть же еще и обратное "напряжению" - расслабление ("прогревание" мышц). И оно обычно важнее физического воздействия "напряжением". Если бы мы жили при свечах, потерей зрения страдало бы меньше народу.

Жданов, кстати, ничего фантастического и не рассказывает... Глаз - это шарик подвешенный на мышцах (не беру во внимание внутреннее давление и прочее). От того, как сожмем мышцы, так и будем видеть... Здоровый человек с легкостью должен переводить себя в состояние близорукости или дальнозоркости... В случае невозможности этого, возникает вопрос: "Почему?!". (опустим приобретенные или генетические дефекты в структуре глазного аппарата) Обычно это перекос структур мышечной поддержки "шарика" (гипертонус или атрофирование мышц).
Я, например, легко читаю микрошрифт на банкнотах (когда нужно), а вот вдаль настраиваюсь тяжелее...

Делайте то, что Вам велит сердце: резать - режьте, носить очки/линзы - носите. Самое главное чтобы Вам было комфортно. hai У каждого свой путь ок

Почти все в данной теме говорят о генетической зависимости... и о том, что им просто надели очки... так с ними и живут.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор мечтающая Ср 24 Дек 2014 - 15:27

мурлыка87 пишет:я вот тоже в очках с 1го класса, папа-мама-брат зрячие,но ВСЕ женщины по папиной линии очкарики. теперь вот тоже за дочку переживаю (((

свое писала сообщение параллельно с этим. видно близорукость часто к какой-то хромосоме привязана. И тут уж, что делай, что ни делай, проявит себя рано или поздно. Понятно, что какие-то меры нужны для некоторого улучшения ситуации. Вот брат в свое время столько времени убивал за компьютером, и читал в темноте и все такое - в итоге все равно 100%. А у меня и кабинеты охраны зрения, и зрительный режим, минимум компьютера, ну, правда, читала много - и -3 с небольшим
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор мечтающая Ср 24 Дек 2014 - 15:29

Михаил пишет:Ого ))) Сколько нас - очкариков ))) есть и было )) и будет.
очкариков нас больше половины точно, просто линзы многие носят. Но вот мне почему-то когда-то, когда я ходила еще без очков и линз при почти -3 (не пойму сегодня даже, как я умудрялась), сказал доктор, что надо носить, что какой-то уже там процесс начался не очень хороший
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 2 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор Тигра Ср 24 Дек 2014 - 15:36

Самое обидное, в детстве мне все вокруг говорили, что с возрастом близорукость начнет уменьшатся, так как развивающаяся возрастная дальнозоркость будет ее уравновешивать. Так вот, это все ерунда. Недавно начала развиваться дальнозоркость плюсом к близорукости. И вблизи все расплывается, и вдаль вижу так же плохо! рев
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения