Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




С антибабского форума

Участников: 4

Перейти вниз

С антибабского форума Empty С антибабского форума

Сообщение автор One Female Dog Ср 4 Апр 2018 - 12:13

На тему "Семья"

- Ответчик, обоснуйте свой свой отказ делить с женой совместно нажитое имущество поровну.
- Ну это же я все заработал. Она не работала, сидела дома с детьми, а я работал.

Я задавал этот вопрос в суде десятки раз и с угнетающим постоянством получал один и тот же ответ. Развод и дележ имущества были когда-то неотъемлемой частью моей университетской практики. Сейчас я не занимаюсь бракоразводными процессами.
Брезгую.
Больше всего на свете я ненавижу человеческую тупость. Глухую, бесконечную, жадную, демонстративную тупость. Это единственное, что может испортить мне настроение и вывести из равновесия. Параллельно с этим разрушительным чувством яркие признаки индивидуальности стало проявлять полное нежелание лезть в чужую личную жизнь и рыться в чужом грязном белье.
Нежелание росло, крепло, наглело и в один прекрасный день устроило крупномасштабную забастовку, забарабанив каской по ухоженному газону прямо перед зданием моего характера.
Я с удовольствием удовлетворил требования демонстранта и с размаху воткнул в это липкое, булькающее, зловонное говнище огромный крест.

Нет, были, конечно, вменяемые супруги.
Те, которым нужен был порядок, или официальный раздел с официальными документами, или просто психически жирная точка в этом вопросе. Но их было немного. Процентов 20.
Остальные 80 превращали весь процесс в унизительную, отвратную, смердящую дележку, бестактно выворачивая все свои сранки наизнанку вместе с комплексами и тараканами.
Инициатором этой возни всегда был он.
Он работал, он зарабатывал, он покупал - все только он, а она сидела дома, воспитывала детей, готовила жрать, мыла посуду... и всё. А теперь он имеет право забрать все заработанное им имущество, а ей платить алименты на содержание детей, так уж и быть.
Она всегда вела себя по-разному: когда ссылалась на закон и требовала половину, когда пыталась что-то доказать, когда плакала, но чаще просто хватала ртом воздух и не могла ничего сказать в свою защиту.

- Юр, мы с ним вчера разговаривали на эту тему. Он мне говорил: "А что здесь твое? Дом построил я, на машину заработал я, тебе машину купил тоже я... Что ты сделала?"
А действительно... Что я сделала?
- Вы ему детей родили-воспитали, обеспечивали быт...
- Ну он мне говорит: детей мне могла любая родить.. Прибрать дом могла бы домработница. Пожрать приготовить тоже. Или я сам. Или в кафе сходить.
После этого я замолкал и закрывал тему.
Не было никакого смысла что-то объяснять и учить жизни очередную взрослую женщину.

Сначала я думал, что это единичные случаи. Потом думал, что мне просто не везет с клиентками. Затем пытался дифференцировать: по достатку, по образованию, по возрасту и т.д., но быстро увидел, что тупость не подвержена дискриминационным припадкам. Богатые и бедные, молодые и старые, сантехники и ученые - она не щадит никого. Это всепоглощающая материя вне времени и пространства. Тупость без границ.

Мне стало интересно, и я начал интересоваться направо и налево чужими мнениями: холостых, разведенных, супругов из живых семей. И вывел для себя безрадостную статистику: русские женщины совершенно не понимают своей роли в семье. Искренне.
А русские мужики этому с удовольствием вторят. Жена - это кто угодно: прачка, домработница, воспитательница, повар, подруга по жизни, мать его детей, но только не полноправный супруг. Финансово, организационно, психически и т.д.

Сегодня мне хватает на хлеб с маслом. Я могу себе позволить работать по 8 часов, чаще бывать дома, высыпаться по-человечески. Но так было не всегда. Еще недавно я херачил и по 16 часов. Мой рацион был продиктован столовыми, придорожными рыгаловками, придомовыми тошниловками, а при хроническом недостатке времени приходилось пытать свой бедный желудок до химической отрыжки всякими шаурмяу с хот-догами, вместо которых даже покурить иногда полезнее, когда не можешь пропердеться после этой хаванины и не знаешь, то ли тебе пойти посрать, то ли поблевать. А в квартире я только мылся и спал. Иногда в ванной, когда сил не было из нее выбраться. Просыпался от холода и полз в кровать. Но все равно это было лучше, чем отрубаться в машине прямо на стоянке. С опытом и оптимизацией рабочих процессов стало высвобождаться больше свободного времени и денег, которых стало хватать на посиделки в ресторанах. А совсем недавно даже смог себе позволить выделить время на то, чтобы научиться готовить. Сейчас я уже практически не звоню маме с дебильными вопросами, как жарить рыбу или сколько минут варить мясо. Я готовлю сам. И прочувствовал, какая прорва времени на это уходит.
Кстати, о маме.
Мама у меня чистюля.
Если обычная мама варит борщ, то она ВАРИТ БОРЩ. Вся раковина завалена испачканной в процессе посудой, замызганная плита, кругом разделочные доски, капли от зажарки, весь пол в капусте, столешница в полуфабрикатах и т.д. Когда варит борщ моя мама, она все мгновенно моет, вытирает и убирает. Ворвавшись в любой момент этого процесса на кухню, вы застукаете чистую кухню, пустую раковину, идеальную столешницу и вылизанную плиту, на которой одиноко булькает зеркально чистая кастрюля. Такая привычка отнимает на порядок больше времени.
Недавно я отвесил ей комплимент: "Как у тебя здесь чисто", на что мама совершенно серьезно парировала: "Это разве чисто? Да здесь срач ужасный!". Я тогда как раз планировал написать в наш паблик "Бантустан" этот пост, поэтому сразу же достал телефон, попросил маму в коридор и сфоткал панораму кухни в разгар варки борща. Посмотрите потом в комментах ради интереса приложенные снимки. Это ужасный срач на маминой кухне.
И так было всегда и во всем.
За брошенную на столе зубочистку могло влететь, а выложенный на обеденный стол телефон - это криминал.
Все уборки, стирки, глажки и прочие совместные бытовые процедуры проходили с точно таким же пристрастием. "Голова от грязи пухнет", "волосы от грязи аж стоят", "смыть вековую грязь", "в носу черти ели колбасу", "в квартире 300 лет не было уборки", "помыть сразу, чтобы потом не отгрызать зубами", "бардак, что только ужи не завелись" и т.д. - это те мамуськины мемы, которые из моей головы не проветрятся никогда.
Не обошлось, конечно, без плюсов. Мама приучила нас с братом мыть жопу после сранья вместо православной привычки размазывать по ней говно бумажкой. Потому что иначе "такое чувство, что там кусок говна, который вот-вот отвалится".

Мама - первая женщина в жизни каждого ребенка, и все дети уже с коляски видят, сколько времени отнимает эта бытовуха вместе с воспитанием. Да одна только бытовуха чего стоит.
При этом муля не сидела дома. Она работала. После чего приходила домой и херачила. "Крутилась, как белка в колесе", "пахала в режиме вятки-автомат", "отработала 3 смену" и т.д., пока не вырубалась.

Вылетев из родительского гнезда, я сразу прошел все стадии принятия бытовых проблем лично.
И с таким же отношением. Я точно так же готовлю, из моего унитаза тоже можно пить воду, у меня тоже все всегда блестит, и вся эта домашне-бытовая движуха отнимает такое же сумасшедшее количество времени.

Но это я. Чистый субъективизм. Не все же воспитывались в таких условиях.
Хорошая наблюдательность позволила увидеть, что нормальные среднестатистические парни, отдающие себя полностью своему делу, бытовыми вопросами не парятся, поэтому меня с ними связывает только режим питания: "завтрак чемпиона - х@й и 2 батона" (с). Во всём остальном они - обычные засранцы.
Наблюдения показали, что среднестатистический холостой засранец, помимо привычки питаться говном, одевается тоже в говно, живет в говне, и образ его жизни также полное говно.
Квартира его представляет из себя притон (здесь немного грязно, вот тебе ходули (с) Big russian boss), кровать - полуистлевший матрас с засаленной простыней, вонь от невыброшенного мусора на кухне (кубометра полтора-два пачек из-под доширака, веревок от говноколбасы и заплесневевшего хлеба) и гора грязной одежды, которую нет времени постирать. Эта одежда скидывается в кучу до тех пор, пока не закончится чистая, после чего чувак носит последний комплект в 2 раза дольше, затем скидывает его в эту кучу и выбирает оттуда же че-нить посвежее. И так до тех пор, пока абсолютно со всех шмоток не начнет сыпаться сухая моча и вонять за километр. Только тогда самец принимает волевое решение устроить постирушки.

И лягушку взял Иван,
посадил ее в карман.
Там лягушка чуть не сдохла
- от Ивана шел духан.
(с) Ария "Царевна-лягушка", гр."Сектор газа"
А чо... Поди-ка попробуй сходи на базар за продуктами, приготовь нормальную еду, помой посуду, приберись в квартире, постирай, погладь, оплати квитанции, пошарахайся по магазинам, повыбирай-прикупи домой ложек-вилок, штор, простыней, фильтров для пылесоса.
Сколько времени на работу останется? И на развитие своего дела. Ноль по Кельвину.
Приходится выбирать.
Поэтому живут в говне и не жужжат.

А если ребенок?
Сгоняй за памперсами, постирай белье, накорми, поиграй, погуляй, проследи за ним везде и всюду, отведи в детсад, купи одежду, отведи в школу, сходи на родительское собрание, помоги с уроками, своди в больницу по первому чиху и... и... можно продолжать бесконечно. И это только минимальный набор потребностей.
Хочешь большего? Чтобы ребенок не рос сам по себе? Возьми пример с моей знакомой: в понедельник-среду самбо, во вторник танцы, в четверг английский, в пятницу изостудия, в субботу бассейн. Отвези-забери, купи реквизит. А в воскресенье в парк. В цирк. В кино.
Страшно?
А если двое детей?

И поесть не забыл приготовить? Ребенок дошираком давиться не будет.
А если детям 12 лет и больше, приготовь много поесть.
Нет, ты не понял - постой 2-3 часа у мангала ежедневно. Потому что жрут они с этого возраста, как не в себя.

Кто это пропускает через собственную шкуру?
Никто.
Потому что дети случаются только с появлением жены.

В жизни каждого парня рано или поздно появляется она, которая отмывает и обстирывает любимое чмо, приводит в порядок его конуру, вывозит на "Белазе" мусор, сводит по парам носки, готовит котлеты, которые он последние годы видел только по телевизору, рожает ему детей, заботу, тепло и уют.
Чмо начинает пахнуть одеколоном, а не говном, прилично выглядеть, добывать из шкафа свежие рубашки, на которых присутствуют все пуговицы, питаться едой, а не подзалупным творогом и тем, что между пальцев ног наковыряет, от чего его щечки покрываются здоровым румянцем, уверенно твердеет стул, сменяя бурный, разноцветный, термоядерный дрист с плавающим графиком на регулярные однородные тарашки, в глазах появляется озорной блеск, а в душЕ - вкус к жизни.
Проходят годы, и вот он, очередной сытый, лоснящийся, накрахмаленный хряк, с брюхом по колено, потный и страдающий отдышкой пополам с аритмией от лишнего веса, отец двоих красавцев-детей, один из которых успешный предприниматель, а вторая уверенно идет на золотую медаль, стоит в суде и пафосно чревовещает: "Это всё я заработал. А она не работала, а только тратила".
А его женщина сидит рядом и опять не может нечего возразить.
Ей нечего возразить...

Хочется взять палку, чтобы не марать руки об этого упыря, и метелить его до тех пор, пока к нему не вернется память.

Люди ко всему привыкают. Очевидно. Людям не свойственно чувство благодарности. Понятно.
Людям свойственно забывать плохое. Ясно. Но это только одна сторона медали.
В российском обществе унижена и недооценена роль женщины в семье. Сегодня это крайне непопулярная, а порой даже оскорбительная функция, значение которой сами женщины зачастую не понимают, не признают и открыто придают ей оттенок второсортности.
Стоять у плиты? Махать шваброй? Нянчить орущих спиногрызов? Да фу! Я лучше работать пойду.
Уютный дом, румяный и успешный муж, умные и здоровые дети - котировки этих категорий на социальной бирже болтаются в дауне и мало ассоциируются с женщинами, а вместе с ними страдает престиж и ценность всего института семьи.
Такое отношение к роли матери и хранительницы домашнего очага со стороны родителей и общества вкупе с повальной безотцовщиной, отсутствием поддержки и защиты со стороны государства и тому подобным подрывает фундамент этого понятия и дискредитирует его в глазах важнейших членов общества - детей.
Девочки играют в дочки-матери, возятся с куклами, воображают себя родителями, а параллельно слушают со стороны мамы и папы вот эту вот херню. Если он, конечно, вообще есть, этот папа.
И что она дополнительно слушает при этом от мамы-одиночки про папу?
Что из неё вырастет?
Что будет твориться в её голове к тому времени, когда у нее проснется материнский инстинкт?
А он у нее вообще проснется? Особенно если добавить в ее двор подружек с такими же родителями и программу нынешних телепередач.
А что вырастет из сына, который воспитывался матерью-одиночкой?
Порядочный семьянин, отчетливо понимающий, что детям нужен отец?

Девочки и девушки, мечтающие создать крепкую и счастливую семью.
Да, сегодня вам неоткуда ждать поддержки: ни от демотивированных родителей, ни от матерей-одиночек, ни от общества, ни от государства. Потому что семья первична. Именно из нее вырастают родители, которые потом управляют государством. И пока не будет порядка в семье, порядка не будет нигде. Ждать порядка вокруг - бессмысленно. Жить нужно сейчас. Поэтому этот порядок предстоит создавать вам, в пределах вашей маленькой, но собственной семьи.
Это реально и просто. Вам нужно только правильно выбрать себе спутника.
И надежда здесь есть только на правильное воспитание либо интеллект (выше среднего), позволяющий ему понимать ценность семьи и роль женщины в ней, принимать взвешенные решения и брать на себя ответственность.
Не торопитесь выходить замуж. Не спешите рожать.
Посмотрите на его семью. Пообщайтесь с его родителями. Повстречайтесь. Поживите вместе пару лет. Прислушайтесь к себе. Присмотритесь к нему. Проверьте отношения на прочность.
Страсть с годами неизбежно потухнет, и вам понадобится внимательный, заботливый и надежный человек, отношения с которым придется строить на любви и взаимном уважении.
Если не получится, у вас будет время спокойно разобраться, когда и что именно в вашей жизни пошло не так, и всё преиграть. А если получится, спокойно рожайте.
И смело проводите в жизнь всё то, о чем вы так мечтали.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

С антибабского форума Empty Re: С антибабского форума

Сообщение автор One Female Dog Ср 4 Апр 2018 - 12:31

Я к чему все это откуда-то принесла.
У меня сын отдельно живет, ему 18. И если младший хоть и завидует старшему, но на наши вбросы прелести жизни одному отвечает "да, классно, но не хочу терять кормовую базу", то старший, как ни странно, не кормится у нас. Оказалось, что ему нравится готовить. Но и он понял, как много времени занимает готовка.
Помню себя в начале семейной жизни, хоть я до замужества и жила без родителей, но вот этой обязанности каждый день готовить не было все же. Питалась "чем бог послал" - готовила редко, долго ела то что сготовила и была довольна жизнью. И вот выйдя замуж я еще больше возненавидела готовку. Это сейчас я мелко-мелко - 1ммх1мм лук нашинкую на раз два, а тогда в разы более крупная шинковка занимала целую вечность. Это сейчас я любое блюдо максимум в час уложусь, я помню, что мне надо поставить мясо на бульон утром, а не вспоминаю когда муж протяжно "а что у нас на ужин?"
Готовка конечно классный навык, которому надо учить мальчиков заранее.
Отделившись я научила сына 2 базовым соусам к пасте - маринара и альфредо, а также рассказала как на базе этих двух сделать еще как минимум два. И даже научила как эту пасту вкусно отварить и довести до ума. Макароны - это как ни странно одно из базовых блюд холостяка. И, кстати, один из самых дешевых вариантов еды. Чтобы не скатиться "тупо отварил, тупо посыпал сыру, ах черт, сыра дома нет, тогда тупо отваренные макароны" нужны вот эти соусы.

Еще научила запекать мясо с картошкой в рукаве или в мультиварке - тоже одно из самых легких блюд, как и одно из самых вариабельных за счет приправ и вообще содержимого пакета.

Яйца! Тоже базовая еда холостяка. Омлет по-русски, омлет по-английски, скрамбл эгг - это омлет по французски.

Котлеты! Научила делать котлеты!

Рис. Мой сын любит рисовую кашу разваристую, вот этто вот клейкое бебе. Говорит научился делать кашу на 7 раз.
А еще научила его отваривать рис "по турецки" - рассыпчато, не сухо, вкусно.

Вот это его база.

А еще научила носки сразу складывать в мешок для стирки. Менять трусы, носки, рубашку каждый день. Два раза в день душ. Вот это все стоило трудов. Да.

Сейчас в планах научить его полюбить следить за модой, стричься самое редкое каждые 6 недель, а лучше 5. Помнить, что посещать стоматолога надо каждые 6 месяцев. Раз в год окулиста. Чистить очки вроде как научила, это тоже стоило трудов.

Пишите, с чем столкнулись вы, чему бы вы хотели научила вашего мужа его мама ))
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

С антибабского форума Empty Re: С антибабского форума

Сообщение автор Виталег :) Ср 4 Апр 2018 - 12:56

Если вы научите своего мужа стирать и готовить, то получите на выходе меня. Т.е. человека, который на полном серьезе задумается, а для чего вообще жена, если можно без нее?

И он так же закономерно даст, наверно, всего два ответа: для потрахушек и для воспроизводства. Ну, с потрахушками просто, они покупаются, тем более мне вот сильно много и не надо. Зато можно здорово сэкономить на цветочно-горшочных ухаживаниях и оградить себя от последующего мозгосношения в стиле дом-2 (или что там у некоторых принято смотреть).

Остаётся вопрос с вопросизводством. И это забавный вопрос сам по себе. Потому что, например, когда разводят коровок, хрюшек, уточек, гусей и даже домашних кошечек и собачек, обычно смотрят на родословную и прочие племенные и селекционистские штучки. Знаем-знаем, генетика - буржуазная лженаука и к людям не применима, "от осинки не родятся апельсинки" на людей не распространяется.

Вот там аффтар чот как-то заикнулся про 80% тупых мужиков, а женщины такие умные, но почему-то на суде ничего сказать не могут "только хватают ртом воздух". Вообще-то если бы они не были такими же точно 80%, то разнесли бы бывшего благоверного в пух и прах. Но для этого мозги нужны, а не только органы для захвата воздуха.

А так-то да, стирать и готовить - это ужасно долго (на самом деле нет). Вот спать - это долго. Там на твоем антибабском форуме есть темы про то, как сэкономить на сне и при этом не деградировать?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С антибабского форума Empty Re: С антибабского форума

Сообщение автор One Female Dog Ср 4 Апр 2018 - 13:02

автор обе стороны считает тупыми ))
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

С антибабского форума Empty Re: С антибабского форума

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 4 Апр 2018 - 18:13

Виталь, а про любовь не слышал? Нет?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

С антибабского форума Empty Re: С антибабского форума

Сообщение автор Виталег :) Ср 4 Апр 2018 - 18:23

Это называется "играй гармонь гормон". :) Оно приходит и уходит, строить на таком жидком фундаменте что-то серьезное... не знаю, просто примеров перед глазами никогда не было. :) (точнее, положительных; отрицательных-то навалом)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С антибабского форума Empty Re: С антибабского форума

Сообщение автор Татиана *** Ср 4 Апр 2018 - 18:23

Вот интересно почему-то женщина всегда "должна" выполнять какую-то функцию"постирушка" , "потрахушка" , детейрожалка, сдетьмигулялка и тп
Когда двое взрослых людей решают быть вместе, жить и строить светлое будущее не думаю , что ОН думает только о том , что она будет готовить на завтрак , а ОНА как скоро он купит ей машину .
Щаз скажу нудно , но система ценностей сильно изменилась , автор во многом прав , как ужасно сейчас проходят бракоразводные процессы , мужья с лёгкостью бросают мать с детьми, платят копеечные алименты с липовой зарплаты, женщины тож хороши тем все миллионеров подавай ))
Татиана ***
Татиана ***
Я Профи

Звёздный
Сообщений : 672
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юленька 28.11.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

С антибабского форума Empty Re: С антибабского форума

Сообщение автор Виталег :) Ср 4 Апр 2018 - 18:26

Татиана *** пишет:Вот интересно почему-то женщина всегда "должна" выполнять какую-то функцию"постирушка" , "потрахушка" , детейрожалка, сдетьмигулялка и тп
А я вот кстати и не говорил, что кто-то должен выполнять какую-то функцию. Я, наоборот, говорю, что если уж аффтар свёл всё к тому, что "женщина тоже работала, чтобы заслужить свою долю бракоразводного имущества", а затем Гульнара еще и добила тем, чему бы такого научить мужа, то я вот не удержался и продолжил, что таки-да, если так функционально рассуждать, то можно и дорассуждаться. :))))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С антибабского форума Empty Re: С антибабского форума

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 4 Апр 2018 - 18:39

если нет любви, то любой человек начнет подбешивать просто, с возрастом привычки меняются и если ее нет, то развод еще быстрее будет, даже при самом охеренном расчете
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

С антибабского форума Empty Re: С антибабского форума

Сообщение автор Виталег :) Ср 4 Апр 2018 - 18:43

Любой человек начнет подбешивать независимо от того, есть там гормональная склейка или нет. Другое дело, как на это реагировать. У меня есть ближайшие родственники, которые ппц как иногда выбешивают, просто можно рвать и метать и головушкой об стенку побиться в своё удовольствие, но я прекрасно знаю, что вот меня побесили (или я просто захотел и нашел повод), а потом все вдохнули, выдохнули и дальше пошли делать какие-то общие дела, зная просто, что никто никого не кинет, например.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 5 Апр 2018 - 13:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С антибабского форума Empty Re: С антибабского форума

Сообщение автор One Female Dog Чт 5 Апр 2018 - 12:03

Татиана *** пишет:Вот интересно почему-то женщина всегда "должна" выполнять какую-то функцию"постирушка" , "потрахушка" , детейрожалка, сдетьмигулялка и тп
Когда двое взрослых людей решают быть вместе, жить и строить светлое будущее не думаю , что ОН думает только о том , что она будет готовить на завтрак , а ОНА как скоро он купит ей машину .
Щаз скажу нудно , но система ценностей сильно изменилась , автор во многом прав , как ужасно сейчас проходят бракоразводные процессы , мужья с лёгкостью бросают мать с детьми, платят копеечные алименты с липовой зарплаты, женщины тож хороши тем все миллионеров подавай ))

Если мужчина в состоянии самостоятельно жить, если он знает где в шкафу его трусы-носки, в состоянии не умереть с голоду, при этом питаясь не в ущерб здоровью (поверьте, это важно) и т.п. по тексту , то как раз такой не будет от жены требовать исполнения списка "должна". Система ценностей действительно изменилась, теперь постирать может машинка, а сварить мультиварка, какгрится.

И на первый план выходит именно вот эти "глупости" как то "разделить радость родительства", знать, что в трудный момент у тебя есть чел, который поддержит...

Но что самое замечательное — вообще-то, человеческое общество на это давно рассчитано. Собственно, причина, почему мы заключаем браки, создаем семьи, приобретаем друзей и объединяемся в разнообразные группы, от кружков до государства — это обеспечение себе поддержки, потому что один человек не выживет. Тупо помрет, извините.
И да, в этом смысле мир нам мама — как мать младенцу обеспечивает помощь, без которой он умрет, так и взрослый создает себе вот такие опоры, просто у младенца на это дело только родители, а взрослый раскидывает эту ношу на многих. Ну, и младенец, конечно, особо не помощь родителям, а у взрослых это взаимно, в норме.
И более того, мелкие просьбы о помощи — это способ определить, насколько человек надежен, насколько готов пойти хотя бы на малые жертвы ради другого, и в чем. Понятно, что злоупотреблять этим не надо, но нормальный человек и не злоупотребляет — это такие мелкие мелочи, почти бессознательные, но они есть, маленькие такие запросы «могу ли я на тебя положиться и в чем».
И это нормальные отношения. Нормальные. Те, благодаря которым мы выживаем. Не изгаляемся и не манипулируем, а живем и выживаем.
(Ну, и конечно, эти описания прекрасных людей, которые другим все, а себе ничего, — это такие влажные фантазии психопата о том, как его окружают щедрые существа, которые его обеспечат целиком, а от него, конечно, ничего не потребуют.


Мой супруг, кстати, вот как раз такой самостоятельный. Ему нянька не нужна, так он от меня тоже ничего не требует. И я бы хотела своих сыновей такими вырастить.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

С антибабского форума Empty Re: С антибабского форума

Сообщение автор Гость Чт 5 Апр 2018 - 17:26

Собственно, причина, почему мы заключаем браки, создаем семьи, приобретаем друзей и объединяемся в разнообразные группы, от кружков до государства — это обеспечение себе поддержки, потому что один человек не выживет.
я это называю «взаимовыгодное сосуществование»))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения