Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кесарево сечение (виды родов)

+8
Мама Ангелочка
АННАМАМА
Женя
ПугоФФка
Свисток
Настена
Moonlike
мама Яси
Участников: 12

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Кесарево сечение (виды родов) Empty Кесарево сечение (виды родов)

Сообщение автор мама Яси Вт 17 Ноя 2009 - 20:24

Суть операции кесарева сечения

Кесарево сечение - это хирургическая операция, при которой малыш и его 9-месячный центр жизнеобеспечения послед (так называются в момент родов плацента и оболочки) извлекаются че­рез разрез брюшной стенки и матки. Звучит довольно пугающе. Но порой это единственный шанс сохранить здоровье как маме, так и малышу.
«Кесарево сечение» может быть плановым и экстренным. Операцию проводят экстренно, если во время родов возникла ситуация, представляющая угрозу жизни матери и ребенка. Если же во время беременности врач сомневается в возможностях женщины родить самостоятельно, речь идет о плановом кесаревом сечении.
Вопрос о необходимости оперативных родов предварительно решается в женской консультации или в медицинском центре, где наблюдают за течением беременности и состоянием будущей мамы. Обследование проводит не только акушер-гинеколог, но и врачи других специальностей: терапевт, окулист, эндокринолог, при необходимости хирург, невропатолог. При наличии каких-либо заболеваний эти специалисты дают свои рекомендации по ведению беременности и заключение о методе родоразрешения. Окончательное решение принимают врачи в родильном доме или акушер-гинеколог, у которого женщина собирается рожать.

Показания к операции кесарева сечения

• Осложнения медицинского характера: гипертония, сахарный диабет, заболевания почек и сердца, изменения в молочных железах и шейке матки.
В период беременности все эти проблемы могут усугубиться.
• Физиологические проблемы: измененный, либо очень узкий, либо деформированный из-за переломов, смещения костей таз; таз неправильной формы; опухоли, которые располагаются по ходу продвижения ребенка по родовым путям; рубцовое изменение влагалища; отслойка плаценты при закрытой шейке матки; плацента, перекрывающая выход из матки.
• Осложнения во время родов: слабость и дискоординация родовой деятельности; ригидность (плохое раскрытие) шейки матки; недостаточная эластичность тканей, нарушение сократительной функции матки и плохо открывающаяся шейка матки, что может привести к родовой травме малыша; угрожающий разрыв матки; показания со стороны ребенка (если в процессе родов возникает ситуация, угрожающая жизни крохи).

Малыш, вы и «кесарево сечение»

Во многих странах прокатилась волна «кесаревых сечений» по желанию женщин, которые хотели избежать неприятных ощущений. Хирурги научились делать незаметные косметически швы, состояние наружных половых органов не нарушилось, влагалище осталось узким.
Может кесарево сечение, это действительно оптимальный вариант?
Задав вопрос опытному акушеру-гинекологу, вы услышите отрицательный ответ. Врачи ратуют за старомодный способ рождения детишек. Оперативные роды - благо как для малыша, так и для мамы только в случае суровой необходимости.
Если стоит вопрос жизни, «кесарево сечение» это спасение! А если нет, то, как всякая операция, оно имеет строгие показания, к тому же никто не может застраховать вас от возможных послеродовых осложнений.
Да и для ребенка наилучшей дорогой в этот мир являются все таки родовые пути, а не кесарево сечение. Родившийся естественным способом кроха будет более активен, и сможет быстрее адаптироваться в новых условиях. «Кесарятам» же требуется более тщательное наблюдение.
При разрезе полости матки при кесаревом сечении ребенок получает баротравму за счет резкого перепада давления. Несмотря на грамотность анестезии, малыш все равно получает какое-то количество наркотического вещества, что не идет ему на пользу. Затрудняется и выработка надпочечниками гормонов - катехоламинов, обеспечивающих переключение всех систем на новый образ жизни. Также неонатологами установлено, что в момент прохождения малыша по родовым путям в его организме повышается количество эндорфинов и энкефалинов, которые защищают от стресса и боли при переходе в новую среду. При «кесаревом сечении» эта защита отсутствует. Во время естественных родов грудная клетка ребенка основательно массируется за счет сжатия мускулов (схваток), и околоплодные воды выдавливаются из легких малыша. Младенец, родившийся с помощью кесарева сечения, лишен такого «массажа».
Именно поэтому «кесарево сечение» - необходимость в родах, а не добровольный выбор альтернативного способа рождения ребенка, в стремлении сохранить свою привлекательность и облегчить процесс появления на свет сынишки или дочурки.
Ваша фигура обязательно придет в норму, влагалище сократится, о боли вы забудете уже через пару недель, а вот последствия «легкомысленного» кесарева сечения порой приходится устранять в течение нескольких лет.
Показания к оперативным родам строго установлены, и на их основании врачи делают выводы об оптимальном способе.

Единственный выход

Показания к операции кесарева сечения бывают относительными и абсолютными. Последние - это строгие показания: если не произвести роды путем операции, маме или малышу будет угрожать серьезная опасность. А вот относительные показания необязательные. В данной ситуа­ции вопрос о «кесаревом сечении» решается в каждом случае индивидуально. Часто бывает, что женщина идет на роды естественные, а в ходе родовой деятельности выясняется, что все проте­кает не так, как планировалось, и тогда врачи прибегают к «кесареву сечению».
Диета для восстановления после кесарева сечения

В первые сутки после операции разрешается пить минеральную воду без газа. Можно добавить в нее сок лимона. На вторые сутки диета расширяется - можно есть каши, нежирный бульон, отварное мясо, сладкий чай. С третьих суток возможно полноценное питание - из рациона исключаются только те продукты, которые нежелательны при кормлении грудью. Чтобы кишеч­ник начал работать, примерно через сутки после операции назначается очистительная клизма. Вопрос о выписке решается лечащим врачом в индивидуальном порядке: как правило, на 5-й день после кесарева сечении производят ультразвуковое исследование матки, на 6-й - снимают швы, и при благополучном течении послеоперационного периода на 6-7 сутки вы с малышом попадете в объятия к счастливым домочадцам.

Домашняя жизнь

Дома постарайтесь как можно больше отдыхать. Имейте в виду, что после кесарева сечения молока вырабатывается несколько меньше вследствие гормональных изменений, но лактация, бе­зусловно, восстановима. Прежде всего, обращайте внимание на свое питание. Рацион должен быть разнообразным, богатым белком (мясо, рыба, молочные продукты) и витаминами (фрукты, овощи), ведь молочку нужны питательные вещества, а «молочному заводику» силы для его «производства». В плане «водных процедур» на первых порах ограничьтесь душем. Принимать ванны, плавать разрешается через 1,5 месяца после операции кесарева сечения, а переходить к полноценным физическим нагрузкам - только через 2. Возобновить половые контакты можно через 6 недель после кесарева сечения. Предварительно посетите врача, он сможет оценить, насколько благополучно протекает послеоперационный период. Обязательно подумайте о контрацепции. Подобрать наиболее подходящий для вас способ опять-таки поможет врач, Следующую беременность после кесарева сечения следует планировать не раньше чем через 2 года. За это время организм полностью восстановится после предыдущей беременности и перенесенной операции. Если во время следующей беременности у вас не будет показаний к кесареву сечению, вы имеете все шансы родить самостоятельно.

Влияние кесарева сечения на будущее малыша

При кесаревом сечении у малыша изначально не было возможности проверить свои силы, пройти этот сложный путь. Ему не нужно было терпеть боль, трудиться, координировать свои усилия с усилиями матери. За него все решили другие люди или внешние обстоятельства. Его буквально «вытащили», почти мгновенно переместили из одного жизненного пространства в другое. Поэто­му и во взрослой жизни он как бы «волею судеб» оказывается студентом того или иного вуза, сотрудником той или иной фирмы, женатым или разведенным. Да и родителем становится, как правило, тоже случайно. И вообще частенько говорит, что «вынужден» находиться не в самых лучших для себя местах и обстоятельствах. Часто ему бывает трудно сказать другим людям «Нет» (так же, как он не мог этого сказать в процессе своего рождения, когда все было решено за него и без его участия).
Такой человек будет всем помогать (даже если ему этого не очень хочется), проводить праздники в одной компании, хотя предпочел бы быть в другой и т.д. Он часто чувствует свое бессилие перед обстоятельствами или обязательствами. Его стратегия поведения в конфликтной или опасной ситуации - скорее, беги, нежели бей. Он предпочитает не выражать свое недовольство прямо, а старается тихонько ускользнуть. Его девиз отражен в словах известной песни: «Нормальные герои всегда идут в обход!»
Как видите, в жизненных стратегиях формируется тенденция нерешительности, надежда на то, что все как-нибудь сложится само собой. Нет убеждения, что для исполнения желаний надо (и стоит) приложить усилия. Человек рассчитывает, что кто-то другой все организует, проявит инициативу, поможет. И, разумеется, если принятое решение будет ошибочным, то это было не его решение. Если мечты и желания не сбываются (или на пути стоят реальные препятствия, которые можно преодолеть только своими силами), проще от этой цели вообще отказаться.

Итак, кесарево сечение – это необходимость, а не облегчение женской доли. Пусть по возможности вашим жизненным кредо будет лозунг «Я сама!» А уж если придется прибегнуть к помощи врачей, значит, так тому и быть. Ведь как бы наши малыши не появились на свет, мы их очень любим и ждем.



Источник: Журнал «Беременность и роды» Выпуск № 4, 2006
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение (виды родов) Empty Re: Кесарево сечение (виды родов)

Сообщение автор Moonlike Ср 18 Ноя 2009 - 0:03

Какая-то неполная статья. Во-первых, описаны не все показания на КС, во-вторых статистика бред абзаца про решение опровергает. Кстати, при ЕР малыш тоже не сам лезет, его организм женский выталкивает. И ничего не сказано о реальных опасностях КС - порезах малыша, нераскрытии легких, занесении инфекции маме и т.д.
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 44
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение (виды родов) Empty Re: Кесарево сечение (виды родов)

Сообщение автор Настена Пт 20 Ноя 2009 - 23:09

Нормальная статья, только вот про спайки у женщины после КС ни слова
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение (виды родов) Empty Re: Кесарево сечение (виды родов)

Сообщение автор Свисток Сб 21 Ноя 2009 - 10:19

влияние КС на будущее малыша... я в обмороке... это ж надо было такое придумать... ну все, не человек, а так... незнамо что получается после КС. т.е. все нормльные, благополучные люди, это только те, кто родился естественным путем?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение (виды родов) Empty Re: Кесарево сечение (виды родов)

Сообщение автор мама Яси Сб 21 Ноя 2009 - 11:06

согласна, что перегнули они с влиянием :shock:
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение (виды родов) Empty Re: Кесарево сечение (виды родов)

Сообщение автор ПугоФФка Сб 21 Ноя 2009 - 14:10

 hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Чт 27 Мар 2014 - 15:09), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение (виды родов) Empty Re: Кесарево сечение (виды родов)

Сообщение автор Женя Вт 1 Дек 2009 - 3:03

чушь полная,кс никак не влияет на качества и темперамент ребенка,вот я родилась естественным путем, а всеравно не могу отказать в помощи,даже если мне этого не хочется ,а кто автор статьи? :shock:
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение (виды родов) Empty Re: Кесарево сечение (виды родов)

Сообщение автор АННАМАМА Вт 1 Дек 2009 - 8:27

вот жесть!каждый раз читаю и как первый раз!злюсь ужасно!не знаю уж кто автор статьи,но бред полнейший (по поводу судьбы и характера таких детей)!напоминает мне общение с представителями центра "Рожана",которые мне в мягкой форме объяснили,что дети такие вообще недочеловеки какие-то,что маму они свою любить никогда не будут,как дети рожденные естественным путем,что все эти дети в будущем люди с большими психическими и психологическими проблемами и т.п.
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение (виды родов) Empty Re: Кесарево сечение (виды родов)

Сообщение автор Мама Ангелочка Пт 4 Дек 2009 - 0:16

Да уж !!да уж!!! это наверное что-то типа из серии о вреде курения и алкоголя!!! тупость полная!!
Мама Ангелочка
Мама Ангелочка
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 19
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Ангелиночка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение (виды родов) Empty Re: Кесарево сечение (виды родов)

Сообщение автор ПугоФФка Пт 4 Дек 2009 - 0:35

немного не поняла МамаАнгелочка, вы считаете что разговоры о вреде курения и алкоголя тупость....? :scratch:
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение (виды родов) Empty Re: Кесарево сечение (виды родов)

Сообщение автор Мама Ангелочка Пт 4 Дек 2009 - 10:47

Я про то, что все на самом деле не все так страшно, как это преподносят, недавно посмотрела фильм о вреде курения , к-рый показывают подросткам в школе (хотя может им и полезно), но перегиб сильный!
а тупость это последний обзац статьи (Влияние кесарева сечения на будущее малыша).
Мама Ангелочка
Мама Ангелочка
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 19
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Ангелиночка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение (виды родов) Empty Re: Кесарево сечение (виды родов)

Сообщение автор ????? Пт 4 Дек 2009 - 10:54

мама Ангелочка, а вот мне интересно про вред курения, куда там перегнули...
сорьки, статья ужасней некуда... особенно последний абзац... да....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение (виды родов) Empty Re: Кесарево сечение (виды родов)

Сообщение автор Moonlike Пт 4 Дек 2009 - 11:08

Осмелюсь высказать, что у Мамы Ангелочка это немного нервно-личное. В силу как раз статей о вреде курения и наркоты многие, узнав, что ребенок особый, с ходу начинают предполагать, что мама пила-курила и т.д.
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 44
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение (виды родов) Empty Re: Кесарево сечение (виды родов)

Сообщение автор ПугоФФка Пт 4 Дек 2009 - 14:22

мама Ангелочка Мне вот тоже интересно, как перегнули рассказывая о вреде курения?...
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение (виды родов) Empty Re: Кесарево сечение (виды родов)

Сообщение автор Мама Ангелочка Пт 4 Дек 2009 - 14:31

девчонки, щас попозже забегу и расскажу
Мама Ангелочка
Мама Ангелочка
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 19
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Ангелиночка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение (виды родов) Empty Re: Кесарево сечение (виды родов)

Сообщение автор Мама Ангелочка Пт 4 Дек 2009 - 15:30

Вобщем в фильме рассказывается о том, что курить - это плохо, и очень "яркими и красочными" картинками в основном показывают злокачественные образования (опухали) на лице и шеи. Это что следствие курения???!!! Не говорю, что курить хорошо- сама не курю и муж бросил давно. Но детям с подросткового возраста закладывают негативное отношение к онкобольным. Просто очнь много сталкивалась с детками у которых рак, когда сижу, читаю про них - ужасно реву!!!(особенно про девочку у которой глазки ночью выпадают - представляете какая боль!!!) Что это следствие курения их родителей ?!!
Как мы тряслись над моей беременостью, и что получили. И у мужа есть знакомый который дымит как паровоз, и жена такая же , плюс ко всему у них ВИЧ, пьют на лавочках самогон и родили здорового ребенка!
Чё-то понесло меня совсем не по теме (виды родов!).
ладно, это мои эмоции !!
Мама Ангелочка
Мама Ангелочка
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 19
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Ангелиночка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение (виды родов) Empty Re: Кесарево сечение (виды родов)

Сообщение автор ПугоФФка Вс 6 Дек 2009 - 20:34

hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Чт 27 Мар 2014 - 15:10), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение (виды родов) Empty Re: Кесарево сечение (виды родов)

Сообщение автор мама Яси Вс 6 Дек 2009 - 21:01

Девочки-никто против не будет,если я удалю эту тему??,честно признаюсь,когда копировала читала поверхностно,особо не вникая....
написано очень неграмотно..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение (виды родов) Empty Re: Кесарево сечение (виды родов)

Сообщение автор Хризантемка Чт 8 Ноя 2012 - 17:24

Кочмар какая статья!!! Мой дитя мой после КС безумно меня любит, это видно уже сейчас, и характер у нас ого-го какой))))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесарево сечение (виды родов) Empty Re: Кесарево сечение (виды родов)

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Чт 8 Ноя 2012 - 17:31

Полная чушь!!!!
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения