Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 44, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 44

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




как сцедить молочко если нужно отлучится

Участников: 2

Перейти вниз

как сцедить молочко если нужно отлучится Empty как сцедить молочко если нужно отлучится

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 31 Окт 2016 - 18:44

Аня привет. Такая ситуация. Пригласили га юбилей. Надо будет оставить его с бабушкой. Хочу в идеале ему нацедить. Нас не будет часа 4 примерно. Сколько нужно сцедить?
Он сосёт сейчас достаточно часто. Может каждый час сосать. А может И два часа не просить. Полная прям грудь у меня не набирается.
Может быть целый день давать только одну грудь. А вторую как будет полная, так сцедить до конца? Но мне кажется там не более100 мл будет.
Один раз он у меня дрых ночью. Сцедила с комкованой груди до облегчения всего 50 мл.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

как сцедить молочко если нужно отлучится Empty Re: как сцедить молочко если нужно отлучится

Сообщение автор Аномалия Пт 11 Ноя 2016 - 6:19

Кошка у окошка пишет:Аня привет. Такая ситуация. Пригласили га юбилей. Надо будет оставить его с бабушкой. Хочу в идеале ему нацедить. Нас не будет часа 4 примерно. Сколько нужно сцедить?
Он сосёт сейчас достаточно часто. Может каждый час сосать. А может И два часа не просить. Полная прям грудь у меня не набирается.
Может быть целый день давать только одну грудь. А вторую как будет полная, так сцедить до конца? Но мне кажется там не более100 мл будет.
Один раз он у меня дрых ночью. Сцедила с комкованой груди до облегчения всего 50 мл.
Галя, привет.
Не уверена, что актуально, но напишу ответ все равно, вдруг кому пригодится.
Нужно учитывать, как часто ребенок прикладывается к груди. Допустим, он прикладывается именно раз в час. За 4 часа отсутствия мамы малыш может покушать 3 раза. А может и один всего, а может и вообще не кушать, ждать маму. Но заготовить молока нужно столько, чтоб крохе хватило на все три раза в данном случае.
Рассчитать объем съедаемого, по максимуму. В 4 мес детка может высосать однократно до 120 мл, а крупный малыш и поболее того, но, повторюсь, в отсутствие мамы ребенок может поначалу отказаться от еды. Поэтому, тут можно ограничиться тем, что заранее приготовить до 300 мл сцеженного молока.
Поскольку сцеживание не всегда удается, лучше сцеживаться сильно заранее, и не очень большими объемами за раз - так и организму будет легче, и наверняка успеется создать запас молока. Хранить молоко можно в холодильнике до 7 дней, а если замораживать - то намного дольше)) Можно сцеживать в день всего 30 мл, тогда за 10 дней наберется нужный объем молока. А 30 мл - это не сильно значимый объем, поэтому риск получить гиперлактацию при сцеживании практически сведен к нулю.
Если же не получилось заранее заготовить нужный объем молока, то можно использовать иные варианты докорма, например, смесь.
По возможности, пусть родные кормят детку чашкой, ложкой, шприцом. Просто бутылка - это бутылка, риск отказа от груди увеличивается с каждым ее применением.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

как сцедить молочко если нужно отлучится Empty Re: как сцедить молочко если нужно отлучится

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 11 Ноя 2016 - 8:28

Да, уже мало актуально. Сцеживадась 4 дня по 100 мл. Съел не все. Пришла дала поооолную грудь перед сном. Вторую сцедила чтоб застоя не было. Но все равно на след день болели обе груди. Без шишек. Но с небольшой температурой. Но все прошло, он все высосал. Молодец. А смесь так и не взял. Попробовала одну-пошла сыпь. Попробовала вторую- один день пососал, на следующий отказался напрочь. Только мамино молочко нам подавай. Так что Следующий раз опять цедить буду.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения