Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно

+2
Sarma
Всякая Всячина
Участников: 6

Перейти вниз

Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно Empty Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно

Сообщение автор Всякая Всячина Вт 20 Сен 2016 - 20:58

Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно 11435716

Всем известно, что знаков Зодиака - двенадцать, и что они соответствуют периодам, довольно точно равным месяцу по продолжительности. Поклонники астрологии считают, что люди, рожденные под тем или иным знаком Зодиака, приобретают свойства характера, соответствующие "своему" знаку, а некоторые даже берутся вычислять гороскопы - планы каких-то судьбоносных моментов в жизни людей соответствующих знаков.

И вот журналисты небезызвестного Cosmopolitan совершенно случайно решили приобщиться к знаниям и залезли в раздел NASA для детей, в котором рассматриваются созвездия. И обнаружили, что в NASA-то оказывается считают, что знаков Зодиака 13, а вовсе не 12! Ну и до кучи, периоды времени, которые Земля проходит над каждым созвездием, соответствующим знаку, вовсе не одинаковы - одни из них короче, другие длиннее, ни о каких месяцах тут речи нет.

NASA уже успело ответить на наделавшую шума публикацию. Ну, а собственно, что они могли ответить? Так и сказали, "мы занимаемся астрономией; астрономия - это не астрология". А еще добавили с лопаты: а вообще-то древние Вавилоняне прекрасно знали, что созвездий 13, но решили одно из них проигнорировать, потому что в те древние времена была популярна система счисления по базам 60, 12 и прочий подобный бред (кстати, откуда оно взялось?), ну и вроде как, им было гораздо удобнее и проще считать всё, как если бы знаков было 12. И уже только после этого со временем на 12 знаков нарос мистический антураж.

Источник: https://news.mail.ru/society/27181167/

Так что же это получается, нас надули? И надо перевычислять заново все натальные карты?
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно Empty Re: Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно

Сообщение автор Sarma Вт 20 Сен 2016 - 22:04

Новость интересная. Но, думаю, большинству по фигу, 12, 13 или 15 к примеру.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно Empty Re: Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно

Сообщение автор Виталег :) Вт 20 Сен 2016 - 22:19

А как же магия работает? Я вот, например, думал, что она работает именно по 12 знакам (ну, если взять за гипотезу, что она вообще работает). А теперь вот я даже не знаю, кто же на самом деле я тогда, по этим знакам. gitar
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно Empty Re: Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно

Сообщение автор Sarma Вт 20 Сен 2016 - 22:29

А тут неувязочка). Сегодня по радио это обсуждали и даже сказали даты новых знаков. Все немного сдвинулось. Теперь типичные представители своих знаков - другие знаки. Что-то здесь не так).
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно Empty Re: Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно

Сообщение автор Виталег :) Вт 20 Сен 2016 - 22:33

Sarma пишет:Теперь типичные представители своих знаков - другие знаки.
Ага, вот-вот! legu
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно Empty Re: Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно

Сообщение автор Радужная Вт 20 Сен 2016 - 22:50

Виталег :) пишет:А как же магия работает? Я вот, например, думал, что она работает именно по 12 знакам (ну, если взять за гипотезу, что она вообще работает). А теперь вот я даже не знаю, кто же на самом деле я тогда, по этим знакам. gitar
Тебе как истинному Водолею должно быть фиолетово ок  (водолей же?)
п.с. вообще программист, верящий в "магию" 12 знаков нонсенс для меня ухаха
п.с.2. По теме новости, не зря астрология ну никак, бедняга, не может получить статус науки и считается истинной лженаукой (хотя ведь и научные трактаты писались!). А тут вон еще и обман 12 созвездий вместо 13 о которых явно всем известно с древнейших времен.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно Empty Re: Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно

Сообщение автор Виталег :) Вт 20 Сен 2016 - 22:58

Радужная пишет:п.с. вообще программист, верящий в "магию" 12 знаков нонсенс для меня ухаха
Ты просто не знаешь, что такое танцы с шаманским бубном. Это то, что каждый компьюторщик изучает на самом первом курсе, даже не программист (я, например, вчера танцевал вокруг принтера одной знакомой, это универсальная технология, ей все возрасты покорны). А еще есть уроки телепатии - это примерно второй курс, там тоже, кроме программистов, обязательно изучают продвинутые сотрудники техподдержки.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно Empty Re: Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно

Сообщение автор Кудряшка Ср 21 Сен 2016 - 15:03

По их подсчетам я вовсе не близнец-а телец.а я точно форменный близнец))Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно W1v2o0
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно Empty Re: Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно

Сообщение автор Анастасия Ср 21 Сен 2016 - 17:40

У нас в семье тоже никому по обновленному гороскопу не подходят знаки, вообще нетипичные получаемся.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно Empty Re: Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно

Сообщение автор Sarma Ср 21 Сен 2016 - 18:18

Виталег :) пишет:
Ты просто не знаешь, что такое танцы с шаманским бубном. Это то, что каждый компьюторщик изучает на самом первом курсе, даже не программист (я, например, вчера танцевал вокруг принтера одной знакомой, это универсальная технология, ей все возрасты покорны). А еще есть уроки телепатии - это примерно второй курс, там тоже, кроме программистов, обязательно изучают продвинутые сотрудники техподдержки.
вот куда надо моему ребенку) после прочтения Гарри мечтает научиться телепатии, левитации и окклюминации, и прочим премудростям....
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно Empty Re: Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно

Сообщение автор Всякая Всячина Ср 21 Дек 2016 - 17:02

Знаки Зодиака, оказывается, считаются неправильно Pic_90d3233d259dc77b0d1f83f0a48c6ccb

Несмотря на то, что царь ненастоящий! знаки Зодиака оказались кривыми, это не помешало банку ВТБ найти закономерность среди своих вкладчиков. Так, самые большие вклады (в среднем 1,36 млн рублей) делают Весы, за ними следуют Близнецы (1,24 млн) и Львы (1,19 млн). Овны кладут в банк в среднем 1,18 млн, Раки, Стрельцы и Девы - 1,17 млн, Скорпионы и Тельцы - 1,15.

Ну а наименее склонными к сбережениями оказались Рыбы и Водолеи (по 1,14), а также Козероги (1,11).

Источник: https://lenta.ru/news/2016/12/21/zodiac/
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения