Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Наши достижения

+33
Марффуша
Павлин@
ОкрыленнаЯ
АННАМАМА
танчик
Полечка
Дэрк
Аленок
Tutta
Алалайка
Svetik
alexxxxa
kona
Гугуф
Olya ya
Жемчужинка
Фисташка
Любимая
lilu
Harley
Moonlike
Жанна
Лотос
Катерина
ПугоФФка
мама Яси
Юлия
ТимКа
Дельфиния
Свисток
КозероЖка
Веснушка
Марияж
Участников: 37

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Наши достижения - Страница 2 Empty Наши достижения

Сообщение автор Марияж Пт 28 Ноя 2008 - 10:52

Первое сообщение в теме :

Давайте здесь будем писать чему научились наши детишки,что познали нового,их достижения!
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Наши достижения - Страница 2 Empty Re: Наши достижения

Сообщение автор Свисток Вт 14 Июл 2009 - 9:17

а у нас примерно такая речь... вчера спускались в подъезде, он доложил бабушке соседке куда он идет: пипай катать ту-ту :oops: :oops: это означает,что он идет в парк кататься на паровозике )) многие слова понятно говорит, а многие вот так вот ( я-то понимаю его,а вот остальным приходится тяжело...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши достижения - Страница 2 Empty Re: Наши достижения

Сообщение автор Веснушка Вт 14 Июл 2009 - 13:58

Мой бы сказал
Ваня идеть в пак.


У нас с самого рождения не ту-ту, би-би, кака, топи-топи и тд. Я все называю своими именами. Как то сказала одной маме что нет такого слова би-би, а есть машина, так такого услышала в свой адрес. Просто режет уши, когда слышу подобное.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши достижения - Страница 2 Empty Re: Наши достижения

Сообщение автор мама Яси Вт 14 Июл 2009 - 20:50

молодец Оля,а я когда доча маленькая была-говорила что допустим это киса- она говорим мяу... собака говорит гав-гав и прочее,ессно запоминалось быстреее-ту ту,гав гав и мууу..))))
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши достижения - Страница 2 Empty Re: Наши достижения

Сообщение автор Катерина Вт 14 Июл 2009 - 21:23

А мы наконец-то научились ходить... молодец Уже просто бегаем дома, но на улице страшно отпускать и бегаем только за ручку... :lol:
Катерина
Катерина
Активничаю

г.Орск
Сообщений : 159
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Наши достижения - Страница 2 5acd8c747157
Кира и Вера 05.08.08 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши достижения - Страница 2 Empty Re: Наши достижения

Сообщение автор Свисток Ср 15 Июл 2009 - 9:36

Оль, ты знаешь, я тоже не учила его этому.. и тоже все называю своими именами... но разве ты не говоришь своему сыну, что вот, это собака, собака говорит гав-гав? или это киса, а киса говорит мяу? тот же паровозик, мы когда играем в него, я изображаю, как он едет, чух-чух-чух, ту-тууу! ребенку проще запомнить короткое гав, нежели собака. это конечно замечательно,что ут ебя сынуля так хорошо оворит в два года, но если мой ребенок вместо слова машина, говорит би-би, это не значит,что его этому учили нерадивые родители, которые не знают как правильно называется машина. и потом считаю что нет ничего ужасного и прям режащего слух в том что так говорит двухлетний малыш.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши достижения - Страница 2 Empty Re: Наши достижения

Сообщение автор Свисток Ср 15 Июл 2009 - 9:40

еще добавлю, я разговариваю с сыном как со взрослым человеком, никогда с ним не сюсюкалась, не коверкала слова, но все детки разные... с кем-то родители и не особо беседуют, а деть рано начинает говорить, а с кем-то и так и сяк, и по врачам затаскали и таблетками какими только не поили, так что для меня его пипай вместо парка и ту-ту вместо паровоза тоже достижение
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши достижения - Страница 2 Empty Re: Наши достижения

Сообщение автор ????? Ср 15 Июл 2009 - 10:05

Свет, просто главное, когда у тебя малыш говорит идем ту - ту, тебе ответить да, правильно, мы идем кататься на паравозе... конечно в силу возраста он еще сам не может это сказать, но, уже скоро ему будет это доступно, и он повторит твой пааравозик... и забудет все эти ту - ту и гав - гав... я не могу вспомнить что бы у меня Настя говорила гав и би - би... собака у нас очень долго была АБАКА.. кошака она называла мяу... но она начала рано разговаривать то есть еще до года так говорила... про все остальное не могу вспомнить, но наверняка были такие слова - заменители, но сейчас они сами собой исчезли... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши достижения - Страница 2 Empty Re: Наши достижения

Сообщение автор Свисток Ср 15 Июл 2009 - 10:25

ну вот у вас вот такие дети, которые сразу начали правильно говорить, а у меня вот такой ребенок, который говорит гав-гав на собаку и ту-ту на паровоз. и ничего я в этом смертельного не вижу. естественно я ему отвечаю, да, сынок, это собака, или, да, сечас поедем в парк кататься на паравозике.... я по этому поводу головой об стену не бьюсь, потому как знаю, что все равно он начнет говорить правильно. просто не надо тоже считать,что это я ему вместо слова собака говорю, смотри пошла гав-гав...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши достижения - Страница 2 Empty Re: Наши достижения

Сообщение автор ????? Ср 15 Июл 2009 - 10:33

СВЕТА!!! Я что где то сказала что твой сын плохо говорит?? я тебе сказала что он конечно, если вы правильно буите с ним разговаривать очень скоро заговорит хорошо....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши достижения - Страница 2 Empty Re: Наши достижения

Сообщение автор Свисток Ср 15 Июл 2009 - 10:34

я по-хорошему завидую тем мамам, чьи детки в нашем возрасте уже хорошо и понятно говорят. да, Оля, нет такого слова би-би, но такой звук издает сигнал машины. и что, ты никогда не говорила, что машина бибикает? когда мой сын услышал как сигналят машины, ему стало инетресно что это. я объяснила, сын, едет машина и сигналит - бип-бип. с тех пор он стал говорить би-би. и в силу того,что у нас речью пока проблемы, я прекрасно понимаю таких же мам и никогда не додумаюсь сделать замечание, что нет слова биби и гавгав
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши достижения - Страница 2 Empty Re: Наши достижения

Сообщение автор ????? Ср 15 Июл 2009 - 10:38

Свисток, в два года у вас нет проблем с речью... по моему ты немножко преувеличиваешь.... у тебя мальчик уже строит фразы "пипай катать ту-ту " для его возраста это замечательно...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши достижения - Страница 2 Empty Re: Наши достижения

Сообщение автор КозероЖка Ср 15 Июл 2009 - 10:48

Девочки, а мой что-то вообще ничего не говорит!Только какие-то слоги типа ба-ба, га-га, ге-ге, гхы-гхы, а я посмотрела у Юли сынок младше, а уже мама, папа, ляля... А мы что-то и не пытаемся пока...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши достижения - Страница 2 Empty Re: Наши достижения

Сообщение автор Юлия Ср 15 Июл 2009 - 10:58

Свет, ты права абсолютно насчет имитации звуков - у нас тоже с годика где-то машина - это ДРЫНА, и все тут, хотя слово машина говорит тоже, но она у него ассоциируется со звуком - дрын-дрын, а мы его этому НЕ учили, так же и паровозик - у нас это ТЫТЫСЬ, ни разу мы так не говорили, так что они у нас молодцы - что свои слова придумывают!!!
ОЛь, да какие ваши годы, ой то есть месяцы!!! Все заговорит - не остановишь!!!
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Наши достижения - Страница 2 Cyworld024 Наши достижения - Страница 2 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Наши достижения - Страница 2 Empty Re: Наши достижения

Сообщение автор Веснушка Ср 15 Июл 2009 - 23:04

Света, уши режет когда ребенок говорит "мама смотри биби едит"., когда вполне говорит хорошо, а ему мама в ответ "да биби едит". Я тоже общаюсь со своим сынрм как ты написала и не сюсюкаюсь. И вообще некоторые детки старше вас, а ничего не говорят. Какие ты проблемы придумываешь???
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши достижения - Страница 2 Empty Re: Наши достижения

Сообщение автор Лотос Чт 16 Июл 2009 - 0:20

Моя вроде хорошо уже болтает, но вот слово тю-тю (нету) никак не выбью из неё, бабуля научила. Иногда действительно глупо звучит: папы тютю, усёй на яботу. А вообще всё говорит и сложными предложениями, например: Мама, встань, садись на диян, дай сиську. Или: хочу на юлицу кататься на лисипеде. У неё фишка, натворит что-нить и бормочет , изображая меня: Гостиби-гостиби(господи).
А помню было время, где-то в 1г3мес я так переживала, что она мало болтает. В год даже МАМА толком не говорила. А с 1.5 как попёрло. Сейчас иногда не выдерживаю: ты можешь хоть минутку помолчать?Так что не переживайте, девочки, все заговорят.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши достижения - Страница 2 Empty Re: Наши достижения

Сообщение автор КозероЖка Чт 16 Июл 2009 - 17:28

Научился свистеть в свисток... Чем не достижение - раньше пытался кричать в него и очень злился, что у него не получается как у мамы с папой... Еще сегодня оторвался от моих рук и сам (!!!) сделал 2 шага!
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши достижения - Страница 2 Empty Re: Наши достижения

Сообщение автор Свисток Пт 17 Июл 2009 - 0:09

девчат, а мой никак не научится выдувать мыльные пузыри... вроде все правильно делает, а не получается... оч расстраивается ((
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши достижения - Страница 2 Empty Re: Наши достижения

Сообщение автор Свисток Пт 17 Июл 2009 - 0:10

Оль, мозг вам теперь свистком выносит? :lol: у нас такое было с пищащим молтком.. ну знаете, которым стучишь а он пищит... он целый день может ходить им долбастить ))))))))))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши достижения - Страница 2 Empty Re: Наши достижения

Сообщение автор КозероЖка Пт 17 Июл 2009 - 13:27

Это как раз такой молоток и есть - с одной стороны молоток, а с другой - свисток... Сама понимаешь, да... Либо свистит, либо пищит... ггг
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши достижения - Страница 2 Empty Re: Наши достижения

Сообщение автор Юлия Пт 17 Июл 2009 - 13:53

девочки, это жесть, а мой собачку изображает - рычит, за ноги хватает, гавкает :shock:
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Наши достижения - Страница 2 Cyworld024 Наши достижения - Страница 2 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения