Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против - Страница 2 Empty Re: Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против

Сообщение автор Юлия Пт 21 Ноя 2008 - 0:48

Первое сообщение в теме :

или фенистил - тоже антигистаминный препарат хороший
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 43
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против - Страница 2 Cyworld024 Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против - Страница 2 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против - Страница 2 Empty Re: Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против

Сообщение автор ????? Ср 26 Ноя 2008 - 9:01

мама Яси, поэтому, как уже кто то тут писал если принимаешь решение сделать прививки надо обязательно делать "через иммунолога".
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против - Страница 2 Empty Re: Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против

Сообщение автор Foxy Ср 26 Ноя 2008 - 15:48

Kaktusson пишет:ФОкси, хорошо, покажи мне исследования корректно проведеные где доказано что на антигистаминах прививки переносятся легче... у тебя есть такие исследования?
Антигистамины при прививках успешно применяются официальной медициной на протяжении уже не одного десятка лет. Поскольку именно ты оспариваешь целесообразность, предлагаю тебе и привести конкретные исследования, опровергающие целесообразность приминения ангитистаминов. Желательно, чтобы исследования носили официальный характер, а не как по Котоку: "И у группы привитых (съевших антигистамины - нужное вставить) через пять (семь, десять и т.п.) лет стало развиваться дислексия, рак (диарея и на что его фантазии еще хватит)". (Зачеркнуто мной - погорячилась)
Kaktusson пишет:если ты говоришь про антибиотики и грипп.. то скажу тебе тоже на это вот что... противоаллергические препараты даются ребенке что бы избежать аллергии на куринынй белок... а если у ребенка его нет, то и давать его не следует... вот так вот... он так же бесполезен как и антибиотик при гриппе... :)
Открываю Большую Советскую Энцеклопедию: http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00002/13600.htm?text=%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F
"Аллергия (от греч. állos — другой и érgon — действие), извращённая чувствительность или реактивность организма к тому или иному веществу, т. н. аллергену. Аллергенами могут быть различные вещества — от самых простейших (иод и бром) до сложных белковых и небелковых (полисахариды, соединения полисахаридов с липидами и др.), а также отдельные красящие вещества, некоторые лекарственные препараты, например амидопирин (пирамидон), бутадион, барбитураты, хлоралгидрат, препараты наперстянки, морфина, хинин, сульфаниламидные препараты, антибиотики и др."
Т.е. не только куриный белок. А потому и применение антигистаминов при прививках оправданно, и твой пример про антибиотики по-прежнему некорректен ))


Последний раз редактировалось: Foxy (Чт 27 Ноя 2008 - 11:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против - Страница 2 Empty Re: Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против

Сообщение автор Foxy Ср 26 Ноя 2008 - 15:57

Kaktusson пишет:Тань-Фокси, у меня у близкого друга ребенок на всю жизнь замолчал после твоих хваленых импорных аналогов...
Я это не буду никак комментировать. Каждый родитель решает для себя сам (и несет за это ответственность), делать прививки или не делать.
Сейчас никого к прививкам уже не принуждают, и мне все равно, сделали родители своим детям вакцины или нет.
Я лишь просто пытаюсь облегчить поиск информации тем, кто склонился в пользу вакцинации.
И вообще мне кажутся не очень уместными дебаты в данной по сути "пропрививочной" ветке /Полагаю, пользователи этого сайта в состоянии понять, какая из веток за прививки, какая - против, хотя из названия это и не очень видно.
Собственно, может правда имеет смысл создать две полноценные ветки? Причем, назначение этих веток - предоставление информации, а не склонение кого-то к какому-то выбору.
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против - Страница 2 Empty Re: Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против

Сообщение автор ????? Чт 27 Ноя 2008 - 11:59

Foxy пишет:Антигистамины при прививках успешно применяются официальной медициной на протяжении уже не одного десятка лет.

так это еще не говорит о том что они в этом случае нужны... долгое время и аспирин применяли, а в последнее время доказали что он против вирусов бессилен... :)

Foxy пишет:Поскольку именно ты оспариваешь целесообразность, предлагаю тебе и привести конкретные исследования, опровергающие целесообразность приминения ангитистаминов.

а я тебе утверждаю что нет таких исследований... так на каком основании тогда их применяют?

Foxy пишет:(Зачеркнуто мной - погорячилась)

не страшна... :)

Kaktusson пишет:Открываю Большую Советскую Энцеклопедию: .....
Т.е. не только куриный белок. А потому и применение антигистаминов при прививках оправданно, и твой пример про антибиотики по-прежнему некорректен ))

ну тогда покажи мне хоть одну прививку в состав который входит

(иод и бром) до сложных белковых и небелковых (полисахариды, соединения полисахаридов с липидами и др.), а также отдельные красящие вещества, некоторые лекарственные препараты, например амидопирин (пирамидон), бутадион, барбитураты, хлоралгидрат, препараты наперстянки, морфина, хинин, сульфаниламидные препараты, антибиотики и др.

поэтому, настаиваю... что антигистаминые препараты даются что бы не было аллергии на белок... ну и на другие компоненты консерванты конечно, я их не упомянула просто... а пример корректен тем, что я пытаюсь тебе объяснить что если у ре нет аллергии на компоненты препарата, то и не надо его применять... я вот о чем... ну не надо здоровому ребенку лекарства... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против - Страница 2 Empty Re: Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против

Сообщение автор ????? Чт 27 Ноя 2008 - 12:00

Фокся, про друга я написала потому что ты утверждаешь что побочен на импортную вакцину нет... я хочу сказать что это не правда... кроме моего друга еще есть ряд публикаций где оффициально признаны эти побочки... :) извини если растраиваю тебя...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против - Страница 2 Empty Re: Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против

Сообщение автор Foxy Чт 27 Ноя 2008 - 12:50

Не извиняйся! я не расстроилась - развеселилась :D Разве я где-то утверждала, что на импортные аналоги побочек нет? Нет.
Аллергия - это гиперчувствительность организма на ЛЮБОЕ вещество - именно это и следует из цитаты, мною приведенной. Поэтому антигистамин оправдан. Ты же контрисследований привести не можешь, а потому утверждения голословны.
Дебатировать мне по объективным причинам некогда, да и смысла не вижу (о чем уже писала выше). Полагаю, того, что было сказано выше, с лихвой хватит, чтобы читатель ветки для себя определился с решением.

Мир, дружба, жвачка ))


Последний раз редактировалось: Foxy (Чт 27 Ноя 2008 - 12:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против - Страница 2 Empty Re: Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против

Сообщение автор ????? Чт 27 Ноя 2008 - 12:51

Фокся, есть вещества на которые аллергии не бывает... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против - Страница 2 Empty Re: Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против

Сообщение автор Foxy Чт 27 Ноя 2008 - 12:52

Не бывает у большинства, у кого-то - бывает. Та же гречка вроде как гипоаллергенна. Или перепелиное яйцо. Но были случаи, когда и на них приключалась у ребенка аллергия.
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против - Страница 2 Empty Re: Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против

Сообщение автор ????? Чт 27 Ноя 2008 - 14:45

Тань, да ты права, но неужели ты считаешь что без разбора давать всем антигистамины это нормально?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против - Страница 2 Empty Re: Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против

Сообщение автор ????? Чт 27 Ноя 2008 - 14:49

Foxy,
кстати, перечитала всю тему. не где я не писала что прививки делать не надо... :) писала что антигистамины не нада... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против - Страница 2 Empty Re: Прививки на фоне антигистаминных средств. За или против

Сообщение автор veSta90 Сб 5 Мар 2011 - 16:34

Нам перед прививкой в 6 месяцев сказали дать зиртек, но в аннотации "Способ применения и дозы
Препарат назначают внутрь.
Детям в возрасте от 1 до 2 лет назначают по 2.5 мг (5 капель) 2 раз/сут.
Детям в возрасте от 2 до 6 лет назначают по 2.5 мг (5 капель) 2 раз/сут или по 5 мг (10 капель) 1 раз/сут."
а про детишек до годика нет, так может его не стоит давать все-таки???
veSta90
veSta90
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настроение : люблю)
Сообщений : 171
Возраст : 34
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вероничка

http://mamabloger.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения