Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Адаптация в детском саду!

+153
Елена
Студия Маленький ангел
Tatiuss
М@руся;)
Кошка у окошка
OrenBaby
Детская библиотека
Tsepa
мечтающая
Xomytka
Катя Сергевна
Верушка
Ларина
Канапелька
Ната
*Маруся*
дриада
Аврора
Витуська
Kobzik
Avonuel
Тане4ка
Варежка
Kira87
Оксана74
NataliP
snow
tat_laponka
Mystery
Незабудка
Мама - Алла
Юлия 87
B.Alia
Липочка
Анастасия
Anika
Волшебная мама
anastasya
Neonchic
Труляляка
elena.t.
Татьяничка
Виталег :)
Люкс
Яринка
Стервочка
СУРОК
Багира
Bliss
TASHA
пАННАма
Malvina
Сдобная Булочка
Элеонора
Тыковка
xelga
Nyu-ta
Леночек
Krendelki
Несмеяна
мария
АННАМАМА
Веста
Nataly
Натульчик
mawel
Рина
Natalie
ОкрыленнаЯ
Дина
Спиридонова
Motamora
YULECHK@
Yulia
Cinderella
юля1986
Я_н_а
КОШКА
Сладкая
Ромашка81
маюшка
Кэси
КозероЖка
Колибри
Лера
Аленок
Йожик
Лотос
Михаил
Юленька
Жужа
Татьяна С
Ресничка
Дэрк
-АЛЁНА-
ОБЛОЧКО
Забияка
Психея
nfyz
Мушка
ТимКа
Матрёшка
dream-ka
Гугуф
Ксюня
Анелла
Аномалия
melena20009
Павлин@
Марс
Пузик
Клевер
АМАМ
Lelik
svetulyok
ПугоФФка
Форэлька
alexxxxa
Cher82
Катерина
Tutta
taha
Кузя
Alissa
Ленуська
Настена
Тёма
Лорик
Крошка
Ириша
SветлаNа
Фисташка
Veika
лИЛЯ
Л-ю-д-м-и-л-а
Silence
Птица
Moonlike
Skyledi
Танюшка84
Aksil
ShadyLady
Ануша
lilu
Свисток
Спящая мама
Юльюшка
Людмилка
Foxy
Веснушка
Марияж
Юлия
мама Яси
Участников: 157

Страница 47 из 50 Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49, 50  Следующий

Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Адаптация в детском саду!

Сообщение автор мама Яси Вс 2 Ноя 2008 - 0:10

Первое сообщение в теме :

Девочки,ваши детки ходят в садик,если да,то поделитесь своими впечатлениями,
сколько обычно длиться адаптация???
Мы пошли с мая,так всего 2 мес-это июль и сентябрь ходили нормально,остальные,3-7 дней в саду--неделю болеем и т.д.
И как вы укрепляете иммунитет своих деток,чтоб они поменьше болели???

если я не там открыла тему,поправьте меня :oops: :oops:


Последний раз редактировалось: мама Яси (Чт 9 Сен 2010 - 13:30), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Павлин@ Пт 19 Окт 2012 - 21:37

Сложно, мне кажется, судить про болезнь ребенка без температуры. А если сопли и кашель- аллергического плана- да такой, что мама не горюй- и детей не заразит- и отказать в приеме- на каком основании. Аллергия разве заразная..Или наоборот ,ходит с виду здоровое дитё- а на самом деле переносчик- стафилокковой или стрептококовой инфекции. Сам переносит и болеет не активно , а детей со слабым иммунитетом заражает и болезнь протекает остро. Так что отказ ребенку в саду по внешним признакам, без температуры- это вот только врачу, а уж не как не мамочкам других детей решать.
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Яринка Сб 20 Окт 2012 - 13:33

Павлин@ пишет:Сложно, мне кажется, судить про болезнь ребенка без температуры. А если сопли и кашель- аллергического плана- да такой, что мама не горюй- и детей не заразит- и отказать в приеме- на каком основании. Аллергия разве заразная..Или наоборот ,ходит с виду здоровое дитё- а на самом деле переносчик- стафилокковой или стрептококовой инфекции. Сам переносит и болеет не активно , а детей со слабым иммунитетом заражает и болезнь протекает остро. Так что отказ ребенку в саду по внешним признакам, без температуры- это вот только врачу, а уж не как не мамочкам других детей решать.

Мы сейчас ходим с покашливанием,и носик чуток мажется прозрачным.Но у нас диагноз-аллергический ринит(были у ЛОРа),у нас чет часто аллергическая осложненность после вируса(вирусом уже давно переболели,а вот сироп на травках и грудной сбор дал аллергию(((((((((((((((((((
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Яринка Сб 20 Окт 2012 - 13:34

Но я сказала воспитателю,если будет во сне кашлять сильно,мешать другим,звоните-приду заберу.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Сдобная Булочка Вс 21 Окт 2012 - 22:35

Мы 2 месяца уже "отдыхаем", как начались холода, так 2 недели болеем, 3 дня ходим, опять сопли, снова дома, вот завтра наконец-то в сад идем. Отопление включили, может, на этот раз нам побольше повезет...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Татьяна С Вс 21 Окт 2012 - 23:57

тьфу, 33 раза.
ревели 1 раз был понедельник и мы не выспались.
Болели 1 раз за все это время. Неделю дома сидели с бабушками.
после 2-х недель сада, опять вот 2 недели проходили, пока тьфу, 33 раза. думаю еще походим.
в саду многие кашляют.



Последний раз редактировалось: Татьяна С (Пн 22 Окт 2012 - 9:42), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : описка)
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Neonchic Пн 22 Окт 2012 - 8:18

Мы вот тоже сегодня после 1,5 недельной болезни пошли в сад. Правда уже не сопель и кашля нет, переживаю как она там будет, только начинала привыкать и заболела. Надеюсь что нормально.
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Липочка Пт 23 Ноя 2012 - 15:39

Мы сходили как обычно на 2 дня(причем один до 12,другой до 16),и у нас пошли сопли.Мне посоветовали все равно водить ребенка в сад(у нас были только сопли),чтобы адаптация прошла.Я решила водить и забирать дочку перед сном.Но следила за состоянием,ухудшений не было,и воспитателям говорила в случае чего сразу звонить мне.Приходя домой мы делали все процедуры показанные при насморке.И вот ровно через неделю у нас прошли сопли,причем проснулась в понедельник как будто и не было ничего.Видимо такая адаптация у нас.И вот мы 3 недели уже ходим.Дочка не привыкла так долго ходить,и у нас по утрам капризы:-(Мы приплясываем,достаем много одежды и выбираем что надеть сегодня в сад,и какие резиночки/заколочки,варежки или перчатки.Пока только так собираемся:-(
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Волшебная мама Пт 23 Ноя 2012 - 20:51

Липочка пишет:Мы сходили как обычно на 2 дня(причем один до 12,другой до 16),и у нас пошли сопли.Мне посоветовали все равно водить ребенка в сад(у нас были только сопли),чтобы адаптация прошла.Я решила водить и забирать дочку перед сном.Но следила за состоянием,ухудшений не было,и воспитателям говорила в случае чего сразу звонить мне.Приходя домой мы делали все процедуры показанные при насморке.И вот ровно через неделю у нас прошли сопли,причем проснулась в понедельник как будто и не было ничего.Видимо такая адаптация у нас.И вот мы 3 недели уже ходим.Дочка не привыкла так долго ходить,и у нас по утрам капризы:-(Мы приплясываем,достаем много одежды и выбираем что надеть сегодня в сад,и какие резиночки/заколочки,варежки или перчатки.Пока только так собираемся:-(
И нам так же посоветовали, если есть небольшие сопельки, то всё равно идём. Ходим с 14 октября, пропустили пока 2 дня (ТТТ), перед ноябрьскими праздниками начала вроде подкашливать, чуть подлечились дома, после праздников пошли нормальные. Но дочке нравится садик, очень даже, я бы сказала. Она нас и в выхи может разбудить и канючить, чтоб её вели в садик. Приходится стоять у окна и показывать, что в саду темно и никто туда сегодня не идёт скучно .
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Канапелька Вт 11 Июн 2013 - 14:07

Мы сегодня с дочкой ходили впервые в дет. сад! Ох и реву было рев )))
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Ларина Вт 11 Июн 2013 - 14:15

Канапелька пишет:Мы сегодня с дочкой ходили впервые в дет. сад! Ох и реву было рев )))

Настюш, а поподробнее можно? там говорят сначала на час, потом на пол дня..и т.д. Правда?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Kira87 Вт 11 Июн 2013 - 16:09

Ларина пишет:
Канапелька пишет:Мы сегодня с дочкой ходили впервые в дет. сад! Ох и реву было рев )))

Настюш, а поподробнее можно? там говорят сначала на час, потом на пол дня..и т.д. Правда?
Как вспомню первый день в д.саду до сих пор слезы наворачиваются, у меня Темка так плакал и кричал "Мамочка не уходи! Я буду хорошо себя вести!"Бегом выбежала из сада это на 7 то месяце беременности сижу на лавочки рядом с садом ревууууууууу. Мужу звоню, свекр трубку берет ничего не поймет, понял только что, что-то случилось, собирался примчаться с мужем, а оказалось это я ребенка в сд отдала. В первый день забрала в 12, и так всю неделю (правда на 2 день Темка уже не плакал, а с радостью в сад шел), но я все равно рано его забирала, чтоб знал мама придет за ним всегда, вторую-третью неделю начала оставлять на сон, но в 15-30 уже как штык была в группе забирала. Через месяц оставляла на полдник, и только спустя 3-4 месяца стала оставлять на ужин и в 17-00 строго забираю. Сын почему-то четко чует когда я должна прийти, и если в 17-10 меня нет, начинает переживать. Но стоит сказать, что у нас вообще группа такая в 17-30 уже в группе никого нет практически всех рано забирают и я сама не хочу чтоб он последний оставался, саму один раз самую последнюю из сада забрали на всю жизнь запомнила как это сидеть и ждать одной когда мама придет.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Канапелька Ср 12 Июн 2013 - 16:42

Мы первый раз ходили на 2 часа, конечно дочь ревела ((( у куда деваться heznau Ей уже 3 года есть и я вышла на работу. В четверг опять пойдем на 2 часа, может по лучше будет. Все бы ничего, но группа только открылась, моя вчера одна была с воспитательницей, с детками ей веселей было бы
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Оксана74 Чт 13 Июн 2013 - 10:21

А нам предстоит переход в другой сад, дождались и мы своей очереди)). Дочь в саду общительная, группа маленькая, всего 10 чел, они сдружились уже, друзья есть. Мы рассказываем ей о новом садике, даже ездили в выходной смотреть через забор)). Но она маленькая еще - 2,9 мес, до конца не понимает, мне кажется. Кто сталкивался? Что посоветуете?
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Верушка Чт 13 Июн 2013 - 10:52

Вы правильно заметили, что ребенок маленький и не понимает до конца, что происходит. Взрослые гораздо больше переживают, что ребенок сменит группу, перейдет в другой сад.Главное, чтобы в новом саду ей понравилось и воспитатели и детки, тогда и привыкнет быстрее.
Верушка
Верушка
Активничаю

Оренбург, 18 микр-н
Настроение : рукодельное
Сообщений : 218
Возраст : 63
Настоящее имя : Елена
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Оксана74 Чт 13 Июн 2013 - 11:20

Она не понимает только до того момента, когда ее привезут в новый сад к новым детям и воспитателям)) а потом то она сразу поймет все - вот за это, я, конечно, немного переживаю. Как можно угадать понравится ей там или нет...
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор alexxxxa Чт 13 Июн 2013 - 11:26

Оксан, ну 2,9 это не такая уж и маленькая)))) обычно у детей начинаются капризы и истерики типа "не хочу в садик" после пары недель в саду... когда до них доходит, что в садик надо ходить постоянно, каждый день...)))) выспрашивайте каждый день у воспитателя, как ребенок в саду себя ведет, долго ли плачет после вашего ухода, как ест, как общается с детьми... если после вашего ухода деть успокаивается быстро и ведет себя нормально, общительный и веселый- всё в порядке, просто непривычно по утрам отпускать маму... ну а если дите сидит и ноет до вашего прихода- тут уж надо чото делать.... в итоге-то он конечно привыкнет, но это будет дооолго и болезненно... таких деток лучше подольше водить на 2-3 часа, хотя бы недели три...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Оксана74 Чт 13 Июн 2013 - 11:32

Лен, наша садовская)) ее там любят и кормят)) идет с удовольствием, в выхи ей скучно дома. просто она ж привыкла к одному коллективу, а тут другой будет) я за это чуток переживаю.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор alexxxxa Чт 13 Июн 2013 - 11:32

тьфу ты... вы в новый сад переходите... пусть дочка легко адаптируется... это тяжело конечно.. заново адаптация, привыкание к новым деткам... не забудьте новым воспитателям рассказать, а лучше написать, что нельзя вашей дочке из продуктов, есть ли аллергия или еще чонить
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор alexxxxa Чт 13 Июн 2013 - 11:35

вот и мой садик любит.. и с детьми там дружит, и с воспитателями... не представляю, как будет в другом саду адаптироваться, если всё-таки надумаем переводиться...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 47 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор SветлаNа Чт 13 Июн 2013 - 16:14

Оксана74 пишет:Лен, наша садовская)) ее там любят и кормят)) идет с удовольствием, в выхи ей скучно дома. просто она ж привыкла к одному коллективу, а тут другой будет) я за это чуток переживаю.
Оксана, да не переживайте даже)))
адаптируется) моя тоже быстро привыкла))) 2 недели ходила-прям бегом бежала в садик, потом правда заболели и 3 недели дома просидели...теперь ревем по утрам,...а так ничего вроде,хорошо все)
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 47 из 50 Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49, 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения